Убойные места

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, что данная тема имеет место быть.
Давайте в ней делиться своим опытом добывания зверя не абы как, а действительно по конкретному месту поражения. При желании можно выкладывать фото с комментариями или картинки из иннета (если фото имеют непотребный вид с элементами жестокого обращения с животными). :E048: :E009: :E048:
Хотелось увидеть мнение по этому вопросу всех Уважаемых форумчан и гостей раздела "Охота".

Я, с приобретением нарезного ствола при охоте стал к этому относится серьёзней,так как в нашем коллективе (да и наверное у всех) не приветствуется подранок, т.е. выстрел необходимо выполнить таким образом, что бы зверь лёг на месте или отошел не более чем метров на сто. Что бы не искать подранка по крови, не заниматься коллективным добором зверя изматывая себя и товарищей по охоте. Дабы не кормить ворон и прочих дерьмоедов.

Убойное место - по лопатке. Остальное можно оспаривать. Надо примерно представлять себе, как расположены у зверя внутренние органы - что бы знать куда стрелять под разными углами.
При стрельбе по движущемуся зверю чаще всего попадаешь в печень или селезенку - это вызывает мгновенный шок и зверь ложится. Попадание в шею или в позвоночник - естественно вызовет паралич - но попасть специально можно только по стоячему зверю в оптику, а в движении не профессионалу это практически нереально .
Шок вызовет попадание из 30тых калибров (7.62) с хорошей пулей по основным, крупным костям скелета - тазовой, грудине, бедру. Но это все случайности - стрелять надо по лопатке - правой или левой, хоть с боку (это идеально), хоть по уходящему, но надо выдерживать угол - так что бы пуля прошла не вскользь.

i_011.jpg
166.jpg
 

Вложения

  • 31916.jpg
    31916.jpg
    175,7 КБ · Просмотры: 1.773

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Этому оленю я стрелял сзади в затылок ( это не был добор) просто он стоял за чепыгой на волоке , а я находился на другом волоке метров 80 ,голова была не загорожена ветками , пришлось рисковать , пуля залетела в левую часть черепной коробки в районе уха вынесла немного мозгов , он так ничего и не понял . После таких выстрелов очень подымается настроение , чувствуешь себя Зайцевым:E048: :E048:
 

Вложения

  • 31917.jpg
    31917.jpg
    191,6 КБ · Просмотры: 1.489

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Репетировать нужно чаще Среженька и у тебя будут такие же результаты. А шанс свой чушечьки не использовали.... зигзагами бегать надо было.:E048:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
OldFox сказал(а):
А шанс свой чушечьки не использовали.... зигзагами бегать надо было.:E048:
Ничо вон, последняя порося в первом забеге использовала :)) Три раза в нее попасть не смог, мазила....
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
Однажды в юности (по дурости) добывал козла мелкашкой тоз-8 одним выстрелом в основание шеи, Ушел на 50-60 метров.Стрелял по стоячему.Попал бы куда в другое место, наверное, пришлось бы долго добирать.
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Я зверя не мало извел. Всегда просчитываешь ходы вперед, думаешь, куда бить будешь.... . Но в жизни все, как правило осеня мгновенно, да и с 80-100м зверь, почти с мушку, какое там убойное место? Тут, повезет, не повезет. По месту........, знач ч-з 3 минуты печень талуешь. Не по месту, значит бегаешь полдня, аки сайгак за подранком.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Graber сказал(а):

При посещении этого раздела форума будте внимательны, уважайте ПРАВИЛА раздела "Охота".

4. Для общения в разделе "Охота", необходимо заполнить свой профиль (личный раздел) с именем и контактными данными.

:O011:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
OldFox сказал(а):
Вот это стрельба, просто чудо!!!:E124:

http://www.youtube.com/watch?v=bKh_13zOGFc
Видел уже это видео. С удовольствием от качества стрельбы - посмотрел его еще раз. Хорошо, что не все так стреляют, а то зверя совсем в лесу не останется :)
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
За город выезжай и поля ножками топчи :)
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
прикольно, по стоячему? я бы наверно не попал
да стоял на берегу речки, варианта подойти ближе не было...тоже не ожидал такого результата...пуля (остатки) была под шкурой...
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
тоже не ожидал такого результата.
Мне стрелять Пулей по зверю не приходилось но по мишеням с 27 ижа Полева летит здорово. Причем покупал два вида Полевы 3 одна за 60 рублей оригинал 2-я за 4 походу самопальная (отличается как внешне так и по весу правда всего в 0,8 г.) Так вот на 50 метров оригинал прилетел точно в формат а-4 в центр, а вот самопал чутка выше хотя может и погрешность моя. Но при таком раскладе если в зверя попасть думаю никуда он не денется.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх