Сезон жидкой воды в Комсомольске 2017

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Если не дай бог залезешь искупнуться.....засосут насмерть :E109: да..а.а :E105:- опасная у тебя рыбалка, Андрюха !
Да не,Сань,не опасная.я же в воду не лезу в воду,на бережке с пикером сижу;)
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
751
Реакции
873
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Андрей, с пиявками прямо нашествие какое-то... Если будут еще - не выкидывай мне отдай. У мня уже одна дома в банке. :)
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Решил сегодня съездить за грибами, но и на всякий случай закинул в багажник спиннинг с блёснами. Грибы часа два искал. Безрезультатно. Зато кишмиша наелся.:)
Поехал на протоку, в надежде что там повезёт. И забегая вперёд скажу - повезло.:) Ловил на колебалку, привязал первую приглянувшуюся из моего не богатого ассортимента. Первые пять забросов с подряд принесли мерных щук по 1.5 кг. Заглатывают капец. Руки все подрал. Инструмента извлечь тройник не было. От поимки адреналин, атаки очень зрелищные, а вываживание это что-то. До пол 11 поймал 10 штук. Перекусил и ещё двух поймал. Одна под двушку. Также несколько отпустил и упустил. Видимо жор был с самого утра пока безуспешно грибы искал. С 9 до 10 лучшего всего было. Потом видимо в траву ушла, т.к. играла она потом только в траве и атаковала когда вдоль границы травы и чистой воды удавалось сделать проводку. С лодки было бы лучше. А так из-за небольшой ширины проточки, проводка получалась совсем короткая.
Сразу не фотал, азарт, сами понимаете, а когда вспомнил оказалось что телефон в машине. Как то так. Фото блесны прилагаю.
20170903_202914.jpg
20170903_202933.jpg
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.229
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Сегодня решил скормить оставшиеся прикорми карасям.
P_20170904_084541.jpg


С 9 утра до 3 дня перебрасывал корм из "миски" в " рыбью столовую" .
P_20170904_141134.jpg


Рыба клевала все время, вон они в садке плавают .
P_20170904_141125.jpg

Поймал примерно штук 80 рыб, из них 10 небольших чебаков (язей).
Сортировал потом из садка в воду, забрал крупных на жареху.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня решил скормить оставшиеся прикорми карасям.
Ну всё,закормили карасей на моём огороде,панимаишь.Недолго уже осталось до холодов,скоро будем пробовать сига ловить,недельки так через 3 можно уже начинать охоту на огуречника.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.229
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Ну всё,закормили карасей на моём огороде,панимаишь

Андрей, не переживай. Эти бестии если им самосвал корма свалить , все голодными будут.
Очень много мелочи, если за минуту - две не взялся карасик то от червя ничего почти не оставалось.
Похоже на дне был " рыбий шабаш". Зато рука "бойца" (т.е.моя) таскать устала.
На подсек (за разные части) и за рот вытащил штук 15 "рыбин" размером примерно 4- 6 см.
Чтобы меньше травмировать, рыбу на траву не высыпал из садка. Большая часть рыбы вернулась "домой".
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.229
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, не переживай. Эти бестии если им самосвал корма свалить , все голодными будут.
Да я особо и не переживаю,карасики от нашего корма становятся упитанными и вкусными:)
Очень много мелочи, если за минуту - две не взялся карасик то от червя ничего почти не оставалось.
Ну,мелкий чебак и пескари своего не упустят,тоже кушать хотят.
На подсек (за разные части) и за рот вытащил штук 15 "рыбин" размером примерно 4- 6 см.
Такие мелкие на подсёк мне не попадались,но дважды цеплял вполне товарного размера карасиков за бок.Вот тогда я адреналина хапнул,до последнего думал,что какой то местный патриарх моего червя слопал,сопротивление было нешуточное.А потом долго смеялся:D
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да.
В прошлом году не плохая рыбалка на сига была. Вот , что в этом получится? Одному Поде известно. Будем ему молится :E026:.
Как в этом году будет с сигом,покажет время.Но в любом случае,я думаю,этой осенью на сижка буду ходить почаще.Потому как с 9 октября у меня отпуск:E001:
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
С утра на смене не спалось..мысли одолевали:E105:
IMG_20170905_103607[1].jpg
IMG_20170905_091337[1].jpg

- мысль о том что не дай бог моё прикормленное место опять кто то позаимствует , не давала мне покоя  . Китайцы уже одно моё местечко облюбовали ...который день уже ночуют , пришлось вернуться на старое своё прикормленное . Сменщик пришёл и вот я уже со скорость молодого кабанчика до дома за снастями. Подъезжая к родному месту меня начали одолевать сомнения : а может уже поздно  ...но нет...место свободно:E001: . Опять как всегда : салапинка с чесночком и ванилью , на крючке кукурузина . Сазан как меня ждал...пол часа и мощная потяжка . С этим "экземпляром" пришлось повозится - долго упирался , временами что бревно подтаскивал. Но всё же, выдержка и терпение победили ... и вот он уже в подсаке бьётся на берегу .
 
Последнее редактирование модератором:

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.804
Реакции
9.767
Баллы
308
Город
Амурск
А у меня сегодня всё грустно, одна потяжка и мимо. Видно без сына не прёт, а он уже далеко. Но думаю ещё дать бой краснопёрым.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.804
Реакции
9.767
Баллы
308
Город
Амурск
Назим,да поймаешь ещё,не в этом году,так в следующем;)
Да конечно, подсел я конкретно на это дело. Щуки, караси это одно, но это другое, не передаваемые ощущения тяжести на том конце, изгиб удилища, визг фрикциона и приятная тяжесть в руках.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да конечно, подсел я конкретно на это дело. Щуки, караси это одно, но это другое, не передаваемые ощущения тяжести на том конце, изгиб удилища, визг фрикциона и приятная тяжесть в руках.
Да,затягивает такая рыбалка.Непредсказуемая борьба от начала и до конца с весьма серьёзным противником.который ошибок не прощает.Но не стоит зацикливаться только на этом,карася на фидер ловить тоже интересно.Ну а зимой как же нам без щуки то;)
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да конечно, подсел я конкретно на это дело. Щуки, караси это одно, но это другое, не передаваемые ощущения тяжести на том конце, изгиб удилища, визг фрикциона и приятная тяжесть в руках.
Вот так же и я - сначала карасики , чебачки , щучки , ...а потом бац ..и всё , подсел на крупного. :E124:
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всё ...началось - куда ни сунься , везде "любители" кетинки . Власти сами порождают браконьерство , цены на рыбу "космические" ... а ведь обещали снизить . Плохо то , что после этой путины , берега превращаются в помойку ....вот больше всего где проявляется ненависть к таким ублюдкам
c613c43019a50796e13d23ba724ce31d.png
 
Последнее редактирование:

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Александр, а в каком виде и когда чеснок добавляете?
Чеснок молотый продаётся в пакетиках по 10 - 50 гр. После того как каша немного остыла , добавляю понемногу и тщательно перемешиваю , пока не почувствуется приятный ароматный запах . Полностью остывшую кашу ставлю до утра в холодильник . На рыбалку обязательно беру пакетик чеснока ...на всякий случай . Как то раз из за жары прокисла каша , так я замесил глину и добавил туда пакетик чеснока , эту смесь забил в кормушку и в результате удалось поймать парочку хороших трофейных...на крючке конечно кукуруза.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх