1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Транспортировка оружия самолетом

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Серёга 75, 4 сен 2017.

Модераторы: OldFox, ТЕНЧА
  1. Серёга 75
    Оффлайн

Серёга 75 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    426
    Баллы:
    308
    СовГавань
    Поделюсь опытом перевозки боеприпасов на самолёте. В общем в аэропорту по прилету сразу узнал у сотрудника полиции, что надо делать для провоза боеприпасов и оружия. Он мне рассказал, что проходишь регистрацию сдаешь в спецкомнату все это добро и по прилету в такой же комнате получаешь обратно, плюс я его еще спросил есть ли ограничения по авиакомпаниям он мне ответил нет. Но как говорится гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А так как я не доверяю одному источнику, обратил с таким же вопросом в авиакомпанию. И там получил информацию, что к перевозки принимается пять кг не зависимо от того, что это оружие или патроны, что нужно оставить не менее чем за 36 часов заявку на провоз и по истечении 24 часов будет дан ответ. В общем оставил я заявку и через 24 часа набираю Аэрофлот что б узнать что да как. Получаю ответ, что я заявку не оставлял и не о какой перевозки патронов не может быть речи. В общем стал требовать главного, а так как я требовал этого главного очень настойчиво то минут через 15-20 переговоров за время которых видимо подняли запись моего разговора с оператором по поводу заявки, мне сказали что на боеприпасы есть возможность оставить другую заявку которая будет рассмотрена в течении 2 часов. Через два часа я получил положительный ответ.

Владимир khv нравится это.
  2. zzqq
    Оффлайн

zzqq Новичок

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    Интересно вот у меня кейс длинной 135см, его тоже можно?

3. Kosta
    Оффлайн

Kosta Почетный Форумчанин

Симпатии:
    2.341
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Нет,оружие это одно багажное место,а боеприпасы 5кг.

Maxim173 и Kodzan нравится это.
  4. Неаутфитер
    Оффлайн

Неаутфитер Почетный Форумчанин

Симпатии:
    954
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    :E036:

:E036: Приму к сведению, спасибо!

При чём патроны ТОЛЬКО заводские, я ещё и чек на всякий случай в пакет кладу, скотчую, ещё и пломбу вешаю при них.:)
    Чехол с оружием пломбирую тоже при спецах, на всякий случай.;) Или для жути...:)

5. Алексей 74
    Оффлайн

Алексей 74 Местный

Симпатии:
    94
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    А морем нельзя отправить, без всяких подводных камней и сухопутных оврагов? :E018:

6. Серёга 75
    Оффлайн

Симпатии:
    426
    Баллы:
    308
    СовГавань
    Самое интересное, что в нашей необъятной стране не все города стоят на берегу моря.

Александр (vapren) и ТЕНЧА нравится это.
  7. Серёга 75
    Оффлайн

Симпатии:
    426
    Баллы:
    308
    СовГавань
    Мне было сказано, что 5 кг независимо что это ружьё или боеприпасы. За, что купил за то продал.

8. Kosta
    Оффлайн

Симпатии:
    2.341
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Ну наговорить они и ни такого могут,а в правилах написано,что вы должны уведомить за трое суток о вашем намерении лететь с оружием и получить подтверждение от СБ авиакомпании.

Maxim173 нравится это.
  9. Leonidasdv
    Оффлайн

Leonidasdv Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.628
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    В каких это правилах написано?

10. Хмурый ДВ
    Оффлайн

Хмурый ДВ Почетный Форумчанин

Симпатии:
    710
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Предлагаю сделать тему по правилам перевозки оружия и боеприпасов. Очень интересно. В следующем году тоже собираюсь на самолете в Якутию с оружием и патронами рвануть. :F028:

11. Неаутфитер
    Оффлайн

Неаутфитер Почетный Форумчанин

Симпатии:
    954
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Поддерживаю!
    У каждой авиакомпании свои "заходы", поэтому желательно ещё указывать с кем, когда и во сколько...:)

Mad Duck нравится это.
  12. Kosta
    Оффлайн

Симпатии:
    2.341
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    В правилах авиакомпании(аэрофлот) по перевозки оружия.

13. Maxim173
    Оффлайн

Maxim173 Местный

Симпатии:
    147
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    Летал с оружием авиакомпаниями Хабавиа, Восток (Магаданская), Якутия и Аэрофлот. Нигде и никогда не оставлял заявки, ибо не знал(. На Петропавловском рейсе представитель что-то "промывал" невнятное, тем понимаю о чем он это)). Просто на первичном досмотре заявляю, моя я с оружием, иду к спецам. Меня проводил сотрудник, в комнате все оформляли, дольше на регистрацию как и обычный пассажир.

14. Maxim173
    Оффлайн

Maxim173 Местный

Симпатии:
    147
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    "промямлил"* Это как раз и был рейс Аэрофлота.

15. Maxim173
    Оффлайн

Maxim173 Местный

Симпатии:
    147
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    Но, раз есть правила авиакомпании, то лучше подстраховаться и написать заявление, сделать все по правилам. Я просто привык "Хабавиами всякими" летать, а там привыкли к таким как я))

andrew69 нравится это.
  16. Kosta
    Оффлайн

Симпатии:
    2.341
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Писать ничего не надо,всё решается по телефону.

17. Серёга 75
    Оффлайн

Симпатии:
    426
    Баллы:
    308
    СовГавань
    Я имел дело с Аэрофлотом(Аврора) телефон 88004445555. И при моменте приемки заявки советую запомнить номер оператора который принимает заявку, что б как со мной случилась можно было предъявить претензии реальному человеку.

18. Barkasss
    Оффлайн

Barkasss Почетный Форумчанин

Симпатии:
    105
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Друг летал в Грецию этим летом, по прилету обнаружил в ручной клади травмат с патронами, забыл его выложить.Никто не спалил.

19. Александр (vapren)
    Оффлайн

Александр (vapren) Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.725
    Баллы:
    308
    Николаевка
    ну малость наверное не в тему, но то же про перевозки авиа. отправляли человека с рентген оборудованием и расходниками на камчатку компаний Аврора. сперва позвонили в СБ аэропорта на пронос оборудования без досмотра в здание аэропорта (пленку надо было пронести без просвета на аппарате), нас СБ аэропорта отправило в представительство компании. там на имя главного их я написал письмо на разрешение провоза/проноса и главный на ней поставил свою одобряющую визу. потом в день отлета при проходе зоны контроля нас встречало 3 сотрудника с нашим письмом и вежливыми улыбками. согласно письма все проверили и уточнили. и больше ни каких вопрос больше не задавали.

20. MaD_DemoN
    Оффлайн

MaD_DemoN Новичок

Симпатии:
    34
    Баллы:
    3
    Виноградовка
    У меня забавный опыт провоза патронов был. Летели мы с братом в Новосибирск(покупать ему машину). У обоих по маленькому рюкзаку с собой. Прошли в аэропорт, зарегистрировались, багажа не было - только ручная кладь. Пошли в зону ожидания(или как она еще называется, не помню...), там светят рюкзак мои и высвечивается маленький цилиндр где-то в глубине рюкзака. Два разных работника пытаются его найти, я сам ищу. И в итоге на дне под подкладом находим патрон 12к. Один. Это я на охоту с этим рюкзаком ездил и патрон каким-то образом выпал из пачки и под подклад залетел. Надо было видеть глаза всех, включая меня) До вылета минут 40, а у меня патрон в рюкзаке... Хорошо что все документы вожу в паспорте, там и разрешение на оружие было. Пришлось оформлять перевозку одного дробового патрона :) в процессе оформления участковый приходил местный, его зачем-то вызвали на "нарушение правил перевозки оружия и боеприпасов". Естественно нарушения не было. На самолет успел, в Новосибе в спецотделе посмеялись над моим одним патроном. Так этот патрон со мной и пропутешествовал из Ха в Новосиб и обратно.
    З.Ы. Как я прошел в аэропорт с этим патроном не понятно - рюкзак просвечивали на входе...

Модераторы: OldFox, ТЕНЧА

Поделиться этой страницей