Состояние р. Маномы

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Ленок крупный! Молодцы! Удачно съездили!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.828
Реакции
14.459
Баллы
308
Город
Хабаровск
На 53-м в районе 3-го прижима живёт монстро с печатью задней лапы в 45см. ЧОрное такое, спокойное (было во всяком случае) килограмм наверное на пицот...:confused:. Знаю где его схрон, и как раз мимо него (схрона) надо речку переходить. А воды щаз мноооого в Маноме и в другом месте переходить стрёмно. Страшномлять o_O. Но ловится там хорошо :D.
...ехать - ниехать...
"Очкую я, Славик..."
Был таки 2-5 ноября.
Детектед:
- высокий уровень воды, сантимов на писят-шисят выше обычного в это время.
- много машин/народу.
- "слегка" окуевший Боря с первым вопросом при встрече и "передаче" привезённых продуктов/курева и прочего: "а пиво - где?":cool:.
Пива не нашлось... видимо - и не найдётся больше: ничего и никогда. Ну - да ладно...
- вниз от 3-го прижима - наличие кошки с котёнком (соотвеццно - отсутствие медведей, хотяяяяя... говорили рыбаки, что ниже горелого моста бурый миха на выходных отжал нагло и воочию - с рыком/вставанием у ленивого рыбака (он повесил на дерево пакет с рыбой, чтобы не носить) - часть улова. Рыбак всё понял/осознал/сделал выводы.
- ааатличная погода.
- рыпка покашто ловится - местная.
- много красивых птиц: зимородки, оляпки, дикуши, рябцы и ещё - неведомая мне ранее - ну просто райская птица цвета замёрзшей вишни (почти полностью) - размером с голубую сороку но с коротким серым хвостом.
- прекрасный отдых/настроение/чистейшие воздух и вода.
Нихт детектед:
- неловчих мух :D.
- монстро. Думаю - из за кисы. Даже подстилку перед любимым дуплом не нагрёб, нету его - и всё. А может - йопнули, А может - ... но вопщем - нету его и яйса мои при очередном форсировании речки к "месту Ч" не поимели новых седых волос.
- массовый скат рыбы.
- городской шум/гам o_O.
Таборились в УП-5, с печкой: красота. Был рад новым знакомствам и приятным посиделкам - вечерялкам в тепле (Женя и Олег - если вы "здесь" - превед!).

Улов был достойным, "мелкие" - были поцелованы каждый и отправлены (в зависимости от размера) кто - "за папой", а кто - и за "дедушкой".
Активное потепление в эти дни убрало снежок с открытых опушек в речку, и думаю что её (речки) уровень понизица ещё не скоро.
Всем собирающимся тудой - пожелания хорошего настроения/времяпровождения/погоды/улова, равно как и возврата в АшДваО словленных "внуков" и "детей".
И эта, парни... с мусором - поаккуратней: у меня машина - маленькая и много чужого мусора не увозит.
:).
 
Последнее редактирование:

dvk

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.11
Сообщения
491
Реакции
133
Баллы
308
Там собаки у Бори живые, нет?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.828
Реакции
14.459
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага, все три. Собсно - они ещё не совсем - собаки: щены - по сути. Два - с одного помёта и третий - с другого, я так понял.
Зимой съест наверное... бывало у него такое уже.
Наверное - не вовремя про пиво спрашивал...
 

dvk

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.11
Сообщения
491
Реакции
133
Баллы
308
Зато все в одну ночь к нему приехали, пару мы привозили, третьего, побольше, другая команда... Но тоже знакомые.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.828
Реакции
14.459
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зато все в одну ночь к нему приехали, пару мы привозили, третьего, побольше, другая команда... Но тоже знакомые.
Да видно, что третий и мастью и размером другой - поболе.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня еще раз прокатился на Маному. Приехал в 7 утра. На таборе стояло машин 10. Температура не радовала, бортовой компьютер показывал -14. Пока собирались на речку, стали просыпаться мужики. По разговорам, вчера рыба ловилась на все что плавает, любую муху одевай, поймается. Все с рыбой, вода чистая.
К сожалению рыба как всегда ловится вчера завтра и на том берегу. Ночью дованул мороз. Пошла шуга. Речка была закрыта ей полностью. Мало того она плыла как сверху, так и ложилась осадком на дно. Рыба практически не ловится, с горе пополам к вечеру поймал пол кана. Была не рыбалка, а сплошное мучение, весь день держалась температура -8, леска практически сразу покрывалась льдом. Мухи за пару минут ловли облачались в ледяные коконы.
 
Последнее редактирование:

Юрий27

Местный
Регистрация
30.06.15
Сообщения
138
Реакции
79
Баллы
208
Город
Хабаровск
Доброго времени суток уважаемые форумчане, подскажите кто был в районе Ванинского моста через Маному, есть ли проталины?
 

dvk

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.11
Сообщения
491
Реакции
133
Баллы
308
Рано еще для проталин в том районе.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Юрий27

Местный
Регистрация
30.06.15
Сообщения
138
Реакции
79
Баллы
208
Город
Хабаровск
Спасибо за ответ!
Буду ждать...
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.306
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за ответ!
Буду ждать...
image.jpeg
 

Машьянов

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.11
Сообщения
402
Реакции
107
Баллы
308
Город
Хабаровск
  • Like
Реакции: Smex

Юрий27

Местный
Регистрация
30.06.15
Сообщения
138
Реакции
79
Баллы
208
Город
Хабаровск
Был в субботу в проездом по Ванинской трассе, пока все во льду, проталин на речке не видать, но местами уже вода под снегом.
 

Юрий27

Местный
Регистрация
30.06.15
Сообщения
138
Реакции
79
Баллы
208
Город
Хабаровск
Доброго времени суток уважаемые голлеги!
Есть ли у кого информация про то как обстоят дела на Маноме?
 

Константин_81

Новичок
Регистрация
13.10.11
Сообщения
34
Реакции
19
Баллы
8
Доброго времени суток уважаемые голлеги!
Есть ли у кого информация про то как обстоят дела на Маноме?
Здравствуйте!!!
Были на выходных, рыб очень мало, рыбаков много, местами уже вскрылась, можно и на удочку рыбачить, за 2 дня было поймано 7 леночков и 2 хариуза.
 

Константин_81

Новичок
Регистрация
13.10.11
Сообщения
34
Реакции
19
Баллы
8
вода чистая, были на 51 км. вроде, где лес берут.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх