Сезон жидкой воды в Комсомольске 2017

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не, Саня, 42 см. - это около 2 кг. (проверено не раз). А тому, что у тебя на фото, до заветной цифры расти ещё да расти! Ну если только размер ноги у тебя не 58
Да это я заснял первого, когда отталкивал в воду с бровки...:) ...не буду же всех подряд отпущенных фотать.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.471
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дима, привет! Ты завтра поедешь?

Буду стремиться.

Звони если надумаешь. Я после обеда стартую.
Парни нам рыбы немного оставьте.:)
Если поедете туда куда я думаю, то там новый охранник, в воскресенье весь мозг вынес криками "частная собственность". Был как всегда отправлен курить нормативную базу.:D
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Парни нам рыбы немного оставьте.:)
Если поедете туда куда я думаю, то там новый охранник, в воскресенье весь мозг вынес криками "частная собственность". Был как всегда отправлен курить нормативную базу.:D[/QUOT
Как отрыбачили?
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.434
Реакции
2.876
Баллы
308
Город
Солнечный
Вчера был под Комсомольском на озере, выехал в 5 , в 6 уже лодку качал. Отплыл метров пятьдесят от берега, прикормил, пока удочку собирал, карась аж кипел вокруг кормёжки. Глубина 15 см. всего. За 3,5 часа 27 карасиков , всех что меньше моей ладошки топил. Домой вернулся в обед, после обеда ещё поработать успел. Душу отвёл, вечером зажаристых карасиков навернул - красота.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Убери мусор.png
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.471
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
По парочке поймали.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.434
Реакции
2.876
Баллы
308
Город
Солнечный

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Посидел сегодня утро с фидером на набережной.Пришёл около 4 часов и был уже не первым.Встал на привычном уже месте.На всякий случай пробил дно грузом,хотя рельеф дна и так уже знаю,там русловая канава с глубиной 6.5-7 метров.Заклипсовался на 52 оборотах катушки и стал кормить точку.Кормил Пеликаном Карп Специи плюс салапинка и кукуруза.Положил на точку десяток кормушек и повесил поводок из монки 0.3 с крючком Овнер №6.Первые минут 10 было тихо,в смысле без поклёвок.А между тем сазан прыгал везде,начиная от 20 метров и дальше.Где то на 4 забросе вижу довольно резкую поклёвку и вытаскиваю коня.Меняю насадку с кукурузы на китайский чесночный пелетс,вскоре на него польстилась плеть.
А между тем рыбаки всё прибывали и прибывали,зачастую так и норовя встать чуть ли не в паре метров,таких безжалостно изгонял куда подальше.А между тем рыба встала на точку,только размер не радовал,Раз за разом клевали сазаньи дети весом не более 1.2 кг.Была,правда поклёвка нормального сазанчика,но он убёг.Из товарного размера рыбы попался только лещ на кг,вся сазанья мелочь топилась беспощадно.Фото не делал.не было достойных кандидатур для фотосессии.
Кстати,знакомый сегодня поймал сазана как минимум кг на 8,это так,на глазок.Мои трофеи ещё подрастают;)
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ты тоже на "молодёжную тусовку" попал? ;)
Да,Костя,именно на неё.Только одного более менее приличного подержал секунд 15,но он,похоже губу порвал и был таков.А вообще утром крупного сазана плескалось много.Где то после 10.30 сазан отошёл и стал чебак мою кукурузу объедать.
Рядом со мной знакомый сидел,фидер у него хороший,Земекс Рампаж,но как он его закидывает,палку реально жалко,чуть ли не с разбега.
Дома леща чистил,так кишки просто заплывшие жиром,когда нагуляться успел?
 

vasili

Местный
Регистрация
29.06.14
Сообщения
59
Реакции
126
Баллы
208
Город
Комсомольск
На Шаргольской протоке сегодня очень вяло клевало... Оного на пять поймал и леща хорошего..
Интересно на В.Экони кто был? Как там..
1.JPG
2.JPG
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.685
Реакции
7.464
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вообще утром крупного сазана плескалось много.
Я у себя с 5 утра за водоёмом наблюдал. Всплесков было много, даже востробрюшка, скорей всего убегая от хищника, как та летучая рыба над водой пролетела, но вот крупных особей я среди "плескающихся" не заметил. Так, килограмма на два. А десять дней назад там такие "торпеды" выпрыгивали! :E109: Поэтому я и решил, что крупняк на нерест разбрёлся (я рыбачил непосредственно в Амуре).
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Поэтому я и решил, что крупняк на нерест разбрёлся (я рыбачил непосредственно в Амуре).
Костя,ну так и я тоже в русле Амура ловил.А утром кабанчики прыгали весьма изрядных размеров.А нереститься сазану,да и прочей рыбе,мечущей икру на растительность,практически негде,к тому же вода падает.Возможно.причиной тому,что крупный сазан не особо хотел есть наживку,является падающее давление.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Костя,ну так и я тоже в русле Амура ловил.А утром кабанчики прыгали весьма изрядных размеров.А нереститься сазану,да и прочей рыбе,мечущей икру на растительность,практически негде,к тому же вода падает.Возможно.причиной тому,что крупный сазан не особо хотел есть наживку,является падающее давление.
Если вода падает , то он и в Амуре нерестится будет на ямках где нет течения. Брачный период и в Амуре будет проходить - инстинкт :E089:никуда от этого не деться, вот и плещется от удовольствия :E048:
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
В 6.30 были на месте. На удочку ловить было бесполезно, задолбал гальян и пескарь. Ни одного карася, на неё не поймал. Ловилось только на фидер, только на червя.
IMG_20170528_132447.jpg
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
IMG_20170528_130011.jpg
IMG_20170528_130011.jpg
Хочу сообщить предыдущим рыбакам, что ребёнок убрал весь Ваш мусор. Можете приехать снова и отдыхать в своё удовольствие.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх