Сезон жидкой воды в Комсомольске 2017

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
.у них 9 машин было,а для мусора пакетов не осталось.
Натуральное быдло:E002: Если много и не хочется мусор домой везти , так хотя бы на обочину трассы вывезите. Там частенько мусор убирают....
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Убери мусор.png
 

Gattaka

Новичок
Регистрация
22.06.17
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
8
Город
Комсомольск
Максим приветствую!Сома в такую малую воду лучше ловить в основном русле Амура.Чтоб не особо далеко и дорога не совсем плохая,то можно поехать в район поселка Верхняя Эконь.Ну а если пытаться словить именно сома,то лучше всего на ночь.
Спасибо за совет, но я там был на прошлые выходные, то ли не там стоял, то ли Поде я не понравился, но пообрывал за три часа 8 монтажей, кормухи кончились, и я не солоно хлебавши поехал домой. Кстати, у меня там сносило все монтажи легче 120 гр в неизведанные дали. Что скажете относительно Хумми? (на протоку) Я туда доеду на пузотерке, не потеряв колеса?
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.881
Реакции
1.989
Баллы
308
Город
Комса
Что скажете относительно Хумми? (на протоку) Я туда доеду на пузотерке, не потеряв колеса?
Среди скального грунта все по обрываешь!:E002: Аккуратно, и туда можно доехать.:E007:
 

Gattaka

Новичок
Регистрация
22.06.17
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
8
Город
Комсомольск
Среди скального грунта все по обрываешь!:E002: Аккуратно, и туда можно доехать.:E007:
А что там с течением? 80 гр кормухи держатся, или тоже больше сотки нужно цеплять? (брать фидера, или только карповики, кирпичи забрасывать?)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А что там с течением? 80 гр кормухи держатся, или тоже больше сотки нужно цеплять? (брать фидера, или только карповики, кирпичи забрасывать?)
Максим,там течение в разных местах неоднородное.Местами вообще нет течения,оно начиная от мыса Ханку уходит в сторону Кеори,отражается от острова и снова идёт в сторону так сказать материка.И таким вот зигзагом почти по всей протоке,а потом уже начинается Беренда.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня посидел на набережной с фидером.Сказать.что было холодно,это не сказать ничего.Блин,на календаре 24 июня,а такое впечатление,что сентябрь или октябрь.Сазан сегодня был крайне малоактивен,видимо,из за погоды.Поклёвки очень осторожные,из за ветра вообще трудно регистрируемые.Но 4 из них я разглядел.но реализовал только одну,взял сазанчика на 2 кг,крайне буйного и борзого,дважды от берега на фрикционе убегал метров на 10.А вот с хорошими экземплярами не везло.Один ещё в глубине стеганул поводок,другого.на глаз где то на 7-8 кг,так и не получилось взять подсаком,убёг.Абыдна,однако:(Возможно.я слишком поторопился выводить его к берегу,надо было утомить,повозить на фрикционе.Но,хорошая мысля приходит опосля.Ну да ладно,не он первый.не он последний.поймаю ещё;)
Фото не делал,от огорчения:(
 
Последнее редактирование:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Выдался совместный семейный выходной(работа
bk.gif
) ...и вот усадив мою касатульку супругу в свою ...
girl_cray2.gif
тьфу...ну конечно любимая
aw.gif
в нашу копеечку , помчались на природу..чтобы отравить лёгкие, свежим Мылковским утренним воздухом . Погода конечно не ахти..,но красота природы сгладила все наши огорчения . Одно из моих любимых рыболовных мест супруге понравилось и усадив её в роскошное раскладное кресло наблюдать природную абстакановку , сам отправился заниматься своим любимым делом - ловить рыбу
ab.gif
Ветер был сильный , хоть и место выбрали с подветренной стороны .. клевало не ахти . Недалеко от нас Алексей "Дальневосточник" поймал хорошую щуку . Такую ещё ни разу я не ловил в Мылках ... примерно на вытянутую руку . Молодец ..! Я тоже помал штучки три...почти как одна Алексея
ag.gif
Ну да ладно..
bk.gif
главное отдыхнули и надышались свежестью
ab.gif

Фото0306[1].jpg
Фото0303[1].jpg


Фото0307[1].jpg
Фото0308[1].jpg


Фото0309[1].jpg
 
Последнее редактирование модератором:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня опять был на набережной,хотелось реванша за вчерашний день.Но вот как то опять не везёт:(Дважды после поклевки при попытке удержания кабаны просто рвали плетню возле монтажа,похоже,ей пора на покой,устала она.Ещё одного уже остановил и вроде развернул к берегу,но он с такой силой пошёл вниз по течению и к берегу,а ниже меня был буквально частокол удилищ.В общем,при попытке хоть как притормозить сазан просто стеганул поводок.Минус ещё один трофей:(Но адреналином он меня зарядил по самую макушку,экземляр был явно не из рядовых.А Подя откупился от меня сазанчиком на 3.5 кг.Утешительный приз,так сказать.Но я то ведь не успокоюсь,поменяю плетню на катушках и в следуюшие выходные снова пойду за адреналином:F032:
А вот портрет утешительного приза.
IMG_20170625_135421.jpg
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Детям только не показывай! А то, как мои, тоже перестанут речную рыбу есть.
Костя,да мои архаровцы его уже видели:)Кстати,старший на удивление вчера вечером с таким аппетитом уплетал кусок с брюшины вчершнего же сазанчика,сготовленного в духовке.В вообще он у меня гурман,любит жареную щучью печень:)
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
говорят,карась ушел на нерест....
нету его в известных ямах.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
собирались на гоную, но надо было переваливать амур, испугались ветра, а он взял и стих... хотя в прогнозе стоял, печалька полная. Поехал от нечего делать куда поближе, карась хоть и есть не клевал вообще, поймал ели как 5 шт и 2 щучки грамм по 500-600 на воблера...
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
.....В общем,при попытке хоть как притормозить сазан просто стеганул поводок.Минус ещё один трофей:(Но адреналином он меня зарядил по самую макушку,экземляр был явно не из рядовых.
Андрей..! Ставь лучше 0.4 леску и поводок 0.3 из плетни ...береги сердечко от избытка адреналина , оно тебе ещё пригодится на твой 100 летний юбилей ...;):)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей..! Ставь лучше 0.4 леску и поводок 0.3 из плетни ...
Нее,Саня,на основе только плетня!Потому как крупняк что вчера,что сегодня клевал очень деликатно,а дистанция лова почти 60 метров,на монке я увидел бы только тот момент,когда он запаровозит,а это чревато непредсказуемыми последствиями,такой кабан может легко фидер унести,даже не употев.Поводки,возможно,поменяю с 0.3 на 0.35.А адреналин от схватки с таким крупным сазаном только тонус поднимает;)
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
А адреналин от схватки с таким крупным сазаном только тонус поднимает
Смотри...не переборщи то с тонусом :E025::E048:
Потому как крупняк что вчера,что сегодня клевал очень деликатно,а дистанция лова почти 60 метров,на монке я увидел бы только тот момент,когда он запаровозит,а это чревато непредсказуемыми последствиями,такой кабан может легко фидер унести,даже не употев.
Я вот всё никак не могу понять деликатность поклёвок трофейного сазана, на расстоянии 60 метров , да ещё и на течении ... такие поклёвки итак удаётся еле заметить на поплавочной рыбалке :E105:Если клюют сазанчики , то их поклёвки я и на леске вижу. У меня снасть отстроена так , что при потяжке , трофейный сазан самозасекается за нижнюю губу и не надо следить за какими то деликатными поклёвками ...он просто рвёт удилище , а для этого есть бейтранер и монолеска чтобы сглаживать эти рывки :E089:У меня были обрывы только тогда , когда сазан резал верхним плавником леску....вытаскиваешь , а леска как спираль .
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я вот всё никак не могу понять деликатность поклёвок трофейного сазана, на расстоянии 60 метров , да ещё и на течении ...
Так вот в том то всё и дело,что течения на набережной практически нет,я пробовал с грузилом бросать метров под 80,нет его и там,основная струя из за малой воды далеко от берега.Вот и получается,что в Амуре ловишь практически как в стоячей воде.Течение изредка пробивает,но очень слабое.На хорошем течении,понятное дело,поклёвки видны намного лучше,их просто нельзя не заметить,когда удилище подпрыгивает на стойке,норовя уйти в побег.Вот и сегодня 3 поклёвки крупняка выглядели скорее как лёгкие потяжки,а сазанчик на 3.5 наоборот клевал очень хлёстко,кстати,попался на перловку
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх