Вести с Амура. Весна, лето, осень 2016г.

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.768
Реакции
23.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
1.jpg
Так наоборот его укоротить надо было.
удлиняй - укорачивай, пофиг . Зажратый карась, сытый после такой воды. Берет нежно, без характерных потяжек жирующего перед зимой карася. Штук 6-7 карасей были пойманы при попытке проверки спиннинга, т.е. беру в руки абсолютно не клевавший спин, а он начинает дергаться. Взял в рот и сосет червяка без шевеления.
Парни знакомые рассказывали, что забыли масло для жарки карасей, так жарили - получилось, на жире с карасей.
Еще фотку добавлю с рыбалки - Юра уху разливает , а я под уху.:E048:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пять копеек.
Лучше Гуляки не жарит карасей никто...

20161011_194355.jpg
20161011_200014.jpg

Первенец второго дня. Потом были меньше...
20161012_073337.jpg
20161012_142847.jpg

Надо сказать, что несколько поклёвок были просто бешеные. У Юрки один взял "на падении" - закинул коряво, сразу стал вытаскивать, а он уже тут как тут.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лучше Гуляки не жарит карасей никто...
Как пить дать! Еще в прошлом году заметил. Думал - показалось с голодухи... Ан нет, история повторяется!
Первенец второго дня. Потом были меньше...
Наглядно:

20161012_095923.jpg


А перед этим был традиционный утренний чай

20161012_081318.jpg


Ожидание - ну когда же?! Скоро ли чудо?
Ну и кроме чая... И главное, тоже традиционно

20161012_081306.jpg


Што интересно, для некоторых это - работа. Причем, тяжелая. Ну а как иначе объяснить, что вкушается это традиционное блюдо в рабочих перчатках?!

Готовность номер раз перед отходом

20161011_120542.jpg


А вот кто угадает хотя-бы с трех попыток: что это? Или - кто?
20161011_114740.jpg
 

MDmitry

Местный
Регистрация
15.04.12
Сообщения
256
Реакции
117
Баллы
208
Город
Хабаровск
Уважаемый форумчанин, на бешеной табуретке?
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.177
Баллы
308
Сегодня шторм на реке и ветер не дали душевно посидеть,но и за несколько часов удалось на жарёху наловить.Насадка червь с перловкой,прикормка карась-чеснок,дистанция где ветром остановит:)
IMG_20161014_141445.jpg
IMG_20161014_150035.jpg
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.662
Реакции
7.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
А с летней у меня на этот год всё. :E089:
Никогда не говори "никогда"! Метеорологи, в очередной раз, пообещали на выходной хорошую погоду, поэтому усидеть дома я не смог.
"Хорошесть" заключалась в прогнозируемом отсутствии сильного ветра, что, по сравнению с предыдущими и последующим днями, было немаловажно. Правда после обеда обещали небольшой дождь, но когда он нас пугал? Да и кто не даст, в случае усиления осадков, просто-напросто собраться и свалить домой? :E136:
Однако прогнозам метеорологов не пришлось исполниться. Утро "порадовало" свежим ветерком, который хоть и не останавливал полёт кормушки (направление не то), но петлю на леске при забросе выдувал немалую. Да и сам я от такой "свежести" чувствовал себя некомфортно. Так что тёплая куртка, захваченная на всякий случай из гаража, лишней не оказалась. А вот дождя, за исключением нескольких капель, упавших ещё до обеда, не было.
Зато были наглые китайцы! Приехав ещё когда берег был почти пустой (пара рыбаков не считается; те ближние, что на первом фото, и есть эти китайцы),

Фото1112.jpg

Фото1113.jpg


они долго крутились в поисках места, но ничего лучшего не придумали, как припарковать свой "крутой джип" в буквальном смысле у меня под ж... спинкой стульчика. :E059:

Фото1114.jpg


Мало того, один из них, видя мои вытаскивания рыбы при полном бесклёвье на их "установке "Град" (метров 30 берега было заставлено их удилищами), выдвинулся "на разведку". Разведывательная операция проводилась "скрытно, совсем незаметно для окружающих": сначала он нагло вытащил мой садок из воды, чтобы убедиться в количестве улова, потом, встав прямо передо мной, в упор стал рассматривать, что и как я насаживаю на крючок, затем, даже не поинтересовавшись, можно или нет, начал брать и пытаться фотографировать мои ароматизаторы. Чтобы не доводить дело до осмотра содержимого моих карманов, пришлось послать его. Не в Китай, но всё равно очень далеко. Чуть попозже такую же попытку выведать мои рыболовные хитрости произвёл другой китаец, но уже более тактично, поэтому свою порцию дезы от меня он получил.
Эх, азиаты, азиаты! Им было невдомёк, что все мои секреты успешной ловли лежат буквально на поверхности, поверхности Амура! И их я не скрывал, да и, наверное, скрыть бы не смог. Дело в том, что вся рыба была поймана (и продолжала ловиться) на средней, "пикерной", дистанции (20-30 м. от берега). Они же пуляли оснастки на всю мощь своих удилищ, а "дальняк" в этот день не работал (у меня самого один "дальнобойщик" простояло весь день без единой поклёвки). А проанализировать ситуацию, почему большинство случающиеся иногда поклёвок приходится на их самое короткое, ближнебойное, удилище, китайцы так и не смогли.
Что касается самой рыбалки. Ловил на "бутерброд" из червя с перловкой. В качестве прикормки использовал смесь от ... (в общем у Алексея Ф, через Костю, брал), дополнительно "укрупнённую" той же перловкой. Ловились в основном караси, пару раз попались эти (настроить на них фокус фотоаппарата так и не удалось. Эх, надо было применять макросъёмку :E105:)

Фото1116.jpg


Коней, чебаков в моём улове не было. Сазанов, даже мелких, тоже. Вместо них Амур "расщедрился" на одного такого карасика (остальные были по 20-25 см)

Фото1118.jpg


Хоть и не супертрофей, но всё равно приятно! :)
Наверное на этом я свой "Сезон открытой воды-2016" всё-таки закрою. Жена уже ругается: "Пока "балконный морозильник" не заработает - больше рыбы не привози, класть некуда!". Да и заканчивать лучше на оптимистичной ноте. Хотя... :E012:
 
Последнее редактирование:

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.768
Реакции
23.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
1.jpg

сегодня с товарищем гонял порыбачить - последние теплые деньки ! Хищник сегодня ни один не пострадал, а мог бы !:E048:
2.jpg
4.jpg
3.jpg

хотя теплые скорее условно - утром при переезде с места на место черви замерзали на крючках, а вечером, когда мыли лодку - она тут же замерзала.
 
Последнее редактирование:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем мыть лодку? Я не мою . Если рыбу в нее не сваливать, то и мыть незачем. Конечно если в гараже крыс нет. У меня нет.:)
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
А у меня больше!:E016:

image.jpeg


А вообще, рыбалка не очень... За целый день и тридцати на брата не получилось. Стареем видать. :(
 
Последнее редактирование:

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.768
Реакции
23.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
вода падает, берег весь в грязюке, я сегодня даже из сапога одного выскочил - так присосало, а как ноги не мой - все равно грязи притащишь. Да и мыть Ротана одно удовольствие - плюхнул воды - вся стекла тут же. И инеем сразу покрывается.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Съездили мы сегодня за щуками.
С утра заметно подмораживало, все лужи покрыты плотным слоем льда.

4.JPG


Мелкие ручейки уже полностью замерзли.
Выдры обустраиваются в новых условиях. Их следы были видны повсеместно.

6.JPG


7.JPG


Стали мы рыбку ловить.

2.JPG


3.JPG


Ловили - ловили, ничего не поймали. Пошли дальше.

5.JPG


Проходя по траве в 2.5 метра чуть лбом не вошёл в такую табличку.

8.JPG


Ну ладно, уговорили, не будем здесь копать. Пошли дальше.
Нашли очень перспективное место, но перекидали весь арсенал приманок - ни одного подхода.

1.JPG


10.JPG


И так с 10 до 15 часов.
Как будто всё вымерло.
После небольшого перекуса приняли решение - домой.
Хоть рыбы и не поймали, но удовольствие получили. Свежим воздухом подышали.

9.JPG


Теперь до встречи в зимнем сезоне. Весенне-осенний сезон 2016 года закрыт!
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
На обратном пути увидели как Лиса-Патрикеевна кого-то скрадывала на спуске дороги.
К сожалению, проехавшая рядом машина её спугнула и не удалось досмотреть охоту до конца.

а1.jpg


а2.jpg


а3.jpg


а4.JPG
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх