smith или G.loomis что выбрать?

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот вам всем делать нечего?
Ну Смит и Смит...

" - Скажите, а сколько вы уже в браке?
- Три года.
- Четыре!
- Ну, где-то так, года три-четыре"
(С). Мистер и миссис Смит

Чего сказать-то хотел... Пля, забыл пока цитату писал.
А, вот. Ещё одну цитату:
"- Меня царицей соблазняли, но не поддался я." (с). Иван Васильевич меняет профессию.

Короче - даже агрессивная реклама никак не нарушила моего душевного равновесия и внутреннего спокойствия.

Кому надо и есть деньги - пусть покупает.
Мне не надо, и денег таких нет. А если бы и были, то никогда бы не стал приобретать спиннинг за 25 тыс. рублей.
Короче: нет ни желания, ни возможностей.
И хоть зарекламируйтесь.
Всё!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
... чем лососевый спин отличается от НЕ лососевого?
Да.
Одним рыбачат на реке где водятся лососи, а вторым только там, где лососи не водятся.
Таким образом, отличие лососевого спиннинга от нелососевого заключается исключительно в месте его применения, и никоим образом не зависит от его технических характристик.
ИМХО
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ня, вазьми! Эйщтать нада о великам!
Тьфу, пилят!
Какая неприятная девачка...

maxresdefault.jpg

Там чо токсический написано ?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Да.
Одним рыбачат на реке где водятся лососи, а вторым только там, где лососи не водятся.
Таким образом, отличие лососевого спиннинга от нелососевого заключается исключительно в месте его применения, и никоим образом не зависит от его технических характристик.
ИМХО
Опять маладец! Соглашусь с твоим имхом. А вот товарищи продвижители своего товара с нашим мнением ну никак не согласны. Отсюда и разногласия
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опять маладец! Соглашусь с твоим имхом. А вот товарищи продвижители своего товара с нашим мнением ну никак не согласны. Отсюда и разногласия
Вапще не парюсь по этому поводу и другим не советую.
Путь делают что хотят.
Рекламируют, спорят, доказывают, приводят примеры, приглашают свидетелей Иеговы, убеждают, грозят, тестируют, клянутся -"мамой клянусь ну", плюют друг в друга : "тьфу на вас", выливают друг другу на голову ночные горшки со всем его содержимым, тихонько пакостят, подначивают, уводят жён и крадут собак, оставляют на входных дверях пахабные надписи, льстят, подличают, наговаривают... или просто ведут культурный спор, как инитиллигентные люди...
Пусть делают что хотят, если это в рамках правил поведения форума!
 
Последнее редактирование модератором:

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виктор Михайлович!
А мне нравятся ваши терзания, стремление понять что, где, как и почему. У вас много единомышленников.
Ваши посты конструктивны. В них больше вопросов, чем ответов.
Не забывайте, многие читатели форума, по тем или иным причинам, не принимают участия в обсуждениях.
Для них, главное получить ценную информацию от действительно практиков.
И посты с конкретной, важной, детальной, аналитической информацией, видны сразу.
Так, что продолжайте в том же душе. Я вас полностью поддерживаю. И со своей стороны, поделюсь всеми знаниями,
накопленными более чем за 25 лет рыбалки.
И еще, японская душа - это не потемки. Все строго подчиняется трем главным словам:
"Традиции. Церемонии. Рекомендации". Это во многом объясняет подход японцев к делу.
В нашем случае, если это лососевые снасти, то все, до последнего мазочка, подчинено этой цели.
Возможно, из-за разницы в ментальности, это немного сложновато для восприятия, потому и СМИТ, для многих просто
загадочная непонятность. Но, на то и форум, что бы нам вместе разобраться что, где, как и почему...
Благодарю! Мне нравится тема спиннинг.поскольку дико люблю ими работать.и канечно же любопытно какие есть на свете помимо того что есть в магазинах нашей Родины.а их не мало.всё конечно не пощупаешь но так сказать по максимуму.определил для себя чего мне от той или иной снасти надо и подбираю где лёгкий вес.где звонкость.чуйка плюс ощущения от процесса как себя ведёт та или иная.и с какими приманками максимально комфортно. Конечно же хочется поделится впечатлениями с единомышлениками и посушать других. Мне также нравится и про автомобили болтать которых никогда не будет у меня.
Но навязывать убеждать и доказывать что та или иная лучше я не хочу.пусть люди сами решают.что выбрать. Я думаю было бы здорово если б магазины или какой нибудь отдельно взятый. Устраивал на берегу некие сабантуйчики.встречи с использованием новинок или просто хороших спиннингов.что кто то посчупал покидал.чтоб расказали как ей лучше кинуть.какой лучше джигнуть.воблернуть и тд и тп. Так и люди будут ближе знакомы.и проще найти общий язык. Мне сложно например расказать.проще показать.а там пусть человек почуствует.что лучше подойдёт.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю было бы здорово если б магазины или какой нибудь отдельно взятый. Устраивал на берегу некие сабантуйчики.встречи с использованием новинок или просто хороших спиннингов.что кто то посчупал покидал.чтоб расказали как ей лучше кинуть.какой лучше джигнуть.воблернуть и тд и тп.
Идеальная картинка развития рыболовного мира. Но этого не будет. Магазинам бы ассортиментом разжиться, но, особенно при сегодняшнем скачке цен это не реально.
Тут только такие же увлеченные рыболовы Вам помогут. Списывайтесь, договаривайтесь...Делайте свои тестовые покидушки.
В фидере такой обмен уже налажен. В змееловле тоже. Спиннинг, полагаю, тоже начинает развиваться в правильном направлении. Соревнования этого года тому пример.
В общем - все только от Вас зависит и от Вашего желания расти и совершенствоваться.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Идеальная картинка развития рыболовного мира. Но этого не будет. Магазинам бы ассортиментом разжиться, но, особенно при сегодняшнем скачке цен это не реально.
Тут только такие же увлеченные рыболовы Вам помогут. Списывайтесь, договаривайтесь...Делайте свои тестовые покидушки.
В фидере такой обмен уже налажен. В змееловле тоже. Спиннинг, полагаю, тоже начинает развиваться в правильном направлении. Соревнования этого года тому пример.
В общем - все только от Вас зависит и от Вашего желания расти и совершенствоваться.
Или так.это не принципиально. Я поддерживаю. Глядишь и споров резких меньше будет. И Татьяна как нибудь по возможности организует у нас ликбез на бережку. Было б здорово!
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.945
Баллы
308
Город
Хабаровск

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Или так.это не принципиально. Я поддерживаю. Глядишь и споров резких меньше будет. И Татьяна как нибудь по возможности организует у нас ликбез на бережку. Было б здорово!
Виктор Михайлович, добрый вечер!
Все будет.
Помните, сначала - этого не может быть...
Потом - в этом что-то есть...
Дальше - кто этого не знал...
Ну и под финиш - призы получают не имеющие к этому никакого отношения...
Бог с ними, с призами. Действовать надо. Без фанатизма, с чувством, толком, расстановкой.
Вот живой пример. Мурманск, рыболовный портал Мурманск-фишинг. Год назад, мы определились с нашим партнером в Мурманске,
с Центром Экипировки Охота, что хотим идти вперед на продвинутом, современном уровне. Почему именно Мурманск?
Ответ на поверхности - край лососевой рыбалки, как по благородному лососю, так и по тундровым кумже, хариусу, озерному сигу и т.д.
С руководством и сотрудниками выработали стратегию. По средствам портала мы, ТД Соколовых, размещаем Новости, а ребята сами сделали ветку СМИТ.
Так понемногу определилось сообщество "смитоводов". Народ выкладывает фото, репортажики, делится впечатлениями.
У вас на форуме то же самое. Но! Мы во главу угла поставили четкий формат подачи материала.
Никаких "розовых соплей" - типа, как я классно порыбачил (хотя иногда проскакивает). Много конструктива. Народ охотно делится опытом,
обсуждают, все достаточно вежливо, на высоком уровне, много фото. Новичок не постесняется задать вопрос, выразить мнение. Никто его за это
распинать не будет. Уже в этом году, по инициативе продавцов, Центр Экипировки Охота, объявил конкурс на лучшее фото. Сейчас народ по тундре бегает, собираем материал для журнала Рыболов Элит. Наметили серию статей о тундровой рыбалке, в формате журнала.
Все четко, как по инструкции, что, где, когда, а главное почему. Полное руководство к действию. Будут мурманчане преподавать мастер-класс на всю Россию.

Казалось бы, ничего нового, у вас все похожее то же есть. Есть, конечно есть. Вот Гена Сыч такую красивую ветку создал, многие ребята участвуют.
Фото - просто загляденье. Беседы аргументированные. Все на уровне. А почему бы вам, не выйти на всероссийский уровень? Сделать, так сказать, коллективный материал?
С красивыми фото и противоположными мнениями? На качественный, детальный материал по Дальневосточной рыбалке, в стране просто голод.
Уверена, Саша Белов помог бы с редактированием. Можно целую серию статей создать. И про верхогляда, и про щуку-леопарда, и про жереха и т.д.
Единственный доступный материал по Дальнему Востоку - про тайменя и ленка.
Только все подобные затеи, начинаются с обсуждения на форуме. Нормальным, доступным, русским языком, с аналитикой практиков.
Это важно не только для начинающих рыболовов, но и для опытных. Нам всегда хочется того, не знаю чего. А для иногородних - это просто "золото"
Мнения будут совершенно противоположные - это именно то, что надо. Наберется материал, вперед - на просторы России.
Собственно, это так, для легкого начала...
Так, что задавайте свои вопросы, Виктор Михайлович, делитесь опытом, наше дело правое...
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Идеальная картинка развития рыболовного мира. Но этого не будет. Магазинам бы ассортиментом разжиться, но, особенно при сегодняшнем скачке цен это не реально.
Тут только такие же увлеченные рыболовы Вам помогут. Списывайтесь, договаривайтесь...Делайте свои тестовые покидушки.
В фидере такой обмен уже налажен. В змееловле тоже. Спиннинг, полагаю, тоже начинает развиваться в правильном направлении. Соревнования этого года тому пример.
В общем - все только от Вас зависит и от Вашего желания расти и совершенствоваться.
Полностью тебя поддерживаю.
Никакой Дядя не придет, и за ребят не сделает.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виктор Михайлович, добрый вечер!
Все будет.
Помните, сначала - этого не может быть...
Потом - в этом что-то есть...
Дальше - кто этого не знал...
Ну и под финиш - призы получают не имеющие к этому никакого отношения...
Бог с ними, с призами. Действовать надо. Без фанатизма, с чувством, толком, расстановкой.
Вот живой пример. Мурманск, рыболовный портал Мурманск-фишинг. Год назад, мы определились с нашим партнером в Мурманске,
с Центром Экипировки Охота, что хотим идти вперед на продвинутом, современном уровне. Почему именно Мурманск?
Ответ на поверхности - край лососевой рыбалки, как по благородному лососю, так и по тундровым кумже, хариусу, озерному сигу и т.д.
С руководством и сотрудниками выработали стратегию. По средствам портала мы, ТД Соколовых, размещаем Новости, а ребята сами сделали ветку СМИТ.
Так понемногу определилось сообщество "смитоводов". Народ выкладывает фото, репортажики, делится впечатлениями.
У вас на форуме то же самое. Но! Мы во главу угла поставили четкий формат подачи материала.
Никаких "розовых соплей" - типа, как я классно порыбачил (хотя иногда проскакивает). Много конструктива. Народ охотно делится опытом,
обсуждают, все достаточно вежливо, на высоком уровне, много фото. Новичок не постесняется задать вопрос, выразить мнение. Никто его за это
распинать не будет. Уже в этом году, по инициативе продавцов, Центр Экипировки Охота, объявил конкурс на лучшее фото. Сейчас народ по тундре бегает, собираем материал для журнала Рыболов Элит. Наметили серию статей о тундровой рыбалке, в формате журнала.
Все четко, как по инструкции, что, где, когда, а главное почему. Полное руководство к действию. Будут мурманчане преподавать мастер-класс на всю Россию.

Казалось бы, ничего нового, у вас все похожее то же есть. Есть, конечно есть. Вот Гена Сыч такую красивую ветку создал, многие ребята участвуют.
Фото - просто загляденье. Беседы аргументированные. Все на уровне. А почему бы вам, не выйти на всероссийский уровень? Сделать, так сказать, коллективный материал?
С красивыми фото и противоположными мнениями? На качественный, детальный материал по Дальневосточной рыбалке, в стране просто голод.
Уверена, Саша Белов помог бы с редактированием. Можно целую серию статей создать. И про верхогляда, и про щуку-леопарда, и про жереха и т.д.
Единственный доступный материал по Дальнему Востоку - про тайменя и ленка.
Только все подобные затеи, начинаются с обсуждения на форуме. Нормальным, доступным, русским языком, с аналитикой практиков.
Это важно не только для начинающих рыболовов, но и для опытных. Нам всегда хочется того, не знаю чего. А для иногородних - это просто "золото"
Мнения будут совершенно противоположные - это именно то, что надо. Наберется материал, вперед - на просторы России.
Собственно, это так, для легкого начала...
Так, что задавайте свои вопросы, Виктор Михайлович, делитесь опытом, наше дело правое...
Я только За. Но обстоятельства сильней обстоятельных людей. К сожалению всё меньше и меньше уделяю этому дело времени. Работа.семья. так что всё по мере возможности.потихоньку.
А с западными товарищами частенько общаюсь обсуждаем новинки и последние тенденции рыболовного рынка. Некоторым помогаю что то приобрести в Японии. Эксклюзивы.чего у нас нет и нерешаются привозить.
 
Последнее редактирование:

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Я только За. Но обстоятельства сильней обстоятельных людей. К сожалению всё меньше и меньше уделяю этому дело времени. Работа.семья. так что всё по мере возможности.потихоньку.
А с западными товарищами частенько общаюсь обсуждаем новинки и последние тенденции рыболовного рынка. Некоторым помогаю что то приобрести в Японии. Эксклюзивы.чего у нас нет и нерешаются привозить.
Вот, вот... Все по мере возможности, потихоньку. Это очень правильно.
Хотелось бы добавить. Мы, ТД Соколовых, то же творчеством балуемся.
За годы работы с СМИТом, специально для России разработаны некоторые модели приманок и спиннингов.
К примеру, знаменитые вращалочки Niakis 9 и 12 грамм, колебалочки Buch Japan 10 и 24 грамма, воблеры Super Camion,
16 новых расцветок всех серий семейства Camion, 21 новая расцветка Jib 90, воблеры Jib 110, новинки этого года - ломаные воблеры
TS Joint Minnow, лососевые спиннинги IBXX-87HBSP.
Все эти товары поступают только к нам, больше нигде не купить.
А еще "наполеоновские планы..."
 

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
8.jpg

любителям С.Кроя посвящается:E002: топовая серия торнамент европа 14-56г сломал не новичок
 
Последнее редактирование модератором:

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
вопрос знатокам про Ито Крафт в чем секрет цены 71тыс.руб держал в руках в Москве тест 10-42 на потрях модерат(лапша)может он супер кидуч и вяжет рыбу
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
вопрос знатокам про Ито Крафт в чем секрет цены 71тыс.руб держал в руках в Москве тест 10-42 на потрях модерат(лапша)может он супер кидуч и вяжет рыбу
Лично мне нравятся до 9гр. 560ая. 600ая.
А та про которую спросили.она длинная и тяжёлая. И ценик Московский!!! В япии 600долл стоит.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх