Транспорт

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у меня джимник :)
Для меня , лучше машины просто не существует , чтоб и мосты и рама и ручка и маленькая :))))))
За три года , непомню чтоб были проблемы ,кроме упавшего тополя и ямы , с отрыванием переднего моста :)


приветствую.
прикупил отцу Джимни сиера 2006 года, есть слабый люфт в рулевом.... да и вообще авто немного "плавает по дороге", это как то "лечится"?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
AsQwerу - у тебя стоит датчик ТПС, ты уверен, что он выдает постоянное напряжение.
Была у меня похожая проблема, ТПС оказывает огромное влияние на работу двигателя в движении, по другому ТПС называется - датчик положения дроссельной заслонки.
У TD 27 заводским значением при отпущенной педали газа является значение 0,5 В, ну значит выставляю я 0,5 В - радуюсь жизни, машину не узнать, через какое-то время опять тупит, замеряю ранее выставленное напряжение, а оно 0,78 В, в другой раз 0,67 и так каждый раз по разному.
Если не ошибаюсь, то датчик ТПС положено менять через 30 000 км, потому как он представляет собой обыкновенный резистор с медными дорожками, которые со временем стираются и напряжение подается неправильное.
В итоге поменял датчик, радуюсь.
И еще если тебе, что то делали с ТНВД, то по любому сбили настройку датчика, потому что мастера перед тем как его снять ставят метку и собирая руководствуются именно меткой, но это не прокатывает, регулировать ТПС нужно однозначно с вольтметром.
Буду рад если чем-то помог.

Есть вопрос по датчику этому, TPS:
Кто сталкивался или просто в курсе, эти датчики (которые на 6 проводов) на ТД-27, ТД-42 и ТД-42Т одинаковые или разные?
На террановский ценник 3500(может неоригинал), на ТД-42 - просят 13 рублей. Как то негуманно для цены резистора..... :cautious:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх