Спиннинг. Делаем приманки своими руками..

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
70мм вес 8,8гр.

DSC03292.JPG


DSC03293.JPG
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Давно ничего не выставлял.

Гольцовая тема. 70мм 60мм 50мм

DSC03299.JPG


DSC03289.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Всем привет.

Пришло время подводить первичный итог своего творчества.

Выезжал на север Приморья половить гольца и потестить свои воблеры, условия были жесткими, кидал их нежилея куда только можно, бил о камни и скалы.

Результат, на трех воблерах вылетели лопаты.

DSC03369.JPG


Воблеры вскрыты КАБ лаком держали удары нормально, воблеры вскрыты Чешским лаков при сильном ударе отслаивался кусками. Один воблер я случайно запулил в скалу, на нем получилась трещина, второй раз запулил в скалу специально, на нем отлетел кусок лака и появилась вмятина, но он продолжал ловить гольца, пока голец прыгаю на камнях не облупил одну треть лака, потом только я его положил в коробку.

DSC03371.JPG


Общем воблеры в 60-70кузове по гольцу отработали хорошо. Не могу сказать что они ловят лучше заводских, но д-контакту по уловести не уступили, возможно уступили только риджу 70. Цвета работали все, но кислота и зелень была в приоритете. Будем работать над ошибками.
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Главное,что бы рыбе понравилось;)
Рыбе нравится.

Вся последняя партия воблеров 60-70мм на гольца отработали на отлично. Все что хотел, получил, летят нормально, струю держат хорошо, рыбу ловят не хуже заводских, даже лучше не которых заводских, а сравнивать было с чем, я ловил на свои ребята на заводские, мои воблеры не уступали. В эксплуатации возникли некоторые тех/проблемы, о которых писал в верхнем посту, но думаю, я их решу, уже работаю над этим. Также отправлял несколько воблеров в Совгавань их тоже разловили по симе, знакомые после меня ездили на север Приморья дал им тоже на пробу, вчера вернулись , тоже разловили по гольцу и симе, правда один воблер 50мм сима разорвало в хлам, но тут я не чего не смогу сделать дерево есть дерево это не пластик.

Своим хобби остался довольным, не зря провел время зимними вечерами, может быть они у меня не такие красивые как у некоторых самодельчиков, но зато ловят рыбу.

Может быть моя писанина с подвигнет вас заняться воблеростроением , присоединяйтесь, буду только рад.

60мм

DSC03317.JPG


DSC03333.JPG


DSC03343.JPG


Где 60мм не долетали и не доставали глубину, ловил на 70мм

DSC03367.JPG


DSC03320.JPG


DSC03327.JPG


DSC03306.JPG


Эти цвета по гольцу отработали лучше всего.

DSC03347.JPG


DSC03351.JPG
 

Fly sting

Местный
Регистрация
16.08.17
Сообщения
153
Реакции
1.730
Баллы
208
Город
Хабаровск
Рыбе нравится.

Вся последняя партия воблеров 60-70мм на гольца отработали на отлично. Все что хотел, получил, летят нормально, струю держат хорошо, рыбу ловят не хуже заводских, даже лучше не которых заводских, а сравнивать было с чем, я ловил на свои ребята на заводские, мои воблеры не уступали. В эксплуатации возникли некоторые тех/проблемы, о которых писал в верхнем посту, но думаю, я их решу, уже работаю над этим. Также отправлял несколько воблеров в Совгавань их тоже разловили по симе, знакомые после меня ездили на север Приморья дал им тоже на пробу, вчера вернулись , тоже разловили по гольцу и симе, правда один воблер 50мм сима разорвало в хлам, но тут я не чего не смогу сделать дерево есть дерево это не пластик.

Своим хобби остался довольным, не зря провел время зимними вечерами, может быть они у меня не такие красивые как у некоторых самодельчиков, но зато ловят рыбу.

Может быть моя писанина с подвигнет вас заняться воблеростроением , присоединяйтесь, буду только рад.

60мм
Посмотреть вложение 253415
Посмотреть вложение 253416
Посмотреть вложение 253417


Где 60мм не долетали и не доставали глубину, ловил на 70мм


Посмотреть вложение 253418
Посмотреть вложение 253419
Посмотреть вложение 253420
Посмотреть вложение 253421

Эти цвета по гольцу отработали лучше всего.


Посмотреть вложение 253422
Посмотреть вложение 253423
Воблеры просто бомба, я лучше одам денюшку за рукотворный образец, чем за именитый d-contact, т. к. разочаровался в их крепкости и надежности, хотя Ваши творения, по моему мнению, стоят намного дороже! Я судовольствим бы стал обладателем этих «вкусняшек», но таких, как я множество)))
 
Последнее редактирование:

Fly sting

Местный
Регистрация
16.08.17
Сообщения
153
Реакции
1.730
Баллы
208
Город
Хабаровск
В своём отзыве я не хотел обидеть представителей Smith, это мое личное мнение!
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
, чем за именитый d-contact, т. к. разочаровался в их крепкости и надежности,
Воблер с дерева хрупче, чем пластиковый.
хотя Ваши творения, по моему мнению, стоят намного дороже!


Ошибаетесь, мои творения стоят на много дешевле чем д-контакт .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.768
Реакции
14.408
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Борисович, давно слежу за воблёростроением, вашим и не только. Думаю заняться, неспешно готовлю технологическую базу, хочу подойти к этому грамотно в техническом плане. Есть вопросы, задам когда будет реальный повод... если можно... конечно.
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Конечно можно.
 

Fly sting

Местный
Регистрация
16.08.17
Сообщения
153
Реакции
1.730
Баллы
208
Город
Хабаровск
Воблер с дерева хрупче, чем пластиковый.



Ошибаетесь, мои творения стоят на много дешевле чем д-контакт .[/QUOTE
Я
Воблер с дерева хрупче, чем пластиковый.



Ошибаетесь, мои творения стоят на много дешевле чем д-контакт .
Для меня рукотворный труд ценится выше, чем станочная штамповка. И считаю, что поймать на своё «детище» куда приятнее, а потеря сулит грусть печаль! Но несмотря на все это, я с Вами соглашусь в том, что любое творчество должно подвергаться критике творца, чтобы было дальнейшее развитие и рост! Я слежу за вашим трудом и вижу Вашь прогресс, с этим многие, думаю, согласятся!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для меня рукотворный труд ценится выше, чем станочная штамповка. И считаю, что поймать на своё «детище» куда приятнее, а потеря сулит грусть печаль! Но несмотря на все это, я с Вами соглашусь в том, что любое творчество должно подвергаться критике творца, чтобы было дальнейшее развитие и рост! Я слежу за вашим трудом и вижу Вашь прогресс, с этим многие, думаю, согласятся!

Хочу вас немного остудить.
Воблеры из бальсы требуют намного более бережного отношения, чем пластиковые.
Я думаю, что если вы будете покупать хорошие воблеры ручной работы (японские или наших мастеров), то вы поймете, что это дороже и живут они не всегда долго....
Поверьте тот же д-контакт покрепче будет :E048:.

Так что не будьте столь категоричны. Лучше попробуйте делать сами.
Я вот потихоньку приходу к этому. Но сразу скажу, расходы тоже есть. Краску какую либо не возьмешь, надо хорошего качества, лак тоде, аэрограф, компрессор, инструмент...
И самое главное свободное время.....

И не набив руку совсем не получается делать таких красавцев как у Алексея или у Сани Чадина...
Уже по опыту знаю...

Или для пробы возьмите деревяхи из японии. Выбор богат, цены тоже разные...
 

Fly sting

Местный
Регистрация
16.08.17
Сообщения
153
Реакции
1.730
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хочу вас немного остудить.
Воблеры из бальсы требуют намного более бережного отношения, чем пластиковые.
Я думаю, что если вы будете покупать хорошие воблеры ручной работы (японские или наших мастеров), то вы поймете, что это дороже и живут они не всегда долго....
Поверьте тот же д-контакт покрепче будет :E048:.

Так что не будьте столь категоричны. Лучше попробуйте делать сами.
Я вот потихоньку приходу к этому. Но сразу скажу, расходы тоже есть. Краску какую либо не возьмешь, надо хорошего качества, лак тоде, аэрограф, компрессор, инструмент...
И самое главное свободное время.....

И не набив руку совсем не получается делать таких красавцев как у Алексея или у Сани Чадина...
Уже по опыту знаю...

Или для пробы возьмите деревяхи из японии. Выбор богат, цены тоже разные...
Я с Вами полностью согласен, тут не поспоришь.
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Всем привет.

Продолжаю стругать буратин 70мм, эти сделал без фольги, что бы лака красочная покрытия держалось лучше, пришлось всю детализацию выделять краской, немного увеличил вес, до этого весили примерно 8,7-8,8гр а сейчас 9,1-9,2гр, на игру воблера вроде бы не сказалось.

Жду, вашей критики как воблер смотрится без фольги, на одном оставил жабры из фольги.

DSC03374.JPG


DSC03375.JPG


DSC03388.JPG


DSC03390.JPG


DSC03377.JPG
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
Всем привет.

Продолжаю стругать буратин 70мм, эти сделал без фольги, что бы лака красочная покрытия держалось лучше, пришлось всю детализацию выделять краской, немного увеличил вес, до этого весили примерно 8,7-8,8гр а сейчас 9,1-9,2гр, на игру воблера вроде бы не сказалось.

Жду, вашей критики как воблер смотрится без фольги, на одном оставил жабры из фольги.
Посмотреть вложение 253727
Посмотреть вложение 253728
Посмотреть вложение 253729
Посмотреть вложение 253730
Посмотреть вложение 253731
Да и критиковать то нечего))), хорошие получились, впрочем как и всегда!
 

Fly sting

Местный
Регистрация
16.08.17
Сообщения
153
Реакции
1.730
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем привет.

Продолжаю стругать буратин 70мм, эти сделал без фольги, что бы лака красочная покрытия держалось лучше, пришлось всю детализацию выделять краской, немного увеличил вес, до этого весили примерно 8,7-8,8гр а сейчас 9,1-9,2гр, на игру воблера вроде бы не сказалось.

Жду, вашей критики как воблер смотрится без фольги, на одном оставил жабры из фольги.
Посмотреть вложение 253727
Посмотреть вложение 253728
Посмотреть вложение 253729
Посмотреть вложение 253730
Посмотреть вложение 253731
Отличные «вобы» получились, глаз радуется!
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.478
Реакции
12.811
Баллы
308
Город
с.Богородское
Не оскудеет земля русская самородками.Работай, себе на радость ,нам на удовольствие.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
С жабрами из фольги мне больше нравятся!!!
Но и без них шикарно получается!!!
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Бальза 60мм вес 6,3 грамма, до этого такой весил 5,3грамма и не везде доставал глубину, попробовал добавить 1 грамм и центр тяжести немного сместил в хвост что бы летел хорошо, игра изменилась, стало более высокочастотная.

DSC03404.JPG
 
Последнее редактирование:

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.149
Баллы
308
Город
Хабаровск
Каким лаком с верху кроешь?
Отличная работа!
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Каким лаком с верху кроешь?
Отличная работа!
Спасибо,

Полиуретановый лак до этих целей подходит, я пользуюсь финским.

Лак надо подбирать под вашу пропитку, грунтовку, краску что бы они сочетались с друг с другом
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх