Сезон жидкой воды в Комсомольске 2017

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот и сегодня 3 поклёвки крупняка выглядели скорее как лёгкие потяжки,а сазанчик на 3.5 наоборот клевал очень хлёстко,кстати,попался на перловку
Я тоже настораживаюсь когда течением тянет леску или кормушку и кончик удилища слегка потягивает ...именно в этот момент и происходят резкие рывки - сазан накалывается и приятный визг фрикциона , как будильник для адреналина...:)
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
карась хоть и есть не клевал вообще
вот об этом и речь;

Куда ему идти то,бедному.Вода падает.
на косы, в заливчики/проточки помельче.. в общем - либо ушел из ям, либо не питается по каким-то причинам.
а вот сазанчик, как ни странно, есть; сосочники долбят, и временами неплохо (по неск. десятков, до 4х кг попадаются, визуально)
 

feardo

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.14
Сообщения
375
Реакции
1.103
Баллы
308
Город
Вознесенск-сити
карась хоть и есть не клевал вообще
Приехал с отпуска, сгонял просто посидеть со спином, час посидел - 11 карасей, больше мне было не нужно - поехал домой, клевало почти сразу как закинешь. Радовало отсутствие касатки.
IMG_20170629_172156.jpg

IMG_20170629_172213.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.741
Реакции
14.387
Баллы
308
Город
Хабаровск
..."реальные" такие караси...:E124:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.741
Реакции
14.387
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был я на Ачане кактораз. В начале лета. И на Серебряном... ух я тогда по сазану оторвалсяаааааа...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.741
Реакции
14.387
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага. Рыбы там было - завались. Сазан пёр на нерест - так вот сколько было видно по Сий и Болони - вдоль берега вся поверхность воды была в сазаньих оранжевых ртах. Жарко было, воды было мало, он высовывался воздух глотать. Клевал на обыкновенный чёрный хлеб с маслом нерафинированным так, что было аж не интересно. Кабаны по десятке и более, мелких не было вообще... на закидушку, спИна не было с собой. Пальцам и ладоням тогда досталось - мама не горюй... леска миллиметровка, хуки совецкие... вопщем жадно брал, бился насмерть.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
..Сазан пёр на нерест - так вот сколько было видно по Сий и Болони - вдоль берега вся поверхность воды была в сазаньих оранжевых ртах.
Сам тоже такое наблюдал на икромёте в Симасах , напротив Шелехово ...давно правда это было . Немного юмора от Евдокимова по такому поводу не помешает :E048:
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
С детства отец приучал любить мать Природу...за сор на природе батя жёстко наказывал - зажмёт задницу меж своих колен и нежным  ударом армейской бляхи на кожанном ремне со словами : надо не сорить , а любить природу мать...твою . У меня после такого учения , после бурной детской игривости с природой мамкой , вся задница была похожа на американский флаг...я потом с помощью зеркала изучал каждый американский штат в виде батиной прикладной звёздочки. Так вот ..о чём речь то...после прошлого дня медиков,после ихнего отдыха на берегу Амура , такой срач оставили.......все точки - ЭТО МАТ(не ко всем). Вы же ОБЕРЕГ здоровья людей , вы же клялись Гиппократу на верность своему долгу , оберегать здоровье людей -" ...проявлять высочайшее уважение к жизни человека " , а в итоге ....срач на первом фото. Хотелось за вами ..сучьи вы детки, убрать ..да не было у меня столько места в машине для вашего говна(это к тем кто там отдыхал) . После этого дерьма (день сучьих медиков,тех кто там отдыхал).. , посетили это место(красивое место в прошлом году) наши "милые детки" на день Алых парусов. Так те "умнее" оказались..отодвинули всё дерьмо от отдыхающих медиков в кусты и ...в окончании насрали столько  :E109:В общем.. дерьмо отдыхавших там медиков , они покрыли с верхом...... . РЫБАКИ АМУРА простой,спокойный,добрый народ....мы всё убрали - но когда не уважают тебя и матушку МАТЬ ПРИРОДУ можно и по хлебальнику получить.. Прошу прощения за резкие слова
 

Вложения

  • Фото0287[1].jpg
    Фото0287[1].jpg
    219,9 КБ · Просмотры: 316
  • Фото0003[1].jpg
    Фото0003[1].jpg
    209,6 КБ · Просмотры: 309
  • Фото0006[1].jpg
    Фото0006[1].jpg
    139,6 КБ · Просмотры: 317
Последнее редактирование:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
К стати...всю свою жизнь буду помнить отца и благодарен ему буду всю оставшуюся жизнь , за то - что он сделал из меня ЧЕЛОВЕКА а не дерьмо . Ремень в детстве не страшен(не сильно бьёт :E008: ) .., страшно жить в дерьме.
Убери мусор.png
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.741
Реакции
14.387
Баллы
308
Город
Хабаровск
чота по-моему приврал:E025: ну ведь не клюёт он в нерест! так же, как карась..
до и после..
не?
Нет, не вру. Ловил. И с икрой, и без икры. А ты ни разу в августе сазана с икрой мне ловил? А в мае, начале мая - без икры? В нерестовой время сазан ловится. Не так активно, конечно...
 

Gattaka

Новичок
Регистрация
22.06.17
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
8
Город
Комсомольск
а счас он какого бога не клюет? На русле пробовал-не клюет, и в протоках его тоже нету....
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.834
Баллы
308
Город
Комсомольск
протестировать недавнее приобретение,фидер Maximus Red Devil длиной 4.26 метра с тестом до 180 грамм.
После поломки и похорон Волгаря, причем вместе с катушкой, соблюдя по ним 2 года траура, вчера купил себе фидер 3,9м с тестом до 160гр. Катушку пока не купил, но начало восстановления рыбацкого самосознания - налицо. Живу рядом с Амуром, называется. :E012: Ночами зов Поди слышу...:T042:. А все никак не дойду до снаряги.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.834
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ишо палочку Микадо на пятьметроф взял для внука - гольянов ловить в озере. А то скоро с Москвы приедет и строго спросит с деда..
Катуху жду. Обещали скоро приедет. А то в "Клевое место" на Дземгах все без фрикциона.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
а счас он какого бога не клюет? На русле пробовал-не клюет, и в протоках его тоже нету....
Максим,да клюёт он,пусть не так активно,как по более прохладной воде,но клюёт.Я в воскресенье был на набережной,самому не свезло,поймал и утопил пару тузиков пару коней.Брался ещё один краснопёрый кило так на 2.5-3,но около берега поводок отстегнул.Тут я сам лоханулся,фрикцион перетянул,а сазан таких ошибок не прощает.У одного знакомого была поклёвка более чем реального кабана,но они с напарником крайне неудачно пытались его подсачивать,не натягивали сазана на подсак,а гонялись подсаком за ним,за что и поплатились.тот ушёл.Заметил такую закономерность,на перловку клюёт гораздо чаще,но мелочь.На куку клюёт реже,но крупнее.Кстати,понравилась вот такая кукуруза,довольно крупная и плотная.
usQm9iSYBtFPwMGhIJQ.jpg
Вчера открыл банку и разложил содержимое в 2 тары,залив дипами,хочу попробовать,как будет рып на это дело реагировать.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Раннее утро , я ещё на смене жду сменщика ...и мне до глубины души мучительно больно за бесцельно просиженные часы , больно думать что кто то сейчас отсиживается за меня на берегу Амура , глядя на вершинку удилища в ожидании потяжки трофейного сазана :) И вот дождавшись сменщика я лечу кабанчиком до дома , хватаю все причендалы ....и вот я уже на берегу . Погодка отпад - лёгкий ветерок , шуршание песка, набегающими небольшими волнами и немного мошки , жаждущей залезть в укромное местечко и позавтракать . Место сазанье хорошее ...но скоро придётся искать другое . Через живописный полуостровок(на песках) скоро протянут трубы и начнут сосать песок , а это скорее всего будут подходить баржи ...так что думаю сазана разгонят. Ну пока не началось - забросил прикормку и приступил к томительному ожиданию потяжки. С 7-00 и до 12-30 ни одной потяжки , только плеть временами дерьбанила кукурузу и вот ближе с часу первая потяжка . Весы давно сломались , да и неохота если честно взвешивать - не на соревнованиях , одно могу сказать что экземпляр точно трофейный . Вот когда побью свой рекорд 12.200 кг ...вот тогда и взвешу и похвалюсь . В общем хапнул адреналинчику , кислородику , заглотил пару мошек ...- жизнь удалась и сегодня :E001:
Фото0008[1].jpg
Фото0011[1].jpg
Фото0015[1].jpg
Фото0014[1].jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх