Спиннинг. Делаем приманки своими руками..

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
игра изменилась
Для уменьшения частоты колебаний воблера нужно, что бы центр тяжести был сосредоточен по центру и лопасть выступала дальше точки крепления поводка. И огрузка должна быть смещена как можно ниже для устойчивости (что бы на бок не заваливалась). Это так, к сведению интересующихся воблеростроением.;)
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Здравствуйте.

Сегодня утром мне позвонил товарищ по рыбалки, и спросил, где я потерялся, не пишусь, не выставляю новые работы. И правда что то я заработался, застругался в своих буратинах, сделал заказ в Красноярск, отправил, а с фотографировать что бы выставить на форум забыл. Да еще стругаю воблер на тайменя, так он мне больше месяца покоя не дает, то форма не та, то не так на воде лежит, то огрузка не правильно стоит, то лопасть маленькая, то игра мне не нравится и много еще всяких проблем с ним возникают, но все таки один воблер до ума вроде как довел, даже вчера его покрасил.

Анатольевич, специально для тебя выставляю пару новых расцветок, делал для ленка. Бальза 60мм, в этой модели третий раз кардинально меняется внутринния начинка воблера.


DSC03421.JPG


DSC03417.JPG


DSC03418.JPG
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
Здравствуйте.

Сегодня утром мне позвонил товарищ по рыбалки, и спросил, где я потерялся, не пишусь, не выставляю новые работы. И правда что то я заработался, застругался в своих буратинах, сделал заказ в Красноярск, отправил, а с фотографировать что бы выставить на форум забыл. Да еще стругаю воблер на тайменя, так он мне больше месяца покоя не дает, то форма не та, то не так на воде лежит, то огрузка не правильно стоит, то лопасть маленькая, то игра мне не нравится и много еще всяких проблем с ним возникают, но все таки один воблер до ума вроде как довел, даже вчера его покрасил.

Анатольевич, специально для тебя выставляю пару новых расцветок, делал для ленка. Бальза 60мм, в этой модели третий раз кардинально меняется внутринния начинка воблера.


Посмотреть вложение 255221

Посмотреть вложение 255222
Посмотреть вложение 255223
Красотули какие! С зелёной спинкой уехал уже?
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раскраска и расклейка замечательные.
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Спасибо.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск

Даже если проследить только эту ветку, видно как вы продвинулись в мастерстве. Желаю дальнейших успехов. Реально радуют результаты ваших деяний.
На протяжении многих лет сплавов по горным рекам у меня были очень уловистые воблеры.
Из самых успешных отмечу один примерно такой формы:

Воблер2.jpg


И ближе скорее к такому окрасу:

Воблер1.jpg


Черная точка на корпусе обязательна, чем то она привлекает и тайменя и ленка.
Марку воблера точно не знаю, куплен был давно на нашем центральном рынке, скорее всего хорошая китайская подделка, хотя может и какой то бу оригинал. Это был плавающий (до 1 метра заглубления) воб длиной около 100 мм. При проводке плавно играл в горизонте с небольшой амплитудой, совершенно не заваливаясь на бок. Если скажу, что воблер ловил все, что двигалось в тех реках, совру не сильно. Позже искал что то подобное, но таких гармонично горбатых так и не нашел.
Может это вам поможет в творчестве.
ЗЫ. Такой как в этом вашем посте был на втором месте по уловистости.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.132
Баллы
308
Город
Хабаровск
Браво, Бурят. Браво...
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Ребята попросили повторить воблеры к током цвете, говорят на Камчатке хорошо по рыбачили, берут их про запас.

DSC03426.JPG


Готовлюсь к осени.

DSC03427.JPG


DSC03428.JPG


DSC03429.JPG


DSC03433.JPG
 

Игорь Юносов

Местный
Регистрация
19.01.13
Сообщения
138
Реакции
463
Баллы
208
Город
другой
Всем привет. Летом наделал заготовок, пришло время красить, готовлюсь к новому сезону.
Абаши 5,5 см, 6 гр. В мае такой же хорошо работал по ленку и хариусу.

DSC07849.JPG


DSC07918.JPG


Бальса 11 гр. 10см

DSC07872.JPG


DSC07866.JPG


Бальса 9 гр, 85мм, фольга оригинал Рапала

DSC07865.JPG


Бальса 8 гр, 75мм

DSC07899.JPG


DSC07870.JPG


Все воблеры заточены на поимку ленка, что они и делали все лето.

DSC07920.JPG
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень понравилась чешуя. И очень ровно выложенная фольга. Мне пока не удается так ровно выложить на неровных участках. Поделись секретом.:O011:
 

Игорь Юносов

Местный
Регистрация
19.01.13
Сообщения
138
Реакции
463
Баллы
208
Город
другой
Если интересно могу показать работы "в живую", а так же поделиться опытом, за лето изготовил пол ведра заготовок и штук 150 готовы под покраску. Заставить заготовку работать не проблема, а нарисовать, нужно вдохновение.
Фольгой я обклеиваю полностью "внахлест" и отдельно жаберные крышки. Результат получается хорошо. Фольгу нужно начинать клеить по боковой линии , при этом край фольги выравниваю по пузу, а на спине срезаю, а разглаживаю все стеками , после этого наношу боковую линию и рисую жаберные крышки. Вот как то так.
 
Последнее редактирование:

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если интересно могу показать работы "в живую", а так же поделиться опытом, за лето изготовил пол ведра заготовок и штук 150 готовы под покраску. Заставить заготовку работать не проблема, а нарисовать, нужно вдохновение.
Фольгой я обклеиваю полностью "внахлест" и отдельно жаберные крышки. Результат получается хорошо. Фольгу нужно начинать клеить по боковой линии , при этом край фольги выравниваю по пузу, а на спине срезаю, а разглаживаю все стеками , после этого наношу боковую линию и рисую жаберные крышки. Вот как то так.
А на чем фольгу накатываете под чешую?
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да это проще. Думаю напильником.
 

Игорь Юносов

Местный
Регистрация
19.01.13
Сообщения
138
Реакции
463
Баллы
208
Город
другой
Фольгу накатываю шпилькой М6 и М8 в зависимости от размера воблера, вообще хорошо обклеивать воблер типа гольян, кренки обтянуть хорошо можно только рапаловской фольгой, но в любом случаи головы клею в последнюю очередь.
 

Игорь Юносов

Местный
Регистрация
19.01.13
Сообщения
138
Реакции
463
Баллы
208
Город
другой
Вот все инструменты для обтяжки воблера, забыл канцелярский нож и ножницы. При прокатывание фольги ОБЯЗАТЕЛЬНО фиксировать один край этим же скотчем, прокатываю куском красного дерева (желательно твердой породы) , под фольгу ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подкладывать в меру твердую картонку ( я использую коробки чая гринфилд), примерно через 15-20 прокаток и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно менять подложку и тогда рисунок будет в меру продавлен. Я использую два слоя подложки-на фото вроде все видно. Всем удачи на рыбалке.

20181221_203601.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх