Трынделка-болталка

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.590
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей В

Местный
Регистрация
05.05.16
Сообщения
170
Реакции
1.613
Баллы
208
Город
Хабаровск
Нормально, он порыбачил! И кто же тебя фотал? Вот так Мы и теряем друзей дядя Леша.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Витя , не дайбох, если ты зимнюю освоишь...
 

Окунь

Местный
Регистрация
27.02.15
Сообщения
245
Реакции
1.488
Баллы
208
Город
Хабаровск

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет! Сегодняшний день просто подарок для закрытия сезона: и выходной, и погода просто вот то, что надо. В субботу по воде плыли большие заплаты шуги и просто небольшие льдины, а сегодня на rp5 обещают к 10-ти часам небольшой плюс и к 16-ти +4...+5. Такую возможность упускать нельзя! В 9.30 на месте. Народ уже пошёл вперёд с "телескопами" наперевес, подъехал лифтованый "крузак" с лебедкой на силовом бампере (злые зубастые шины при нем), бодрые хлопцы выгрузили лодку и ... пару охапок "хлопушек". Ну, йошкин кот, какая рыбалка тут?! По мне, если назвался груздем, то полезай в кузов: собираю спин, подбираю приманки. Изначально был расчёт на щуку, т.е. по приманкам - силикон (в прошлые выходные местные щуки интересовались), тонущие воблеры, суспендеры. Приманки в коробке. Поехали! Наперед скажу, что весь кошерный, силикон оставил в корягах, в т.ч. и Sebile Magic Swimmer Soft 130 :(. Эх, каких прекрасных щук он ловил. Это, можно сказать, был флагман моей силиконовой эскадры. Купленный накануне Crazy Fish Vibro Fat 4" тоже подавал надежды, но увы...Потенциал по резине я здесь не исчерпал, но стало очевидным, что он не работает. Двигаясь вверх по течению, дошёл до места просто классического: крутой поворот реки, после поворота такой приличный разлив, небольшая песчаная коса и дальше, если можно так выразиться, слив в русло. На нашем языке спиннингистов это можно интерпретировать как выход из ямы. Рыба здесь обязана быть! CrackJack sp78sr на поводке, заброс немного вверх по течению, проводка на снос. И вот счёт открыт: на тройниках небольшая щука. Следующим пошёл GagaGoon 60S SR. Заброс под противоположный берег, снова проводка на снос по течению. Есть! После вываживания не могу сразу понять кого поймал, ведь таких рыб до этого момента видел только на фото форума. Ленок! Первый! Затем даю проявить себя реплике L-Minnow (поселившись в моей коробке заработал себе хорошую репутацию). Не буду рассказывать про проводку, вываживание...Воображение представляет образы когда-то просмотренных фото рыб на форуме. Стоп, совпадение с увиденным есть - это...Таймень! Небольшой однако, но это мой первый! В завершение L-Minnow_copy закрепляет своё высокое реноме: очередная поклевка приносит небольшую щуку. Тем временем дело приблизилось к 14 часам. Проходящие мимо рыболовы интересуются про Подходы. Ну что им ответить? На берег этой Реки я шёл с уверенностью, что рыба в ней есть. Каждому желаю в эти последние дни найти свою Рыбу, НХНЧ и удачного завершения сезона жидкой воды.
Посмотреть вложение 231224 Посмотреть вложение 231225 Посмотреть вложение 231226 Посмотреть вложение 231227 Посмотреть вложение 231228 Посмотреть вложение 231229 Посмотреть вложение 231230
что за речка такая,можно в личку?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Домашняя заготовка)))) спиннинг чужой....заброс делал аккуратно
Да я про траекторию движения.
Интересная получилась. Обычно хлещут из-за головы или боковой. А тут с переходом...
Главное, чтобы спин пульнул!:E124:
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.590
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я про траекторию движения.
Интересная получилась. Обычно хлещут из-за головы или боковой. А тут с переходом...
Главное, чтобы спин пульнул!:E124:
У каждой палки свой характер и они сами подсказывают оптимальный заброс....этот хлыст сам кидает))))
Спин пошти трехметровый сделал 5-6 забросов...как он подсказал так и швырял)))
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.887
Реакции
41.200
Баллы
308

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.590
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.590
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, хороший сегодня денек выдался.. Тихий, безветренный..

Посмотреть вложение 244398

Дома никому не сиделось, даже несмотря на то что кто то был с ночных смен с работы.. Забереги становятся все шире, и открываются более широкие возможности попробовать в деле приобретенные "обновки".. "Испытательным полигоном" было выбрано всем хорошо известное место в городской черте.. Пока все в режиме "холодной" пристрелки.. Приманки "холостые", что позволяет проверить снасти в анимации с наиболее минимальным риском потери.. Палочки погрузили по полной, во всех направлениях, от "низов" до "верхов" тестового разбега..

Посмотреть вложение 244399

Посмотреть вложение 244402

Посмотреть вложение 244403

Выводы определенные сделаны, представление на что способны "обновки" уже есть.. Путем "сложнейших" математических расчетов вычислено что каждый в своем диапазоне снастей до рыбы доставать будет..:E048:Остается лишь довести до ума мелочи с подбором шнуров, и можно смело идти в бой береговой рыбалки.. В общем день, который сегодня был назван как "День Стрелка", прошел успешно.. Все остались довольны.. Физически потрудились на славу, воздухом подышали отлично, позитивом зарядились прекрасно! Готовьте снасти господа спиннингисты, скоро все начнется..:F011::F033::F032::F043::F025:

Небольшой, наспех склееный ролик.. Работа удилищ на забросах.. Класс "Медиум".. Ну а любителям ультралайта оставалось только смотреть как во всю мощь работает артиллерия "среднего" калибра..:E048:


Автора ролика прошу строго не судить, ибо это только лишь пробы "пера"..:E111:
Дополню к сказанному...помимо кислородного отравления и прокачки определенных групп мышц...сделаны некие выводы по приманкам и шнурам,удивил бюджетный ABU GARCIшный хлыст как весьма посылистый и чуйкий....
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.887
Реакции
41.200
Баллы
308
удивил бюджетный ABU GARCIшный хлыст как весьма посылистый и чуйкий....
Да уж.. Есть такое дело.. И есть над чем подумать.. Думаю мы еще не раз вернемся к разговору о нем, более предметному, но уже в процессе, и в другой теме.. Тут то как никак народ вестей с Амура ждет, а мы об удочках..:E048:
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
875
Реакции
3.714
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да уж.. Есть такое дело.. И есть над чем подумать.. Думаю мы еще не раз вернемся к разговору о нем, более предметному, но уже в процессе, и в другой теме.. Тут то как никак народ вестей с Амура ждет, а мы об удочках.

Классно размялись , приятная долгожданная усталость )))) Ну а теперь ждём Амур батюшку , под вечер пошли белые кораблики , уже скоро очень скоро ))) Всем добра !!!
Нхнч , в этом сезоне
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что такое
Шотинг Дай????
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх