Торговый Дом Соколовых

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!

В интернет-магазин «Таргет» г.Хабаровска, полетела поставка:

Воблеры JIB 110

Воблеры Cherry Blood MD90F

Воблеры D-Contact 63 Awabi

Воблеры D-Contact 85

Воблеры Saruna 125 F

Воблеры Saruna 147 MAX-F

Блесна Niakis 9 гр.

Jib 110 516.jpg


IMG_0100 (600).jpg


D-Contact 50 Awabi.jpg


D-Contact 50.jpg


Saruna 80,95,110,125 F.jpg


Saruna 147 MAX.jpg


Niakis 4,12.jpg


Желаем Вам приятных покупок!
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
В Мир Приключений поехала поставка SMITH.

Плановое прибытие 15 ноября.

Воблеры Cherry Blood

Cherry Blood MD 14.jpg


Воблеры Jade

Jade MD (F,SP) 21.jpg


Воблеры D-Compact

D-Compact 10.jpg


Воблеры D-Inсite

D-Incite 01.jpg


Воблеры D-Contact 85

D_32.jpg


Воблеры JIB 90F

Jib 110 512.jpg


Воблеры Saruna

Saruna 80,95,110,125 F _36.jpg


Спиннинги SMITH Interboron IBXX

ae87217b3834390fbdf81f3d3d75716e.jpg


Спиннинги SMITH Magiсal Trout

ibxx.jpg


Заводные кольца, карабины с вертлюгами, застежки.

Желаем вам приятных покупок!
 

Вложения

  • TS J Minnow_521.jpg
    TS J Minnow_521.jpg
    71,3 КБ · Просмотры: 495

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Мнение эксперта: Максим Коровин, г.Мурманск

Помимо набравших заслуженную популярность и расположенность у наших северных рыбаков воблеров Jib, D-Contact, блесен Niakis, Heaven, Pure,
у компании SMITH есть еще пара «козырей в рукаве», в виде необычных для первого взгляда приманок.
Речь пойдет о безлопастных воблерах Troutin Surger и Cherry Blood LL.
Этим летом у меня возникали ситуации, которые, как мне кажется, встречал каждый почитатель тундровой рыбалки – а именно,
колебания активности рыбы в течение дня! Вроде бы вечером всегда можно рассчитывать на должный клев, а его нет…

Вот рассказ, как я выкручивался из такой ситуации в июле, на одном из тундровых озер.
Как же наша северная погода умеет удивлять своей непредсказуемостью и непостоянством!
И вместе с ней легко и непринужденно меняются предпочтения и так нелегкой в поимке кумжи в озерах! Буквально днем, при сильном ветре и ясном небе,
она прекрасно отзывалась на хаотичные движения воблера в приповерхностном слое, при этом игнорируя проверенные годами железяки Пьюр и
Ряссанен в самых «вкусных» цветах. И тут - «на тебе»! Клев напрочь прекращается вечером, хотя ветер успокаивается, солнышко чутка прячется за сопочку.

На зеркальной поверхности расходятся волнующие круги, а плюхи от подводных кульбитов пятнистой взрывают мозг! Ну вот оно – пятнистое Эльдорадо,
как сочно и точно сказал один мой знакомый!
Пока перевязывал и подготавливал снасть, друг успел сделать несколько забросов в сторону расходившихся кругов. А в ответ ничего…
Подумал, что надо бы заброс подальше делать, площадь «поокучивать» поболее. Надел Серджера от Смита в 6 см размере. Проверенная ракета с
космической игрой на падении. Запустил его с 72-го Интерборона аж в космос, только гулкий «чпок» услышал вдалеке. Начал с джиговой проводки –
два-три оборота в быстром темпе, пауза в пару секунд. Разнообразил это все парой твичей, особенно, если глубины небольшие. При рывках, Серждер
быстро поднимается к поверхности, совершая судорожные движения в стороны. 95% поклевок приходится именно на паузу, поэтому важно понимать,
на каких глубинах ловите и какую по длительности паузу можно сделать. В тот вечер, мне на втором забросе следует удар, визг фрикциона и свеча!
Отменная кумжа на кило триста, предстала на вываживаании во всей красе! Свечи, скоростные забеги, яростная тряска головой добавили адреналину.
И еще раз подчеркнули всю прелесть ловли кумжи - нашего Северного леопарда!
Переживания по поводу одинарного крючка у Серджера у меня отпали еще в прошлом году, при ловле горбуши. Рыбу просекает и вяжет здорово,
сходов действительно очень мало, если рыболов не совершает ошибок. Для сомневающихся, я бы посоветовал обратить внимание на модель

Сherry Blood LL в 70 мм размере. Он так же прекрасно летит, имеет игру на покачивании и ДВА тройника! Плюс шумовая камера внутри, добавляющая
привлекательности при проводке. Тонет чуть медленнее Серджера, что удобнее для мелководных участков или более пассивной рыбы.
Дальше еще были довольно регулярные поклевки, еще поимки, но результаты были поскромнее, а у напарника, за совместное время рыбалки, лишь
под самый конец села небольшая кумжонка на Рашика 5-граммового. А Серджера у него не было…
Вот так гибридные приманки способны удивлять. Скажу, что с ними очень интересно и разнообразие проводок позволяет добиться результата.
Главное – думать и экспериментировать!

Немного отступлю от повествования, чтоб сказать, что ловля кумжи в озерах в тундре стала приоритетом в этом году, хотя ручьи и реки по-прежнему
влекут, так как считаю, что кумжа способна себя раскрыть на все 100% именно на струе, мощной и увеличивающей силу рыбы в разы!
Но шанс поймать более трофейную рыбу в озере все-таки побольше, да и сложнее это сделать, чем в реке. Скажу за себя, что водоемы с течением
читаются проще, но это будет отдельное повествование.

Тут все интересно! Есть несколько факторов для меня, которые предопределяют использование Серджера.
1. Ставлю его разведчиком в незнакомых местах. Узкое тело и одинарник клинит между камнями значительно меньше, чем более широкие блесны.
2. Хорошо читаемые мелководья. Зная неспешное погружение Серджера, и понимая характер дна, его можно провести как джиг, касаясь дна.
3. Если нужно добросить до рыбы. Мало что из моего арсенала колебалок с ним сравнится в этом весе. Аэродинамика у него как у болида Формулы 1!!!

озеро 2.jpg
72-й.jpg
серджер.jpg
рыба.jpg
606d296bfe223d2061ee9ab9ba634aad.jpg
озеро.jpg


upload_2016-10-28_14-48-24.png

С уважением, Макс Коровин
 
Последнее редактирование модератором:

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Ilya Swift – активист, смитовод г.Мурманск

Хариус, кумжа и Серджер

Первое знакомство с Серджером произошло в начале прошлого сезона. Ловили хариуса на мелководных каменистых озерных грядах и
на перекате впадающей речушки. После того как стадо было изрядно прорежено Ниакисами в 3-4 грамма и Пюриками 3.5-5 грамм, интереса ради,
запустил туда купленного на пробу, по случаю, Серджера 6-ку в естественной пятнистой окраске. Проводку что на струе, что на тихой воде, делал
по типу джиговой ступеньки - оборот-два и пауза, в несколько секунд, с отдачей шнура. К радостному удивлению, удалось доловить еще пяток
неплохих хариусов. Больше в том сезоне его не использовал, но взял на заметку. Этим же летом направленно взял парочку Серджеров 8-ок, для русловых ям
и глубинных сливов. Оставалось попасть в нужные условия...Уже под занавес речного сезона выпал шанс по полной испытать этих безлопастников в действии.

Несколько дней в нужных условиях ловли принесли свои плоды - нужно было пробить мощный слив и доставить приманку на двухметровую глубину, где среди
здоровенных валунов и стояла в засаде крупная конопатая. Принципиально уперся только в две приманки - Серджер 13-ти граммовый и Д-контакт 85-ый, оба в
яркой боевой расцветке. Запускал Серджера апстримом в самый слив и почти не подматывая, ждал касания валуна, после чего делал оборот-другой катушкой
и снова ждал пока аппетитно покачивающего боками Серджера проносит мимо валунов, до следующего касания дна. Ориентированный вверх одинарник для
таких проводок очень кстати, и хотя, вначале были опасения насчет его зацепистости и возможности удержать крупную сильную рыбу, но после нескольких
кумжин в 2.5-4 кило, они полностью исчезли. Крюк засекает рыбу очень качественно и за счет большой степени свободы не даёт использовать "эффект рычага",
чтобы избавиться от приманки. В месте выхода струи в плес оставшихся конопатых добрал 85-ым "Зеленым разбойником", на стандартном подтвичивании на
сносе по струе. На грядущий сезон большие планы на Серджеры, особенно на 13-ти и 18-ти граммовых - глубокие озерные бровки и крупные кумжины будут
иметь возможность оценить их во красе.
Пятнистых всем хвостов!

DSC03381-ф.jpg

Зеленый разбойник%29.jpg


С уважением, Илья
 
Последнее редактирование модератором:

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!

К вопросу об использовании спиннингов СМИТ при отрицательных температурах.

Короткие выдержки из статьи Жени Сокура в Рыболов Элит №5 2016, размещены здесь:

http://amur-bereg.ru/threads/smith-otzyvy-testirovanie-snastej-i-primanok.7724/page-50

Полностью размещу позднее, в разделе Отчеты.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А не подскажете где вы находитесь в Питере
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Мы находимся за городом, в шесть км. от Питера. Там оптовый склад, розничного магазина нет.

Если что-то вас интересует, вы можете заказать в нашем интернет-магазине, который напрямую торгует с нашего склада.

Детали в подписи.

Если надо что-то посоветовать - обращайтесь.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!

По вашей просьбе, мы начали размещать фото и видео репортажи, как отдыхают и развлекаются

на Северо-Западе. Смотреть здесь http://amur-bereg.ru/threads/kak-razvlekajutsja-v-pitere.12465/

pics2.11.jpg
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
лого СМИТ.jpg


Магнитный держатель для подсачека


Удобен и прост в использовании. Имеется два размера S и L.

Магнитный держатель для подсачнека 1.jpg
Магнитный держатель для подсачнека 2.jpg
Магнитный держатель для подсачнека 3.jpg
Магнитный держатель для подсачнека.jpg



Крепления для транспортировки удилищ Rod Belt

Эти крепления легко позволят вам транспортировать удилища не разбирая снасти и спокойно перейти на новое место рыбной ловли.

Rod%20Belts.jpg


Кепки

Для защиты от солнца и погодных условий фирма Smith предлагает легкую и дышащую кепку из натурального льна

nxbjgmpwhd%20bhejxjwa%2001.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Элемент не найден!
А мне вот интересно как после поимки рыбы этот сачёк обратно на спину примагнитить?
Сила магнита такая, что нужно примерно в область попасть(одна половина магнита на подсаке - вторая половина на спине). Иногда конечно это сложно сделать - если сзади капюшон и т.д.
Я иногда друга прошу подсобить.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Элемент не найден!
А мне вот интересно как после поимки рыбы этот сачёк обратно на спину примагнитить?
Да, это делается легко. Магнит очень сильный.
Согласна с Tapret27, капюшон иногда мешает, можно просто чуть подтянуть завязки капюшона.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!

Очень короткий фото репортаж о Чили. Я рыбачила одна, а делать селфи, со скользкой форелью в руках - крайне проблематично.
Так, что не судите строго.
Я сейчас еще пока в Эквадоре, так, что все будет по возвращению.

47292544.jpg
47292548.jpg
55862498.jpg
55863070.jpg
55863901.jpg
58826882.jpg
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
И еще несколько фото. Красиво не получилось, сожалею.

В "бою" использованы:

спиннинг Magical Trout 56 трех частник серии "трэвэл"

блесна Niakis 3, 4, 6 гр.

воблер Jib 90F

За 4 дня рыбалки "с ног", исходила несколько километров реки. Участков для рыбалки немного - крутые берега, или русло завалено деревьями. За день ловилось от 6 до 8 приличных (от 1 кг. до 1,5кг. форелей). Мелочь не в счет. 90% поклевок заканчивалось сходами. Уж очень умная эта дикая форель. Мои попытки сделать еще фото с рыбами, заканчивались выскальзыванием юркой форели.

Ни нижнем фото - баранчик жариться на огне в течении 2-х часов - такое у них барбекю.

77437208.jpg


IMG_2307.JPG

IMG_2263.JPG
IMG_2303.JPG

IMG_2312.JPG
IMG_2340.JPG
 
Последнее редактирование:

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень красивые виды!!!!
:E070:
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Очень красивые виды!!!!
:E070:
Это точно!
И рыбалка хорошая. Рядом есть еще река (минут 30 на машине), где ловят чавычу.
Но мне понравилось ходить неспешно пешком по долине реки Симпсон, через поля со стадами коров и альпака, склоны покрытые голубыми люпинами...
Была цель - путешествие и немного рыбалки. У меня все получилось. Правда, откровенно говоря, я не предполагала, что форель такая верткая.
Поклевка, сход...Опять выход - я вижу ее... поклевка, прыжок...сход...
Только спортивные одинарные крючки
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
561
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
На ниакисах заметил, что много сходов (что ленок, что верхогляд) после замены родного тройника на одинарник (китайский, но внешне внушающий доверие и острый). Так что сходы, скорее всего, из-за одинарников. Хотя на ниакисах с родным одинарником сходов было меньше.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
На ниакисах заметил, что много сходов (что ленок, что верхогляд) после замены родного тройника на одинарник (китайский, но внешне внушающий доверие и острый). Так что сходы, скорее всего, из-за одинарников. Хотя на ниакисах с родным одинарником сходов было меньше.
На Ниакисах 3 и 4 гр. стояли родные одинарники, на 6 гр. пришлось откусывать два крючка и зажимать жало на третьем.
Но!!! С полной уверенностью могу сказать, что более хитрой рыбы, чем дикая Rainbow and Вrown Тrout Чилийской Патагонии, я не встречала.
На Ниакис 3-4 гр. с родными одинарниками - хариус садился в 90% поклевок. Про ленка и говорить нечего, все поклевки были реализованы.
До этого, несколько раз ловила дикую форель в Австрии, и полудикую в Италии. Что значит полудикую?
Просто дело было на Чемпионатах Мира по форели. В реке была форель, но для соревнований, запускали еще форель. А вот какая это была форель,
с прудов или с другой реки, я не могу точно ответить. Короче, из моего опыта, таких промахов еще не было. А сколько сходов на вываживании!!!
Особенно, когда форель садилась в глубоком канале реки. Спиннинг закладывала в параллель реки, поворачивала то вправо, то влево, старалась не давать форели
разогнаться. А она, собака такая, все равно исхитрялась прыгать и выплевывать приманку.
Очень красиво было наблюдать, когда форель хватает блесну, в ту же секунду выпрыгивает с этой блесной, и делает тьфу...
Да, забыла. Успех имели маленькие колебалочки Pure 2гр. вне зависимости от цвета. Все крупные форели были пойманы именно на крохотные приманки.
И еще, в пасмурно-дождливую погоду, был день исключительно Вrown Тrout. Рулили перламутровые Pure, с родными одинарниками.
А вот Камионы себя показали только в особых условиях. Заброс точно под кусты - приличная рыба садилась сразу. Но!
Полностью вывести не удалось ни одной. Rainbow Тrout носились по всей акватории. Сходили у берега по причине разгибания крючка.
Внешне - Вrown Тrout, как наша Северная кумжа. Но повадки совершенно другие.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотелось бы сказать огромное спасибо ТД Соколовых и лично Александре Соколовой за реализацию призового сертификата, полученного одним из форумчан на прошлом итоговом сборе. Подобные акции позволяют развивать спиннинг на ДВ.
:O011::E124:

Хороший подарок получился к Новому году!

1481620351375-1.jpg
IMG_20161212_195954.jpg
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Спасибо, уважаемые форумчане, за высокую оценку нашего креативного труда.
Старались, стараемся и будем стараться!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх