Снаряжение патронов

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Ahmed82 сказал(а):
На ганзе, там же где и гильзы, да ими много кто торгует.
ну скинь координаты человека в личку...буду благодарен!:O011: :O011: :P003:
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обращаюсь к ВАМ Уважаемые форумчане посещаюшие раздел "Охота". Еще раз прочитайте ПРАВИЛА раздела.:E024:

ПОВЕДЕНИЕ В РАЗДЕЛЕ «ОХОТА»

1. Ведите себя корректно по отношению к другим участникам форума.
2. Запрещаются сообщения, которые содержат рекламные призывы или ссылки, например, с просьбой посетить или оценить новый сайт или форум, решение о признании сообщения рекламным выносит Модерирующий состав Форума.
3. Запрещается флуд в тематических разделах. Для этого есть форумы «Всякие разности» и «Чат».
4. Запрещено чрезмерно увлекаться цитированием, выделением текста цветом, курсивом, полужирным или писать сообщения только заглавными буквами.
5. В своих сообщениях старайтесь не делать грамматических ошибок, уважайте русский язык.
6. Не используйте слова: убил, застрелил и пр.. Используйте слово – добыл., изъял


С Уважением Модератор :O011:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ahmed82 сказал(а):
Дробь от № 7 до № 3 лью сам. Картечь тоже. Покупал только 00. Сейчас свинца нет, а так стоимость патрона получается 4,4 р. в круг.
А по какой технологии льете? Я основные знаю, интересно какую вы используете? И как добиваетесь, чтобы дробь одного размера была?
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
чашка с носиком, капает в воду. Диаметр зависит от отверстия, дробь одинаковая вся. Размер меняется: 1. от сплава, 2. от диаметра отверстия в чашке.
 

max-khv

Новичок
Регистрация
05.11.12
Сообщения
93
Реакции
41
Баллы
8
Ahmed82 сказал(а):
чашка с носиком, капает в воду. Диаметр зависит от отверстия, дробь одинаковая вся. Размер меняется: 1. от сплава, 2. от диаметра отверстия в чашке.

Очень интересно. Видео процесса в студию!
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
За вечер как-то налил...
 

Вложения

  • 42684.jpg
    42684.jpg
    177,1 КБ · Просмотры: 650

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ahmed82 сказал(а):
чашка с носиком, капает в воду. Диаметр зависит от отверстия, дробь одинаковая вся. Размер меняется: 1. от сплава, 2. от диаметра отверстия в чашке.

Сам не лил, но говорили что если сразу в воду свине падает, то получается овальность дроби. И потом приходится исправлять с помощью двух сковородок. Такого не замечали?

А если вам предоставить свинец, может сделаем вместе дроби на двоих? С меня, например, 10 кг чистого свинца, назад 5 кг дроби?
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Надо делать сплав, из чистого свинца не нальешь, Подзабыл толи 5 чистого + 2 аккумуляторного, толи наоборот. Потом лейку надо несколько часов настраивать, а то действительно косая выйдет. И с 5 кг свинца годной дроби никак 5 не получится. Свинец такая гадость что много уходит в шлак. Когда лейка настроена и есть сплав, то льется довольно быстро, но сама регулировка носика порой по несколько часов занимает. И последнее я живу в Амурске :E136: .
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.538
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ahmed82 сказал(а):
И последнее я живу в Амурске :E136: .
Для настоящей любви (к охоте конечно), преград не существует!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ahmed82 сказал(а):
И последнее я живу в Амурске :E136: .
Мы на рыбалку и подальше ездим! :E048:

А чем чистый от аккумуляторного отличается? Плюмбум что там, что там. На заводе сурьму добавляют для жесткости дроби.
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Ahmed82 сказал(а):
"... своим патроном ты уверен в каждом выстреле"
- и это, пожалуй, главный аргумент в вопросе "крутить - не крутить".
Спасибо за ссылки на приборы для снаряжения патронов. Пока что меня все устраивало, но почему бы и не поинтересоваться новым.
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
"Кабельный свинец по своей структуре мягкий и тяжелый, а аккумуляторный наоборот легче по весу и тверже. Если лить только из кабельного свинца, то дробь получится слишком мягкой и непригодна для стрельбы по дичи, а если лить из чистого аккумуляторного свинца, дробь получится легкой и хрупкой.
Чтобы изготовить пригодную для стрельбы охотничью дробь, надо будет смешивать два компонента при литье, в пропорции: одна часть аккумуляторного и две части кабельного свинца".
(одна выдержка из многих публикаций).
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Константин Александрович сказал(а):
"Кабельный свинец по своей структуре мягкий и тяжелый, а аккумуляторный наоборот легче по весу и тверже. Если лить только из кабельного свинца, то дробь получится слишком мягкой и непригодна для стрельбы по дичи, а если лить из чистого аккумуляторного свинца, дробь получится легкой и хрупкой.
Чтобы изготовить пригодную для стрельбы охотничью дробь, надо будет смешивать два компонента при литье, в пропорции: одна часть аккумуляторного и две части кабельного свинца".
(одна выдержка из многих публикаций).
Не знал, спасибо за науку. А кабельный свинец где обитает? Где его можно увидеть в живую? Или как маркировка кабеля?
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Константин Александрович сказал(а):
"Кабельный свинец по своей структуре мягкий и тяжелый, а аккумуляторный наоборот легче по весу и тверже. Если лить только из кабельного свинца, то дробь получится слишком мягкой и непригодна для стрельбы по дичи, а если лить из чистого аккумуляторного свинца, дробь получится легкой и хрупкой.
Чтобы изготовить пригодную для стрельбы охотничью дробь, надо будет смешивать два компонента при литье, в пропорции: одна часть аккумуляторного и две части кабельного свинца".
(одна выдержка из многих публикаций).
все верно описал. Сплав я делал разный. Вплоть до 50х50. Проблема вся в том, что стоит в гараже яповских и корейских батареек штук 10, как извлечь свинец? Это не наши батарейки, кувалда не прокатит... Только сжигать в печах, в костре пробовал не получилось.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Leonidasdv сказал(а):
Константин Александрович сказал(а):
"Кабельный свинец по своей структуре мягкий и тяжелый, а аккумуляторный наоборот легче по весу и тверже. Если лить только из кабельного свинца, то дробь получится слишком мягкой и непригодна для стрельбы по дичи, а если лить из чистого аккумуляторного свинца, дробь получится легкой и хрупкой.
Чтобы изготовить пригодную для стрельбы охотничью дробь, надо будет смешивать два компонента при литье, в пропорции: одна часть аккумуляторного и две части кабельного свинца".
(одна выдержка из многих публикаций).
Не знал, спасибо за науку. А кабельный свинец где обитает? Где его можно увидеть в живую? Или как маркировка кабеля?
кабельный обитает в кабелях :E136: :E111:
 

Olegih27

Местный
Регистрация
09.11.11
Сообщения
286
Реакции
157
Баллы
208
Разъясните!!!
В магазинных патронах снаряжение порохом посредственное (нужно под свое ружье подбирать). Более менее понятно ( наверное даже оправдано)
Дробь люди льют (на дворе 2013 г.) неужели такое говно запихивают на заводе в патрон, что охотник готов на переплавку свинца из акумы (травится парами при изготовлении дроби). Господа, может это уже некоторое проявление фетишизма ( от охоты)????
Возможно я чего нибудь не понимаю, но нах вам это надо (лить дробь)? Снаряжать, здесь все понятно, но с дробью не перегибаете?
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Olegih27 сказал(а):
Снаряжать, здесь все понятно, но с дробью не перегибаете?
Предполагаю, что привычка. Хотя, может, просто нравится человеку, почему бы и нет?. В период страшного дефицита на все и вся наша компания с гордостью и радостью доставала где попало свинец (к примеру, броня с бомбардировщиков (или нам наврали про самолеты? - не важно)) и, счастливые, мы лили картечь и горестно вздыхали, что нет дроболейки. Пока я собирался сделать дроболейку, дефицит на охотничьи компоненты постепенно прошел. Даже жаль... Вроде как мечту отняли (о дроболейке).
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Ahmed82 сказал(а):
кабельный обитает в кабелях
Это обмотка кабеля - свинцовая труба сантиметра 3 в диаметре с толщиной миллиметра три.
Аккумуляторный свинец я, бывает, добываю до сих пор. Рву пластмассовые коробки чем попало. Довольно трудоемко, но последний оставшийся от далеких времен кусок свинцовой авиаброни берегу, как раритет. Скоро, видимо, на стенку повешу эти килограмм 10 воспоминаний о перестройке.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Olegih27 сказал(а):
Разъясните!!!
В магазинных патронах снаряжение порохом посредственное (нужно под свое ружье подбирать). Более менее понятно ( наверное даже оправдано)
Дробь люди льют (на дворе 2013 г.) неужели такое говно запихивают на заводе в патрон, что охотник готов на переплавку свинца из акумы (травится парами при изготовлении дроби). Господа, может это уже некоторое проявление фетишизма ( от охоты)????
Возможно я чего нибудь не понимаю, но нах вам это надо (лить дробь)? Снаряжать, здесь все понятно, но с дробью не перегибаете?
Причин 2:
1. Качество дроби (часто магазинная слишком мягкая и кривая).
2. Стоимость.
Самая дорогая часть патрона - дробь. Если денег полно, то можно вообще с патронами особо не париться.Но почему я их делаю:
1. Интересен сам процесс.
2. Есть подобранные СВОИ патроны под СВОЕ ружье.
3. У магазинных патронов качество меняется каждую партию, один раз рекорды купил отличные, второй раз пукалка.
4. Цена, писал выше.
Не знаю по чем у вас дробь, но у нас в магазине 210 р. и выше... Заказывал очень неплохую по 124 р./кг с учетом доставки. Где не скажу и ссылок больше не дам, а то опять заругают :E048: И дробь действительно близка к идеалу.
 

Вложения

  • 42846.jpg
    42846.jpg
    183,5 КБ · Просмотры: 606
  • 42847.jpg
    42847.jpg
    79,9 КБ · Просмотры: 609

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх