Сезон жидкой воды в Комсомольске 2017

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чеснок молотый продаётся в пакетиках по 10 - 50 гр. После того как каша немного остыла , добавляю понемногу и тщательно перемешиваю , пока не почувствуется приятный ароматный запах . Полностью остывшую кашу ставлю до утра в холодильник . На рыбалку обязательно беру пакетик чеснока ...на всякий случай . Как то раз из за жары прокисла каша , так я замесил глину и добавил туда пакетик чеснока , эту смесь забил в кормушку и в результате удалось поймать парочку хороших трофейных...на крючке конечно кукуруза.
Вопрос: Кукурузу одеваете на крючок ? Одну кукурузину? Или используете волос? Если да , то сколько зерен там используете?
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вопрос: Кукурузу одеваете на крючок ? Одну кукурузину? Или используете волос? Если да , то сколько зерен там используете?
На простой карповый крючок ( не волосяная оснастка)несколько кукурузин...2-3-4..в зависимости какого размера кукуруза , чтобы был покрыт весь крючок. Жало крючка чтобы только чувствовалось при надавливании на кукурузу.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
На простой карповый крючок ( не волосяная оснастка)несколько кукурузин...2-3-4..в зависимости какого размера кукуруза , чтобы был покрыт весь крючок. Жало крючка чтобы только чувствовалось при надавливании на кукурузу.
Кто говорит по одной кукурузине, кто весь крючок закрывать. У меня как в июле «отрезало» , как только не пробовал , в итоге все равно хорек. Выходит ,что без разницы сколько вешать, главное что бы рыб был голодный.:)
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кто говорит по одной кукурузине, кто весь крючок закрывать. У меня как в июле «отрезало» , как только не пробовал , в итоге все равно хорек. Выходит ,что без разницы сколько вешать, главное что бы рыб был голодный.:)
Всегда насаживаю столько кукурузин , на сколько даёт размер крючка и не слишком плотно . С середины июня и до конца июля у меня тоже как обрезало и не только у меня , крупный сазан вообще не ловился ..только вот с начала августа начал - меньше 6 кг не попадалось .
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня опять посчастливилось поймать парочку трофейных...всё та же салапинка с чесночком , с добавление кукурузы и насадка - всё та же царица полей "Золотая долина". Пока ждал потяжки , на колебалочку выхватил пару щучек за кило у берега ...уж сильно резвились :)
IMG_20170907_125044[1].jpg
IMG_20170907_123747[1].jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.229
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Последнее редактирование модератором:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Приехал сегодня на бережок ...так ..на "разведочку" , не люблю рыбачить когда весь народ отдыхает : шум ,гам...рыба крупная отходит от берега подальше ..а мелочь глупая, лезет на крючок... :) Внимательно оценив обстакановку ..не далеко заметил автомобиль..,..ба..а.а, да это же Сергеевич ! ..Подошёл , разговорились ...чешуи вокруг вроде не видно , ни садка , ни спрятанного мешка с шуршащей в нём рыбой :E019: :) ну ..думаю , почему бы не составить компанию хорошему человеку . Всё как всегда - салапинка , кукуруза ..и прекрасное средство от старости - АМУРСКИЙ УТРЕННИЙ ВОЗДУХ . Ветер , то щикотал солнечными ёршиками , то пронизывал мелкими ершистыми льдинками - ни потяжки , ни клёва . Первым задрожало удилище Сергеевича .. то ли от холода , но наверно поклёвка ...на крючке висел в меру упитанный конь . Серое вещество моего черепа , услышав дальнее эхо.. стука по барабану , взбудоражило весь мой организьм . Глаза вцепились в вершинку удилища , правая и левая клешни потирая, щикотали друг другу ладошки , ну вот..ну . !!???!!!! Клёва не было..., были только зевания и потягивающий размах рук в разные стороны . Ждал, ждал... - ноль !? Сергеевич то хоть от хорька убежал ...а я не успел, он сволочь меня догнал :E048:
 
Последнее редактирование:

Gattaka

Новичок
Регистрация
22.06.17
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
8
Город
Комсомольск
Уважаемые форумчане.Хочу поставить сегодня эксперимент по ловле сома на нестандартную приманку.Будет предложено-куриное сердце,мойва,свиное мясо,куриное филе.Куда порекомендуете поехать, друзья, но не далеко....Лодки нету....
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Уважаемые форумчане.Хочу поставить сегодня эксперимент по ловле сома на нестандартную приманку.Будет предложено-куриное сердце,мойва,свиное мясо,куриное филе.Куда порекомендуете поехать, друзья, но не далеко....Лодки нету....
Езжай на набережную...там всё ловится
 

Gattaka

Новичок
Регистрация
22.06.17
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
8
Город
Комсомольск
Как вариант еще рассматриваю район водозабора, там , где земснаряд.По идее он понарывал там ям, усатые могли и заселиться.Что скажете?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Как вариант еще рассматриваю район водозабора, там , где земснаряд.По идее он понарывал там ям, усатые могли и заселиться.Что скажете?
Максим,если ты имеешь в виду котлованы возле водозабора,то шанс есть,конечно,но в основном русле шанс поимки сома гораздо больше,хотя по такому уровню воды это уже сложнее.Но шанс есть всегда.Летом по малой воде на набережной регулярно ловили неплохих сомов,до 20 кг.
 

Gattaka

Новичок
Регистрация
22.06.17
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
8
Город
Комсомольск
А на набережной где встать?Там где старый пляж, или в районе речвокзала?
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.877
Реакции
1.988
Баллы
308
Город
Комса
Где место будет шириной в 20м. Думается, что Он тебя по-таскает. Кидай в яму напротив памятника Первостроителям, от пирса, если тебя большие глубины интересуют.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.229
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
прекрасное средство от старости - АМУРСКИЙ УТРЕННИЙ ВОЗДУХ

Почти классика. (а может и не почти уже)
Все равно не давали толком отдохнуть лодочники с сетками.
Мы рыбачим понимаещ-ли..., а они решили что для них причал не плохой в этом месте.....
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Почти классика. (а может и не почти уже)
Все равно не давали толком отдохнуть лодочники с сетками.
Мы рыбачим понимаещ-ли..., а они решили что для них причал не плохой в этом месте.....
Вчера они опять не дали порыбачить...., а в субботу они всего одну китину поймали .
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Как вариант еще рассматриваю район водозабора, там , где земснаряд.По идее он понарывал там ям, усатые могли и заселиться.Что скажете?
Там сейчас нет земснаряда , он чуть выше Экони стоит и песок оттуда возят баржами . Здесь на Мылках стоит только мощный гидронасос , который выкачивает этот песок с баржи. Там , ниже песка , китайцы обосновались и сомов тягают по 10-20 кг....на вьюна .
 

Gattaka

Новичок
Регистрация
22.06.17
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
8
Город
Комсомольск
короче, толку нету.Сосед-рыбак угостил куском селедки в масле из банки, так на него клюнула большая плеть.Рассказывал, что всю жизнь ловит сомов на селедку, и раздвигал руки на огромные ширины, показывая таким образом размер глаза тех сомов, которые были им ловлены.Кстати, а где китайцы вьюнов берут?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх