Вести с Амура. Весна, лето, осень 2016г.

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.313
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
Несмотря на задувающий ветерок, сегодня с товарищем сгоняли посидеть на карася. В ход был пущен большой арсенал закорма, карасики ловились как бы нехотя, садились еле - еле, выеживались на поплавке долго. Поиски показали, что клюет везде одинаково плохо - видимо из-за ветра.
На обратном пути услышал паровозный гудок - и вот он красавец.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
Два раза словили волну - Ротан-380 слабый проходимец.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Несмотря на задувающий ветерок, сегодня с товарищем сгоняли посидеть на карася. В ход был пущен большой арсенал закорма, карасики ловились как бы нехотя, садились еле - еле, выеживались на поплавке долго. Поиски показали, что клюет везде одинаково плохо - видимо из-за ветра.
На обратном пути услышал паровозный гудок - и вот он красавец.
Посмотреть вложение 182636 Посмотреть вложение 182637 Посмотреть вложение 182638 Посмотреть вложение 182639 Посмотреть вложение 182640 Посмотреть вложение 182641 Два раза словили волну - Ротан-380 слабый проходимец.
Нужно было на фидер ловить, он тогда как то энергичнее клюет и не пугается.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.677
Реакции
7.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Закрывать сезон "пойманным" на крайней рыбалке "хорьком" ну уж совсем не хотелось, а тут ещё британские метеорологи такую классную погодку на субботу пообещали,

Снимок.JPG


ну как тут дома усидишь?
Топтаться в грязи, оставшейся после спада воды, совсем не хотелось, поэтому решил прокатиться на каменистый берег Вятского.
Прибрежная зона удивила своей почти абсолютной безлюдностью. Давненько я такого в выходные дни там не видел! :E082:

Фото1102.jpg


Только один рыбак, бросив своё авто в самом начале участка прямо на проезде, ушёл дальше пешком искать рыбацкое счастье. Ну что ж, попробую и я.

Забил прикорм в кормушку туго (течение сильное)
И думал: угощу я друга!
Ловись давай, мусью!
Что тут хитрить, ведь за тобою,
С утра, с замёрзшей головою,
Я в Вятское припёр...


В "друзьях" я надеялся увидеть, в первую очередь, карасей. От сазанов я бы, конечно, тоже не отказался, да и коньков с чебаками в свою "группу" (для последующего вяления) тоже бы включил.
Именно так думал я, пока собирал снасти. Парочку сазанов, в конечном итоге, я всё-таки поймал. Но из-за их половой незрелости (размеров) в "дружбе" им было отказано, все они безжалостно отправлены домой.

Фото1103.jpg


Туда же последовали и несколько коньков (в основном - губари), и один заблудший чебак. Но эти по другой причине: в этот день место в моём "сердце" (садке) было отдано КАРАСЯМ!
Эти "ребята" были почти все как на подбор: размером с мою ладошку, т.е. сантиметров 20 от рыла до хвоста. Только несколько штук заметно превысили эти размеры, да ещё один "недомерок" (сантиметров в 18) попался (он, наверно, коней потом и привёл).
Ловилось на различные сочетания трёх компонентов: перловки, червей и ароматизатора "Червь". Причём на дипованную перловку ловилось лучше, чем на её обычную "сестру", сдобренную подсадкой натурального червя.
Поклёвки были резкими, совсем не похожие на обычные карасиные. Иногда случались и такие

Фото1104.jpg


Кстати, на некоторых карасях заметил вот такие кровавые отметины.

Фото1105.jpg


Сначала подумал, что это они прыгая по береговым камням заимели, но потом присмотрелся и заметил такие же микроповреждения на экземплярах, ещё даже не извлечённых из воды. Никто не знает, что это может быть? :E105:
В общем сезон донной ловли я закрыл удачно, чего и вам желаю! Пора уже потихоньку к зимней начинать готовиться: арсенал приманок пополнить, леску кое-где заменить, крючки поточить и т.п. А с летней у меня на этот год всё. :E089:
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.268
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо когда есть специалист который тебя поправит, ихтиолог в данном случае... Так вот карасик то на лугу и лежит, между кочкарником, присмотреться только надоo_O
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Не хорошо это:E079:
(я про карася)
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.268
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверное карась как вылупился из икринки на лугу так и не скатывается с луга в русло, не на зиму, не при падении уровня воды?!
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Наверное карась как вылупился из икринки на лугу так и не скатывается с луга в русло, не на зиму, не при падении уровня воды?!

Ну, кета, так кета!
А если кибератака, то с России! У нас же компьютеры есть?
 
Последнее редактирование:

Максим78

Новичок
Регистрация
07.07.16
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Кто нить был на Владимировке на дамбе? Как там с блеснением сейчас? Сети браки поубирали?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
вчера уехали в поисках карасей жирненьких. На реке встретились с еще одними алкашами уважаемыми форумчанами, можно сказать очень уважаемыми людьми, которые тоже очень обожают жаренных карасей.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
7.jpg
8.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
караси ловились плохо, но нам хватило на уху и жареху. Душевные получились посиделки. На улице не жарко, комаров нету - ляпота !
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
сегодня была прекрасная погода, но клевало плохо все-равно. Но мы немного наловили. Парням огромное спасибо за компанию и рыбалку !!!
14.jpg
15.jpg
16.jpg
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.301
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во вторник еле вымучил двух карасей, четыре коня и одного чебака, поклёвку не видно, вытаскиваешь а крючок голенький. Поводок до полутора метров удлинил один фиг поклёвки невидно, погода ляпота и ещё какой то пяный капитан напротив меня метрах в пятидесяти свой корабль на меляк загнал, минут 30 не мог выйти с этой засады
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
813
Реакции
1.957
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх