Снегоболотоход "ХИЩНИК"

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
antoxa сказал(а):
В смысле не сложные? Там где были мы ни пришла ни одна колесная техника. Когда вышли на зимник так там копались 2 уазика, сурф, и еще пару джипов. Про расход трудно посчитать именно литры на км, так как у машины было многочасовых работ мотора без движения.
В том-то и дело, что НЕ сложные. Не надо сравнивать "уазик, сурф и еще пару джипов" с техникой на пневматиках низкого давления. Это совсем разные вещи, причем не сравнимые.
А про расход я спросил, потому, что для движка от ВАЗ-2108, я считаю - 30 л на сотню практически на ровной дороге - это катастрофически много. Сколько же он обудет жрать в пухляке, или, скажем в серьезном болоте :E105:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
antoxa сказал(а):
мы посетили реку в пригороде Хабаровска.
:E048: Ну ты нашел пригород, прям совсем рядом...
Ездили то зачем? Рыбачили, охотились?
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Андрюх@ сказал(а):
antoxa сказал(а):
В смысле не сложные? Там где были мы ни пришла ни одна колесная техника. Когда вышли на зимник так там копались 2 уазика, сурф, и еще пару джипов. Про расход трудно посчитать именно литры на км, так как у машины было многочасовых работ мотора без движения.
В том-то и дело, что НЕ сложные. Не надо сравнивать "уазик, сурф и еще пару джипов" с техникой на пневматиках низкого давления. Это совсем разные вещи, причем не сравнимые.
А про расход я спросил, потому, что для движка от ВАЗ-2108, я считаю - 30 л на сотню практически на ровной дороге - это катастрофически много. Сколько же он обудет жрать в пухляке, или, скажем в серьезном болоте :E105:
Что то не пойму что ты хочешь этим сказать? Пересчитай расход если это же расстояние пройдет ГАЗ 66 или ГАЗ 71, другая техника просто не пройдет. Расход там будет не одна сотня литров. Считай как хочешь, я еще раз пишу что машина работала много на холостых... Летом ходил в том же районе по марям, по моим прикидкам вышло 20-25 литров на сотню.
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
kazanaza сказал(а):
antoxa сказал(а):
мы посетили реку в пригороде Хабаровска.
:E048: Ну ты нашел пригород, прям совсем рядом...
Ездили то зачем? Рыбачили, охотились?
Какая охота:E109: :E109: ? Сроки уже все вышли да и особо не голодаем:E111: Просто в заднем мосту поставили новую блокировку, вот и обкатывали. За одно и немного удочки смочили.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
antoxa сказал(а):
Что то не пойму что ты хочешь этим сказать? Пересчитай расход если это же расстояние пройдет ГАЗ 66 или ГАЗ 71, другая техника просто не пройдет. Расход там будет не одна сотня литров. Считай как хочешь, я еще раз пишу что машина работала много на холостых... Летом ходил в том же районе по марям, по моим прикидкам вышло 20-25 литров на сотню.
Да не психуй ты! Нормальный у тебя трактор, никто его не хает, просто я удивляюсь способности нашик конструкторов! Как надо стараться, чтобы заставить такой маленький моторчик так дохера жрать!?
ЗЫ: про другую технику: не вступая в прения уверенно заявляю, что есть такая техника! Я на своем вездеходе пройду по этим местам, как говорится "не замочив катков", причем бензинки спалю раза в два меньше. А ГАЗ-66 а так же 71(73), при всех их достоинствах, извините, отстой! Уж я и с теми и с другими натр@хался достаточно!
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Андрюх@ сказал(а):
antoxa сказал(а):
Что то не пойму что ты хочешь этим сказать? Пересчитай расход если это же расстояние пройдет ГАЗ 66 или ГАЗ 71, другая техника просто не пройдет. Расход там будет не одна сотня литров. Считай как хочешь, я еще раз пишу что машина работала много на холостых... Летом ходил в том же районе по марям, по моим прикидкам вышло 20-25 литров на сотню.
Да не психуй ты! Нормальный у тебя трактор, никто его не хает, просто я удивляюсь способности нашик конструкторов! Как надо стараться, чтобы заставить такой маленький моторчик так дохера жрать!?
ЗЫ: про другую технику: не вступая в прения уверенно заявляю, что есть такая техника! Я на своем вездеходе пройду по этим местам, как говорится "не замочив катков", причем бензинки спалю раза в два меньше. А ГАЗ-66 а так же 71(73), при всех их достоинствах, извините, отстой! Уж я и с теми и с другими натр@хался достаточно!
Да я не психую. Про твой вездеход я наслышан от ЭКИПовцев и начитан на сноумобайле. Я понимаю что каждому свое... и расходы на ГСМ разные и грузоподъемность тоже,кому то в прикол под тентом ходить на уровне среза травы, а кому то в теплой машине, под музычку ехать. и это я не стебаюсь. Раньше сам любитель был на броне покататься и в снег и дождь а щас как то не тянет.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, про этот ты не мог слышать и читать тем более. Авентер в деревне стоит, не подводил ишшо. :E124:
А Викинг, тот да: ждет модернизации с реконструкцией.
Хотя и он форы даст любому колеснику, включая Хищника, по проходимости - 100 очков вперед. Кстати, 71-й он тоже легко за кормой оставляет - проверено неоднократно
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Андрюх@ сказал(а):
Не, про этот ты не мог слышать и читать тем более. Авентер в деревне стоит, не подводил ишшо. :E124:
А Викинг, тот да: ждет модернизации с реконструкцией.
Хотя и он форы даст любому колеснику, включая Хищника, по проходимости - 100 очков вперед. Кстати, 71-й он тоже легко за кормой оставляет - проверено неоднократно
Авентер эт я понимаю Арго? Вот как раз ответ Давидычу про импортные аналоги:E048: и не надо полгода ждать и супер проходимый и экономный! Мечта рыболова/охотника!
Вот у меня идея возникла. Мож организуем тест драйв нашей техники? Возьмем к примеру маршрут Хабаровск - Новокуровка (я так понимаю ты там бывал) или еще интересней Хабаровск - Победа - Хаил (там смогу договорится с проживанием в хорошем зимовье). Делаем равные условия - стартуем оба с Амурского моста своим ходом и с одинаковой загрузкой не считая топлива, идем до намеченной точки, на форум потом выкладываем отчет о пробеге! Срок конец апреля, начало мая. Как раз застаем горную рыбалку! Либо по жесткой - июль-август когда мари отойдут полностью! Ты как?
 

Меркон

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.12.11
Сообщения
381
Реакции
1.412
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
antoxa сказал(а):
Мож организуем тест драйв нашей техники?
О, а это уже интересно!:E070: Cтавки кто принимать будет?:E019:
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
487
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Андрюх@ сказал(а):
Не, про этот ты не мог слышать и читать тем более. Авентер в деревне стоит, не подводил ишшо. :E124:
А Викинг, тот да: ждет модернизации с реконструкцией.
Хотя и он форы даст любому колеснику, включая Хищника, по проходимости - 100 очков вперед. Кстати, 71-й он тоже легко за кормой оставляет - проверено неоднократно

Андрей, интересную инфу Вы выложили про имеющийся у Вас "Авентер", никогда не слышал про такой вездеход. всегда рад познать что то новое. Раз сказал "А", то надо говорить и "Б". Давай выкладывай фотографии и технические характеристики своей чудо техники. Давай не скрывай и не стесняйся. Очень хочется познать для себя ещё не познаное. Век живи, век учись.
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
65
Баллы
308
antoxa сказал(а):
Андрюх@ сказал(а):
Не, про этот ты не мог слышать и читать тем более. Авентер в деревне стоит, не подводил ишшо. :E124:
А Викинг, тот да: ждет модернизации с реконструкцией.
Хотя и он форы даст любому колеснику, включая Хищника, по проходимости - 100 очков вперед. Кстати, 71-й он тоже легко за кормой оставляет - проверено неоднократно
Авентер эт я понимаю Арго? Вот как раз ответ Давидычу про импортные аналоги:E048: и не надо полгода ждать и супер проходимый и экономный! Мечта рыболова/охотника!
Вот у меня идея возникла. Мож организуем тест драйв нашей техники? Возьмем к примеру маршрут Хабаровск - Новокуровка (я так понимаю ты там бывал) или еще интересней Хабаровск - Победа - Хаил (там смогу договорится с проживанием в хорошем зимовье). Делаем равные условия - стартуем оба с Амурского моста своим ходом и с одинаковой загрузкой не считая топлива, идем до намеченной точки, на форум потом выкладываем отчет о пробеге! Срок конец апреля, начало мая. Как раз застаем горную рыбалку! Либо по жесткой - июль-август когда мари отойдут полностью! Ты как?
А вот это интрига:E124:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это не интрига, а очередное писькомеряние. Взрослые вроде люди...:E081:
Если не понятно, то попробуйте сравнивать Боинг с Кукурузником. Может поймете про что я. :E040:
У каждого свои возможности, достоинства и недостатки. Основная задача пользователя учесть это все максимально при выборе техники, а не пытаться доказать, что колесник Хищник лучше, чем Арго, или там Викинг на гусянках, только лишь потому, что Арго сдохнет под тем весом, какой для Хищника - как два пальца об...
И это не смотря на то, что ATV вездеход на гусянках шутя пробежит там, где колесный Хищник танком не вытянешь, после того, как он туда может быть заедет.
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Андрюх@ сказал(а):
Это не интрига, а очередное писькомеряние. Взрослые вроде люди...:E081:
Если не понятно, то попробуйте сравнивать Боинг с Кукурузником. Может поймете про что я. :E040:
У каждого свои возможности, достоинства и недостатки. Основная задача пользователя учесть это все максимально при выборе техники, а не пытаться доказать, что колесник Хищник лучше, чем Арго, или там Викинг на гусянках, только лишь потому, что Арго сдохнет под тем весом, какой для Хищника - как два пальца об...
И это не смотря на то, что ATV вездеход на гусянках шутя пробежит там, где колесный Хищник танком не вытянешь, после того, как он туда может быть заедет.
Про какое писькомеряние идет речь? Я вроде не на интерес предложил сходить. Я арго увидел в живую в 2003 году. Долго потом собирал информацию про него. В 2011 чуть не купил 8х8 на гусях. От этого и интересно было посмотреть как ведет себя разная техника в одинаковых условиях. Жаль что ты с темы сьехал, но если появится желание пиши, я в любом случае весной туда рвану.
ЗЫ Я не пойму как ты можешь сравнивать проходимость двух машин, ни разу не прокатившись на Хищнике? У меня вот нет желания писать про Арго и сравнивать его, так как я его токо видел в стоячем состоянии.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
antoxa сказал(а):
интересно было посмотреть как ведет себя разная техника в одинаковых условиях.
Реально глупость какую то предложил... Если говорить об одинаковых условиях выберите короткий жутко сложный участок и прокатитесь на нем в течение 6-8 часов. Дураку понятно, что Арго не то пальто для долгих экспедиций, он скорее точечно выстреливает.
Это все равно, что я бы предложил "Давай, Антоха, тест драйв твоего Хищника устроим и моего Прадика. Стартуем с Хабаровска и двигаем в сторону Хасанского района, там есть речка Ромашка, заезд на нее просто чума, зато рыбалка классная! Посмотрим чья техника лучше!" :E048:
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
не луще я на снегоходе по тайге по узкому бураннику а ты на прадике рядом :E048: :E048: :E048:
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Снегоход лучше хищника и прадега:E109: :E124: :E124: :E124: :E009: :E009: :E009: :E009:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ден сказал(а):
не луще я на снегоходе по тайге по узкому бураннику а ты на прадике рядом :E048: :E048: :E048:
:E048: :E009: :E038:
Кароч! Ннннадо устраивать рубилово:E033: :E033:
Есть одно направление в сторону Самарги:E033: можа в декабре этого года?:E038: Я тож, на снеже паучаствую:E038:
На опщаг, с меня мясо 15 кг, 6л виски, и 200л бенза:E033: :E038:
Мутите:E124: направление я дам:E124:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
antoxa сказал(а):
интересно было посмотреть как ведет себя разная техника в одинаковых условиях.
Реально глупость какую то предложил... Если говорить об одинаковых условиях выберите короткий жутко сложный участок и прокатитесь на нем в течение 6-8 часов. Дураку понятно, что Арго не то пальто для долгих экспедиций, он скорее точечно выстреливает.
Это все равно, что я бы предложил "Давай, Антоха, тест драйв твоего Хищника устроим и моего Прадика. Стартуем с Хабаровска и двигаем в сторону Хасанского района, там есть речка Ромашка, заезд на нее просто чума, зато рыбалка классная! Посмотрим чья техника лучше!" :E048:
:T023:
А на Хищнике я катался, и на Новокуровском Тарантасе катался. И на других схожих пневматиках катался. Так что сравнивать имею право.
На снегоходном форуме периодически "проскакивают" такие глупые сравнения. Что лучше "такой снегоход", или "вот такой снегоход" и умники начинают писать, что соседа его Тайга гамно, а вот у него супер-пупер горник. Только не учитывает ни ценовой диапазон, ни различное функциональное предназначение :E045:
Так то хоть оба - снегоходы, а то, что ты предложил - ващще залепуха! :E040:
Хотел бы посмотреть и прокатиться спросил бы - я - всегда пожалуйста, а так это :E010:
В общем бредятина надоела, так что ухожу с обсуждения. По крайней мере пока
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
:
В общем бредятина надоела, так что ухожу с обсуждения. По крайней мере пока

Да неее, пагади, неее ухади:E048: Мы же не сравнивать, а так сказать в бою пасчупать:E048: :E009: :E124:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
...для движка от ВАЗ-2108, я считаю - 30 л на сотню...это катастрофически много...
Ну, почему же? Во-первых, не 30, а 27 (это уже с округлением). Во-вторых, сказал же человек, что много молотил на холостых. А в третьих колеса у него немного больше, чем на "восьмерке", да и передаточные числа, наверное, другие... Может, и нормальный расход... Вот насчет качества, ети его мать, российского, это да. А аналогов импортных нет, как я понял из постов темы, потому и цена такая. Антимонопольного комитета на них нет!:E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх