Трынделка-болталка

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.254
Реакции
9.507
Баллы
308
Добрый вечер. А, скажите, второе фото, как сопротивлялся/упирался...вывели без проблем? По виду - реальная большая рыба. Про желтощека тоже интересны подробности.
Верхогляд не очень крупный, чуть больше 4 кг. При вываживании верхогляд больших хлопот не доставил, посопротивлялся для приличия пару минут и сдался. Пробросали одно перспективное место и собрались переезжать на другое. Саша на скорости стал выматывать приманку, тут у него и долбанул желтощёк, метров 15 со шпули сразу смотал.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.590
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
В городской суете появилось сегодня пару часов для отдыха. Сразу на берег , с богажника ультралегкий комплект в бой. Т.к. сегодня ветер был не сильный, то юзал форест миу 2.2 грамма. на медленной проводке, т.к. не сильный ветер ее не задирал к поверхности и она проходила под нужным горизонтом приносила успехи . Сегодня были желтощечки и хороший чебак , а так же пару сижков. Зарядился положительными эмоциями и поехал по делам.всем нхнч!
Посмотреть вложение 227744
Посмотреть вложение 227745
Посмотреть вложение 227746
Посмотреть вложение 227747
Посмотреть вложение 227748
Молодец!!! Отлично....все как по букварю))) холодная вода...мелкие приманки и слабая проводка и результат наглядно....
Миуха Огонь! В принципе другие приманки не нужны)))
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Олег,ну что же ты бабушку перед взвешиванием не помыл,как не фотогенично смотриться;)
Пы.Сы.Это я от зависти:E012:
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Олег,ну что же ты бабушку перед взвешиванием не помыл,как не фотогенично смотриться;)
Пы.Сы.Это я от зависти:E012:

Так это списательно,что бы Мельников не сказал что я её на рынке купил:D
А если серьезно,то есть у меня вопрос. У этого блюфокса лепесток раскрывается через раз. У всех вертухаев нормально,а этот просто выбисил. Можно с этим чё та сделать?
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.757
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
У этого блюфокса лепесток раскрывается через раз. У всех вертухаев нормально,а этот просто выбисил. Можно с этим чё та сделать?
Олег,посмотри,может быть щука ось блесны погнула.Как вариант может быть ещё лепесток деформирован.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так это списательно,что бы Мельников не сказал что я её на рынке купил:D
А если серьезно,то есть у меня вопрос. У этого блюфокса лепесток раскрывается через раз. У всех вертухаев нормально,а этот просто выбисил. Можно с этим чё та сделать?
Я эта попрошу. Никогда и никому не говорил, типа на рынке купил, ибо верю всегда.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Также первую половину дня провёл на реке. Рыба выдавала себя не громкими всплесками, игнорируя предлагаемые приманки. Долго подбирал проводку.
Упорство и опыт победило,ключик найд
Спас из брошенной сети пару живых рыб. :E013:

я.
Сеть похожа на совдеповскую, судя по поплавкам и веревке.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.078
Реакции
1.761
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Появилось желание освоить спиннинг, хотелось бы порыбачить с опытными форумчанами. Так сказать воочию посмотреть на сие действие. Если кто захочет передать опыт, буду очень признателен. В наличии все есть, в меру....
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Блин,я всё понимаю,но как подуст со своим микроскопическим ртом умудрился блесну схватить?:E082:
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прошедшие выходные, погода радовала своим спокойствием! На Амуре было комфортно рыбачить, да и хищник не давал скучать. Вода уже хорошо остыла, а верхогляд и желтощек еще активен.
Время провели замечательно, отлично порыбачили, попарились и отдохнули!

Посмотреть вложение 228277

Посмотреть вложение 228288

Посмотреть вложение 228289

Посмотреть вложение 228287

Посмотреть вложение 228291

Посмотреть вложение 228290
Саня,на сколько верхогляд с нижнего фото по тянул?
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно конечно. К сажалению таких уже нет.
Посмотреть вложение 223309
Доброго времени суток! Рассматриваю похожую модель Shimano Vengeance BX Sea Bass, но нигде не могу найти информации про тест по леске. Скажите, а у Вашего спиннинга тест по леске есть?
И еще вопрос, как он себя ведет на твиче воблеров (особенно интересуют всяческие топвотеры, если пробовали)?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
резвые как я слышал Подусты.
Да,Виктор,это подуст чернобрюшка,летом сугубо мирная рыбка,питающаяся преимущественно диатримовой водорослью,а проще говоря,тиной с камней.Но,похоже,с похолоданием воды и он решил мальком полакомиться,всё калорийнее,чем тина;)
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.590
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да,Виктор,это подуст чернобрюшка,летом сугубо мирная рыбка,питающаяся преимущественно диатримовой водорослью,а проще говоря,тиной с камней.Но,похоже,с похолоданием воды и он решил мальком полакомиться,всё калорийнее,чем тина;)
Однако довольно резвый рыбеха)))в руке не так то просто его удержать....силен малый)))да и поклевка....и вываживание....так вот не скажешь кто на приманке...
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
875
Реакции
3.714
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет! Последние теплые деньки! Решился с утреца пострифишинговать и проделать это действо с Блэкхоловским хлыстом GF проще называю Джеф))) спиннинг 250см тестом до 35гр по мне унцевик хотя можно и 30-32гр без фанатизма....но мне было интересно как он себя поведет в холодное время года...ледяная вода)))когда необходимо использовать компактные приманки и потихонечку сканировать придонный слой.....швырять начинает с 18-20гр.то что и требовалось в данной ситуации.
Приманки....проверенные пилькеры 20гр.21гр. Компактные копии JIGPARA SLOW от мажор крафт и прогонистые IMA GUN JIG.
С первых забросов стало понятно что рып присутствует...во время проводки кто то так и наровил сожрать но все видимо не мог проглотить и эти попытки у рыпов удавались))) Посмотреть вложение 228385 Посмотреть вложение 228384 то были резвые как я слышал Подусты...эстафету перехватывали Уклеи Посмотреть вложение 228382 и красноперики Посмотреть вложение 228383 ну и канеш самый активный участник пиршества верхоглядик Посмотреть вложение 228377 Посмотреть вложение 228378 Посмотреть вложение 228379 Посмотреть вложение 228380 Посмотреть вложение 228381 вобсчем оторвался....поклевки злые...
Что хотелось бы сказать...про спиннинг....отрыбачил сезон и весной летом и вот осень...на протяжении всего сезона переловил им невероятно огромное колличество рыб,и нисколько себя не чувствовал ущербным))) заброс на уровне....контроль приманки и их анимация...все на достойном уровне...вот и сегодня...леденящем утром я отчетливо понимал что происходит с приманкой в разных горизонтах воды....
Рыба мелкая...но.что есть. Вылозкой доволен...надубасил...всех канечно же отпускал....что то вот фотографировал...
Всем хороших уловов!!! НХНЧ!!!

Подкреплю так сказать ))))

 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
875
Реакции
3.714
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спиннингистам Салют! Продолжаю стритфишевые вылазки...пока стоят теплые денечки...в помощь поиска рыб лайтовый хлыстик 228см до 21гр.приманки....пилькеры 20-21гр.
Приличный западный ветер портил весь фэньшуй...приманки едва добрасывал до нужной точки скорее недокидывал... 6-10метров ой как не хватало...но от хорька ушел,немножко мелких хышников всетки поймал,руки правда заебунели так что не мог держать спиинг....
На берегу встретил нашего коллегу прибывающего в поисках рыбацкого счастья....я замерз да домой...надеюсь ему повезет больше.
Всем хороших уловов!!! Посмотреть вложение 228515 Посмотреть вложение 228516 Посмотреть вложение 228517 Посмотреть вложение 228518 Посмотреть вложение 228519 Посмотреть вложение 228520

Писец))) Чем холоднее , тем меньше размер :(
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
579
Реакции
1.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё в холодной воде сморщивается:E012:
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.590
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Писец))) Чем холоднее , тем меньше размер :(
Ну что поделать!? Какой есть....хорошая проверка снастей))) хыщник стоит на приличном растоянии в придонном слое....вот и пытаемся его заманить...размер мелковат но от этого рыбалка хуже не становиться....стандартные размеры и типы проводок работают плохо...кидаю например 28-30гр...из 10ти забросов один два тычка....если повезет то рып подсядет...а вот 16-21гр уже веселей...ну а если добрасываешь 10-14гр....то просто Атас)))стоит приманку подкинуть от дна....тут же ее наровят жахнуть....вот и стоит первоочередная задача...максимально компактная приманка на максимальном забросе 65-75метров....легкие веса лучше планируют у дна ну и размер приманок легче заглатываються....более тяжелая уже сложней и сложность в том что она заравыеться в грунт,цепляет всякие там водоросли,корежки и тд и тп,у приманки становиться неопрятный вид...она неработает и пугает рыбу.....так что вот....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх