Торговый Дом Соколовых

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Лучше вот этот...
  • Troutin Surger 8см SH HS вес 18,0 гр., длина 8,0см.
У меня 13 или 14 граммовый есть, надо чуть потяжелее, но не длиннее...
Все под верхогляда ориентирую. Но пока на кризисе, притормозил с покупками до весны.

Так они есть у нас, посмотри на сайте интернет-магазина.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Точно, не подумал..
У меня первая зарплата через месяц..
Первая пенсия не раньше мая..

Подайте кто сколько может..... :E048:

Гена! Мне то же пенсию выделили - аж 6152 рубля 17 копеек!!!
Давай на пару... Как там. в мультике: "Шли они до городу, до Парижу, по дороге концерты давали..."
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!
Приятный сюрприз от интернет-магазина ТД Соколовых http://tds-shop.ru
"Встречайте весну вместе с нами!"
При покупке товаров от 6000 рублей - скидка 10%!!!!!!!!!

IMG_0686.JPG


Александра Соколова
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!

Продолжаем соблазнять вас Новинками от SMITH- 2016, из серии - Коварная улыбка Ультралайта!

upload_2016-3-10_18-59-16.png
или Сверкающий бриллиант
upload_2016-3-10_18-59-44.png

Падая, алмазные грани блесны излучает характерный блеск в виде голограммы. Неспешно-элегантная игра приманки, распускает игристое и, так называемое, диффузное отражение: свет, падающий на поверхность блесны, преломляется и отражается под углом. Приманка движется в ореоле бликов – лучиков различной длины.

Вес 3гр. длина 2,9 см. Вес 4гр. длина 3,6 см. Вес 5,5гр. длина 4,2 см.

upload_2016-3-10_19-1-36.png
upload_2016-3-10_19-1-51.png
upload_2016-3-10_19-2-9.png
upload_2016-3-10_19-2-24.png

upload_2016-3-10_19-3-1.png
upload_2016-3-10_19-3-15.png
upload_2016-3-10_19-3-32.png
upload_2016-3-10_19-3-41.png
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!

Пока летняя суматоха, не накрыла нас зудом рыбалки, давайте еще раз вспомним
замечательную рыбалку, на вашем таком Дальнем и таком прекрасном Востоке:
Наши Отчеты:

-Бесконечное путешествие. ВОЛШЕБНЫЙ ГРААЛЬ СИХОТЭ-АЛИНЯ. Часть 1
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-ВОЛШЕБНЫЙ-ГРААЛЬ-СИХОТЭ-АЛИНЯ-Часть-1.5992/


-Бесконечное путешествие ВОЛШЕБНЫЙ ГРААЛЬ СИХОТЭ-АЛИНЯ Часть 2
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-ВОЛШЕБНЫЙ-ГРААЛЬ-СИХОТЭ-АЛИНЯ-Часть-2.6039/


- Бесконечное путешествие. ВОЛШЕБНЫЙ ГРААЛЬ СИХОТЭ-АЛИНЯ. Часть 3
http://amur-bereg.ru/threads/ВОЛШЕБНЫЙ-ГРААЛЬ-СИХОТЭ-АЛИНЯ-Часть-3.6481/


-Бесконечное путешествие. ВОЛШЕБНЫЙ ГРААЛЬ СИХОТЭ-АЛИНЯ. Часть 4
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-ВОЛШЕБНЫЙ-ГРААЛЬ-СИХОТЭ-АЛИНЯ-Часть-4.6670/

-Бесконечное путешествие. Коварная улыбка ультралайта.
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-Коварная-улыбка-ультралайта-Часть-№5.7205/

-Бесконечное путешествие. Маленький пижон большого Дальнего Востока.
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-Маленький-пижон-большого-Дальнего-Востока-Часть-1.7536/


- Бесконечное путешествие. Лайтовая борьба в хардовом режиме. Часть 1.

http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-Лайтовая-борьба-в-хардовом-режиме-Часть-1.8022/

-Бесконечное путешествие. Приходите завтра…(часть 1)
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-Приходите-завтра…-часть-1.8284/

- Бесконечное путешествие. Приходите завтра…(часть 2)
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-Приходите-завтра…-часть-2.8296/

-
Бесконечное путешествие. От ворот поворот... Часть 1
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-От-ворот-поворот.8630/

-
Бесконечное путешествие. От ворот поворот... Часть 2
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-От-ворот-поворот-Часть-2.8646/

- Таймени Сихотэ-Алиня. Закрытие сезона 2015.
http://amur-bereg.ru/threads/tajmeni-sixoteh-alinja-zakrytie-sezona-2015.10570/,
 
Последнее редактирование модератором:

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!
По вашим просьбам, рассказать о рыбалке на Западе, начали публикации рассказов, с самого северного Северо-Запада.
Для многих жителей Европы, не только из России, но и из Англии, Швеции, Норвегии (на Севере их нарывают "норги", так они
вообще там прописались), множества американцев и т.д, наш российский Север - это мечта! Говоря про рыбалку и охоту - Кольский полуостров - абсолютная дичь.
Минимум цивилизации. По рыбалке на семгу - количество рыболовных баз ограничено. Одновременно, на базе могут быть, в основном, 6-8 человек, максимум 10 человек.
Реки поделены. Не только сами владельцы баз, но и полиция, охраняют реки и подъезды к ним.
Есть реки только под нахлыстовую рыбалку. Топовый сезон, опять же, в основном, с начала июня. Места резервируют на несколько лет вперед.

Приглашаем вас в раздел Путешествия Нашего Мира, Вести с маршрутов
http://amur-bereg.ru/threads/kolskij-poluostrov-rybalka-v-tundre-chast-1.11277/#post-434390,
В этом Отчете, мы подробно рассказываем, что такое самая "мальчуковая" рыбалка на Кольском. Физически и морально сложная.
Я бы сказала, в вашем дальневосточном духе. Пойти туда, не знаю куда. Перевернуть лодку, запороть мотор, пробираться через дебри,
пережить наводнение - вот тогда рыбалка удалась!

9.jpg

1.jpg
26.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Коварная улыбка Ультралайта!

Новинки от SMITH. Июнь 2016.
logo (1).jpg


Великий Мошенник и Плут, так именует свое детище, известный японский рыболов и дизайнер - Хитоси Хирамото.

Рыбалка на хариуса, ленка, гольца, кумжу, кунджу, сига, прочих некрупных лососевых, прудовую форель, щучку, окуня,
судака, голавля, язя, жереха.


Продолжая победное шествие тонущих воблеров серии D (D-Contact, D-Incite, D-Compact, D-Direct), Хитоси Хирамото поставил цель расширить
диапазон действия этого семейства.

Быстротонущийвоблер D-Concept 48MD - Heavy Thinking Medium Deep, серия «Trout»

Длина 48мм. Вес 5грамм. Крючок Owner # 12


dconcept.jpg

Баланс веса, формы и размера, обеспечивают быстрое заглубление до средних глубин. После этого, на твичинге, воблер начинает, как бы зависать,
оседая на хвост, толчками давая задний ход.

Чуть приплюснутые бока, очень чутко отзываются на твичинг. Повышенная горизонтальная сопротивляемость, делает воблер юрким, суетливым
и, на паузах при подъеме, и на падении. Слегка дрожащий тормозной путь приманки, некоторая вальяжность D-Concept 48MD, позволяют приманке
светиться боками, соблазняя хищника.

D-Concept 48MD - дальнобойщик, прекрасно пробивает ветер. Рыбалка в любой акватории, активный твичинг в слаботекущей воде и на бурляках
перекатов. D-Concept 48MD виртуозно отрабатывает забросы «апстрим».

Рекомендуемые быстрые спиннинги от SMITH:

c_01.png

c_03.png

c_07.png

c_08.png

c_09.png

c_10.png

c_11.png

c_12.png
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Третий сверху красавец! Цвет интересный, радужный.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!

Спешу порадовать! В середине мая, в Мир Приключений приедет "свежая" поставка СМИТ:

Всяческие карабины, застежки, девайсы, крючки на все случаи жизни, даже для воблеров и блесен
Блесны Baitis, Buch JAPAN, Heaven, Niakis, PURE,

1015520_172017919639157_991550587_o.jpg


Тонущие крохотульки воблеры AR-FS Minnow 45S

0011_новый размер.jpg


0022_новый размер.jpg


и D-Compact вес 3,5 гр, длина 45 мм

dcompact.jpg


И, конечно, же "тяжелая артиллерия" воблеры D-Contact 85, во всей красе

Ломанные воблер TS Joint Minnow 110SP

Smith 101.JPG



Воблеры Super Camion SR

Традиционные воблеры Cherry Blood

Воблеры Batapy (Мышь с ушами), Catapy 6,8 см, Catapy Clicker 6,8 см,

Спиннинги:

Lag less Boron SMITH D-twitcher TLB-69DT


Роскошный ультралайт серии "трэвел" Fieldream Neue-EV FLNE-60/3 1-3,5гр. - 3-х частник

Еще серьезный 4-х частник BL-K76LP/SB/ (3-14гр.)

Для таймешатников, матерых лососятников Interboron IBXX-83MSD (7-25гр.) и мощнейший

инструмент для очень серьезных рыбаков Interboron IBXX-87HBSP (10-40гр.) -

сделан специально для России.
 
Последнее редактирование:

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!

Продолжая традиции SMITH на дальневосточной рыбалке,
Торговый Дом Соколовых и японская компания SMITH, в сезоне 2016 года, объявляют
Конкурс Отчетов «На рыбалку со SMITH»
http://amur-bereg.ru/threads/konkurs-otchetov-na-rybalku-so-smith.11401/#post-441321,

58869_151307638376852_1060013816_n.jpg


Победители конкурса получают персональные Призы:
За 1 место: Мечта любого спиннингиста! Спиннинг знаменитой серии TroutinSpinLagLessBoron 69DT до 16 грамм DT- Deep (distance) Twitcher.
Строй спиннинга быстрый - Extra Fast.

IMG_0451.JPG



За 2 место: Набор приманок SMITH
За 3 место: Набор приманок SMITH

Smith 6.JPG
IMG_2975.JPG


Условия конкурса:
- Все отчеты размещаются в этой теме и имеют свое оригинальное название.
- Отчет должен содержать информацию о поездке на рыбалку, об улове, красоте и уникальности мест, а так же иметь не менее 10-ти фотографий.
Обязательное условие – рассказ о приманках или снастях SMITH, с анализом их работы (стратегией, тактикой забросов, особенностей проводки), оценкой и рекомендациями. Фотографии с изображением приманок и снастей СМИТ.
- Отчет должен быть уникальным (ранее размещенные на других сайтах не принимаются)
- Приниматься к Конкурсу и учитываться будут Отчеты за период 10 апрель – 10 ноября 2016г.
- Участники Конкурса Отчетов «На рыбалку со SMITH» - любой желающий зарегистрированный на портале «Амурский Берег»
- Победителей Конкурса будет определять жюри в составе: Татьяна Соколова, Александр Белов, Алексей Коробейников. При выборе победителей предпочтения будут отдаваться наиболее развернутым и интересным с литературной точки зрения рассказам, содержащим красивые фотографии с путешествий и рыбалки.
- Награждение победителей состоится на Итоговом Сборе Портала «Амурский Берег» - 26 ноября 2016 года
Если у Вас в рыболовном ящике есть хотя бы парочка приманок от SMITH, Вы уже потенциальный участник Конкурса «На рыбалку со SMITH».

Девиз Конкурса: С нами возможно все!

1655920_259940894180192_217682577_n.jpg


906954_151269948380621_1134123843_o.jpg

 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!

По вашим просьбам, продолжаем рассказывать о рыбалке в различных уголках нашей планеты.
Итак, Африка!

Африканская авантюра…

«Поеду туда, не знаю куда, поймаю то, не знаю что».

Рыбина ринулась под лодку. Спиннинг по ручку ушел в воду.
«Держи, держи ее Серега! Спиннинг выдержит, только не дай слабину!»
Сантиметр, за сантиметром спиннинг разгибал звенящую от напруги спину. Напряжение застыло в воздухе.
«Подсак!» - прошептал Сергей. Мимо!
«Винсент! Твою… Убью…..!»
Чуть не вываливаясь из лодки. Винсент завел подсак под рыбу. Есть, тайгер - фиш!»


120_2018.JPG



Приглашаем вас в раздел Путешествия Нашего Мира, Вести с маршрутов
http://amur-bereg.ru/threads/afrikanskaja-avantjura.11466/,

В этом Отчете, мы подробно рассказываем, о нашем сумасшедшем путешествии в Африку.
И опять, я скажу, это путешествие в вашем дальневосточном, "мальчуковом" духе.
Короче, "Пойти туда, не знаю куда".
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!

Новая поставка SMITH, благополучно прибыла в Мир Приключений!

Думаю, к понедельнику, товары появятся на витринах магазинов.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!
Хочу поделиться с вами ПОЗИТИВОМ, который смитоводы с портала Волга Фишинг, опрокинули,
на всю честную аудиторию. Такого, я еще нигде на форумах не видела... Народ хохотал до слез...
Есть прямая ссылка http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=86901&hl=
но, что бы вам особо не утруждаться, размещаю здесь. Думаю, качество фото не имеет значения...
И так:

Сказ о том, как я с Мастером судака ловил….

Версия авторская, правдивая.

Поехали… В один из прекрасных летних дней, одарил меня вождь молодежного движения, своим звонком на чудо-устройство заморское, что голос передает. Отмечай, говорит, этот день красным маркером, ибо сегодня ты едешь со мной постигать великое искусство воблерошвыряния в пучины морские, ночью темную. Я, конечно, обрадовался, но и поднапрягся малость (про ночь-то страшно). Говорю жене, что щазье мне привалило, и покидаю я дом родной для постижения «дзен». А она мне, ну раз так, то едь конечно, я только в кастараму сейчас на пол-часика отлучусь, и езжай… Из дома я выехал через три астрономических часа (по международной женской классификации – 30 минут).

Мчуся так, что, даже с закрытыми окнами, волосы назад. Собаки не успевают лаять, а движок и подвеска, если выключить радио, издают вполне членораздельное «ох@..ть» на каждой кочке. На середине «раллийного трека» рев двигателя прерывают отчетливые хлопки и гирлянды фейерверков – понимаю, что Диман уже поймал. Ну, приехал, собрался со скоростью горящей спички. Вейдерсы наизнанку, ботинки на разные ноги, комель и вершина от разных спиннингов, но это издержки.

Бегу, кричу: «Димааан!!!» А он мне: «Стой мальчик! Падай ниц и касайся лбом земли. Нет больше Димана – есть только великий Мастер».

Ну все, п@..ец, пронеслось в моей голове, не иначе, как грамм на 450 кого-то вальнул. Но все оказалось намного страшнее, помимо огромного (по словам Мастера) горбача (на 200гр) – еще и СУДАЧИЩЕ на 1260гр. После этой фразы нимб мастера засиял так, что мне пришлось зажмуриться.

Благо настроение у Мастера было хорошим, позволил он мне встать рядом. Я делаю первые робкие забросы, а он мне: палец не так держишь, направление заброса не то (нужно на 2 градуса восточнее), хват дилетантский и т.д. Обучает, одним словом. Поклевок, правда, нет. И тут меня так монотонное бесклевье накрыло, что я забылся и нагрубил Мастеру. Диман, говорю, ты х@..ней страдаешь, забрасывать нужно перпендикулярно и прекратить теребонькать воблер, чай не мальчик уже – а привычка осталась. Как он на меня посмотрел… Самые страшные фильмы ужасов в этот момент показались мне детскими мультиками… «Не тот молод, у кого тело молодо, а тот у кого душа юная…а в душе мне всегда 14!» - изрек Мастер. Но дерзость мою, безнаказанной не оставил… Привязав к вершинке спиннинга семейные труселя (как Миронов в бриллиантовой руке) безмолвно прошедствовал ко мне и, пенделем, столкнул меня с занимаемой кочки. В тот момент я реально был похож на жука, смешно перебирая конечностями на меляке и поднимая тучи брызг. На мой немой вопрос – за что?, Мастер ответил – я битый час специально ловлю неправильно, а ты только заметил, пендель за тугодумство. И тут же, направил воблер поперек тека и извлек из недр морских голавля ровно на 500 гр. Хотя Мастер сказал, чтоб я «выкинул на х@//» свои весы, ибо в голавле минимум 900гр, и это должно быть понятно даже такому дилетанту, как я. Правда, немного смягчил, что он понимает, что такую огромную рыбу я видел только по телеку, да и то, не часто.

DSC_0049.JPG


А потом, он вальнул язя. Там можно было снять целый фильм, а не клип «язь». Столько эмоций, песен, матерных частушек и танцев, я даже на свадьбе ни разу не видел. Язь был ровно 1050гр, но фразу про весы и трехкилограммового язя я уже писал выше.

DSC_0050.JPG


Ну, а затем был судак. Я даже опишу. Гордый взгляд и отточенное движение, послали приманку в заранее просканированные Мастером 2 квадратных сантиметра водной глади. Выверенная подача воблера, и вооот онааа!!! Поклевка!!! Смитовская сопля спиннинг, превратилась в каплю(по форме), лицо Мастера побагровело, на лбу выступил пот. Началась борьба. Три полотенца я сменил, вытирая лицо Мастеру от пота, застилающего глаза. Но вот судак уже близко. Ученик!!! – кричит Мастер. Тащи подсак. – Но у меня нет(((. Тогда лезь в воду и принимай – хватай за клыки и волоком на берег. Я полез, в одной руке липгрипп, в другой корцанг(ну страшно голыми-то руками против такого исполина – перекусит нафиг). Да и в вейдерсы, признаться честно, я немного наложил в ожидании монстра. Наконец монстр показался – грамм на 300, забагренный то ли за плавник, то ли за хребет. «Саечку за испуг» - подколол меня Мастер.

DSC_0055.JPG


Но это не все обучение. Еще он меня учил как правильно засаживать воблер в коряги и доставать вместо одного два (я сейчас даже не шучу). Правда, засаживал он, а в воду лазил я. И как правильно извлекать из кепки два тройника, тут схема обучения та же – тройники втыкал он, выковыривал из кепки я. Я понимал, что в эти моменты, меня немного на@...вают, но возразить мастеру, перекидывающему тесак из руки в руку, не решался.

Ну а потом Мастер мне позволил вальнуть чехонь на 46см, правда быстро отобрал, сказав, что чехонь – это результат его титанического труда по обучению такого бездыря, как я. И, соответственно, его заслуга в поимке этой чехони – 101%.

Дальше из меня сделали фотокора. Мастер позировал, я фотографировал. Он критически отбирал фото и браковал те, на которых рыба была «красивее, чем он». Я в жизни столько не снимал. В итоге он махнул на меня рукой и оставил «наименее плохие из снимков», сказав, что нихрена я не умею, даже фотик держать не могу, но это не удивительно с моими кривыми руками…

Но все подходит к концу… и рыбалка не исключение. По-отечески положив мне руку на плечо, Мастер изрек: « Запомни, сынок, «судака ловить могут не все, вернее не только лишь все, мало кто может это делать… Сегодня я открыл для тебя завесу великого искусства – ловли огромной рыбы, позволил тебе заглянуть в мир недоступного простым смертным. Трудись и старайся, не теряй надежды, и возможно, конечно не в этом сезоне и даже не на горизонте ближайшего десятилетия, ты тоже сможешь ловить подобную, конечно не такую как я, но отдаленно приближенную к моим трофеям рыбу. Трудись, работай, верь!!! Эти слова – мой дар тебе на всю твою жизнь, цени и помни их, ибо это самой ценное в твоей пустой жизни. А мне пора… даже Мастера должны отдыхать…»

За сим все! Кто дочитал до конца – спасибо! Изложено правдиво, орфоргафические ошиби – авторский стиль.

Добрый Жук..."

Вот такие ребята у нас на Волге! Надеюсь и вы, дальневосточники повеселитесь....
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
1383039_220952421412373_1361828173_n.jpg

Воблер Cherry Blood 90S или «вишневая кровь» от японской фирмы SMITH.

Рыбалка на всех лососевых, судака, щуку, жереха, верхогляда.

cherryblood.jpg

Приманку для рыбалки на лососевых, воблер Cherry Blood 90S, вы обязательно найдете в коробках знатных лососятников Северных Территорий,
Камчатки, Сахалина и Дальнего Востока
. Воблер Cherry Blood 90S отлично показал себя при ловле на ямах судака, щуки, жереха Центральной
России.
Особое пристрастие, приманка имеет к ночной ловле судака.

Воблер Cherry Blood 90S – вес 11,5 гр, длина 90мм, тонущий, относится к классу «Deep DiverMinnowS» – глубоко ныряющий,
тонущий минноу - новинка этого года
!
Воблер оснащен двумя тройниками японской фирмы OWNER ST-36 #6, цвет «черный никель», заточка "Super needle point" - игольное жало.

Что можно сделать с тонущим Cherry Blood 90S?
  • Работать на любом течении.
  • Облавливать мелководные места и глубокие ямы.
  • Делать какую угодно проводку.
  • Воблеру доступны дальние дистанции и «пробивание» ветра.
Родная стихия воблера - реки с быстрым течением. Воблер тонущий, но глубина водоема не имеет большого значения. Все зависит от динамики вашей проводки. Траектория внутренних вольфрамовых шариков, сделана с акцентом на головную часть. Это означает, что Cherry Blood 90S - воблер «дальнобойщик», прекрасно пробивает ветер и особо устойчив на сильном течении. Бегая по боковым диагоналям, при проводке, шарики позволяют воблеру переваливаться, как бы «светится» боками, при этом идеально сохранять баланс и на крайних точках держать паузу, так необходимую при ловле лососевых. Бешеное течение перекатов заглубит воблер, сделает игру воблера более насыщенной и реалистичной. В то же время, вольфрамовые шарики высокой плотности, позволяют рыболову, при наличии спиннинга быстрого строя, четко держать заданный горизонт и легко удерживать тонущий, с длинной лопатой, достаточно тяжелый воблер, близко к поверхности. Кровожадное название воблера, полностью себя оправдывает. Звуковые колебания воблера специально «заточены» под лососевых.

Cherry Blood 90S - абсолютно реалистичная приманка под «гольяна». Гольян, в основном, обитает в быстро текущих реках. Гольян очень активен в холодной воде,
при температуре 12-20 градусов. Соответственно, самая правильная анимация воблера, именно, как игра гольяна.

Судак, щука и жерех Центральной России, «клюнут» и на спокойную проводку, и на деликатный твичь с длительными паузами. Заданное заглубление
Cherry Blood 90S, позволит пробить ямы. Гарантированная точность заброса - «положит» воблер в заветный коряжник.

Воблер обладает большой маневренность, что важно при ночной ловле судака.

На боях окуня или жереха, Cherry Blood 90S, деликатно-убийственно пройдется по нижней кромке котла.

При равномерной проводке на быстром течении, игра воблера упористая и размашистая по горизонту, с четкими боковыми точками.
На спокойной или слаботекущей воде, Cherry Blood 90S, будет медленно заглубляться, с небольшой горизонтальной амплитудой, как бы рыская лопаткой, хвостовой частью вверх.
Такая тактика хороша при рыбалке на тайменя, на глубокой стороне плесов, при проводке между камнями, валунами. В такой ситуации, лучший напарник для воблера – спиннинг среднего или сдержанного строя.

В мутной воде, оркестр из вольфрамовых шариков, ярко обозначит присутствие «ужина» для хищника. Проводка равномерная или стоп энд гоу, с четкими паузами.
Два тройника – гарантия того, что ваш трофей не промажет.

Граница слаботекущей воды и сильного течения – место охоты многих хищников. Особое внимание к проводке. При забросе в течение, оно снесет воблер на заданное расстояние. Либо деликатными кистевыми подергиваниями, либо силовым твичем, Cherry Blood 90S можно подогнать на слаботекущую воду. Вроде как, малек скатился с переката. Твич лучше продолжать короткими, придонными рывочками. Или же наоборот. Со слаботекущей протоки, мелкими, опять же придонными рывочками, прогнать воблер вдоль границы течения, периодически загоняя в поток. Так получается абсолютно реальная анимация речной жизни. Так можно работать на дальних дистанциях, особенно при ловле тайменя и ленка на широких плесах.

Сима и семга. Как и большинство лососевых, они прячутся в небольших ямках перед крупными валунами, или же, под нависающими над водой ветвями
деревьев и кустарников, между различных каменистых расщелин. «Прочесывание» всего горизонта облова обеспечено.

Тонущими глубинниками, легко пробиваются стоянки рыбы на ямахрыбалка на кижуча, чавычу. Глубина приманки легко регулируется скоростью проводки.
На плесах Cherry Blood 90S, будет вне конкуренции. Выразительно покачивая боками, угрожающе притапливаясь, приманка изображает территориального захватчика. Ведь яростно отгоняя не прошеного гостя, семги – мамки огрызаются, кусая друг друга.
Рекомендуемые спиннинги от SMITH:
Большая серия воблеров Cherry Blood, представлена, что называется, на все случаи жизни.

965805_236887029818912_52150746_o.jpg


1898260_401059646734982_7263654429304126460_n.jpg


10291170_288649207976027_5147116387559770017_n.jpg



c_md90s_09.png
c_md90s_04.png


c_md90s_10.png

c_md90s_24.png




 

Вложения

  • c_md90s_33.png
    c_md90s_33.png
    189,4 КБ · Просмотры: 609
Последнее редактирование:

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Кхуцынский лосось. Игра без правил.

(короткие тезисы из будущего Отчета)

P7011910.JPG


Санкт-Петербург – Москва – Владивосток. Спасибо Аэрофлоту, помчал быстро и с комфортом. В аэропорту Владика быстренько попрыгали в «танк»
Димы и Жени Сокуров, и помчали… Хотя, помчали, это сильно сказано. Достойно и плавно пожирали 600 километров «шикарной» трассы, повернув
в тайгу, разошлись окончательно, перевалы проскакивали на 20 км. в час. Ночью движение, как на Невском в час пик – лесовозы бесконечной цепью
обкрадывали наше Дальневосточное богатство.

IMG_2010.JPG


Ночевка в Теплом ручье, к полудню следующего дня, наконец-то, суета на косе – разбили лагерь километрах в трех от устья реки Кхуцын.

Про поведение симы пытала всех. Получалось, самое результативное время – 5 утра и 5 вечера. Вставали в 4 утра. Меняя позиции на трех плесах, косах
и перекатах, махали спиннингами до десяти вечера. Заполночь падали и по - утру – опять в бой. Сима испытывала нас на прочность, терпение и выдержку.
Про творчество с приманками – это само собой. С Женей и Димой я, как всегда, в жесткой оппозиции. Они лупили Контактами 85, во всех расцветках.
Я же, как повесила Джиб 90 в 521 цвете, так его и не снимала. У ребят, по спиннингу LagLessTLB 83-DT до 28 грамм. Я обошлась своим боевым напарником,
TLB 69-DT до 16 грамм.

IMG_2188.JPG


P7031923.JPG


За совместной 4 дня рыбалки, по рыбе, мы с Женей шли ноздря в ноздрю. По 7 штук на брата. С надеждой вспоминались фото из интернета, где у народа
вся коса завалена симой. Вот уж, свезло, так свезло. Не смотря на то, что мы прибыли в самое топовое время, с 28 июня по 4 июля, откровенно скажу,
нас всех симы имела ввиду…


IMG_2182.JPG


P7031932.JPG


IMG_2210.JPG


Вообще, в этой поездке, была настоящая дуэль между приманками. Эта была моя первая рыбалка по симе. Еще перед поездкой, обсуждая стратегию и
тактику ловли, я сказала, что основной упор из приманок сделаю на 90-й Jib. На что, Женя изрек: «Ну, куда же вы без Джиба…». Женя попытался меня
отговорить, так как каждой приманке свое место, но в силу моих твердых убеждений, сделать этого не получилось.

IMG_2021.JPG


IMG_2092.JPG


IMG_2249.JPG


Короче, итог:

Контакт выигрывал в дистанции и на участках с сильным течением, но Джиб брал свое на тихих участках возле основной струи. Это стандартные зоны отдыха,
где лосось набирается сил для дальнейшего продвижения вверх по реке. Результат по рыбе – одинаковый. Со временем дуэль переросла в тандем. Женя пробивал
участки противоположного берега и стремнину, я работала по свалу струи. Таким образом, мы быстро ориентировались на плесе, выявляя весь его потенциал.

Большую часть четвертого дня и пятый день, мне пришлось побегать за Женей с аппаратурой. И тут, матушка судьба, расщедрилась.
Женя достал еще 16 лососей (симы). УРА!!!!!! Мы сделали это!!!!!

Полный Отчет будет написан в зимние тяжкие вечера.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
1383039_220952421412373_1361828173_n.jpg


Блесна AR-HDMinnow от японской фирмы SMITH - вращающаяся блесна, созданная прославленным японским изобретателем
Гарри Мотояма, специально для бешеных рек, порогов, перекатов.


AR-HD Minnow.jpg


Блесна для рыбалки на форель, ленка, тайменя, кумжу, гольца, семгу, кижуча, окуня, судака.

AR-HDMinnow предлагается:
Вес 4,8 грамма, длина 4,5 см,
Вес 7,7 грамма, длина 5,8 см.

Форели и лососи – не прячьтесь за камнями!!! Быстрый спиннинг, типа Troutin Spin Lag Less Boron TLB, дерзкий рыбак, заброс в самую трубу на перекате. Блесна начинает работать уже на падении! Свободный лепесток, как бы облегает тело блесны, не мешает ей юркать по самому мелкому перекату. Резкими твичеми, чуть заглубите блесну. Тюкните носиком по камушкам! И только тогда – ослабьте напор! Дайте AR-HDMinnow отважно пуститься вскачь по быстрым водам переката. Ассиметричные вольфрамовые вкрапления в теле блесны, будут четко держать баланс, не позволяя блесне завалиться. На ямках, AR-HDMinnow распустит лепесток, будет не спеша подманивать хищника, покачивая голограммным тельцем. Вся рыба суетится около дна. Потоки воды постоянно двигают камни, обнажая личинок - роскошный обед!!! Замедленные, чуть испуганно - дерганые движения блесны AR-HDMinnow, абсолютно имитируют шустрого нахального малька – охотника за личинками. Не забудьте сделать паузу, как будто малек насторожился – самый момент для атаки хищника! Ленок, таймешка, хариус, кумжа, голец, семга, кижуч – блесна запросто обманет вашу хваленую осторожность. Частота звуковых колебаний блесны AR-HDMinnow идентична звуковым колебаниям рыб. Блесна и рыбы разговаривают на понятном друг другу языке. На широком плесе - не насилуйте спиннинг. Более спокойная вода, более деликатная, даже равномерная, без суеты, проводка «глупый малек - прогулка на мелководье». Течение и спиннинг быстрого строя, серии Inter Boron IBXX, позволят блесне неспешно рыскать в горизонте. С супер быстрыми спиннингами «рапирами» Lag Less Boron TLB, используйте мягкие шнуры с поводком 40-60 см. из моно лески или нахлыстового лидера - для мягкой резистентности.

В утренние и вечернее кормовое время отлично сработают натуральные расцветки AR-HDMinnow. Днем лучше отдать предпочтение ярким, раздражающим расцветкам.

ARHD Minnnow_04.jpg

ARHD Minnnow_05.jpg

ARHD Minnnow_07.jpg

ARHD Minnnow_09.jpg

Труд договор 264 (600).jpg


IMG_0600.JPG


IMG_2945.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх