Снаряжение патронов

Olegih27

Местный
Регистрация
09.11.11
Сообщения
286
Реакции
157
Баллы
208
Снимаю шляпу за ваше упорство и терпение, ну и за преданность традициям получается :O011:
Все больше за интригован в самостоятельном изготовлении патронов.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ahmed82 сказал(а):
Причин 2:
1. Качество дроби (часто магазинная слишком мягкая и кривая).
2. Стоимость.
Самая дорогая часть патрона - дробь. Если денег полно, то можно вообще с патронами особо не париться.Но почему я их делаю:
1. Интересен сам процесс.
2. Есть подобранные СВОИ патроны под СВОЕ ружье.
3. У магазинных патронов качество меняется каждую партию, один раз рекорды купил отличные, второй раз пукалка.
4. Цена, писал выше.
А главное:
5. Появились гуси в достаточном количестве, а утку Данил Ахмедыч из под ноги стреляет не целясь, в надежде непопасть (щипать всяку мелочь неохота).
Наверное куплю себе станочек для зарядки патронов, все-таки..
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Мужики да на тойже Ганзе в ПромТехе дробь прекрасного качества....Штампованная, круглая,твердая по Хабаровску лучше не найти точно...Стоит 100р плюс доставка до Хабаровска ,итого 120р.Да минималка от 30 кг(по 10 кг в мешке)...кооперируйтесь ,работают как с юриками так и с физиками.Одна картечь чего стоит...ровная хоть в подшибники закладывай...:E048:
То что сейчас возят в Хабаровск в магазыны-отстой полный...вся в раковинах ,овальная....
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
ALEKS289 сказал(а):
Мужики да на тойже Ганзе в ПромТехе дробь прекрасного качества....Штампованная, круглая,твердая по Хабаровску лучше не найти точно...Стоит 100р плюс доставка до Хабаровска ,итого 120р.Да минималка от 30 кг(по 10 кг в мешке)...кооперируйтесь ,работают как с юриками так и с физиками.Одна картечь чего стоит...ровная хоть в подшибники закладывай...:E048:
То что сейчас возят в Хабаровск в магазыны-отстой полный...вся в раковинах ,овальная....

Это да, но сейчас нет у них 7. А спорт 7,5 вообще не выпускают
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Demid сказал(а):
ALEKS289 сказал(а):
Мужики да на тойже Ганзе в ПромТехе дробь прекрасного качества....Штампованная, круглая,твердая по Хабаровску лучше не найти точно...Стоит 100р плюс доставка до Хабаровска ,итого 120р.Да минималка от 30 кг(по 10 кг в мешке)...кооперируйтесь ,работают как с юриками так и с физиками.Одна картечь чего стоит...ровная хоть в подшибники закладывай...:E048:
То что сейчас возят в Хабаровск в магазыны-отстой полный...вся в раковинах ,овальная....

Это да, но сейчас нет у них 7. А спорт 7,5 вообще не выпускают
Если ждать не в моготу тогда на Ганзе к Виктору Ивановичу Шашкову(ник PRINCIP )он торгует дробью с Азота тоже хорошего качества порядочен и очень оперативно делает отправку ,у него помимо дроби еще пули гильзы капсуля п/к .Дробь правда немного подороже ,но 7 и 7,5 была .....
Из-за затыка на ганзе ищите в старых темах контакты и в путь...
С ув.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.697
Баллы
308
ALEKS289 сказал(а):
Мужики да на тойже Ганзе в ПромТехе дробь прекрасного качества....Штампованная, круглая,твердая ....
Если верить заводам производящим штампованную дробь она идет от 3 номера и крупнее мельче дровь в России не штампуют очень дорогостоящий процес.
Дробь для охоты лью много лет способом описанным в журнале Охота и Охот Хозяйство при помощи фары и прикрученого к ней желобка но с каждым годом этот процес становится более трудоемким, к примеру из акумулятора сороковки импортного производства получается 1,5 - 1,8 кг свинца а уже из него 1,0 - 1,2 дроби а сколько сил и времени на это все уходит знает тот кто это проделывал, в итоге в наши дни литье дроби не рентабельно если нет доступа к другим способам добывания свинца. Что касается стрельбы самодельной дробью ( с чистого акумуляторного свинца) есть свои плюсы и минусы из плюсов хорошая кучность (из-за небольшей деформации дробин при выстреле ) и хорошая пробиваемость ( из-за большей массы дробины ввиду ее не идеальной шаровидной формы ) а из отрицательных- самолейка сильно освинцовывает ствол но с этим недостатком можно бороться применяя контейнера.
Что касается применения различных приборов для снаряжения патронов по прежнему рекомендую импортных производителей
Как сказал один мой товарищ с 50 летней практикой самокрута , после пробретения преса " Я собираю канфетки "
Некоторые товарищи удивляются настойчивости и даже фанатизму самокутчиков ответ простой охота начинается задолго до выхода в ПОЛЕ и все что сней связано это определенное удовольствие но не всем дано его понять.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
На мешках стоит марка ШОТ с Гостом а качество оценил и визуально и на охоте...
Я не занимаюсь рекламой а всего лишь посоветовал как вариант,и вариант очень достойный и по приемлимый по цене.
У самоделки самый главный недостаток на мой взгляд...она легкая...Причем идеально круглую не зделаешь..даже с применением различных "шайтан машин"по доп обкатыванию...
На Ганзе читал не одну сотню страниц по ее изготовлению ...
Для себя сделал вывод чем заниматься ни один год "опытами" по изготовлению,и травить себя ядами при переплавки, проще купить для охоты именно то "что врач прописал для дичи":E048:
Но это конечно только мое мнение....
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Товарищ просит предложить Вам станок MEC 600. брал попробовал решил не тот вариант, для охот говорит проще купить готовый патрон. станок продается за 13200 говорит в нем есть все что надо. много купленного для облегчения работы... я бы взял, но ранее уже купил себе станок... теперь жду "ингридиенты"... если кому нннннадо:) в личку... а то я его ....
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Адашинский666 сказал(а):
Товарищ просит предложить Вам станок MEC 600. брал попробовал решил не тот вариант, для охот говорит проще купить готовый патрон. станок продается за 13200 говорит в нем есть все что надо. много купленного для облегчения работы... я бы взял, но ранее уже купил себе станок... теперь жду "ингридиенты"... если кому нннннадо:) в личку... а то я его ....

Лучше конечно перенести в куплю-продам, а ИМХО-для MEC 600 цена 13200 как то дорого...мягко говоря...
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
А что из допов было приобретено ...?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
ALEKS289 сказал(а):
А что из допов было приобретено ...?[/quo
говорит есть универсальная мерка, компенсатор давления на порох... цена говорит за что взял с учетом тюнинга... еще есть лично у меня отдам к станку подаватель капсюлей...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Адашинский666 сказал(а):
Товарищ просит предложить Вам станок MEC 600. брал попробовал решил не тот вариант, для охот говорит проще купить готовый патрон. станок продается за 13200 говорит в нем есть все что надо. много купленного для облегчения работы... я бы взял, но ранее уже купил себе станок... теперь жду "ингридиенты"... если кому нннннадо:) в личку... а то я его ....
ИМХО, ну и цены. Я привозил себе и человечку за 7500. Правда это без подавателя капсулей, но он и не нужен как мне кажется. Станок то сингловский.
Универсальная мерка - хорошая вещь. Особенно та, которая двойная. Цена ее вроде 45 -50 долларов.
Компенсатор давления - если партия изготовления патронов за раз большая, то тоже нужен. Кстати, он по-моему идет в комплекте с универсальной меркой.

А для охоты он или нет - так это смотря какая охота... На уток и голубей знаете сколько раньше патронов тратил? Сейчас, конечно, меньше, но станок продавать не хочу. Нехай себе стоит! :E013:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ahmed82 сказал(а):
Не знаю по чем у вас дробь, но у нас в магазине 210 р. и выше... Заказывал очень неплохую по 124 р./кг с учетом доставки. Где не скажу и ссылок больше не дам, а то опять заругают :E048: И дробь действительно близка к идеалу.
А можно контакты в личку! Попробую в июле организовать СП, вдруг желающих наберется достаточно?
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Leonidasdv сказал(а):
Адашинский666 сказал(а):
Товарищ просит предложить Вам станок MEC 600. брал попробовал решил не тот вариант, для охот говорит проще купить готовый патрон. станок продается за 13200 говорит в нем есть все что надо. много купленного для облегчения работы... я бы взял, но ранее уже купил себе станок... теперь жду "ингридиенты"... если кому нннннадо:) в личку... а то я его ....
ИМХО, ну и цены. Я привозил себе и человечку за 7500. Правда это без подавателя капсулей, но он и не нужен как мне кажется. Станок то сингловский.
Универсальная мерка - хорошая вещь. Особенно та, которая двойная. Цена ее вроде 45 -50 долларов.
Компенсатор давления - если партия изготовления патронов за раз большая, то тоже нужен. Кстати, он по-моему идет в комплекте с универсальной меркой.

А для охоты он или нет - так это смотря какая охота... На уток и голубей знаете сколько раньше патронов тратил? Сейчас, конечно, меньше, но станок продавать не хочу. Нехай себе стоит! :E013:
Ну если в России брать то с допами ценник гуманный ...
Один подаватель капсулей 2500-3000 стоит...Только нужен ли он...у меня от ЛИИ валяется так и не ставил....
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Просто предложил. не заставляю же... у меня есть такой... правда взял недели три назад... я смотрел цены в нете так оно в то и выходит по цене.... с учетом всех "добряков"... теперь ожидание "ингредиентов"
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
друг привез станок! при внимательном изучении установил следующие допы:
БУР ДЛЯ ФИНАЛЬНОЙ ЗАВАЛЬЦОВКИ ДУЛЬЦА ГИЛЬЗЫ НА "КОНУС" - цена 1450.00 руб.

ПОДАВАТЕЛЬ КАПСЮЛЕЙ ДЛЯ ПРЕССА МЕС 600 JR.MARK V - цена 2500.00 руб
КОМПЛЕКТ ДЛЯ СИНГЛОВЫХ ПРЕССОВ МЕС: МЕРКА УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПЛЮС КОМПЕНСАТОР ДАВЛЕНИЯ ПОРОХА (для прессов МЕС 600 Jr.Mark V, VersaMEC, SizeMaster)- цена 2690.00 руб

сам станок:СИНГЛОВЫЙ ПРЕСС ДЛЯ СНАРЯЖЕНИЯ ПАТРОНОВ МЕС 600 JR.MARK V цена-7300.00 руб.

думайте сами, решайте сами иметь или не иметь:O011:

на моем станке точно такая же "солянка"! мне нравится!
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Приехал мой Lee load, на удивление за 2 недели (покупал 29.05, а на почте был уже 13.06) с кабеласа, хотя доставку оформлял наземную (самую дешевую). Но не в этом суть. Вчера уже тренировался с снаряжением, сделал несколько вариантов патронов с разными навесками/обьемами пороха, на выходных собираюсь сьездить отстрелять, дабы подобрать наилучшый вариант для своего ружья.


И вот столкнулся с проблемой-в магазинах нет пристрелочных мишеней, НИГДЕ! Зато в интернете есть возможность скачать, вот только незнаю где ее распечатать-подскажите, если сталкивались.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Demid сказал(а):
И вот столкнулся с проблемой-в магазинах нет пристрелочных мишеней, НИГДЕ! Зато в интернете есть возможность скачать, вот только незнаю где ее распечатать-подскажите, если сталкивались.
Я печатал у знакомого, он полиграфией занимается. А вообще по-моему в любую фирму можно обратится. Например, та которая на Совесткой находится на территории бывшего хлебзавода.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.948
Реакции
8.671
Баллы
308
Город
Хабаровск
Demid сказал(а):
И вот столкнулся с проблемой-в магазинах нет пристрелочных мишеней, НИГДЕ! Зато в интернете есть возможность скачать, вот только незнаю где ее распечатать-подскажите, если сталкивались.
Пожскажу......на стенде купишь:O011:
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Kosta сказал(а):
Demid сказал(а):
И вот столкнулся с проблемой-в магазинах нет пристрелочных мишеней, НИГДЕ! Зато в интернете есть возможность скачать, вот только незнаю где ее распечатать-подскажите, если сталкивались.
Пожскажу......на стенде купишь:O011:

Да нет там них...))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх