Весенняя ТЯГА

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Кк легко попасть, но практически невозможно покинуть. В районе Хабаровска их практически нет, но Вы просто не представляете сколько дальневосточного кроншнепа на Северах. На всём побережье Охотского моря от Николаевска-на-Амуре до Магадана не наберётся и 10 населённых пунктов, но кроны практически везде есть (летом). В конце августе перед отлётом на юга на ягодниках собираются стаи по несколько тысяч особей. Когда на такую стаю смотришь в бинокль, то видишь столб похожий на смерч
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.112
Реакции
13.834
Баллы
308
Город
Богородское

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.112
Реакции
13.834
Баллы
308
Город
Богородское

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Молодцы нефтянники
 

ROKSA

Местный
Регистрация
24.01.16
Сообщения
214
Реакции
502
Баллы
208
Город
К-н-А
Начал охотиться на вальдшнепа в подмосковье, очень интересная и захватывающая охота. Уже 3 года по долгу службы проживают в Комсомольском районе, вчера нашёл на форуме эту тему, и сегодня рванул на вечёрку, в перспективное на мой взгляд место тяги. До последнего не верил, что здесь есть вальдшнеп! Ружьё с собой не брал, поехал просто в спортивном костюме. Остановился на развилке трёх лесных дорог, встал прям возле машины. Время 20:15, погода тихая, тёплая, слышимости отличная. С озёра Хумми слышатся выстрелы не дождавшихся открытия охотников, пролетел мандарин, 4 крякаша.
20:30 за спиной хор-хор-хор-цик-цик, один раз услышав этот звук, ни счем его не спутаешь. Оборачиваюсь, вот он! Как будто специально для доказательства, что он здесь есть, вылетает прямо на меня метрах в трёх от земли, пролетел надо мной и потянул себе дальше!!! До 21:00 видел ещё одного и слышал трёх! Завтра в ВЫСТРЕЛ за семеркой и с нетерпением ждать открытия!!!
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Тоже ездил послушать на прошлогоднюю поляну, но почему-то ни одного не видел и не слышал, хотя в прошлом году хорошо тянули.
Возможно из-за того, что поляна сильно заросла молодняком.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
792
Реакции
810
Баллы
308
Город
Ягодный
Тоже ездил послушать на прошлогоднюю поляну, но почему-то ни одного не видел и не слышал, хотя в прошлом году хорошо тянули.
Возможно из-за того, что поляна сильно заросла молодняком.
Начал охотиться на вальдшнепа в подмосковье, очень интересная и захватывающая охота. Уже 3 года по долгу службы проживают в Комсомольском районе, вчера нашёл на форуме эту тему, и сегодня рванул на вечёрку, в перспективное на мой взгляд место тяги. До последнего не верил, что здесь есть вальдшнеп! Ружьё с собой не брал, поехал просто в спортивном костюме. Остановился на развилке трёх лесных дорог, встал прям возле машины. Время 20:15, погода тихая, тёплая, слышимости отличная. С озёра Хумми слышатся выстрелы не дождавшихся открытия охотников, пролетел мандарин, 4 крякаша.
20:30 за спиной хор-хор-хор-цик-цик, один раз услышав этот звук, ни счем его не спутаешь. Оборачиваюсь, вот он! Как будто специально для доказательства, что он здесь есть, вылетает прямо на меня метрах в трёх от земли, пролетел надо мной и потянул себе дальше!!! До 21:00 видел ещё одного и слышал трёх! Завтра в ВЫСТРЕЛ за семеркой и с нетерпением ждать открытия!!!
А у Вас на них есть путевки? Я сколько не пытаюсь узнать почему их не выдают все пожимают плечами. А на счет заросла поляна, да пофиг ему, просто рано еще, а вот искать проблема . Тепло надо южак подует полетит. По трем годам наблюдения лед идет и Валя появляется.
 

ROKSA

Местный
Регистрация
24.01.16
Сообщения
214
Реакции
502
Баллы
208
Город
К-н-А
А у Вас на них есть путевки? Я сколько не пытаюсь узнать почему их не выдают все пожимают плечами. А на счет заросла поляна, да пофиг ему, просто рано еще, а вот искать проблема . Тепло надо южак подует полетит. По трем годам наблюдения лед идет и Валя появляется.
В подмосковье вальдшнеп входил в путёвку на боровую дичь, думаю здесь тоже. Во вторник поеду за путевкой, узнаю отпишусь.
 

ROKSA

Местный
Регистрация
24.01.16
Сообщения
214
Реакции
502
Баллы
208
Город
К-н-А
Приобрёл сегодня путёвку...Охота на вальдшнепа на территории Хабаровского края запрещена указом губернатора...
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
792
Реакции
810
Баллы
308
Город
Ягодный
Приобрёл сегодня путёвку...Охота на вальдшнепа на территории Хабаровского края запрещена указом губернатора...
О чем я и говорил.. по всей России разрешена а в Ха.... нет. Хотя вальдшнепа у нас достаточно.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.471
Реакции
12.772
Баллы
308
Город
с.Богородское
О чем я и говорил.. по всей России разрешена а в Ха.... нет. Хотя вальдшнепа у нас достаточно.
Просто охотпользователь не делает учеты и не подает данные учета.У нас то же самое было с глухарем,стали подавать учетные данные и охоту открыли.В Ульчском районе есть,сам лично видел,когда собирал папоротник ,вальдшнепа на гнезде.На тяге правда не слышал,надо будет ликвидировать этот пробел.По Иркутском частенько на тягу бегали.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
792
Реакции
810
Баллы
308
Город
Ягодный
Просто охотпользователь не делает учеты и не подает данные учета.У нас то же самое было с глухарем,стали подавать учетные данные и охоту открыли.В Ульчском районе есть,сам лично видел,когда собирал папоротник ,вальдшнепа на гнезде.На тяге правда не слышал,надо будет ликвидировать этот пробел.По Иркутском частенько на тягу бегали.
Обязательно сбегай, красота. У Нас во всю уже хоркают.
 

ROKSA

Местный
Регистрация
24.01.16
Сообщения
214
Реакции
502
Баллы
208
Город
К-н-А
Сегодня ездил на поиск новых мест, приглянулась полянка в молодом березняке, возле трассы Ком-Хаб между Гайтером и Картелью. За 20 минут три протянули, одного слышал, может было и больше, но расстояние до трассы метров сто, поток машин глушил все звуки, тем не менее я считаю это не плохая тяга! Даже по западным меркам...И кстати сегодня вальдшнеп только цикал, ни один не хоркал.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
792
Реакции
810
Баллы
308
Город
Ягодный
Сегодня ездил на поиск новых мест, приглянулась полянка в молодом березняке, возле трассы Ком-Хаб между Гайтером и Картелью. За 20 минут три протянули, одного слышал, может было и больше, но расстояние до трассы метров сто, поток машин глушил все звуки, тем не менее я считаю это не плохая тяга! Даже по западным меркам...И кстати сегодня вальдшнеп только цикал, ни один не хоркал.
Позавчера, цикал, вчера все летели и хоркали не цыкали, сегодня не ездил слушать не получилось да и дождь зарядил вечером.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.583
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Просто охотпользователь не делает учеты и не подает данные учета
У нас в Комсомольском районе аналогичная ситуация с тетеревом. Он есть, путевок нет. Тетерева с лимитов сняли москвичи. Теперь как на утку охотпользователи могут брать бланки в Хабаровске.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх