Состояние р. Маномы

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не было раньше. Но и делать там особо не чего.
 

Евгений Р

Новичок
Регистрация
20.05.14
Сообщения
32
Реакции
16
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ну кто ездил на помойку, медведи есть? Страшно, мля! В пятницу поеду уже сам.)) Кто со мной?))
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
  • Like
Реакции: Smex

Faty

Местный
Регистрация
19.09.12
Сообщения
236
Реакции
78
Баллы
208
Город
Khabarovsk
было два залома
 

Faty

Местный
Регистрация
19.09.12
Сообщения
236
Реакции
78
Баллы
208
Город
Khabarovsk
сплавлялись там пару раз. в позапрошлом году
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну кто ездил на помойку, медведи есть? Страшно, мля! В пятницу поеду уже сам.)) Кто со мной?))
...они там есть всегда. Другое дело - что они не афишировались особо. Как в этом году - не знаю ещё. В четверг вечером должен сосед вернуться - сообщу, но место "немного не то" у него...
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
"...Но мы не сцым - с Трезором на границе: Трезор не сцыт, и я не сцу..."
(народная пограничная мудрость)
Если серьёзно: речка сейчас по косам и омутам - в снулой кете. А рып ловится как известно - в той же речке. Ситуация на месте в это время мне известна оооочень давно и не по наслышке. Мне Борю жалко: как он щас там с Натахой - даженизнаю. У него теперича даже пукнуть в сторону "тётки в шубе" не чем - обходится матюками.
Был у Боряна в конце сентября, народу у него хватает, так что он там весело живёт, Натаха тож ничё, пелеменями нас угощали с кетой :) ну а мы их соответственно спиртным :) ну и так помелочи!
 

TauRUS

Новичок
Регистрация
15.04.15
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
В субботу планирую поехать. Есть желающие, присоединяйтесь.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
  • Like
Реакции: Smex

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
"...Но мы не сцым - с Трезором на границе: Трезор не сцыт, и я не сцу..."
(народная пограничная мудрость)
Если серьёзно: речка сейчас по косам и омутам - в снулой кете. А рып ловится как известно - в той же речке. Ситуация на месте в это время мне известна оооочень давно и не по наслышке. Мне Борю жалко: как он щас там с Натахой - даженизнаю. У него теперича даже пукнуть в сторону "тётки в шубе" не чем - обходится матюками.
Пока медведь сыт - рыбак не сцыт
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сосед вернулся с Маномы, слава богу... воды говорит - море разливанное, сантиметров на 60-70 больше чем обычно. Ловилось говорит неважно. но - поймал таки. Боря - в коме практисски: парни понаехали добрые такие, щедрые...
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
тоже вчера приехал с Маномы, вода падает в ночь с субботы на воскресенье вода упала см на 10-15.
ловилось в основном на червя, ленок в улове преобладает ..
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только что приехал. Провел прекрасный день. Вода кристально чистая, уровень в норме, рыбы клюет очень хорошо. Хариус от мелкого до крупного, чаще крупный, ленок от 0,5 до 1 кг, мелкого почти нет. Работают темные мухи(черные, зеленые) Утром были одни, к вечеру уже машин 15. Все с рыбой. Снег в лесу примерно по колено, шли вдоль реки, перед нами примерно за 1-3 часа вышел на берег мишка, следы были ну очень свежие, вышел на берег помочился, нагадил и пошел вдоль реки по тропе. Шли по его следам, метров через 300 ушел в лес. В кале один кедровый орех. Кеты нет вообще никакой, ни живой ни дохлой. Поймал кан рыбы, много сходов крупного хариуса и ленка, не было подсачика чтоб вытащить, крупная рыба сходила часто.
P_20151031_224538.jpg
P_20151031_225643.jpg
 

METEOR

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.05.12
Сообщения
496
Реакции
104
Баллы
308
Только что приехал. Провел прекрасный день. Вода кристально чистая, уровень в норме, рыбы клюет очень хорошо. Хариус от мелкого до крупного, чаще крупный, ленок от 0,5 до 1 кг, мелкого почти нет. Работают темные мухи(черные, зеленые) Утром были одни, к вечеру уже машин 15. Все с рыбой. Снег в лесу примерно по колено, шли вдоль реки, перед нами примерно за 1-3 часа вышел на берег мишка, следы были ну очень свежие, вышел на берег помочился, нагадил и пошел вдоль реки по тропе. Шли по его следам, метров через 300 ушел в лес. В кале один кедровый орех. Кеты нет вообще никакой, ни живой ни дохлой. Поймал кан рыбы, много сходов крупного хариуса и ленка, не было подсачика чтоб вытащить, крупная рыба сходила часто.
Посмотреть вложение 139923 Посмотреть вложение 139924

Зачем таких ленков губишь??? Им ещё расти и расти!!!!!! Да и хариуз смотрю такой же!!!!
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем таких ленков губишь??? Им ещё расти и расти!!!!!! Да и хариуз смотрю такой же!!!!
Вот кто нибудь,да вставит свои умозаключения. Хариуз крупный, мелкого старался отпускать. Радиус тазика 35см, если для вас это мелкая рыба, то я вас поздравляю, вы удачный рыбак. Следующий раз буду, как многие тут делают, фотать рыбу и пачку сигарет, для более наглядного соотношения размера.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх