УЛЬМАГА проектирую

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Из дома не выходить, удочки не доставать....))))
Я думаю, что главное решиться начать строить. Сладко мечтать и чертить идеи на бумаге - это одно, а выдумывать причины почему "оно само не строится" - путь в тупик, к потере интереса к проекту (сам иногда такой же болезнью страдаю). Пора начинать, уважаемый Jay! Хватит щекотать пальцем твоей несостоятельности пятку нашего долготерпения. :);)
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
2100 брал. Хватает часов на десять.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из дома не выходить, удочки не доставать....))))
Хрен какой сварной будет бесплатно что либо делать, тем более аргонщик.
Никто не говорит , что бесплатно. Но когда нет работы, а ипотечный кредит есть, люди становятся более сговорчивыми. А варит ли он в среде аргона, или простой дуговой сваркой, какая разница.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Никто не говорит , что бесплатно. Но когда нет работы, а ипотечный кредит есть, люди становятся более сговорчивыми. А варит ли он в среде аргона, или простой дуговой сваркой, какая разница.
Хрень говоришь.
Эту ульмагу сварить надо полкилометра швов положить. Там одних расходов, помимо ипотеки, будет очень много. Плюс работать ради работы. Да я лучше пешню возьму и пойду лунки бить. Свежий воздух он намного полезней чем пары металлов в купе с инертыми газами.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хрень говоришь.
Эту ульмагу сварить надо полкилометра швов положить. Там одних расходов, помимо ипотеки, будет очень много. Плюс работать ради работы. Да я лучше пешню возьму и пойду лунки бить. Свежий воздух он намного полезней чем пары металлов в купе с инертыми газами.
Так у вас сударь выходит опасная работа ? А я на фот видел человек в наморднике варил и сзади балончик , говорят очиститель воздуха ?
Насчет пол километра сомневаюсь . На 6 м лодке из дерева 4 скулы . Скопировать с такой , простая арифметика показывает ; 6 * 4 с двух сторон и + 20 % на остальное , под сотню метров . Я цену вашу не сбрасываю , но зачем же так завышать цифры , вы же не чиновник ?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.547
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так у вас сударь выходит опасная работа ?

опасность.jpg
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.840
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я цену вашу не сбрасываю , но зачем же так завышать цифры , вы же не чиновник ?
А Вы бы за какую цену взялись за такую работу? Предположим у Вас всё для этого есть. Инструмент, оборудование, расходка, материал. Скака денег нннадо?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
А я на фот видел человек в наморднике варил и сзади балончик , говорят очиститель воздуха ?
Вот именно, что только на фотке и видел. Есть система очистки и подачи воздуха для сварных, которые работают в закрытых объемах. Цена такой штуки доходит до 70 тысяч долларов.
На 6 м лодке из дерева 4 скулы . Скопировать с такой , простая арифметика показывает ; 6 * 4 с двух сторон и + 20 % на остальное , под сотню метров
Еще раз посчитай.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Вы бы за какую цену взялись за такую работу? Предположим у Вас всё для этого есть. Инструмент, оборудование, расходка, материал. Скака денег нннадо?
Три тысячи в день + расходники. Очередь будет стоять.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Вы бы за какую цену взялись за такую работу? Предположим у Вас всё для этого есть. Инструмент, оборудование, расходка, материал. Скака денег нннадо?
Трудный вопрос ( ладно малость демогогии ) , 3-5 тр за полный трудовой день , если аппаратура не дорогая . Я на днях топор колотый заваривал , пол дня провозился , так что ни вас ни ваших друзей агитировать не буду бесплатно трудится . И чужой труд уважаю . Но вот приписки !....
.. еще раз посчитай ... доктор Мороз я смету пускай коряво , но написал , а где ваша ?
.. " противогаз " с очистителем 70 тр уе стоят ?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Трудный вопрос ( ладно малость демогогии ) , 3-5 тр за полный трудовой день , если аппаратура не дорогая . Я на днях топор колотый заваривал , пол дня провозился , так что ни вас ни ваших друзей агитировать не буду бесплатно трудится . И чужой труд уважаю . Но вот приписки !....
.. еще раз посчитай ... доктор Мороз я смету пускай коряво , но написал , а где ваша ?
.. " противогаз " с очистителем 70 тр уе стоят ?
Сварщик, жнец и на трубе игрец не требуется? Работаю за 2500, за 3000 , в процессе, рассказываю анекдоты и забавные истории.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.840
Баллы
308
Город
Хабаровск
3-5 тр за полный трудовой день , если аппаратура не дорогая . Я на днях топор колотый заваривал , пол дня провозился , так что
Сварщик, жнец и на трубе игрец не требуется? Работаю за 2500, за 3000 .
Так два сварщика у наз на рисовались. Теперь надо выяснить, за сколько полных рабочих дней каждый из Вас, по проекту изготовить это изделие?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Простите, я аргоном не варю. Могу только электродами.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.840
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх