Строительство бани

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
По материалам по моему вложения не слабые. А какие сейчас габариты у всего здания, вместе с пристройкой?
Да Олег вложения есть, деньги на ветер и простит меня автор бани.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.560
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да Олег вложения есть, деньги на ветер и простит меня автор бани.
У меня то же своя концепция по материалам на баню. Но и чужие ругать не собираюсь, не достаточно компетентен, ибо. )))
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня то же своя концепция по материалам на баню. Но и чужие ругать не собираюсь, не достаточно компетентен, ибо. )))
А кто ругает? Я даже покаялся. Мнение высказал, причём корректно. Мог бы в свойственной себе манере, без злобы, но с юмором.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Сушил в перевязанной пачке на подкладках между рядами. Крутануло его не хило, процентов 10-15. когда собарали старались подпрямить и подкрутить, вышло не везде. Но нормально, но работа эта, ух и не легкая
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.683
Баллы
308
Город
Николаевка
я свою баньку ставил с сырого бруса (сосна). ставил сразу с монтажом крыши, двери и окна. стоит вторую зиму без отделки. внутри печка. использую баньку изредка как мастерскую теплую. из всего что пока изменилось с брусом - появились трещины. как их лучше заделать, пока не знаю.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
я свою баньку ставил с сырого бруса (сосна). ставил сразу с монтажом крыши, двери и окна. стоит вторую зиму без отделки. внутри печка. использую баньку изредка как мастерскую теплую. из всего что пока изменилось с брусом - появились трещины. как их лучше заделать, пока не знаю.
У меня весь сруб листвяк, его крутит вертит... А с трещинами, не заморачивался, запенил, всё равно снаружи хочу утеплить и обшить сайдингом
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.683
Баллы
308
Город
Николаевка
А с трещинами, не заморачивался, запенил, всё равно снаружи хочу утеплить и обшить сайдингом
есть так же желание снаружи утеплить сруб и сделать вентилируемый фасад.
по заделке трещин есть типа таких видео в сети на сколько это эффективно, не говорят. ведь по трещинам по идее должно промерзать бревно. есть мысль (дорого правда по деньгам встанет) утеплить сруб с улицы пенополиуретановым утеплителем из баллонов. наносится он с помощью простого пистолета и по идее должен все трещины заполнить.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.566
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот такой домик заказал. Из кедра делают в Красноярске.

Дом  Царицыно.jpg
Дом  Царицыно-1.jpg
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.566
Баллы
308
Город
Хабаровск
В отличие от нашей елки кедр не трескается при сушке. Можно с сибирской сосны. Она подешевле кедра.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
есть так же желание снаружи утеплить сруб и сделать вентилируемый фасад.
по заделке трещин есть типа таких видео в сети на сколько это эффективно, не говорят. ведь по трещинам по идее должно промерзать бревно. есть мысль (дорого правда по деньгам встанет) утеплить сруб с улицы пенополиуретановым утеплителем из баллонов. наносится он с помощью простого пистолета и по идее должен все трещины заполнить.
Купи лучше некондицию базальт (разная ширина листа) + сардинг металлический с рук и будет классно.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.683
Баллы
308
Город
Николаевка
к базальтовой вате плюсом нужна пароизоляция с двух сторон и крепежки ее к стене. склоняюсь к пенопласту типа ПСБ-С 15 (с низкой плотностью). там можно пароизоляцию с одной строну (по стене) проложить и крепить проще.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
к базальтовой вате плюсом нужна пароизоляция с двух сторон и крепежки ее к стене. склоняюсь к пенопласту типа ПСБ-С 15 (с низкой плотностью). там можно пароизоляцию с одной строну (по стене) проложить и крепить проще.
Если ты враг своему здоровью и хочешь выкинуть деньги на ветер, то пожалуйста. Кстати пароизоляция не дорогая.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.683
Баллы
308
Город
Николаевка
Если ты враг своему здоровью
обоснуй, как пенопласт снаружи постройки повлияет на мое здоровье? и пароизоляция конечно дешевая, особенно когда всю постройку на два раза обернуть надо ).
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
обоснуй, как пенопласт снаружи постройки повлияет на мое здоровье? и пароизоляция конечно дешевая, особенно когда всю постройку на два раза обернуть надо ).
Обосновывать долго, поверь на слово. Опять же пожаробезопасность.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.683
Баллы
308
Город
Николаевка
Опять же пожаробезопасность.
строение из дерева (да же с пропиткой выполненной на два раза самостоятельно) само по себе уже пожароопасно.
так что давай хоть в двух словах про вред пенопласта. кстати марка пенопласта приведенная мной является самозатухающей, то бишь не поддерживает самостоятельно горение. максимальное время самостоятельного горение не более 4 сек. производится в нашем городе.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх