ТК Автотрейдинг - очередной прикол!

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Да что такое? Сегодня меня тк СДЭК развела на денюшки :E006: Забиваю в калькулятор вес груза, от куда и до куда везу, выдает сумму = 1940 руб. Отправили. Получаю груз, к оплате за доставку 3800 руб. :E082: :E109: Спрашиваю курьера: КАК?????? В ответ: вот, пожалуйста смотрите - показывает в ттн в верхнем правом углу написано: вес фактический 15 кг, расчетный вес 35 кг - БЛ@ТЬ, откуда?????????? :E022: Ну у меня же вес 15 кг!!!! Да, отвечает курьер, Но есле посчитать по объему ваших коробочек, то типа 35 кг!!!!
Бизнес по русски :E045: :E138:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
SHARK сказал(а):
Но есле посчитать по объему ваших коробочек, то типа 35 кг!!!!
Ууу, да они там суровые математики! ВЕС через ОБЪЕМ считают!!!
А формулу у них не спросил? :E048:
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
На их сайте написано - я не вру:
Внимание!
Расчет оплаты за доставку отправления производится исходя из наибольшего значения фактического или объемного веса
Жаль что я не придал значения этому писанию. Предположил, что они считают либо по весу либо по объему, есле не габаритный груз. Ан нет - они объем переводят в вес :E105: правда мне непонятна формула!? Нееее, ну супер, снимаю шляпу перд головми умов которые придумали такой развод :O011:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
SHARK сказал(а):
На их сайте написано - я не вру:
Ну вообще логично... Может ты вагон сахарной ваты решил привезти? Это ж им не выгодно! А вот если по объему считать уже получше будет...
Наверное так и считают, как выгоднее для себя
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Я это понимаю. Но все таки или вес или объем! т.е. деньги должны умножать или на кг или на м3 А получается что вес моей коробочки (там нифига не вата) 15кг, посчитали что маловато денег, дайка померием и есле дороже получится по объему, то выставим по объему, но выставили за вес, но уже вес 35 кг!!!
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
SHARK сказал(а):
то выставим по объему, но выставили за вес, но уже вес 35 кг!!!
Кароче по их формулам получается, что коробка такого объема как у тебя должна весить 35 кг :E048:
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
SHARK сказал(а):
Я это понимаю. Но все таки или вес или объем! т.е. деньги должны умножать или на кг или на м3 А получается что вес моей коробочки (там нифига не вата) 15кг, посчитали что маловато денег, дайка померием и есле дороже получится по объему, то выставим по объему, но выставили за вес, но уже вес 35 кг!!!

Это один из разводняков, ЖелДорка этим тоже балуется, а в ТЭСе такого развода нет! Недавно отправлял лодку ZODIAK 130 кг. общего веса, через ЖЕЛДОР в Сыктывкар, покупатель так попросил, так с обрешеткой 10 000 запросили, благо получатель будет платить.
 

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Рассчитываем так: берём произведение габаритов коробки в см и делим на 6000, и полученное число (объёмный вес) сравниваем с массой фактической груза и берём максимум этих чисел.

Т.е. коробка допустим: 60см х 60см х 58см, масса = 15 кг. Получается объёмный вес = 35 кг, а фактический = 15 кг.
Соответственно, платный вес = 35 кг...:O011:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как им наиболее выгодно так и считают. Возил недавно Ж.Э. 0.25 куба -35 кг-1980р. Сейчас идет также из Москвы 0.3 куба -80 кг-2200 р. -Деловые линии. Делайте выводы.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
SHARK сказал(а):
На их сайте написано - я не вру:
Ну вообще логично... Может ты вагон сахарной ваты решил привезти? Это ж им не выгодно! А вот если по объему считать уже получше будет...
Наверное так и считают, как выгоднее для себя
Не наверное, а точно... существует такое понятие, как объемный вес... правильно Константин говорит... это помоему всегда так было... и почти у всех... а что они отображают - объем или "переведенный эквивалентный" вес, помоему не столь важно... есть же понимание, что платишь по объему...
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще инфо...
Давеча Ратэк потерял мой груз чуть менее кубометра... с Читы в Хабаровск ехал три недели... и еще и не доехал... прям не стесняются, так и говорят - по-те-ря-ли!
Звоню, возмущаюсь... мол, как вы умудрились это сделать - "это же не какаято там связка ключей!?" (с) к/ф "Snatch"
Написал петицию в Новосибирск (головной офис) - говорят мол рассмотрение до 30-ти дней... я тут совсем прям огорчился, уже в мыслях решил на них крест поставить и отказаться... а нет же, на следующий день звонит дядечка и так бодро радует, что груз мол нашелся в Благовещенске (фиг знает как он туда попал) - первой же машиной придет в Хабаровск... работают таки по претензиям и оперативно... а у нас вообще ноль движений было в Хабаровском филиале... В общем Ратэк немного реабилитировался в моих глазах :)
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот такое письмо я получил от америкоса, у которого я 21 января купил одну хреновину, а посылку до сих пор не получил:
"Hi: I do not know why you have not recieved your item. I have had a lot of lost items going to Russia. I may have to stop selling into Russia..."
Вопщим мужик пишет, что наверное будет завязывать с торговлей в Россию
Так что Почта России рулит!!!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Имхо, Почта России (название-то какое громкое), - это самая отстойная и позорная контора в нашей многострадальной стране.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не помню, какой умный дядька это высказал, но суть мысли такова... "Узнать о том, как обстоят дела в государстве, можно взглянув на работу его почты..."
И ведь действительно... взять ту же Японию - все моментально... Китай - и там работает все быстро и четко... Был в германии, пробовал неоднократно на себе - вообще, как идеальный механизм...
по мировым рейтингам работа почты россии находится на последних строках...
Цитата:
Почта в современной России функционирует хуже, чем в Анголе, Малави и Мавритании. Даже в Конго, Свазиленде и Монголии она работает лучше. Почта же России делит «почетное» последнее место с коллегами из Руанды, Камеруна, Панамы, Танзании и Таджикистана. Такие результаты были получены в ходе эксперимента, проведенного учеными разных стран
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
Вот такое письмо я получил от америкоса, у которого я 21 января купил одну хреновину, а посылку до сих пор не получил:
"Hi: I do not know why you have not recieved your item. I have had a lot of lost items going to Russia. I may have to stop selling into Russia..."
Вопщим мужик пишет, что наверное будет завязывать с торговлей в Россию
Так что Почта России рулит!!!
Андрей, ты пока не отчаивайся... Во-первых, говорят, что огромное количество посылок копилось в Москве на таможне (чтото около 500тонн)
А во-вторых, ну и из собственного опыта... в этом году посылки из США побили мой личный рекорд по срокам доставки... как раз совсем недавно... в общем мой нынешний рекорд - 3.5 месяца (две посылки)... Но хочу отметить, что в последние полтора года ничего не терялось... доооолго, но доходит.... так что жди... и проверяй почтовый ящик ;) А лучше - прям на почте интересуйся периодически (срок хранения посылок на почте - 1 месяц).
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за поддержку. Ящик проверяю, на почту хожу.
 

Меркон

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.12.11
Сообщения
381
Реакции
1.412
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Андрюх@ сказал(а):
Ожидал посылку,через какой то промежуток времени зайдя на почту выяснил что моя посылка собралась на следующий день к отправителю,на мой вопрос почему не было извещения - получил ответ что такая квартира в указанном доме отсутствует:E024:
ХЗ вроде не на крыше живу.
 

interlocutor

Новичок
Регистрация
25.04.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Для проверки почтовых трэков есть отличная бесплатная программа. Работает с большинством почтовых сервисов мира и даже с транспортными компаниями. Я все свои посылки через нее отслеживаю.
Вот сайт программы: http://www.trackchecker.info/
Скачать: http://www.trackchecker.info/download
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это хорошо когда есть что отслеживать.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
interlocutor сказал(а):
Для проверки почтовых трэков есть отличная бесплатная программа. Работает с большинством почтовых сервисов мира и даже с транспортными компаниями. Я все свои посылки через нее отслеживаю.
Вот сайт программы: http://www.trackchecker.info/
Скачать: http://www.trackchecker.info/download

Только ей и пользуюсь :T016:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх