Весенняя охота 2024

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.017
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сроки охоты весна 2024г._page-0001.jpg
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как проверять будете, что есть подсадная?)
 

Lyusimin

Новичок
Регистрация
01.06.22
Сообщения
23
Реакции
34
Баллы
3
Город
Хабаровск
Доброе утро
В оду уже начали выдавать?
 

Shushen

Новичок
Регистрация
26.10.22
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
3
Город
Хабаровск
Доброе утро
В оду уже начали выдавать?
сдавал разрешение на зайца, на утку сказали за 15 дней до начала будут принимать заявления и выдавать разрешения. вроде как даже корректно настроили подачу заявлений через госуслуги.
 

Lyusimin

Новичок
Регистрация
01.06.22
Сообщения
23
Реакции
34
Баллы
3
Город
Хабаровск
сдавал разрешение на зайца, на утку сказали за 15 дней до начала будут принимать заявления и выдавать разрешения. вроде как даже корректно настроили подачу заявлений через госуслуги.
А про количество не говорили?
 

Shushen

Новичок
Регистрация
26.10.22
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
3
Город
Хабаровск
ну я спрашивал без подсадной. сказали в первые дни можно не торопиться - всем хватит
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
сдавал разрешение на зайца, на утку сказали за 15 дней до начала будут принимать заявления и выдавать разрешения. вроде как даже корректно настроили подачу заявлений через госуслуги.
так по закону охотник может за месяц 30/31 дней до начало сроков охоты получить разрешение...
 

Shushen

Новичок
Регистрация
26.10.22
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
3
Город
Хабаровск
так по закону охотник может за месяц 30/31 дней до начало сроков охоты получить разрешение...
за что купил за то и продаю. мне сказали от начала сезона отсчитывайте 15 дней и велкам
https://docs.cntd.ru/document/465381506 ссылка на изменение в законе Хаб края - по этим изменениям заявления подаются не ранее, чем за 15 дней
 

АлексSS

Местный
Регистрация
14.05.17
Сообщения
83
Реакции
159
Баллы
208
Город
Николаевск
Дико извиняюсь за свой вопрос, просто любопытно. Охота с подсадной почти месяц, с чучелами 10 дней. В чем прикол то? Стрелять можно только селезней, что в первом, что и во втором случае. Почему такие разные сроки то?. Лет 30 охотой занимаюсь, но про такие путёвки с подсадной сроком на месяц я в своём городе не слышал.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Дико извиняюсь за свой вопрос, просто любопытно. Охота с подсадной почти месяц, с чучелами 10 дней. В чем прикол то? Стрелять можно только селезней, что в первом, что и во втором случае. Почему такие разные сроки то?. Лет 30 охотой занимаюсь, но про такие путёвки с подсадной сроком на месяц я в своём городе не слышал.
Это новые правила охоты. В чем логика-живая подсадная есть не у всех, и качество охоты с ней более лучшее, чем с бездушными чучелами, т.е. риск бития уток меньше
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Дико извиняюсь за свой вопрос, просто любопытно. Охота с подсадной почти месяц, с чучелами 10 дней. В чем прикол то? Стрелять можно только селезней, что в первом, что и во втором случае. Почему такие разные сроки то?. Лет 30 охотой занимаюсь, но про такие путёвки с подсадной сроком на месяц я в своём городе не слышал.
Сам три года как начал охотиться именно с подсадной. Так это совсем другая песня... И это реально подарок для охотников кто держит и охотится с подсадными. ( я про сроки).
Да и популязация такой охоты тоже имеет место быть.
Она более "качественная"...
ИМХО
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Дико извиняюсь за свой вопрос, просто любопытно. Охота с подсадной почти месяц, с чучелами 10 дней. В чем прикол то? Стрелять можно только селезней, что в первом, что и во втором случае. Почему такие разные сроки то?. Лет 30 охотой занимаюсь, но про такие путёвки с подсадной сроком на месяц я в своём городе не слышал.
Прикол в том что в общие десять дней, а особенно на открытие с живой подсадной нельзя. Застрелят. Не смотря что утка. Чучела дырявят, а тут живая.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
А мне нравится с живой. Вот прям вкатило. А про месяц я так скажу, никто каждый день на охоту за двумя селезнями ходить не будет. А если держишь подсадных, то и мяса на всю зиму хватит. У нас осенью стая из 24 голов бегала. По две в месяц можно съедать. А куда больше.
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
368
Реакции
286
Баллы
308
товарищ под это дело (подсадные) решил дачу покупать, чтобы было где содержать и разводить.
А так да, с 21 года, причем это даже какая-то мясная была, нифига не работала
WhatsApp Image 2024-03-14 at 11.22.47.jpeg
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
товарищ под это дело (подсадные) решил дачу покупать, чтобы было где содержать и разводить.
А так да, с 21 года, причем это даже какая-то мясная была, нифига не работала
сам кайф не в том, что бы в сроки попасть на охоту с "подсадной" (некоторые вообще с белыми домашними сидят) а в том, что бы утка именно работала по призыву и осадке селезня... вот это реально душевно и волнительно...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх