Торговый Дом Соколовых

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
726
Реакции
850
Баллы
308
Город
Питер
Я тоже склоняюсь больше к микроколебалкам и вертушечкам. Но всегда есть место экспериментам. Надо пробовать и другое. Может быть и д-контакт пойдет.

Вот фото одного из наших форумчан, как видите сига можно на воблер поймать (только он не написал какой), обратите внимание на речку, вероятнее всего нижнее течение одной из горно-таежных речек. Течение уже не очень сильное. Может быть чаще пробовать в подобных местах.




Посмотреть вложение 89701
Согласна. Но, думаю, что сиги в нижнем, более спокойном течении, возможны именно на воблер. У нас, на рыбалке на реке Климка, именно
внизу и сел очень приличный, жирнющий такой сиг на Контакт 85. Чуть позднее будет продолжение серии Отчетов "Бесконечное путешествие. Приходите завтра..."
Там будут фото.
С уважением, Татьяна Соколова, www. tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
726
Реакции
850
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!

На вашем портале и на нашем сайте вы можете посмотреть первую и вторую части видео сентября 2014 года "Рыбалка на тайменя, ленка. Дальний Восток".
Рыбалка на реке Климка - север Хабаровского Края.

С уважением, Татьяна Соколова, Торговый Дом Соколовых, www.tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
726
Реакции
850
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!
В разделе Вести с горных рек размещена Часть 2 Отчетов "Бесконечное путешествие. Приходите завтра...", о рыболовных путешествиях в сентябре 2014 года.
Рыбалка на река Климка - север Хабаровского Края (таймень, ленок, жерех, щука, чебак, кета, сиг)
С уважением, Татьяна Соколова, www. tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
726
Реакции
850
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!
С 12 ноября по 12 декабря, наша фирма будет закрыта на зимние каникулы. Как всегда, будем снимать рыбалку в Австралии.
Соответственно и интернет-магазин тоже.
Кроме того, с сожалением сообщаем, что в связи в повышением курса доллара, с 1 января мы вынуждены будем пересмотреть цены
в сторону увеличения на 8-10%.
А если все встанет на свои места, мы будем работать по старым ценам.
С уважением, Татьяна Соколова, Торговый Дом Соколовых, www.tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
726
Реакции
850
Баллы
308
Город
Питер
Panish вездесущий…

Ленок, таймень, семга, кумжа, кунжда, микижа, кижуч, голец и прочие лососевые яростно атакуют юркого провокатора.


logo.gif

Panish (3).jpg


Воблеры семейства Panish от японской фирмы SMITH, задуманы, как форелевые приманка, но на практике, показали себя приманками на любого хищника. Рыбалка на окуня, щуку, судака, хариуса, голавля, жереха.

Panish - panicky and shaky minnow – мелководный, панический и метающийся минноу.

F floating или плавающие воблеры, предлагаются в 24-х расцветках
Panish 55 F вес 2,4 грамма, длина 55 мм, заглубление 0,1-0,3 метра
Panish 70 F вес 3,7 грамма, длина 70 мм, заглубление 0,1-0,5 метра
Panish 85 F вес 6,0 грамма, длина 85 мм, заглубление 0,3-0,8 метра

SP suspending или суспендеры, т.е. зависающие воблеры, предлагаются в 24-х расцветках
Panish 55 SP вес 2,7 грамма, длина 55 мм, рабочее заглубление 0,3-0,8 метра
Panish 70 SP вес 4,0 грамма, длина 70 мм, рабочее заглубление 0,3-1,0 метра
Panish 85 SP вес 6,6 грамма, длина 85 мм, рабочее заглубление 0,3-1,2 метра
Воблеры оснащены двумя высококачественными тройниками.

P8020242.JPG

Особенности работы Panish, определены в его названии. Главный секрет – проводка. От агрессивного твича, до деликатных протяжек. Все зависит от силы течения. В любом случае, 30% игры воблера - это колебания, 70% - пробежка. Такие показатели заложены производителем.

Сильное течение - родная стихия для Panish. Благодаря хорошо обтекаемой форме тела, этот воблер, способен справляться даже с бурными потоками. Причем, чем сильнее течение, тем активней и размашистей становится его игра. Panish - это приманка поисковик, особенно если рыбалка в незнакомых местах, либо существуют иные проблемы с поимкой рыбы (жара, бесклевье, высокая мутная вода, низкая вода и т.д.). Благодаря положительной плавучести, а так же, малому горизонту заглубления, появляется возможность облавливать мелкие перекаты, ручейки, проточки глубиной 15-20 см, которые зачастую являются местами стоянки достойных экземпляров. При равномерной проводке и на сильном течении его охотно кушают крупный ленок, мелкий таймень, голец, а так же все виды рыбы, образ жизни которых, хотя бы временно связан с горными потоками. При таких условиях можно использовать спиннинги среднего или сдержанного строя.

Panish, одна из самых универсальных приманкой при ловле на ультралайт. К тому же, благодаря хорошим бросковым характеристикам, воблер иногда можно использовать для ловли лайтовым спиннингом при рыбалке на сплаве. Panish’ом можно работать на дальних дистанциях, особенно при ловле тайменя на широких плесах. На сильном течении, воблер нуждается в интенсивном ритме проводки, поскольку, при медленном темпе, бурное течение быстро «смывает» акустический образ, образуемый приманкой.

Panish, просто виртуоз при рыбалке «апстирм», т.е. забросы вверх по течению. Особенность воблера в том, что после паузы очень легко заводится и не разворачивается течением. Абсолютное условие - быстрый спиннинг, только тогда возможны любые варианты твичевых проводок.

Внутри воблера находятся тяжёлые шарики, которые свободно перекатываются по замысловатой траектории. Благодаря этому мы имеем сразу два положительных момента. С одной стороны это звуковой эффект, с другой стороны - высокие аэродинамические свойства. При забросе, шарики, которые являются основной отгрузкой, смещаются в хвостовую часть приманки - то есть мы имеем приманку с определённым и явным центром тяжести. Приманка не входит в штопор, а рассекает воздух как стрела.

Деликатный твич Панишами натуральных расцветок, соблазняет вечернего ленка и щуку. На дневную рыбалку, можно добавить «провокаторов», т.е. воблеры ярких и кислотных расцветок. В прилове, обязательно будет и хариус. Оркестр из шариков-погремушек, «достает» хищника из укрытия и поднимает из запрятанных в корягах ям.

На слаботекущей и стоячей воде, воблер аппетитно играет, покачивая бочками. Конечно же – это малек неразумный. В кормовое время – утром и вечером, проводка меняется на более сдержанную. В течении для – агрессивничайте приманкой, благо у Panish для этого есть все возможности. Суспендеры будут заигрывать с хищником, вальяжно зависая в горизонтах вдоль тресты, или нехотя, соблазнительно погружаясь в ямки.

Волжские рыболовы просто окрестили воблер Panish – «нежный убийца». И есть, за что.
Весной 2014 года, наш друг и талантливый рыболов Евгений Сокур (г. Владивосток), на воблер Panish 85 F, спиннинг Troutin Spin Lag Lass Boron 53 DT от SMITH до 10 грамм, леска моно 0,18, взял трофейного тайменя на 19 килограмм!!! Вся комплектация штатная. Тройники и прочее, не менялось.

P9210424.JPG

Рекомендуемые спиннинги:
Быстрые, форелевой серии спиннинги от SMITH:
Lag Less Boron TLB – 53 DT, 59DT, 63DT, 69DT, 73DT, 79DT, 83DT
Fieldream FLDC -62L
InterBoron XX – 56MT, 60MT, 66MT, 72MT, 87BSP
Magical Trout MTS-TE55HUL, 50MUL
Средне-быстрые форелевой серии спиннинги от SMITH:
InterBoron XX – 64SD, 73SD
InterBoron TRBX SS – 82M
Средне-быстрые спиннинги от Byron:
Black Snapper BS S1 190, 230
Blue Spirit Ultralaght BS 7002 UL
Prestige P 1802, 2702
TR 10 S1 180



225.JPG


270.JPG

Воблеры семейства Panish выпускаются во множестве модификации, что называется, на все случаи жизни:
DD Panish F и SP - Deep Dive - глубоко ныряющие панические и метающееся минноу.
DD Panish Area F - Deep Dive - глубоко ныряющие - для ограниченных водоемов
DD Panish 80 S – Deep Dive sinking - глубоко ныряющие тонущие, новинка этого года!

Творчество и смелые мечты – характерная черта всей команды СМИТ. Да, мы любим поставить перед собой самые нереальные задачи. А почему нет? Многие годы, шаг за шагом, наши мечты превращались в реальность. И от того, миг победы был еще слаще и драгоценнее.

На Камчатке, когда абсолютно все ловили кижуча на колебалки Buch Japan серебристо-розового цвета, мои кислотники вызывали снисходительные усмешки. Мои достижения сильно огорчили камчатских рыболовов. Прошло несколько лет, и кислотники, теперь №1 в этих краях.

А какого недоверия и до сих пор удостаивается мой «прутик», смитовский троутовый спиннинг Fieldream FLD-59UL0,6-2,0 грамма. В паре с неутомимым воблерком Camion, мой «прутик» творит просто чудеса, когда с течения, со струи переката, снимает крупных ленков. Но, господа, факты – штука упрямая.

И, конечно же, Женя Сокур, молодой талантливый рыбак (Владивосток). Абсолютный лидер нашей команды. В самом начале нашего совместного проекта, когда Жене было только 17 лет, его отец - Дмитрий Сокур сказал: «Никто не обещал, что будет легко». Сказано – сделано. Наш девиз: «Творческая целеустремленность, воля и вера в победу».

Много раз таймени цеплялись на наши ультралайтовые и лайтовые снасти. То Camion Dredge пообрывают, то Contact 50 за корягу запутаются, то Panish утащят…. И все же, однажды….

Продолжение следует…





panish.jpg


2outline.jpg



232.JPG


341.JPG

С уважением, Татьяна Соколова, www. tdsokolovih.ru, интернет магазин http://tds-shop.ru
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересная рыба? Пахнет чем? Нет?
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
726
Реакции
850
Баллы
308
Город
Питер
logo.gif


Panish вездесущий…

Ленок, таймень, семга, кумжа, кунжда, микижа, кижуч, голец и прочие лососевые яростно атакуют юркого провокатора.

Мнение эксперта. Евгений Сокур, г. Владивосток

IMG_0012.JPG

Лично для меня Panish - это приманка поисковик.

Когда речь идет о быстротекущих реках, то я ставлю Panish. То есть, изначально начинаю использовать ту приманку, в которой полностью уверен. Облавливаю предполагаемые места стоянки рыбы, даже на дальних дистанциях (насколько позволяет ультралайт), а уж затем, после так называемого «сбора сведений», возможны и эксперименты с другими приманками.

Условия низкой воды. Основное внимание я решил уделить ловле ленка в местах его основной концентрации. Хотя, в пост нерестовый период, на таких участках нередко можно встретить и активного тайменя. В качестве основного спиннинга, я выбрал свой твичевый коротыш 53-й Lag Less Boron, до 10 гр. В условиях низкой воды, как правило, эффективны прогонистые минноу, с небольшим заглублением, в размере от 5 до 9 см. Для начала, решил поработать 85-м Panish. Встаю в место, расположенное чуть ниже слива переката в яму. Делаю забросы под край переката, и где-то на третьей проводке садится хороший ленок.

P9240452.JPG

Со слива мне удалось взять несколько неплохих ленков. Делаю заброс к центру ямы с бурным течением, и воблер атакует таймень. Поскольку в том месте, где я стоял, течение уже успокаивалось, и глубина была нормальная, вываживание не составляло никакого труда и позволяло расслабиться. В общем, по приезду я устроил практически Area Trout.


281.JPG

Однако далеко не во всех местах получалось войти в нирвану. Зачастую, вываживание происходило на мелководных участках с приличным течением, где различные выкрутасы ленка заставляли вести себя более собрано.


219.JPG


223.JPG

Благодаря солнечной погоде и малой воде большая часть рыбы была поймана вприглядку. Похоже, я никогда не устану описывать всю прелесть рыбалки, когда мы можем лицезреть атаку ленка, особенно во время «апстрима». Кстати, проводка сверху вниз, которая в этом сезоне мне в упор отказывалась давать результат, на этот раз решала все задачи.

Проходя по узкому быстрому участку на лодке, я приподнялся, чтобы осмотреться, и в затишке за поваленной елкой увидел крупного ленка. Сразу же причалил. Делаю заброс вверх, к месту стоянки ленка. Из-за препятствия, в виде нависших веток, не добрасываю приманку. С точки, в которой я стоял, не было видно, что происходит с ленком. Но по буруну на воде стало понятно, что хищник совершил боевой разворот. Где-то через полтора метра спокойный участок заканчивается и воблер «выдувает» сильным течением. Ленок не успевает атаковать и возвращается на свою позицию. Я делаю еще одну, уже успешную попытку.

Подходя снизу, делаю заброс к месту стоянки ленка, хищник делает разворот и начинает преследовать воблер. Вот здесь, очень важно было правильно выбрать длительность паузы. Если ее не делать вообще, подавляющее большинство ленков монотонно сопровождали приманку практически до ног, «срисовывали» меня и возвращались к месту прежней стоянки, больше не решаясь атаковать. По этому, когда ленок проявлял интерес к воблеру, я останавливал проводку, выдерживая небольшую паузу, и если он все-таки не атаковал, вновь «завожу» приманку коротким рывком. Порой за одну проводку такую процедуру приходилось выполнять несколько раз и, в буквальном смысле, заставлять ленка совершить атаку. 85-й Паниш на «апстриме» удобен тем, что после паузы очень легко заводится и не разворачивается течением. В общем, визуальная ловля очень интересна и вызывает множество положительных эмоций.

В этой поездке было перепробовано много различных минноу. И все-таки, среди струевых воблеров первое место я отдаю Panish.

227.JPG

Условия высокой воды. В июне этого года, находясь, на одной из крупных горных рек севера Приморского края, мне пришлось рыбачить в достаточно сложных условиях. Сложность заключалось в высоком уровне воды, почти два метра выше нормы. Для таких условий характерен шквальный поток «ржавой» воды, а так же отсутствие мест, с которых можно эффективно облавливать, предполагаемые стоянки рыбы. В такой ситуации, которая, к слову сказать, стала нередкой в нашем регионе, я делаю основной упор на ультралайт. Только здесь, ультралайт уже выходит за рамки, такого понятия, как «камерный» спиннинг.


IMG_0092.JPG

В таких вот нестандартных условиях, важно определить стоянки с рыбой, а затем уж искать дополнительные подходы к ней. Как я говорил ранее, воблер Panish является превосходным поисковиком. Именно по этой причине я и делаю на него упор в сложной ситуации. В полете, Panish, чем-то напоминает дротик. Слегка наклонив хвостовую часть, он развивает достаточно большую скорость, при этом, не сбиваясь с заданной траектории. Также, благодаря обтекаемой форме, при определенной технике заброса, этому воблеру не особо мешают боковые и встречные потоки ветра. Благодаря этому, Panish’ом можно работать на очень дальних дистанциях. Что мне собственно было и нужно, особенно при ловле тайменя на широких плесах.

Крайне важна способность приманки, держать ритм неравномерных проводок, и четко подчиняться всем движениям спиннингиста. Для прогонистого Panish’а очень эффективным является твичинг, который можно выразить формулой: «Раз – проводка – раз, два – проводка». При этом темп может быть как низким, так и высоким. Четко руководить приманкой и обеспечить комфортное вываживание, лучше всего троутовыми спиннингами Smith, специально созданных для ловли лососевых:


  • серии Troutin Spin InterBoron XX , MT - Minnow twitcher. Это серия быстрых спиннингов (Fast) для твичинга прогонистыми блеснами или воблерами типа минноу.


  • серии Troutin Spin Lag less Boron DT - Deep (distance) Twitcher. (Twitcher - это глагол ДЕРГАТЬ, Тwitching – это прилагательное ДЕРГАЮЩИЙСЯ!!!) глубоко дергать или дергать на большой дистанции. Как правило, спиннинги быстрого или очень быстрого строя Fast или Extra Fast.

Эти спиннинги и прогонистый воблер Panish, хорошо понимают друг друга. Я выбрал интенсивный ритм, поскольку, при медленном темпе, бурное течение быстро «смывает» акустический образ, образуемый приманкой. И не ошибся. В поисках ленка, я посылал Panish, то в бурляки за перекатами, то в окошки, образованные поваленными деревьями (корчами). Во время высокой воды, таких окошечек образуется великое множество, и ленок, да и таймень, с удовольствием захаживают в новые кормовые места. Вода быстро промывает ямку под корчом, и постоянно двигая камни, можно сказать, подает « к столу» личинок и прочих жителей речного дна.


P5180566.JPG

Спиннинг: Troutin Spin Lag Lass Boron 53 DT, SMITH до 10 грамм.
Воблер: Panish 85, леска: 0,18. Вся комплектация штатная. Тройники и прочее, ничего не менялось.



188.JPG
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
726
Реакции
850
Баллы
308
Город
Питер
logo.gif


Нежный убийца. Smith Panish 70F

Мнение эксперта. Дмитрий Сюваткин, г. Нижний Новгород.

Воблеры семейства Мнение эксперта. Дмитрий Сюваткин, г. Нижний Новгород. Воблеры семейства Panish от японской фирмы SMITH, задуманы, как форелевые приманка, но на практике, показали себя приманками на любого хищника. Рыбалка на окуня, щуку, судака, хариуса, голавля, жереха. Panish от японской фирмы SMITH, задуманы, как форелевые приманка, но на практике, показали себя приманками на любого хищника. Рыбалка на окуня, щуку, судака, хариуса, голавля, жереха.

1 (2).jpg

Собственно, воблер особенно представлять то и не надо – он давно известен у Российских рыболовов. Ловит, и ловит хорошо разную рыбу, но таких немало, и случилось так, что данная модель пролежала в моем рыболовном ящике долго без дела, а сейчас получив еще один экземпляр на тест-драйв, я решил его погонять серьезно. Сразу оговорюсь, что размер и вес не из моих фаворитов – я, все же, люблю поболей и потяжельше минношки. Но бывают моменты, когда именно такие выручают.

Особенности ловли щуки при жаркой погоде.

post-656-1372347624_thumb.jpg
post-656-1372347630_thumb.jpg
post-656-1372347610_thumb.jpg

Недавно выехал на утречко половить в небольшом озерце. С самого утра, рыбка еще хоть как-то реагировала на различные приманки. А часам к семи, она, видать, замерла от аномальной жары, как и мы сами. Но я для себя отметил, что в прибрежном редком тростнике, на мелководье, есть какое-то явно «хищное» движение. Стал пробовать приманки. Чистый топвотер не принес ничего, собственно как и последующий именитый приповерхностник. Другой воблер, как мне показалось, просто резковат. На своих галсах-рывках, он слишком часто цеплял траву и своими активными телодвижениями, не вызывал интереса у рыбы, в теплущей воде. Не скажу, что выбор был случаен – все-таки опыт некий есть и я подумал, что только Panish сможет исполнить роль полусваренной рыбки… Это был его Бенефис! Нежненькие, коротенькие рывочки-потяжечки (только лучше не давать всплывать полностью, ибо потом заглубить без резкого пугающего рывочка сложно) принесли кучу эмоций! Шесть щучек за девять забросов! Одна ударила снизу, и пролетела метра полтора в зубах с Панишем! И как разогналась, то на такой глубине?!

Вот такой он, нежный убийца! Только спин надо, именно под Minnow twitcher (серия быстрых спиннингов (Fast) для твичинга прогонистыми блеснами или воблерами типа минноу). Тогда, спиннинг, даже на таком неупористом воблере не «рвет» игру. InterBoron XX, серия MT, тут снова выступил прекрасно (влюбляюсь в эту палочку, ничего поделать с собой не могу)! Так что, по совсем уж капризной рыбе, у нас есть еще один раскрытый секрет от Smith!

post-656-1374052105_thumb.jpg
post-656-1374052112_thumb.jpg
post-656-1372347616_thumb.jpg

1.jpg


IMG_0803.JPG
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
726
Реакции
850
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!
В магазины Мир Приключений, отправилась новая поставка товаров:
Блесны Batis, Buch JAPAN, Niakis, PURE
Воблеры Wavy, Super Camion, Cherry Blood, в т.ч. безлопастные новинки Cherry Blood LL 90S, DD Panish , JIB, Depthy Do, а так же тонущие D-Compact, D-Inсite, D-Contact
Троутовые спиннинги Super Strike GS 90 TR, Lag Less
Большой ассортимент карабинов, застежек, крючков, двойников, тройников
Плановое прибытие партии – 20 ноября.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
726
Реакции
850
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!
В магазин в п. Ванино, п. Октябрьский, ТЦ «Мандарин», ул. Дорожная д.7,
отправилась новая поставка товаров:
Блесны Buch JAPAN, Heaven, PURE
Воблеры Cherry Blood, а так же тонущие D-Compact, D-Inсite, D-Contact
Большой ассортимент товаров для нахлыста
Плановое прибытие партии – 25 ноября.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
726
Реакции
850
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!
С сожалением должны сообщить, что с 20 декабря 2014 года, повышаются оптово-отпускные цены на товары СМИТ.
Товары по старым ценам, в большом ассортименте, вы можете приобрести в магазинах МИР ПРИКЛЮЧЕНИЙ г.Хабаровск
С уважением, Татьяна Соколова, Торговый Дом Соколовых, www.tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
726
Реакции
850
Баллы
308
Город
Питер
D-Incite – чем жестче, тем лучше…

IMG_1486.JPG

Воблер на лососей, симу, горбушу, ленка, жереха, верхогляда, щуку, судака, язя, окуня.

Быстро тонущий воблер D-Incite выпускаются в 12 новых цветовых решениях – различные элементы окраски мерцают в ультрафиолетовом свете.

D-Incite 44 - вес 4 грамма, длина 4,4см.
D-Incite 53 – вес 5,0 грамм, длина 5,3см.

Убийца проходного лосося, симы и горбуши, кунджы, ленка, форели, хариуса.

______11.jpg

Лососи в реке старается занимать самые глубокие места, в основном в ямах, притененных нависшими ветками, кустами. Потаенное место лососей - коряжник. На Дальнем Востоке, Сахалине, Камчатке, на Северных территориях, именно такие реки, больше всего богаты лососевыми. Быстро тонущий, юркий воблер D-Incite виртуозно пройдет закоряженные лососевые «Эльдорадо», там, где нет прохода всем другим воблерам. Чуть приплюснутые, но широкие «а-ля шадовские» бока, позволяют воблеру на паузах, как бы, облизать корягу и благополучно миновать препятствие. Забрасываем воблер D-Incite рядом с густой растительностью. За несколько секунд, воблер, сверкая аппетитными боками, быстренько утонет. Самая эффективная проводка – точно под ветками. Твич, в таких «лакомых» местах, крайне деликатный, чуть дрожащий, с короткими, нежными паузами.

D-Incite, чувствует себя хозяином на быстром течении, особенно в открытых местах. Воблер обожает жесткий твич в среднем горизонте воды. Жесткий спиннинг – рапира Lag Less Boron от SMITH – лучший напарник для D-Incite. Яростный твич «апстрим», над ямами, и самый крупный трофей ваш. И, конечно же, для форели на струе, D-Incite номер 1. D-Incite - воблер профессионалов, отлично сработал на Чемпионате Мира по ловле форели в 2012 и в 2013 годах.

Внутренняя балансировка веса, размера, объема и сама конструкция воблера D-Incite, специально, «заточена» под агрессивный, и как показала практика, самый результативный способ ловли лососевых.

D-Incite.jpg

Великолепные полетные качества. Маленький размер, при значительном весе воблера, легко пробивает ветер. Рыбаки дружно отмечают игру воблера уже на падении. На быстрой рывковой проводке, щеголяя боками, D-Incite четко разворачивается на 90 градусов. Под напором течения, широкие бока воблера, сильно вибрируя, распускают звуковые колебания абсолютно понятные рыбе. Приманка и жертва разговаривают на одном языке! В этом главное достоинство всех воблеров SMITH.

Лучше всего воблер D-Incite проявит себя в паре с быстрыми и очень быстрыми форелевыми спиннингами от SMITH серии Troutin Spin:
Lag Less Boron TLB -53DT, 59DT, 63DT
InterBoron IBXX- 53MTH, 60MT, 66MT,72MT
Magiсal Trout MTS-TE50MUL, 55HUL, MTS-56 HULP 4 части, MTS-60 HUL


small_150x150_D-Incite 02.jpg
small_150x150_D-Incite 04.jpg


small_150x150_D-Incite 05.jpg
small_150x150_D-Incite 08.jpg


small_150x150_D-Incite 09.jpg
small_150x150_D-Incite 10.jpg



D-Incite______16.jpg

С нами возможно все!
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
726
Реакции
850
Баллы
308
Город
Питер
Мнение эксперта. Евгений Сокур. Владивосток (evsokur@yandex.ru)

Воблер D-Incite от SMITH и проходной лосось.

15.jpg

Для справки: проходными называются рыбы, размножающиеся в пресной воде, а для нагула уходящие далеко в море или наоборот - размножающиеся в море, а для нагула заходящие в пресные воды. В нашем случае это первый вариант.

Ловля симы и горбуши очень увлекательное занятие. Еще не опресненные, без брачного наряда, серебристые лососи являются одними из сильнейших хищников нашего региона. Большая выносливость, огромная сила, скорость и дерзость. Все это в полной мере можно ощутить при вываживании. Отчасти такое поведение можно объяснить прогонистой структурой тела, что явно усложняет задачи рыболова. Постоянное движение, преодоление больших расстояний по морским просторам, также способствует к накапливанию энергии, мощи и силы у лососей. Высокая конкуренция среди собственного вида, заставляет их постоянно держаться в тонусе. В общем, по "боевым" характеристикам морской лосось однозначно превосходит пресноводного.

Объектом нашего внимания стала река Куцын, в которой был отмечен первый ход симы и начало хода горбуши. Вряд ли, кого - то удивлю, но все же скажу. Реке в этом году сильно досталось. На устьях дежурило около двухсот человек. "Промысловики" выстраивались в очередь и тралили симу и горбушу сетями. Сети шли одна за другой. Та часть рыбы, которой удавалось проскочить, доставалась спиннингистам, нахлыстовикам, поплавочникам, находящихся выше по течению. Ну и там, естественно, не обошлось без сетей. Собрался весь Приморский край.

Нам все же удалось найти пустующую косу, где мы и решили поставить лагерь. Я, не успев переодеться, соорудил спиннинг, что бы не пропустить время утреннего клева и, практически сразу поймал симу.

Периодически мне случалось ловить лосося на легкую снасть. Это, надолго запоминающиеся ощущения. На этот раз я решил поставить легкую снасть в качестве основной. Для этого я выбрал новую модель серии «троутин спин» Lag Less BORON 53DT D-twitcher до 10 грамм, строй экстра-фаст, от японской фирмы SMITH. Спиннинг специально разрабатывался под воблеры серии «Deep», как например D-Contact, D-Direct, D-Incite 53, так же от SMITH. Понятно, что диапазон приманок намного шире. Бланк экстра быстрого строя. "Крейсерскими" приманками для этой модели я бы выделил быстро тонущие воблеры 63-й D-Contact и 53-й D- Incite. С ними получается идеальный заброс и, что самое главное, способность анимировать эти приманки на сильном течении методом жесткого твичинга. Под нагрузкой, строй у спиннинга резко изменяется. Изгибаясь, практически у рукоятки, у бланка остается жесткий, как рапира, каркас. Тем самым создается хорошее сопротивление для рыбы, способствующее ее более быстрому утомлению. При этом все рывки очень мягко гасятся. Взаимодействие эффектов сопротивления (резистантности) и амортизации являются отличительной особенностью настоящих форелевых спиннингов. На сегодняшний день, Lag Less BORON 53DT D-twitcher - это лучшее, что я когда - либо держал в руках.

01.jpg

Лосось в реке старается занимать самые глубокие места. Нависшие ветки и коряжник, привлекают его больше всего. Приманку следует подавать прямо туда. На подобных реках часто встречаются берега, полностью закрытые, со свисающими до воды, ветками. Проводка против течения под ветками очень эффективна. Для этих условий, я использовал тонущий воблер D- Incite 53. В отличие от D-Contact 50 такого же веса, D- Incite 53 быстрее тонет, за счет более плоской с боков формы тела. Облов ям и подобных участков с помощью него выполнять удобней. Забрасываем приманку рядом с густой растительностью. Ждем, пока воблер утонет, и проводим под ветками. D-Contact 50 выплевывало течением, и он сразу цеплял ветки. D- Incite 53 справлялся со своей задачей, шел под ветками, не задевая их.

dincite.jpg

При ловле в открытых местах надо стараться провести приманку в горизонте, примерно, от дна до середины толщи воды. Проводим приманку типичным для серии Dеер способом, который я уже много раз описывал. Жесткий твич, пауза. На паузе, как правило, случается поклевка.

Подавать приманку следует с опережением от стоянки рыбы. Прямое попадание "в лоб" разбивает косяк, который вскоре встает обратно на свое место. Поклевка в такой ситуации в большинстве случаях не случаются. К примеру, при ловле пресноводного лосося, такая тактика ловли провоцирует на мгновенную атаку. Здесь же, по- другому. Приманка, "зашедшая" в зону стоянки косяка провоцирует хищника на атаку.

Около 5 часов утра второго дня нашу косу посетили местные. Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, они, что называется, "сели на якорь".

08.jpg

Своими силами вытащить их не получалось, даже с помощью лебедки. Позднее трактор "Беларусь" выдергивал их около часа. Пообщавшись с ними, оказалось, что неплохие парни. И в честь Дня Рыбака получили от меня в подарок воблер.

Когда ребята уехали мы приступили к ловле. На большинстве УЛ и лайтовых воблеров я бы посоветовал заменить заводские тройники на чуть более мощные. Если, к примеру, при ловле ленка стационарным тройником можно вытащить штук пять крупных особей, затем немного подогнуть плоскогубцами и ловить дальше. Здесь же, первая сима или горбуша завязывала тройник в узел. В таком состоянии выравнивать его крайне проблематично.

Как я уже говорил, самым интересным моментом при ловле проходного лосося, является вываживание. Особенно с легкой снастью действовать надо крайне аккуратно, при этом медлить тоже нежелательно. Взяв приманку, и сима, и горбуша будет яростно пытаться освободиться от крючка. Сильные рывки на месте, длинные пробежки, с постоянным изменением траектории движения, свечки, все это вызывает сложности при вываживании. К тому же ситуация часто бывает затруднена сильным течением.

Здесь очень важно правильно работать фрикционом. Безусловно, роль фрикционного тормоза важна в большинстве случаях, но здесь это наиболее отчетливо проявляется. Каким бы точным не был бы тормоз, какая бы там микронастройка не была, это никогда не заменит чувствительности и точности вашей руки. Я уже давно, в большинстве случаев, использую технику притормаживая шпули рукой. Поведение рыбы очень часто можно предугадать. Оно не спонтанное. И, в большинстве случаях, её действиям предшествуют определенные события. Следовательно, мы можем предвидеть пики активности рыбы в момент вываживания. Этому может предшествовать ее собственное поведение. Например, после нескольких коротких рывков в сторону, она обязательно попытается вложить все силы в следующий. И к этому надо быть готовым. Кстати, поведение горбуши здесь менее предсказуемое. На ровном месте она может выдать такие сумасшедшие выпады, что здесь остается только надеяться на собственную реакцию.

Действия рыболова в момент вываживания, также провоцируют рыбу на те, или иные действия. Подтягивания к себе, вывод на меляк, прикосновения к рыбе (попытка взять) заставляют проявлять буйный нрав трофея. Перед моментами высокой активности, я расслабляю фрикцион и, когда рыба "пошла", начинаю тормозить шпулю пальцами. Этот способ эффективен еще и тем, что мы можем создавать неравномерное усилие для рыбы. Это ее утомляет. Если поблизости есть какие либо укрытия, рыба попытается попасть именно туда. В момент ее приближения к этому месту зажимаем шпулю и, приотпуская палец, стравливаем буквально по сантиметрам. В этот момент хищник начинает "биться", и, отпуская леску, нужно попасть в такт с рывками рыбой. Так достигается максимальный эффект амортизации. Если чувствуется сильный перегруз снасти, лучше еще отпустить. Иначе, может случиться обрыв или, что хуже, поломка снасти.

IMG_1469.JPG

Если берег пологий, то выводить лосося достаточно удобно. Грубо говоря, его надо выволочь, но делать это надо, опять же аккуратно. Надо "разогнать" рыбу в нужном направлении и она сама "выползет" на берег. Кстати, очень напоминает сорвавшуюся корюшку, которая, взяв неверный курс, пытается выскочить из лунки.

Можно также потихоньку отходить назад, затаскивая рыбу на берег. Но сильно далеко убегать не стоит, оставляя большую часть лески на суше и теряя контроль над рыбой.

IMG_1496.JPG

Такие способы вываживания необходимы, потому что, опять же из- за структуры тела, очень трудно завести рыбу за себя и взять под брюхо, как ленка или за хвост как тайменя.

Если берег высокий, то остается только один вариант - мучить. Здесь придется, повозится, так как быстро лосось не сдаться. Усталую рыбу, уперев мордой в берег, можно брать под брюхо.

13.jpg

IMG_1481.JPG

IMG_1529.JPG

С уважением, Евгений Сокур
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
726
Реакции
850
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!
Примите наши Новогодние поздравления,
благодарность за любознательность, терпение и профессионализм,
пожелания голубого неба, мира, душевного спокойствия и стремлений к новому,
неизведанному, и такому манящему. Радости, вам и счастья!!!
:s019:

К следующему году придумаем смайлик с елочкой!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
726
Реакции
850
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!

Вот и подвелись некоторые итоги нашего первого года на портале.
Старались порадовать вас Отчетами:

- Бесконечное путешествие. ВОЛШЕБНЫЙ ГРААЛЬ СИХОТЭ-АЛИНЯ. Часть 1
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-ВОЛШЕБНЫЙ-ГРААЛЬ-СИХОТЭ-АЛИНЯ-Часть-1.5992/

- Бесконечное путешествие ВОЛШЕБНЫЙ ГРААЛЬ СИХОТЭ-АЛИНЯ Часть 2
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-ВОЛШЕБНЫЙ-ГРААЛЬ-СИХОТЭ-АЛИНЯ-Часть-2.6039/
- Бесконечное путешествие. ВОЛШЕБНЫЙ ГРААЛЬ СИХОТЭ-АЛИНЯ. Часть 3
http://amur-bereg.ru/threads/ВОЛШЕБНЫЙ-ГРААЛЬ-СИХОТЭ-АЛИНЯ-Часть-3.6481/

- Бесконечное путешествие. ВОЛШЕБНЫЙ ГРААЛЬ СИХОТЭ-АЛИНЯ. Часть 4
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-ВОЛШЕБНЫЙ-ГРААЛЬ-СИХОТЭ-АЛИНЯ-Часть-4.6670/


- Бесконечное путешествие. Коварная улыбка ультралайта.
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-Коварная-улыбка-ультралайта-Часть-№5.7205/

- Бесконечное путешествие. Маленький пижон большого Дальнего Востока.
http://amur-bereg.ru/threads/Бескон...пижон-большого-Дальнего-Востока-Часть-1.7536/


- Бесконечное путешествие. Лайтовая борьба в хардовом режиме. Часть 1.
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-Лайтовая-борьба-в-хардовом-режиме-Часть-1.8022/


- Бесконечное путешествие. Приходите завтра…(часть 1)
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-Приходите-завтра…-часть-1.8284/
- Бесконечное путешествие. Приходите завтра…(часть 2)
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-Приходите-завтра…-часть-2.8296/

- Бесконечное путешествие. От ворот поворот... Часть 1
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-От-ворот-поворот.8630/
- Бесконечное путешествие. От ворот поворот... Часть 2
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-От-ворот-поворот-Часть-2.8646/
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
726
Реакции
850
Баллы
308
Город
Питер
Ловим змееголова…
logo.gif
Glossa Magnum rddrsaxkrdewewfo.jpg

Японская фирма SMITH и ее главный эксперт по змееголову, прославленный рыбак Козе Окуба, создали уникальный ряд мягких силиконовых приманок для змееголова и щуки.

Все приманки плавающие, пустотелые, оснащенные мощнейшими японскими двойниками от Owner. Практически «незацепляйки».

Абсолютно оригинальные черты лягушки, реальная игра-анимация.
Glossa Magnum - вес приманки 24 грамма, длина 7,3 см.

Срезанный носик приманки, делает свое громкое дело. Glossa Magnum – серьезный провокатор. Чавкающие звуки нахальной лягушки, буквально «достают» вечно голодных хищников. Для усиления аппетитности приманки, можно приклеить лапки, нацепить цветные хвостики, оснастить лепестками.

Для змееголова – проводка от медленно-переваливающейся по кувшинкам, до стремительно прыгающей, и зависающей около «окошек» в ожидании поклевки.

Для щуки – проводка от медленно рыскающей по чистой воде вдоль тресты, с короткими деликатными твичеми с дрожащими остановками по травянистому мелководью «жабовников» и вдоль коряжников, до тягучей по травяному «ковру». Эффективна остановка около «окошек».

Приманка соблазнительно смотрится в агрессивном оперении цветных «хвостиков». Дополнительные лапки или лепестки придают приманке звуковой ореол.

magnum.jpg

Рекомендуемые спиннинги – только «быстрые», Magnum Husky KOZ и Magnum Husky STD от SMITH, автор Козе Окуба.

Plier Glossa Metali и Plier Glossa Metali CDX - незаменимый инструмент при ловле данными приманками. Идеальны для извлечения приманки из пасти рыбы, без травм.

small_150x150_Glossa Magnum 01.jpg
small_150x150_Glossa Magnum 15.jpg

small_150x150_Glossa Magnum 17.jpg
small_150x150_Glossa Magnum 23.jpg

small_150x150_Glossa Magnum 24.jpg
small_150x150_Glossa Magnum 25.jpg

Photo01831.jpg
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Японская фирма SMITH и ее главный эксперт по змееголову, прославленный рыбак Козе Окуба, создали уникальный ряд мягких силиконовых приманок для змееголова и щуки.

Все приманки плавающие, пустотелые, оснащенные мощнейшими японскими двойниками от Owner. Практически «незацепляйки».

Абсолютно оригинальные черты лягушки, реальная игра-анимация.
Glossa Magnum - вес приманки 24 грамма, длина 7,3 см.
Лягухи не плохие но имеют минусы.
лапки можно мешками менять либ передловлей приклеевать
Погустым зарослям не протянешь хуки не плотно прилегают к скину
При атаке паузу необходимо делать не продолжительную, часто сразу после чавка уколовшись змей делает свечу всторону.
На мой взгляд самые удачные ляги Потофу, Дентос, беби Дентос.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх