Спортивные планы "Амурский Берег" 2014. Обсуждение.

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.873
Реакции
16.988
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, а может поконкретнее какое-нибудь блюдо обозначить?
Вопрос конечно же интересный. Но, ведь таким образом мы загоним людей в рамки конкретного блюда. А так - остается поле для творчества. А вдруг кто то со своей барбекюшницей захочет приехать? В общем - полагаю надо сначала как то определиться с составом участников а уж исходя из этого и по ассортименту блюд думать и технологии их готовки.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Ну тогда стоит ограничить только в затратах на приготовление. Например на два блюда от одной команды бюджет не более 6000 руб, из расчета на 10-12 порций. Регистрируется команда 2-3 человека, заранее объявляют что будут готовить и расходную часть. Готовить можно всё что угодно только из дальневосточной не краснокнижной рыбы и морепродуктов. Вот так мы быстрее участников подберем по их предпочтению к любимым блюдам.
Сразу скажу: не я не Лёха Ф. участвовать не будем.
Господа, прошу объявляться!
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тогда стоит ограничить только в затратах на приготовление. Например на два блюда от одной команды бюджет не более 6000 руб, из расчета на 10-12 порций. Регистрируется команда 2-3 человека, заранее объявляют что будут готовить и расходную часть. Готовить можно всё что угодно только из дальневосточной не краснокнижной рыбы и морепродуктов. Вот так мы быстрее участников подберем по их предпочтению к любимым блюдам.
Сразу скажу: не я не Лёха Ф. участвовать не будем.
Господа, прошу объявляться!
Можно в Вашу беседу влезть? Аргументируйте Ваше неучастие,если это не военная тайна конечно.Мне просто интересно,как впервые принимающего участие.Вдруг камни какие подводные...заморчки....Можно даже в "личку" написать.Не сочтите за проявление трусости,просто сюрпризы давно уже не люблю.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.873
Реакции
16.988
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так же поставлю под сомнение Димин пост. Ведь по сути - подбирается в этом году отличная профессиональная компания. Миша вот участвует, Кекс грозился специально на Фестиваль приехать всех "порвать"...если к этой звездной компании добавить Диму и Лёху...блин, да только на ваше рукоделие посмотреть народ поедет с огромной радостью. Ведь лучше школы кулинарного мастерства не придумать...Да, забыл, знаю что и Вадим в размышлениях...Миша Скопец, если будет в эти сроки тут обязательно поддержит Фестиваль...
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Пффффф!!! Так сами же все кричали: "Харош Травматологу участвовать, дай другим повоевать!" Я-то когда съезжал? Да и люблю я это
Вдруг камни какие подводные
Да нет никаких камней-Праздник да и всё, готовь как хочешь-как умеешь, да знай накатывай. Всё по кайфу!
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вторая часть поста нравится))) А по первой не согласен.Кто больше всего кричал-пусть свой уровень повышают)))
А если серьезно,"конкурсная часть" тоже не особо интересна,особенно если слишком много "рамок" будет.Я не профессионал,мне полет творческой мысли нравится)).Гостей же можно с собой привозить?Минимально.Пару человек кроме членов команды?Просто у меня небольшой праздничек будет за пару дней до Фестиваля,хотелось бы так сказать совместить приятное с ...приятным.А вот если будет конкурс по стрельбе,с удовольствием приму участие,никогда по тарелочкам не стрелял...
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
И еще забыл вопрос,самым примерным образом,сколько человек обычно собирается?
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
если слишком много "рамок" будет
Рамки минимальны будут, просто надо чтоб все команды были в равных условиях. А можно и вообще рамки снять.

Гостей же можно с собой привозить?
Можно. Взнос рублей по 300 будет для всех, чтоб компенсировать затраты на ингридиенты и на организацию.
если будет конкурс по стрельбе
Да там можно будет и вне конкурса пострелять в любое время


,сколько человек обычно собирается?
Когда как, на плове человек сто было.
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за развернутый ответ.Время еще есть,если мои гости накопят по 300р,думаю поучавствуем)))
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот такой вопрос хотел обсудить, тема кулинарии - рыба на открытом огне, я так понимаю что между рыбой и огнем ни каких вспомогательных конструкций типа сковород, фольги, кастрюль, шарабанов и казанов. Максимум решетка минимум шампур. Я правильно понимаю? Иначе весь смысл именно открытого огня теряется.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Я правильно понимаю?
Не правильно. Вадим, давай расширим понятия. Имеется ввиду-никаких газовых горелок, электроплит, фальшьфейеров и динамита. То бишь-дрова и иже с ними: уголь, розжиг, мангал, казан, шарабан и все мужские удовольствия.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.039
Реакции
7.473
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Я вот такой вопрос хотел обсудить, тема кулинарии - рыба на открытом огне, я так понимаю что между рыбой и огнем ни каких вспомогательных конструкций типа сковород, фольги, кастрюль, шарабанов и казанов. Максимум решетка минимум шампур. Я правильно понимаю? Иначе весь смысл именно открытого огня теряется.
Открытый огонь как я понимаю, это приготовление не на электрической или газовой плите, а на огне от дровишек!!!:E105::E048:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
То есть соревнуется уха и шарабан на открытом огне????! И рыба горячего копчения и запеченная в углях??? Тогда давайте поспорим что лучшее мясо это колбаса! По мне или выбираем конкретное блюдо как уха в прошлом году, ведь какие были варианты!!! Или способ приготовления. А иначе обо всем и не о чем... Имхо
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дим, я б засцал если бы сказали, что рыба только на шампурах и только амурская не запрещенная к вылову и на выбор только три приправы и 30 минут на приготовление и сервировку, а так... Как то не интересно даже сейчас стало...
Зы или просто посиделки с желающими что то на свой вкус приготовить, но это уже другой формат встречи
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Вадим, предлагай, как ты это видишь? У нас же территория свободная для творчества.
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
А разве плохи просто посиделки?Ну пожрать всяко-разного,а не только карасей в сметане? По мне так самое то формат.Сайт то Рыболовный ,а не Кулинарный.Можно же придумать,что бы каждый из участников готовил что хочет(но по теме-рыба(морепродукты)-огонь-еда),а на конкурс выставлял что ни будь одно из приготовленного(при желании принимать участие в конкурсе).Я вот не присутствовал при конкурсном приготовлении плова,но,кажется мне, откушать 30-40 вариантов плова это тот еще труд))) Этак потом плова лет пять никакого не захочется)))
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
А разве плохи просто посиделки?Ну пожрать всяко-разного,а не только карасей в сметане? По мне так самое то формат.Сайт то Рыболовный ,а не Кулинарный.Можно же придумать,что бы каждый из участников готовил что хочет(но по теме-рыба(морепродукты)-огонь-еда),а на конкурс выставлял что ни будь одно из приготовленного(при желании принимать участие в конкурсе).Я вот не присутствовал при конкурсном приготовлении плова,но,кажется мне, откушать 30-40 вариантов плова это тот еще труд))) Этак потом плова лет пять никакого не захочется)))
О! Прочитал и подумал - пойду ка я лупану тарелочку плова!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Михаил, попробую объяснить. В прошлом году на уху съехалось по моим подсчетам человек 80 минимум и если кто готовил бы шарабан, а кто то уху, то кто то, чего то не съел. /Пишу коротко с телефона. / А так как готовили уху, все ее покушали, и были довольны. Вот я сомневаюсь в том что мой палтус будет хуже ленка, при свободном приготовлении. А вот если задать рамки, то возможна интрига....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх