Вести с Амура. Весна-Лето-Осень 2017

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, на что ловил?
Да на фидер ловил,Дима.Вернее,на пикер,кормил Пеликаном Карп Специи плюс салапинка,наживлял червя.Вообще ловить карася на пикер на озере это удовольствие.Тем более.что место тихое,нет рядом пьяного быдла и орущей из динамиков машин музыки.Просто слушаешь природу и отдыхаешь:)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да на фидер ловил,Дима.Вернее,на пикер,кормил Пеликаном Карп Специи плюс салапинка,наживлял червя.Вообще ловить карася на пикер на озере это удовольствие.Тем более.что место тихое,нет рядом пьяного быдла и орущей из динамиков машин музыки.Просто слушаешь природу и отдыхаешь:)
Нет у нас, Андрей, хорошего озера с карасиками. Планирую во вторник-среду, сгонять куда -нибудь. На Амуре червячок сейчас не пойдет, касатоны одолеют. Может на перловку попробовать или перловка+ ржаной хлеб в виде теста? Что скажешь?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.819
Реакции
9.796
Баллы
308
Город
Амурск
Нет у нас, Андрей, хорошего озера с карасиками. Планирую во вторник-среду, сгонять куда -нибудь. На Амуре червячок сейчас не пойдет, касатоны одолеют. Может на перловку попробовать или перловка+ ржаной хлеб в виде теста? Что скажешь?
Я сегодня сидел на сазана, одного взял
2E0K3DfcPOo.jpg

Народ, буквально за углом, ловил карасей на удочку. Там затишок, заросли горчака и тальника. И такие караси не слабые. Хочу, но не могу -завра лечу в Ёбург ,долг (работа) обязывает.
 

ttfish

Местный
Регистрация
29.11.14
Сообщения
154
Реакции
1.521
Баллы
208
Город
хабаровск
этот вопрос извините я попустил.
Жаль ей беда крючка поглотит глубже а доставать невозможно вынужден отрезал леску до рота, я боюсь что если кусаюсь. Не осуждайте пож-а! :rolleyes:
Жалко конечно, но будем надеятьсая , что осбодится от приманки.
 

MaksM

Местный
Регистрация
07.08.15
Сообщения
23
Реакции
56
Баллы
203
Город
Хабаровск
А вот это правильно.Карасик сейчас жирует перед зимой.Сегодня карасиков в удовольствие половил,за 3.5 часа 40 штук,аж запястье заболело таскать их,бойкий он сейчас.А уж жареный на свежем воздухе это вообще объеденье.Хотя супруга моя и дома пожаренных сейчас за обе щеки уплетала:)
Где карась! Вторые выходные ищу :E022::E026: карася, как в воду канул.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня решил закрыть для себя сезон фидерной ловли! Прогноз погоды не благоприятствовал, но выбор во времени не велик, пришлось ехать. Да и не привыкать уже рыбачить в экстремальных условиях. :D
На берегу, как и ожидалось, холодина, ветрище, иногда накрапывал дождик. Отличная погодка!
Скорый замес прикормки, подготовка места и т.д... Насадка червь и вперёд. Первым посетил меня нано-касатон
20171002_112103.jpg


За ним ещё несколько подряд. Ну думаю нарыбачусь сегодня :confused:
Перезабросы делал часто, стараясь приманить рыбку поинтереснее. Немного погодя получилось разогнать слизистую стаю и пошли поклёвки мерного карася. Вот именно за ним то я сегодня приехал :E002:
20171002_113124.jpg


Карась клевал с завидной периодичностью, плотненько встал на закормленное место. Лишь иногда были провалы в его постоянстве, это подходил вездесущий конь, видимо на время разгоняя стаю. Даже крохотный сомик порадовал меня своим присутствием сегодня! :)
20171002_142631.jpg
20171002_143708.jpg


В общем закрытие сезона прошло на славу, рыбалкой остался очень доволен, чего и всем желаю!!!;)
Итог пятичасовой ловли таков:
20171002_164546.jpg
 

Pavel Shchus

Местный
Регистрация
12.04.16
Сообщения
187
Реакции
257
Баллы
208
Город
Хабаровск
Знакомые места! Родственник ездил на той недели туда, тоже оторвался по карась, а под вечер на блесну взял трех верхоглядов и пару желтощеков!
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск

Kimi_ser

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
566
Реакции
848
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже по-маленьку закрываем фидерный сезон.
Были в одном месте, знаю что некоторые форумчане недавно здесь ловили.
С утра рыболовы присутсвовали, но при желании место найти можно.
Некоторые ловят на три-пять удилищ (нахрена
bk.gif
)
Прикормка специи, наживка червь, ну и опариком подпирал
Ловил на дистанции 40-45 метров (переход с ила на ракушку), поклевки разные от еле заметных до ярко выраженных.
С утра было прям вообще комфортно, к часам 12-00 подул ветер, ну мы и по-тихому закончили рыбалку.
Вятское.png
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
В воскресенье съездили с товарищем за карасиком. Перед тем как ехать, узнавали где он ловится:E108:. Всю неделю он исправно ловился в одном известном месте на р. Амур, но вот в субботу, по полученной информации, карась чего то завредничал и отказывался клевать. Нами было решено не ехать туда где он вредничает, а проверить одну из проток Амура. В общем проверили... Карась и там чего то капризничал и отказывался клевать. Гад:E006::) . А так хотелось после завершения спортивного сезона просто посидеть, половить в удовольствие рыбку...:F014: :E112:Но нет - пришлось потрудиться, поуговаривать. Немного уговорил и на том спасибо:E026:.
20171008_122514.jpg

20171008_164557.jpg

20171008_163812.jpg
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.811
Реакции
5.193
Баллы
308
Андрюха я завтра думаю сгонять туда,хотя сегодня человек в том районе сидел и не черта не поймал,хотя в воскресенье к вечеру клевало отменно.
IMG_20171008_180058.jpg

IMG_20171008_180103.jpg
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня пытались ловить сига в перспективном месте, просто классическом. Лично я , за весь день, поймал одного приличного сига и одну щучку , примерно кг 1,5. Больше не было даже царапков , совсем. Причем мой кореш Харитонов хорьканул капитально , т.е. ни одной поклевки за весь день. Мысль только одна, сиг не пришел следом за кетой, возможно его не будет совсем в этом году. С этим понятно, но где чебак, налим, кони ? Этого добра должно быть много, а его нет.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня знакомые на общеизвестной косе сутками ночуют, место караулят, вот только толку от этого мало, сига почти нет за два дня один попался, ночью ставят закидушки на малька попадаются налимчики но мелкие.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Мысль только одна, сиг не пришел следом за кетой, возможно его не будет совсем в этом году. С этим понятно, но где чебак, налим, кони ? Этого добра должно быть много, а его нет.
Дима,а вот в наших краях разнорыбицы хватает.Вместе с сигом или вместо сига вполне неплохо клюют и кони и уклей,который позвчера меня удивил,честно говоря,размерами и весом,упитанный такой,грамм под 400,такого солить хорошо,но я пиво не пью,потому его не беру его,но его поклёвки радуют руку.Всё таки сига больше в тем местах.где близко выходы горных рек,откуда он спускается.Отчёт Александра Васильевича (Осенний сиг)лишнее тому подтверждение.Тем более,что ловили они возле переката на галечной косе.
А насчёт классического сигового места,приходилось сига ловить в протоке,стоя по щиколотку в грязи мушки ходили практически по затопленной траве.Я хочу сказать,что сига и прочего хищника нужно сейчас искать там,где кормовая база,то есть малёк.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня знакомые на общеизвестной косе сутками ночуют, место караулят, вот только толку от этого мало, сига почти нет за два дня один попался, ночью ставят закидушки на малька попадаются налимчики но мелкие.


:E009::E009::E009:
Видел таких))))) может правда и не ваши знакомые
с палатками прям, капитально обосновались)))) "сторожа" блин))))
них... не ловят, но сидят как прикованные)))) в воскресенье к таким подплывали, думали рядом встать порыбачить, но уж больно эти "мужички" широкую площадь своими резинками заняли
Плюнули и уехали рыбачить на другое место (с текущим уровнем Амура их предостаточно)
Рыбки поймали не много, на двоих всего 7 сигов, но мелкого не было вообще
Фото нет, так как телефон остался в машине на лодочной

Что интересно, соседи рядом стояли. Так вот у них до 15 часов вообще ни одной поклевки!! А после трех только при нас (мы уже собираться к тому времени стали) вытянули 5 крупных сигов почти подряд.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Что интересно, соседи рядом стояли. Так вот у них до 15 часов вообще ни одной поклевки!! А после трех только при нас (мы уже собираться к тому времени стали) вытянули 5 крупных сигов почти подряд
Лёша,а это говорит о том,что сиг в этом месте проходной.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
е.Я хочу сказать,что сига и прочего хищника нужно сейчас искать там,где кормовая база,то есть малёк.

Вот именно! Нужно искать а не сидеть сутками на одном и том же месте
Где ловился год назад, в этом году эти "точки" практически не работают. Возможно русло изменилось, не знаю
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх