Транспорт

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
yura сказал(а):
kazanaza сказал(а):
А че это я обманываю? :E081:

Сторож не человек штоле :E081: :E048:
Канеш человек, поэтому он и не может запомнить всех трехсот (или сколько там) хозяев гаражей и арендаторов. Несколько лет туда на эстакаду езжу, поэтому и говорю. :E136:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
yura сказал(а):
kazanaza сказал(а):
А че это я обманываю? :E081:

Сторож не человек штоле :E081: :E048:
Канеш человек, поэтому он и не может запомнить всех трехсот (или сколько там) хозяев гаражей и арендаторов. Несколько лет туда на эстакаду езжу, поэтому и говорю. :E136:
Если несколько лет, то это уже не обман, а традиция!
:E038:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
Если несколько лет, то это уже не обман, а традиция!
:E038:
Я в благодарность этой эстакаде и сторожу мусор вокруг собираю и в бак выкидываю... Чисто по форумчански :E048:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Олег Манузин сказал(а):
Где я полз нагребая перед собой кучу (кучку)
грязи, мостовой за метров 50 на мостах висел.
Но мостовой после остановки мог самостоятельно вернуться назад, а вот приводной уже не может :)
По зиме в пургу на мостовом есть шанс вернуться, а приводной проще бросить пока не поздно :)
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Но мостовой после остановки мог самостоятельно вернуться назад, а вот приводной уже не может :)
По зиме в пургу на мостовом есть шанс вернуться, а приводной проще бросить пока не поздно :)
Можно в матчасть углубиться? любопытно мне - почему так?
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Sproot сказал(а):
Можно в матчасть углубиться? любопытно мне - почему так?
Мостовые мостом упираются, брюхо в воздухе. Максимум мост закопался но к нему вполне нормальный доступ.
Приводные едут дальше, но садятся уже на брюхо.
Т.е. усилия для вытаскивания надо приложить ощутимо больше, больше потратить времени. В одного машину "достать" ощутимо сложнее.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
466
Баллы
308
Город
Ха
Мороз сказал(а):
Если 180 не распыляет, но 160 еще есть силы открывать, то летом, когда будет жарко, мотор будет заводится очень тяжело. В этом случае лучше поменять ТНВД целиком на контрактный, чем запускать туда Ивана, да чтоб он поставил туда востановленный плунжер, ну или от соседей, которые выхаживают чуть больше полугода.
Такая же ситуация на LD20, летом на горячую плохо заводится, похоже плунжеру хана. На контрактный менять конечно хорошо, но пока нет финансов. Хотелось бы починить ТНВД. Не подскажите автосервис нормальный по ТНВД и чтоб не очень дорого?
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
zedius сказал(а):
Такая же ситуация на LD20, летом на горячую плохо заводится, похоже плунжеру хана. На контрактный менять конечно хорошо, но пока нет финансов. Хотелось бы починить ТНВД. Не подскажите автосервис нормальный по ТНВД и чтоб не очень дорого?
Цикловую подачу добавь для начала.
с торца ТНВД над трубками по центру болт (обычно).
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
466
Баллы
308
Город
Ха
TDA сказал(а):
Цикловую подачу добавь для начала.
с торца ТНВД над трубками по центру болт (обычно).
А что это такое? Просто ТНВД уже снят (капиталили движек и сняли ТНВД). И чтоб проверить ваш вариант надо обратно ставить ТНВД.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
zedius сказал(а):
А что это такое? Просто ТНВД уже снят (капиталили движек и сняли ТНВД). И чтоб проверить ваш вариант надо обратно ставить ТНВД.
Почитай здесь например
http://tnvd-diesel.ru/toplivnye_nasosy_ve.html
Да, в твоем случае лучше на собранном двигателе.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
466
Баллы
308
Город
Ха
почитал тут
http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=1&t=16809&view=print
не мойму как это отнести к моему диагнозу :E105:
а вообще эта регулировка сложная вещь
http://www.trakbus.ru/ruk/totnvd2.html
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
zedius сказал(а):
почитал тут
http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=1&t=16809&view=print
не мойму как это отнести к моему диагнозу :E105:
а вообще эта регулировка сложная вещь
http://www.trakbus.ru/ruk/totnvd2.html
1. эта книга скажем так должна была Твои теоретические знания подтянуть :)
2. По диагнозу, как Я уже писал выше надо для начала добавить цикловую подачу (что это и для чего см. п.1). Это позволит насосу еще помучиться.
3. У нас в городе нормально не регулируют, обычно только настраивают цикловую подачу.
Такую регулировку при желании и Ты сам можешь сделать.
Там ничего сложно просто надо время потратить бОльше, чем на это тратят в сервисе.
З.Ы. когда будешь собирать, не забудь правильно угол выставить.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
466
Баллы
308
Город
Ха
ок, спасибо! А то что плохо заводится на горячую разве не говорит о том, что плунжер уже "посажен"? Или увеличением цикловой подачи можно еще на посаженом плунжере поездить? Жрать не станет как бык помои?
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
zedius сказал(а):
ок, спасибо! А то что плохо заводится на горячую разве не говорит о том, что плунжер уже "посажен"? Или увеличением цикловой подачи можно еще на посаженом плунжере поездить? Жрать не станет как бык помои?
В принципе да.
На горячую из за низкой вязкости топлива слишком много у Тебя "выливается в обратку". Увеличивая цикловую подачу, ты частично компенсируеш это явление. Но увеличение цикловой подачи скажется на всех режимах работы двигателя, если много накрутишь будет сильно дымить при перегазовках (там и так обогащение смеси происходит).

Если деньги есть, то плунжер лучше поменять. Но цена вопроса будет в районе 10-15 т.р. А так еще какое то время сможешь поездить,
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
466
Баллы
308
Город
Ха
хорошо, учту все это. тут телефончик дали человечка, который ТНВД занимается, говорят не дорого берет и нормально вроде делает. Т.к. насос все равно снят, то попробую своизить его на осмотр к этому человеку на диагноз. А там дальше видно будет. Еще раз спасибо за пояснения и информацию.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
zedius сказал(а):
не дорого берет
Новый плунжер от 200$
+ремкомплект в районе 1000р
по хорошему еще распределительная шайба в районе 1000р + подкачивающий насос в районе 2000р.

З.Ы. цены на вскидку по старой памяти :)
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
По дизелям и по топлевной знаю только три нормальных места в городе:
- По дороге в Горький(В основном топливная)
С первой дизельной машиной обратился к ним (много жрет) умный гуру цепляет форсунку опресовоную на 200 кг- факел отличный, говорит оставляй посмотрим, через два дня вердикт:E109: плунжерная пара :E020: итог: 6500 за все что ни чего не изменилось:E048: ВСЕ НА ГОРЬКИЙ:E081:
P.S теперь я немного про дизеля уже знаю и к ним не ногой
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
466
Баллы
308
Город
Ха
отремонтировали насос на промышленной, цена вопроса 4800
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх