Трынделка про автопром.

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Супер-мощные щетки генератора этому подтверждение, коллектор сожрут а им хоть бы что:E058:
Посмотреть вложение 284964
Генератора на Патриоте (из личного опыта)хватает примерно на 100000 пробега , стоимость нового невелика , поэту хули ремонтировать , выкинул и поставил новый и ещё забыл на сотку.
 
  • Like
Реакции: Smex

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.953
Реакции
8.697
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.108
Реакции
13.825
Баллы
308
Город
Богородское
Заедь ко мне на работу, я тебе покажу кучу генераторов американских. Еще хуже продирает. Разбирать сам будешь, нет у меня времени.
У японцев тоже такая болезнь есть, у ниссанов например, у митсубиси в меньшей мере, но тоже имеется.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.108
Реакции
13.825
Баллы
308
Город
Богородское
Генератора на Патриоте (из личного опыта)хватает примерно на 100000 пробега , стоимость нового невелика , поэту хули ремонтировать , выкинул и поставил новый и ещё забыл на сотку.
Ну да, конечно. Когда ездишь по городу мелочь. А если авто активно эксплуатируешь, то беда. На аккумуляторе бензиновое авто проходит около сотни км, дизель больше, если у него коробка, либо автомат с механическим управлением.
А так да, встрять с генератором на расстоянии 440 км от ближайшего автомагазина, то еще удовольствие. За то можно потом еще 100 тыс. км ездить, если еще что-нибудь не крякнет. Это мой личный опыт из августа 2018 года. Замена генератора на гравийке, в жару, куча оводов. И полтора суток ожидания генератора под палящим солнцем,и гнусом днем, и собачьим холодом ночью (в шортах и майке, +7 градусов). Был еще вариант эвакуатор, просили всего 60000 рублей.
Если б ездить по городу мне хватило бы велосипеда (для здоровья полезно), в крайнем случае скутер.
 
Последнее редактирование:

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как правило "американцы"приходят с пробегом 500-600т.миль...
Тоесть , Константин , ты хочешь изложить мысль , что американские джипы отходив на родине близко к миллиону км , приехав к нам , что бы прожить ещё одну жизнь, имеют ресурс генераторов в миллион и более?
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да, конечно. Когда ездишь по городу мелочь. А если авто активно эксплуатируешь, то беда. На аккумуляторе бензиновое авто прохрдит около сотни, дизель больше, если у него коробка, либо автомат с механическим управлением.
А так да, встрять с генератором на расстоянии 440 км от ближайшего автомагазина, то еще удовольствие. За то можно потом еще 100 тыс. км ездить, если еще что-нибудь не крякнет. Это мой личный опыт из августа 2018 года. Замена генератора на гравийке, в жару, куча оводов. И полтора суток ожидание генератора под полящим солнем и гнусом днем и собачьим холодом ночью. Был еще вариант эвакуатор, просили 60000 рублей.
Жалко конечно страдальцев.Хи хи. Но думаю , что данный с такими последствиями произошёл только по вине водителя .Когда гибнет генератор , то процесс происходит не мгновенно , а начинает гореть чек. Потихоньку
и начинает пропадать тягло , всвязи с понижением давления в рампе , т.к. бензонасосу начинает не хватать тока . С такими симптомами на Патриоте зимой я проехал около 400км . Доехал до участка и вернулся на аккуме. Правда на следующий день уже не завёлся. Так что езда по городу тут не причём.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.108
Реакции
13.825
Баллы
308
Город
Богородское
Жалко конечно страдальцев.Хи хи. Но думаю , что данный с такими последствиями произошёл только по вине водителя .Когда гибнет генератор , то процесс происходит не мгновенно , а начинает гореть чек. Потихоньку
и начинает пропадать тягло , всвязи с понижением давления в рампе , т.к. бензонасосу начинает не хватать тока . С такими симптомами на Патриоте зимой я проехал около 400км . Доехал до участка и вернулся на аккуме. Правда на следующий день уже не завёлся. Так что езда по городу тут не причём.
Чек не загорелся совсем, генератор (значок аккумулятор) загорелся, когда уже были пропуски зажигания и проехать удалось всего 35 км. Электроэнергии не хватало на переключения автомата (сначала), потом на свечи, топливному насосу эл. энергии хватало до конца. Поменяв аккумулятор, хватило пройти еще 105 км. И да кто сказал, что это был Патриот? Это была Делика.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.953
Реакции
8.697
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоесть , Константин , ты хочешь изложить мысль , что американские джипы отходив на родине близко к миллиону км , приехав к нам , что бы прожить ещё одну жизнь, имеют ресурс генераторов в миллион и более?
thumb840x630_be6e1.JPG

Вот что я имел ввиду и ещё,эти авто имеют сборку из четырёх 100амперных акб
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Патриот лучше делики, но чуть хуже френча:)
Так и запишем...
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
thumb840x630_be6e1.JPG

Вот что я имел ввиду и ещё,эти авто имеют сборку из четырёх 100амперных акб
Патриот лучше делики, но чуть хуже френча:)
Так и запишем...
А что , Френчи тоже обсуждаем , как машины для активного отдыха ,рыбалка- охота . Предлагаю тогда потрындеть про Белазы .
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.776
Реакции
2.290
Баллы
308
Белазы жрут много.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.776
Реакции
2.290
Баллы
308
Да там генератор не нужен. Тама дизель, он без света работает. ))) А дорогу светить можно и налобными фонариками. Собрать фсех недовольных автопромом, выдать по фонарю и в кузофф дорогу освещать ))))
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Руки дошли почитать про новый мост. Оказывается, патриоты и не вэдовые бывают..

5.jpg

6.jpg

front_axle_profi.jpg

t_UAZ-PROFI_test_34.jpg

t_UAZ-PROFI_81.jpg

front_axle_profi6.jpg
 

Kimi_ser

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
566
Реакции
848
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это не фейк?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх