Весенняя охота 2024

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.728
Реакции
14.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
...Мишустина на них нету...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.728
Реакции
14.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, у того другие задачи)))
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перед ковидом подавал заявление через интернет. Разрешение прислали по почте. Думал, ну вот, хоть сделали для людей. Во время ковида сказали, что по почте отправку приостановили. Ковид прошел, но практику отправки по почте не восстановили.
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
582
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
Ну видимо до такой степени прогресс ещё не дошел :)
Это у них в меню (ГУ) 3 способа получения разрешения. МПР, МФЦ, почтой на адрес.
Первый раз указал МФЦ.
Пришел ответ-вы не указали какой МФЦ, приходите на Запарина.
Но меню не дает возможности что то печатать. Только клик на МФЦ.
Классика бюрократии..
 

Evg

Новичок
Регистрация
15.04.24
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Всем доброго времени суток, в четверг написал заявление, сегодня забрал разрешение, очередей нет, весенняя на утку, ОДУ Хабаровский район, ОДОУ "Хабаровское", один только подвох Хабаровский район разделили на 7 ОДОУ, 1 разрешение=1 пошлина в 1 ОДОУ, возможно поэтому и приходят отказы, что не указано место охоты.
 
Последнее редактирование:

anton27r

Местный
Регистрация
15.05.12
Сообщения
319
Реакции
47
Баллы
108
Город
Хабаровск

Вложения

  • IMG_20240415_180734_501.jpg
    IMG_20240415_180734_501.jpg
    148 КБ · Просмотры: 45

Evg

Новичок
Регистрация
15.04.24
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Где это посмотреть, как определить по карте? Вот фото моего разрешения :)
ОДУ Хабаровского района ОДОУ Хабаровское, вроде небольшая разница, но существенная, открывайте карту охотника, ОДОУ Хабаровское, на карте нет ОДУ , там сразу выделены ОДОУ
 

Вложения

  • Хабаровское.png
    Хабаровское.png
    760,4 КБ · Просмотры: 79

chudaksvu

Новичок
Регистрация
07.03.22
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
8
Город
Хабаровск
Это получается если я беру в хабаровский район на запарина путевку,то на чумке не могу охотиться?
 

денис шеин

Местный
Регистрация
13.12.22
Сообщения
69
Реакции
217
Баллы
208
Город
Хабаровсе
Это получается если я беру в хабаровский район на запарина путевку,то на чумке не могу охотиться?
Интересный вопрос, ибо по моей карте это вообще городской округ
Screenshot_2024-04-15-22-04-47-677_ru.huntland.huntermap.jpg
 

денис шеин

Местный
Регистрация
13.12.22
Сообщения
69
Реакции
217
Баллы
208
Город
Хабаровсе
Да, ток краешек попадает, по карте посмотри, нажимаеш и видиш какое хозяйство :)
Там даже краешек чумки не попадает... Там кусок Уссурийского на котором врятли вообще что-то сядет 🤣 а если и садится на каком-то болоте то местные там уже всё займут 😐
 

Evg

Новичок
Регистрация
15.04.24
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Это получается если я беру в хабаровский район на запарина путевку,то на чумке не могу охотиться?
Да тоже хотели проехать на Чумку, но взяли на Хабаровское, оказалось нужно платить 2 пошлины и брать 2 разрешения. Основная мысль !!! На Запарина в Хабаровском районе теперь 7 участков и в каждый нужно платить пошлину (осенью такого не было, брали 1 разрешение на район). Если брать, то ОДУ Хабаровский район ОДОУ Чумная протока. Мы взяли ОДОУ Хабаровское (1 пошлина) , не можем охотиться на ОДОУ Чумная протока и ОДОУ Нагорное, ну и соответственно другие ОДОУ Хабаровского района. Поэтому кто на Воронеже, нужно брать ОДОУ Нагорное, кто на Малышево ОДОУ Амур-Безымянка, и в заявлениях указывать это, так и будет написано в Разрешении.
 

Вложения

  • Чумка.png
    Чумка.png
    379,6 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

денис шеин

Местный
Регистрация
13.12.22
Сообщения
69
Реакции
217
Баллы
208
Город
Хабаровсе
Да тоже хотели проехать на Чумку, но взяли на Хабаровское, оказалось нужно платить 2 пошлины и брать 2 разрешения. Основная мысль !!! На Запарина в Хабаровском районе теперь 7 участков и в каждый нужно платить пошлину (осенью такого не было, брали 1 разрешение на район). Если брать, то ОДУ Хабаровский район ОДОУ Чумная протока. Мы взяли ОДОУ Хабаровское (1 пошлина) , не можем охотиться на ОДОУ Чумная протока и ОДОУ Нагорное, ну и соответственно другие ОДОУ Хабаровского района
На самом деле в других регионах давно такая практика... Но это всё равно дешевле чем в ХООиР и в ВВО...
Но вопрос в другом, типа что пизже вступить в ХООиР и со скидкой брать всё во всех регионах хаб края и у ВВО со скидкой и на перспективные участки ... Или жлобить брать стремные ОДУ дробить их регионами открытия чтобы побольше поохотится (если ты без подсадной) отдать эти же деньги, но в плане добычи дичи это просто фарт, имхо
 

Evg

Новичок
Регистрация
15.04.24
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
На самом деле в других регионах давно такая практика... Но это всё равно дешевле чем в ХООиР и в ВВО...
Но вопрос в другом, типа что пизже вступить в ХООиР и со скидкой брать всё во всех регионах хаб края и у ВВО со скидкой и на перспективные участки ... Или жлобить брать стремные ОДУ дробить их регионами открытия чтобы побольше поохотится (если ты без подсадной) отдать эти же деньги, но в плане добычи дичи это просто фарт, имхо
Здесь зависит уже от каждого, я 2 разрешения брал на охоту так и не удалось съездить, да и нет цели добывать (чай с голоду не помираем), просто чтоб лишний раз дома не сидеть, да на природе с друзьями время провести.
 

денис шеин

Местный
Регистрация
13.12.22
Сообщения
69
Реакции
217
Баллы
208
Город
Хабаровсе
Здесь зависит уже от каждого, я 2 разрешения брал на охоту так и не удалось съездить, да и нет цели добывать (чай с голоду не помираем), просто чтоб лишний раз дома не сидеть, да на природе с друзьями время провести.
Тогда зачем ружо и прочее? Никто же не запрещает просто отдыхать, разрешения не надо, дичь не нужна в магазине же есть. И куча ещё головняков которые автоматом слетают ... А я если отдал за ружо, разрешения, медкомиссии, пошлины, членские взносы, лицензии, транспорт, снарягу... То хочу пару уточек на шарабан и пару на шурпу 😤
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх