Весенняя ТЯГА

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.953
Реакции
8.697
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас на ДВ есть эта птица?
Есть в полях за К Волконским собаку натаскивал и в Комсомольске тоже есть.В отличии от Краснодара у нас Японский немой перепел.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.953
Реакции
8.697
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ааааааа потооооом Константин выложит осооооооообенно душераздирающие кадры: птицу, приготовленную какимнить гиперизощрённым способом.
Садист, чётам.
Ещё и про гималашку намекнёт...
:E091:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
но больше не встречал.
просто внимания на эту птаху не обращают-не та добыча!:)добыл где-то с десяток их-вкуснейший деликатес из птиц!Причем встречал в полях их даже в декабре-по снегу цепочка следов самки фазана один в один,только ооочень маленькой!
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короче его охотить можно только с хорошей легавой
Ну Костя конечно загнал. Я охотились со спаниелем. Можно без собак. Нужно 2-3 человека, между собой на пояс привязывают веревку на веревке консервные банки. Дело в том, что перепел пока не наступишь (если конечно не убежит) не поднимется. А так веревка между охотниками тащится по траве и банками гремит, птица боится и взлетает. Очень хорошая тренировка стрельбы именно на вскидку. Патроны лучше пол зарядные, дробь бикасин. Полный заряд, как правило разрывает птичка полностью, оставляя только облако из перьев.
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
Серега, ты чего говоришь как небезызвестный герой нашей раши,Джамшут.:E020:
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только один вопрос.Ты охотился с легавой?
Охотился, лично не имел но с курцхаарами охотился. Знаю как, знаю что. Но говорить что без легавой не может быть охоты на перепела считаю не верным!
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас на ДВ есть эта птица?
Я видел лично лет пять назад на Петрпавловском озере перепела в конце августа. Со скошенного луга из под ног выпорхнул, я чуть не об...ся
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
В ходе весенней в этом году на ТОЗе наблюдал, не знаю, как и сказать, в общем "ухаживание" у кроншнепов. Не забываемое зрелище. Обычно кроны гоняют довольно резво. А тут три кроншнепа очень медленно, практически не шевеля крыльями, громко пересвистываясь, минут десять летали недалеко от меня и провоцировали зарядить семёрочку. Но я высиживал гусей, да и кронов под Хабаровском настолько мало, что рука не поднялась.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да. На северах, где я родился и вырос, кроншнепы сокращёны до кронов и по привычке я их так продолжаю называть.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх