срок эксплуатации счетчиков воды

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Сергей, тут еще зависит что за счетчик у вас там стоит общедомовой. Самая распространенная прибыльность для ТСЖ в разнице оплат. У нас в доме стоит теплообменник, и водоканалу дом платит за подведенные калории . А вот тсж уже по фиксированному тарифу выставляет жильцам по объему воды. Чем меньше у жильца t воды - тем больше остается у тсж.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Серега сказал(а):
Сергей, тут еще зависит что за счетчик у вас там стоит общедомовой.
Да я как бы не хочу вдаваться в подробности как нас наёпывает ТСЖ, это их работа... Волнует то что счет за воду стал велик, видать все свалили на счетчики и по среднему платит не так много народу, поэтому и вылетает круглая сумма. Плюс как я понимаю мы платим еще и за общедомовые нужды, типа поливание цветов итд...
В общем попробую узнать про замену счетчиков, может этот вариант сработает
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега сказал(а):
еще раз объясняю.
Вы-то все время платили по счетчику, только показания не снимали, поэтому платили неверно (недоплачивали). Вам осталось только доплатить разницу, но не по самому последнему дорогому тарифу, а в соответствии со всеми изменениями тарифов (с точностью до дня!) и суммами недоплат за каждый месяц. +, ессно, пеня, которая насчитывается ежемесячно на имеющуюся сумму долга. А у Сергея ситуация другая, он , как я понял, по собственной инициативе перешел на оплату по среднему - имеет полное право. Но эти самые ОНИ могут теперь использовать в своих целях показания его водомера за весь период. Чтобы этого не случилось - замени водомер, и все дела (тем более, что его уже, наверно, поверять пора, а это дороже нового). Все вышесказанное, кроме утверждения о замене водомера, пройдено лично не раз, в т.ч.в судах.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Неопытный умник сказал(а):
а в соответствии со всеми изменениями тарифов (с точностью до дня!) и суммами недоплат за каждый месяц.
еще раз...где я эти данные возьму, если никто показания счетчика 2 года не снимал? :E111:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
...как я понимаю мы платим еще и за общедомовые нужды, типа поливание цветов итд...
Горячей водой???:E109: :E109: :E048: :E048:
kazanaza сказал(а):
В общем попробую узнать про замену счетчиков, может этот вариант сработает
Этого я еще не проходил, но, думаю, может сработать.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега сказал(а):
...где я эти данные возьму, если никто показания счетчика 2 года не снимал? :E111:
А Вам и не нужно. Пусть ОНИ докажут, что Вы весь лишний свет сожгли за период действия последнего тарифа, а я посмеюсь!:E048: :E048: :E048: Суды в таких случаях раскидывают на весь спорный период.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Поднял доки да один счетчик уже надо менять в 2014 ,
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Неопытный умник сказал(а):
Суды в таких случаях раскидывают на весь спорный период.
вот поэтому посмотрите преценденты
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
ну так выложите копии постановлений
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, мож ну его на фек? Мы ведь не в суде, и Вы - не председатель коллегии. На фига Вам бесспорные доказательства? У Вас свое мнение, у меня свое...
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
хочу понять - те юристы, к которым я обращался, безграмотные или нет.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да они-то может и не безграмотные, но не зря говорят: сколько юристов, столько и мнений.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юрий Игоревич. Решения суда нужны для оценки используемой нормативной базы и дальнейшего применения в будущих делах. Эти решения важны тем, что в них расписаны законы и нормы, это проще чем самому шерстить все законы. Кроме того, хоть и право у нас не прецедентное, но такие решения могут сыграть положительную роль и в следующих делах.
Так что это не праздное любопытство.
Если не сложно, сделайте скан и выложите. Если не желаете рапсространения личных данных, то существует личка.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уффф... Вот ведь натура овняная (это я о знаке Зодиака, не подумайте лишнего...:E048: :E048: :E048: ), промолчал бы, и проблем бы не было...
Рассказываю. Прецедентов конкретно по теме у меня нет. Я не юрист, самоучка. Когда говорил о данном деле, то делал свои умозаключения, во-первых, интуитивно, а во-вторых - проводил параллель с другими делами, в которых есть похожие составляющие (из одного - подсчет подлежащей взысканию задолженности, из другого - распределение неисполненных обязательств равными частями на весь спорный период, если законом или договором не установлено иное, и т.д.). Я ж думал, что мы обмениваемся мнениями, а не решениями судов! Сорри, не сразу осознал!:E012: :E048: :E048: :E048:
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Неопытный умник сказал(а):
Юристы на фек не нужны, я бы высудил на раз-два

Неопытный умник сказал(а):
не буду я "Консультант" смотреть, у меня свои прецеденты есть..

Неопытный умник сказал(а):
Уже отвечал: без надобности. Своих хватает.

Неопытный умник сказал(а):
Рассказываю. Прецедентов конкретно по теме у меня нет

именно поэтому с вашими "на раз-два" и "легко" в суде делать нечего.

Неопытный умник сказал(а):
промолчал бы, и проблем бы не было
Золотые слова...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
И не лень вам было этот многоступенчатый пост строить? А по теме - со своими раз-два я уже лет семь в судах, и в подавляющем большинстве случаев выигрываю. А вот консультировать или сыпать статьями и прецедентами не готов, пардон. И повторюсь: я просто высказал свое отношение (оно, кстати, не изменилось) к вопросу Сергея, а потом и к вашему. А вы на личности переходите... Есть чего делать в суде, или нечего...
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега сказал(а):
Я так попал с электричеством. Платил по среднему, думая что тсж сами снимают показания и выставляют мне. А я не обращал внимания. Так прошло пару лет, за которые тарифы менялись несколько раз. В итоге мне выставили разницу, причем по последнему самому дорогому тарифу. Обращение в юристам - "они правы, даже не стоит бодаться."
Сергей,:O011: , Вы полностью доверяете этим юристам? Вы обращались к разным юристам? Они имеют практику по ЖКХ? Они видели Ваши документы по оплате? Может "не стоит бодаться" - это "овчинка выделки не стоит"?:E136:
Вообще,вопрос с электроэнергией далеко не однозначный. Моя жена уже почти год регулярно, СТРОГО с 23-го по 25-е, передаёт показания по эл.энергии, - и что? Следующие квитанции приходят с другими цифрами, постоянно выставляются несуществующие долги, попытки разобраться с этим идиотизмом по телефону или на сайте ни к чему не приводят. Хотя не идиотизм это, поскольку всегда в пользу ДЭКа.
ОДН - это вообще п....ц отдельный, ещё и частично узаконенный.
Народ практически никогда не судится с ДЭКом по одной причине, - в нашем уродском государстве (заметьте - не стране, а государстве) не высудишь моральный ущерб (не Штаты), т.е. овчинка выделки таки не стоит.
А за свои деньги судиться надо, и шансы есть неплохие.
Кстати о птичках. Несколько лет назад Н.Умник на слабО (т.к. закусило) для одной бабуськи за безденег выиграл суд у энергетиков. Ей в квитанциях писали долг предыдущего хозяина квартиры, - она нервничала и пила валидол. Ей говорят "Не боись, мы же с тебя не требуем." Лукавили, ссуки, думали она бывшего владельца достанет, хотя виноваты сами, - перед сделкой дали справку, что задолженности нет. Ни хрена! Суд проиграли и долг из квитанции убрали! А вот заплатили бы ещё хотя бы лимон деревянных морального вреда, - везде убрали бы чужие долги. Ну это так, лирика.:E012:
Ни фига се букв сколько :E082:
Сергей, если не трудно, - ссылки на упомянутую Вами практику...сопоставить...:E012:
ВСЁ ИМХО.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дмитрий-27 сказал(а):
...Несколько лет назад Н.Умник...для одной бабуськи...
Фигассе, бабуська!:E082: Очень даже приятная была женщинка:E020: ...внешне...:E048: :E048: :E048:
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Дмитрий, тем юристам я доверяю. Они не один млн отсудили у государства по несправедливым ситуациям.(не только жкх) Истории про бабусек и "на слабо" мне не интересны. За конкретными примерами я уже предлагал посмотреть базу "консультанта" по существующей практике.
Я привел свой конкретный пример, и по всем юридическим аспектам я "попал", что мне и объяснили. Что в данном случае и есть с Сергеем(kazanaza). А громогласно тут свистеть - "нах юристов... раз-два" - нелепо.
И тем более на вопрос выложить постановления выигранных дел отвечать - "прецедентов не имею". Если уж бахвалитесь- докажите!
Мое дело выложено выше.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх