SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
983
Реакции
1.467
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте Татьяна!
Camenusi у нас редкая вещица. Еще не попробовал его. Пара штук есть в коллекции, по случаю приобрел.

У нас затишье межсезонное в спиннинговой ветке. Может вы расскажите в своей ветке как порыбачили. Вы же вроде куда то далеко в теплые края уезжали???
Да, конечно. Обязательно расскажу.
Была изумительная рыбалка на марлина в Папуа-Новой Гвинеи, под девизом "Застрелите меня сразу", так тяжело было.
И конечно же, моя любимая Австралия.
Дайте мне немного времени, дела топают ногами.
И у меня еще в долгах сентябрьская рыбалка на Бикине.

С уважением, Татьяна Соколова
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
983
Реакции
1.467
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте Татьяна!
Camenusi у нас редкая вещица. Еще не попробовал его. Пара штук есть в коллекции, по случаю приобрел.

У нас затишье межсезонное в спиннинговой ветке. Может вы расскажите в своей ветке как порыбачили. Вы же вроде куда то далеко в теплые края уезжали???
А Camenusi побереги, их с производства сняли, а штука очень хорошая.
И вообще, по итогам переговоров в Токио по 2015 году, многие позиции СМИТ в 2015 производить не будет.
Например, воблеры Camion и Jib. Жестко, но японский бизнес осторожничает. Хорошо, что у нас товарного запаса на несколько лет.
А вот новые ломанные воблеры, чуть похожие на Jib 110, и спиннинги IBXX-HBSP 10-40 грамм, быстрого строя - все наш спец. заказ
только для России - СМИТ уже сделал, лежат на складе в Японии. В 1 квартале СМИТ закончит пр-во еще некоторых товаров, и в Мае будет большая поставка.
Неприятная ситуация с долларом, но мы с 12 декабря повысили оптовые цены только на 10%. В бизнесе не всегда зарабатывается, иногда надо потерпеть и потратиться.
Мы не сомневаемся в благополучном разрешении нынешних валютных проблем и верим в будущее.
Нас, россиян, не победить. Мы не такое пережили.
С уважением, Татьяна Соколова
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.763
Реакции
21.489
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неприятная ситуация с долларом
Грустно...
В рыбалке много интересного производится за бугром...

многие позиции СМИТ в 2015 производить не будет.
Например, воблеры Camion и Jib.
Совсем не понимаю японцев, ведь эти модели из серии топовых в этом бренде. Конечно же если есть интересные новинки, то на них делают ставку, но проверенные модели обычно пока есть спрос не снимают с производства.

и спиннинги IBXX-HBSP 10-40 грамм
Слышал о них, но очень мало. Инфы пока нет нигде. Тест очень ходовой в России. Если будет время, подробнее о этом спиннинге,
ну и в личку примерную цену.
Заранее спасибо.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
983
Реакции
1.467
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Грустно...
В рыбалке много интересного производится за бугром...


Совсем не понимаю японцев, ведь эти модели из серии топовых в этом бренде. Конечно же если есть интересные новинки, то на них делают ставку, но проверенные модели обычно пока есть спрос не снимают с производства.


Слышал о них, но очень мало. Инфы пока нет нигде. Тест очень ходовой в России. Если будет время, подробнее о этом спиннинге,
ну и в личку примерную цену.
Заранее спасибо.

Гена! Да, конечно, много интересного. Было, есть и будет. Эволюцию еще никто вспять не повернул. Немного наберемся терпения.

Кризис - это всегда катализатор самых смелых идей.

По Камионам. У нас в наличии Camion DR K-Tune, Camion DR, Camion Magnum Dredge, Camion Magnum SSR, Camion SR, Super Camion SR - всего 110 различных расцветок.
По Джибам. В наличии JIB 110F, JIB 110SP, JIB 90F, JIB 90SP - всего 78 расцветок.
Товарный запас достаточен на несколько лет торговли. Другое дело, что магазины предпочитают торговать достаточно скромным ассортиментом. Я магазинам постоянно говорю о том,
что надо менять закупаемые расцветки и модели. И кто бы, что бы не говорил, у СМИТа самая большая в мире коллекция качественных приманок и спиннингов именно для вашей рыбалки.
Чего нет в ваших магазинах - пожалуйте в наш интернет-магазин. К примеру, Сахалин, многие годы торговал исключительно блесной Buch Japan, и ни в какую не желал расширять ассортимент. А три года назад, наш интернет магазин продал на Сахалин различных товаров, в 2,4 раза больше, чем закупали магазины. Только тогда Сахалин "проснулся". А сейчас там такие шикарные заказы, просто загляденье. Ассортимент - космос. Мало того, Сахалин сделал предзаказы на 2015 год, и СМИТ изготавливает некоторые позиции специально для Сахалина.
К чему я так подробно рассказываю. Именно вам, конечным покупателям, надо "трясти" магазины. Объединим наши усилия. Толк будет обязательно, практика уже это показала.

И по поводу новых спиннингов. Планируемая розничная цена в интернет-магазине, как и на IBXX-87BSP, порядка 29-30 т.р. Это не секрет. Все будет на сайте интернет-магазина. Внешний вид, используемая форнитура, очень похоже на IBXX-87BSP. Строй быстрый. Как получим партию, все фото будут на сайте.

С уважением, Татьяна Соколова
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
А поводу конского подорожания кого трясти?
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
983
Реакции
1.467
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.763
Реакции
21.489
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня выходной, решил наконец то выспаться, потом пред праздничные заботы. Ну а вечером полез по рыболовным ящиками и коробками.

Мало говорим о мелочах для спиннингиста.
Инструмент Plier Jr. Кусачкии приспособление для разжимания заводных колец.
Лёгкий. В руках удобный.
Я раньше обходился без всяких приспособлений для разжимания заводных колец. Все можно было сделать ногтем или подручными средствами. Но последнее время все больше склоняюсь к некрупным приманкам, а у них колечко очень мелкие, но упругие. Без инструмента ни как. И нервов меньше тратится при смене сломавшегося троиничка.
Для перекусывания лески, шнура и прочего пользуюсь дайвовскими ножничками. Они у меня лет пять, привык. Но и плиером кусать леску достаточно удобно. По дурости решил перекусить поводок, перекусить то перекусил со второго раза, но получил мелкую зазубрину. Обидно. Оказалось, что поводок из забубенного материала.
Так что такие кусачки только для лесок и шнуров, но не для металлла.

Понравился и ретривер. Надёжный и неприхотливый. Длина шнура около сорока сантиметров. Механизм работает мягко. Карабин очень тугой, застегнул и не боишся, что растегнется. Не хочу сказать, что ретривер какой то особенный, нет самый обычный, как и многих других хороших фирм. Главное, что позволяет всегда держать под рукой какой нибудь мелкий инструмент.

IMG_20141228_182751.jpg


IMG_20141228_182914.jpg


IMG_20141228_182941.jpg


IMG_20141228_183730.jpg


IMG_20141228_184359.jpg


IMG_20141228_184703.jpg


IMG_20141228_183232.jpg


IMG_20141228_183415.jpg


IMG_20141228_183615.jpg
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
983
Реакции
1.467
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!

Вот и подвелись некоторые итоги моего первого года на портале.
Старалась порадовать Отчетами:

- Бесконечное путешествие. ВОЛШЕБНЫЙ ГРААЛЬ СИХОТЭ-АЛИНЯ. Часть 1
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-ВОЛШЕБНЫЙ-ГРААЛЬ-СИХОТЭ-АЛИНЯ-Часть-1.5992/

- Бесконечное путешествие ВОЛШЕБНЫЙ ГРААЛЬ СИХОТЭ-АЛИНЯ Часть 2
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-ВОЛШЕБНЫЙ-ГРААЛЬ-СИХОТЭ-АЛИНЯ-Часть-2.6039/
- Бесконечное путешествие. ВОЛШЕБНЫЙ ГРААЛЬ СИХОТЭ-АЛИНЯ. Часть 3
http://amur-bereg.ru/threads/ВОЛШЕБНЫЙ-ГРААЛЬ-СИХОТЭ-АЛИНЯ-Часть-3.6481/

- Бесконечное путешествие. ВОЛШЕБНЫЙ ГРААЛЬ СИХОТЭ-АЛИНЯ. Часть 4
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-ВОЛШЕБНЫЙ-ГРААЛЬ-СИХОТЭ-АЛИНЯ-Часть-4.6670/


- Бесконечное путешествие. Коварная улыбка ультралайта.
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-Коварная-улыбка-ультралайта-Часть-№5.7205/

- Бесконечное путешествие. Маленький пижон большого Дальнего Востока.
http://amur-bereg.ru/threads/Бескон...пижон-большого-Дальнего-Востока-Часть-1.7536/


- Бесконечное путешествие. Лайтовая борьба в хардовом режиме. Часть 1.
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-Лайтовая-борьба-в-хардовом-режиме-Часть-1.8022/


- Бесконечное путешествие. Приходите завтра…(часть 1)
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-Приходите-завтра…-часть-1.8284/
- Бесконечное путешествие. Приходите завтра…(часть 2)
http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-Приходите-завтра…-часть-2.8296/

- Бесконечное путешествие. От ворот поворот... Часть 1http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-От-ворот-поворот.8630/
- Бесконечное путешествие. От ворот поворот... Часть 2http://amur-bereg.ru/threads/Бесконечное-путешествие-От-ворот-поворот-Часть-2.8646/
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.763
Реакции
21.489
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да обычная удобная вещь.
Не более и не менее :E048:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Альтернатива . 559.;)
Просто вставляешь зубец между витков и слегка поворачиваешь.


SAM_0100.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.763
Реакции
21.489
Баллы
308
Город
Хабаровск
Классная вещица! Где брали???
А если серьёзно, то необходимо одной рукой держать эту штуку, другой рукой придерживаться заводное кольцо, а третьей рукой приманку вставлять. И вот тут понимаешь, что что то не хватает (это я про руку)
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
С Новым годом ! Как всегда сам точил. Держится легко, и вставляется нормально. А повесть можно на тот же шнурок.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.232
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Классная вещица! Где брали???
А если серьёзно, то необходимо одной рукой держать эту штуку, другой рукой придерживаться заводное кольцо, а третьей рукой приманку вставлять. И вот тут понимаешь, что что то не хватает (это я про руку)
Если ходить парами, то проблема отпадает! Даже ещё 1 рука лишняя.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.763
Реакции
21.489
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просматривал видео о рыбалке, уже ностальгия по лету, наткнулся на видеоролик, где хорошо видно работа бланка смитовского спиннинга IBXX. То, что называю "неотпускаемостью", или вяжущей способностью.
www.youtube.com/watch?v=mNxs8bBEfWg
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
983
Реакции
1.467
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Просматривал видео о рыбалке, уже ностальгия по лету, наткнулся на видеоролик, где хорошо видно работа бланка смитовского спиннинга IBXX. То, что называю "неотпускаемостью", или вяжущей способностью.
www.youtube.com/watch?v=mNxs8bBEfWg
Это IBXX-66MT, как раз для рыбы где-то до 5 кг.
 
Регистрация
17.07.13
Сообщения
41
Реакции
14
Баллы
8
здраствуйте Татьяна!у меня вопрос к вам как к эксперту:расматриваю вот такую палочку-TRBX-SS92SD для рыбалки на тайменя различными воблерами.До какого предела по верхнему тесту можно нагружать данный спиннинг?
 
Регистрация
17.07.13
Сообщения
41
Реакции
14
Баллы
8
я видел что она сдесь онлайн,написал.да и форумчане посмотрят думаю смит многим интересен
 
Регистрация
29.01.14
Сообщения
95
Реакции
193
Баллы
208
Город
Мурманск
66-палка ОГОНЬ))) обоснование завтра. Спать хочется))))
Кидает на силовом забросе просто здорово, вернее великолепно.....а если быть точнее не кидает а пуляет.
Первое впечатление было обманчиво, очень я осторожничал с рыбкой от 2,5 кг. Но когда "вкурил" в прут в этот, то щуки от 3-4,5 с дистанции 30 метров, после поклёвки, на глиссер, без всяких так "рюшечек" как говорит мисисс Smith.......эх.....лето хочу.


G0040841.JPG


G0040842.JPG


G0040843.JPG


G0040844.JPG


G0040845.JPG


G0040846.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх