УХА из ...!!!

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
уха из касатки это классика.но вот не так давно по пробовал сварить уху из судака.на вкус и цвет все фломастеры разные но мне очень понравилась(в смысле уха:D)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
уха из касатки это классика.но вот не так давно по пробовал сварить уху из судака.на вкус и цвет все фломастеры разные но мне очень понравилась(в смысле уха:D)
Так судак вообще считается самой "уховой" рыбой.
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
самое главное не сказал-варил на даче но со всеми отребутами(уголёк,водка ну и конечно костёр)дык на запах сосед прибежал. пришлось на даче ночевать, ибо нех после водовки за руль садиться
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.858
Баллы
308
Город
Богородское
Вливаем сливки, доводим до кипения, выключаем огонь. Добавляем перец и зелень в тарелку по вкусу.

Вкушаем результат и пожинаем плоды по трудам своим скорбным. Посмотреть вложение 128679 Посмотреть вложение 128680
Вот такие наши доказательства.

Блюдо интересное, но это уже как тут сказали, НЕ УХА.
Есть у меня дед знакомый, так вот как сейчас помню, его слова, на рыбалке, лет 15 назад, при моей попытке закинуть в уху помидор прозвучало:
Паря, ты же уху варишь, а не борщ. В ухе то и картофель лишней. Уха это рыба, вода, лук, соль и перец. И на костре.
Всё остальное рыбный суп или рыбный борщ.:)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.593
Реакции
6.846
Баллы
308
Город
Комсомольск

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.719
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
И ничуть даже не удивлюсь появлению в ближайшее время рецептов приготовления компотов,киселей из той-же рыбы. Нда...с временами меняются понятия. Кстати,уха без картофана называется "ЩЕРБА"- т е вариант из рыбы и разных травок. Кстати,из разносортицы рыб при умелом подборе-щерба оч даже вкусный продукт.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.593
Реакции
6.846
Баллы
308
Город
Комсомольск
но это уже как тут сказали, НЕ УХА.
Алексей! Просто мы исповедуем русскую рыбацкую традицию. А вообще-то этих традиций много. Видимо и финская уха имеет право на существование. Само слово "уха"очень древнее и использовалось в огласовке "юха", точнее "йуха" (наоборот не читать) :E009:. Юха - это вообще жидкая похлебка из мяса, рыбы, птицы. Например "уха из петуха". Ну и сейчас иногда слышится устаревшее: - "подлей мне юшки одну чумичку". ;)
Хотя нет. "чумичка", наверное, от слова "ЧУМАН" - заимствование от наших аборигенов.
 
Последнее редактирование:

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.719
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Ну и еще по поводу-какая уха лучше-домашняя или на рыбалке. На акваториях-это скорее дань традициям,ритуал. И уха варится по случайному методу-из того,что поймал. И процедура,в общем-то одна и та-же,Закипело,бросил,снял пену,отставил на "пусть дойдет" Ну и совершенно пустяшное мероприятие -сунул головешку... Дома-же уха варится из конкретной рыбы со всеми вытекающими...т.е.-готовится бульон(что очень и очень важно),а затем-священодействие... какую травку...какой перчик...когда что бросить... когда подсолить слегка...когда досолить... Как-то так.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто мы исповедуем русскую рыбацкую традицию.
Юха - это вообще жидкая похлебка из мяса, рыбы, птицы.

Про происхождения слова уха много всякого непонятного написано. Про русскую рыбную традицию также. Например уха "Донская" в классическом рецепте добавляют курицу или петуха. А для поморов, фино-угорской групп русского севера до сих пор классический вариант это похлебка лохикейто – на молоке с семгой (палтусом). Так что говорить о каком то едином и правильном рецепте ухи даже в древней традиции неуместно.
В настоящее время принято, что уха это прозрачный рыбный суп. А что вы туда добавляете по мимо рыбы и воды, это нюансы и дело вкуса. И ничего более.
Остальное это похлебки, супы, солянки и всякие другие затирухи. :)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.593
Реакции
6.846
Баллы
308
Город
Комсомольск
Про происхождения слова уха много всякого непонятного написано.
Достаточно сказать, что уже в санскрите встречается слово "Юха", в том же значении, естественно без рецепта. А это заявка на древность слова, ибо санскрит - канонический язык индуизма. То есть, почти неизменный вот уже 3,5 тыс. лет
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
санскрите встречается слово "Юха"
Я думаю что фонетическое звучание уха или юха встречается во всех языках мира. Но в одном случае оно означает - топор, а в другом - девственниц в лунную ночь.
А ученые потом придумают причем тут рыбный суп ;)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.593
Реакции
6.846
Баллы
308
Город
Комсомольск
Но в одном случае оно означает - топор, а в другом - девственниц в лунную ночь.
Понятно, что слово "дурак" - означает "остановка" (тур.), а "баран" - это "дождь" (персидск.). Но в данном случае не лингвистическое совпадение, а общий индо-европейский языковый корень одного и того же понятия.
 
Последнее редактирование:

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
идимо и финская уха имеет право на существование
Ага. А финны смотрят при случае на нашу уху (вода-картошка-морковочки маленько соломкой-луковица-рыба (хотя, нет - РЫБА!)-соль-перец горошком-лавровый лист) и думают:"Да какая же это уха!"
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.593
Реакции
6.846
Баллы
308
Город
Комсомольск
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.593
Реакции
6.846
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кстати, в варианте "щерба", как пишет уважаемый Горняк. Был такой писатель Дмитрий Балашов, он, помимо истории московских государей 13-15 веков, занимался и лингвистикой многих русских слов того времени. Это слово я встретил у него. Думаю, не родственное ли оно слову "щербатый", в значении "пустой"?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх