Вести с Амура. Весна-Лето-Осень 2017

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.489
Реакции
6.571
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я при проверке насадки на крючке и перезабросе,бубенцы всегда снимаю. Не снимаю только при подсечке и вываживании. Да и в принципе меня этот звон не раздражает.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Сначала левый донщик штук пять закидушек проверит, пока пятую вытаскивал вторая клюнула и опять понеслась по новой канонада. Вроде затих, а вот и фиг угадал - справа сосед решил червей поменять. И это все не снимая колокольчиков - посидели в тишине на природе
Мне не очень нравиться звон бубенцов и зумер сигнализаторов. Поэтому стараюсь остаться не замеченным.
И у тех и у других есть варианты проследить за поклевкой, однозначно.
А если честно, то иногда даже начинает бесить сосед прицепивший китайское "ботало" на свою и без того неформатную "дубину".
При этом, чел планирует заловить трофейного сазана и даже уверяет что это сделает.
Ну как прикажете к этому относиться:?
Если честно, то мне пох..... Досадно то, что приезжая на берег, уважение соседа теряется в случае если у тебя ловиться рыба а у него нет, а это уже злейший враг. К сожалению есть такие "тела".
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.728
Реакции
14.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, какую куку применяешь? Покупную едовую или наживочную? Или сам варишь, с отбором фракции? На волосе кука сбивается мелочью и такая насадка шибко геморна. Я пробовал, вернулся к бутерам... Для этого нужна крепкая, крупная кука. В дипе, естессно.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Олег, какую куку применяешь? Покупную едовую или наживочную? Или сам варишь, с отбором фракции? На волосе кука сбивается мелочью и такая насадка шибко геморна. Я пробовал, вернулся к бутерам... Для этого нужна крепкая, крупная кука. В дипе, естессно.
Хыыы. Прасти братан, секрет. "Может тебе ключ дать от квартиры где деньги лежат"!!!:E038::E038::E038:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
какую куку применяешь?
Олег,скажу за себя,применяю вот такую кукурузу.
1456511160_1.jpg

usQm9iSYBtFPwMGhIJQ.jpg
Так же использую Карнавал и Балтимор.Бондюэль стал полным г....,да и нет смысла платить 97 рублей за него,если можно купить Карнавал за 33.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
С Золотой долиной нужно быть аккуратным. Они попадается иногда полусырая.
Держится на крючке, конечно, здорово. только не ловится на неё ничего.
Сам попробовал - я бы есть не стал.

NLoB0IMtVhNGFW313YU28A.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Очень даже может быть, что ушла... Послезавтра проверим.

Как и обещал, сегодня проверил.
Карась на месте, ловится исправно! Размер разный.

image.jpeg


Это не самый крупный. Самого крупного (около килограмма) забыли сфотать.:)

image.jpeg


Ловили исключительно на червя, без всяких прикормов.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.728
Реакции
14.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, я предпочитаю брать на наживку КАРНАВАЛ, но что то он исчез из Самберей. Крупное зерно, плотная довольно кука, только вот плосковаты зёрна излишне (приходится норм. такую стопку сооружать на хуке... пропала из продажи...
VERNET хорошая кука, вся как одна (почти) на подбор, зёрна ровненькие, округлые, тугие такие, НО - некрупного и среднего размера. Для краснопёрого мелковата таки... Думаю что ли в ЭКИП-е взять на пробу наживочной. Ну или самому сварить в сиропе с мёдом да дипануть в массе перед рыблей. Найти чёнить в продаже покрупнее калибром... Кто делает так?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, я предпочитаю брать на наживку КАРНАВАЛ, но что то он исчез из Самберей. Крупное зерно, плотная довольно кука, только вот плосковаты зёрна излишне (приходится норм. такую стопку сооружать на хуке... пропала из продажи...
VERNET хорошая кука, вся как одна (почти) на подбор, зёрна ровненькие, округлые, тугие такие, НО - некрупного и среднего размера. Для краснопёрого мелковата таки... Думаю что ли в ЭКИП-е взять на пробу наживочной. Ну или самому сварить в сиропе с мёдом да дипануть в массе перед рыблей. Найти чёнить в продаже покрупнее калибром... Кто делает так?
Олег,Карнавал тоже бывает разный,как то в прошлом году брал в гофрированной банке,г.... полнейшее оказалось.Та,что в продаже в этом годе вполне на уровне,у нас в Комсе ещё есть.Кстати,попробуй Любимый Бегемот,зёрна не такие плоские,как в Карнавале и очень плотные.
А вот на Вернет здря наговариваешь,ведётся сазан на него ещё как,потому как ён скусный;)
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.791
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Вернет мягкий(
А бегемот не встречался штото))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.728
Реакции
14.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я карнавал брал именно в гофробанке, с чёрным цветом этикетки, норм. было всё с ним. Бегемотишен обязательно попробую. Вкус делаю дипом, прям в банке: половину банки - в прикорм, половину - дипую. Есть тонкость: крупное зерно обычно сверху, так я верха снимаю, остатки в прикорм, потом верха - на место в банку, для дипа. Лучший дип у меня на сегодня - спрей ЛЕЩ от ПЕЛИКАНа. Имхо.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.728
Реакции
14.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
У ПЕЛИКАНА спрей один тип упаковки вроде. Маленькие такие бутылёчки с пшикалкой, беленькие. Ващета с прошлого года он у меня, может что и поменялось в упаковке... щаз гляну.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Наверное 72 или 27.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Карнавал есть в самберях на энергомаше.:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх