Сезон жидкой воды 2015. В окрестностях Комсомольска

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сходил сегодня по былым местам в надежде на сига.Ловил на резинку на мушки.В результате десяток чебаков,сижок и зубастая,оба по 0.8 кг.Утром в тумане белолобик прошёл метрах в 20 от меня,не разглядев,видимо.В обчем прогулялся,порыбачил.озону хапнул.А вот портрет сижка:)
IMG_20151015_143449.jpg
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я сегодня вечером решил мотануться верхоглаза половить, но в отличии от прошлой недели на том месте, где он был, его не оказалось. Ни игры, ни каких либо намеков. Толи вода прибыла и он ушёл, толи ветер мешал южный.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.882
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Паша,у меня знакомый приноворовился ловить верхоглазых на настрой с мушками,вернее,с мелкими твистерами.На конце лески огруженный балбер,типа как балда,а от него ближе к берегу поводки с приманками.Причём для заброса снасти использует фидер длиной 3.9.чтобдальше бросать.
 

Monomah20117

Новичок
Регистрация
09.12.12
Сообщения
70
Реакции
21
Баллы
8
Город
Комсомольск
В самое сиговое время гадят, сволочи. А я тем временем стал частым гостем на набережной (к чему бы это). Касатеныши как всегда не давали расслабиться и попить чаю из термоса. Однако после захода солнца была поймана хорошая касатка, ну думаю ща попрет. Забрасываю - поклевка - еще одна чуть меньше (но вполне годная в пищу) на берегу. Еще заброс - поклевка - подсечка - подтаскиваю - "ДЗИНЬ!!!" - и 20-30 метров снасти в амуре. Видимо хорошо камешком перетер где-то. Забил-замерз-лень вязать-по новой снасть-в термосе пусто, короче домой укатил
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.882
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса
Вчера тоже, в обеденное время, пробовал верхогляда поймать... Ветер! Браконьеры! Все по нулям. Даже донщик с червем!
 

Monomah20117

Новичок
Регистрация
09.12.12
Сообщения
70
Реакции
21
Баллы
8
Город
Комсомольск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Пробовал резку кстати, реакции 0, круглый такой
Лучше попробуй малька,может тогда не будет круглого такого.Хотя на малька тоже касатка будет клевать,но больше шансов поймать сома,налима,чебака,а может и сига.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Паша,у меня знакомый приноворовился ловить верхоглазых на настрой с мушками,вернее,с мелкими твистерами.На конце лески огруженный балбер,типа как балда,а от него ближе к берегу поводки с приманками.Причём для заброса снасти использует фидер длиной 3.9.чтобдальше бросать.
Я летом так ловил со сбирулино, правда мухи с той стороны поплавка. А тут на той неделе он играл практически под берегом и одного на воблера получилось взять. А вчера там стояли резинщики, у них тоже тишина, поэтому чутка покидав железо плюм муха выше блесны, поехал домой.
Вчера даже ни одного всплеска ни у берега, ни на основном русле не увидел.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Позавчера ездил на набережную постоять у чистой воды (пока с Хабаровска не приплыло их г-о).
IMG_2412.JPG


Был с 13.00 до 16.30. погода начала портится.
IMG_2413.JPG
И дождь выгнал.

IMG_2414.JPG

Рядом стоял рыбак поймал сомика и двух стограмовых налимчика.
Мой результат 4 маленьких конька и 4 которых забрал на жарёху.
(ловил на червя без прикормки.)
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
КОМСОМОЛЬЧАНЕ! ВНИМАНИЕ!!!

ВСЕМ
, КТО НЕ УСПЕЛ: спешите посетить магаз "Серебряный ручей", и взять всё, что может заинтересовать, ибо магаз с 1го прекращает быть... печаль...

Сам выгреб подчистУю интересующие меня позиции:E002::D
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.882
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса
ну а что они на отшибе хотели заработать?
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
А инфа насчёт закрытия точная?
Точная - всё население магазина сказало...


Колись,чего урвал?
P_20151017_002412_1.jpg не всё... Да, ишшо хуки есть, ихние...

Подробности о планах позже, по теме, ну есессно карпфишенх;), после стэндовых испытаний; может быть...
 
Последнее редактирование:

Monomah20117

Новичок
Регистрация
09.12.12
Сообщения
70
Реакции
21
Баллы
8
Город
Комсомольск
Ну я свой вклад внес в развитие магазина, спининг по весне купил, так что не такой уж и отшиб
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Прошедшее воскресенье. Ветер северный, но далеко не умеренный. Небо затянуто. Холодина. Вот-вот снег пойдёт, как грозно обещали синоптики. Решил не обращать внимания на погоду, потому как она совсем не обращает внимание на меня. Причём уже не первый выходной. Далеко не поехал, чтобы успеть вовремя смыться от обещанного снегопада. На Амуре при таком ветре со спиннингом делать было нечего. Покрутился по озерцам за Новым миром. Щука тоже на погоду не оглядывалась и понемногу поклёвывала. Но не на всё. Реакция была только на медленную проводку. Лучше всего подошёл старинный добрый рапаловский Хаски Джерк. После заброса быстро загонял воблер на глубину метр, или чуть больше, и медленно проводил очень мягким твичингом с остановками. Ближе даже к "стоп энд гоу". На резкие твичи, и на плавающие воблеры поклёвок не было. Типично предзимнее поведение щуки - она и не прочь заглотить крупную приманку, но гоняться за ней не хочет, экономит энергию. Хватки были без удара, просто повисала тяжесть, вроде как пучок травы потащил. Между прочим "распечатал" озерцо под названием "Вилка", а в просторечье "Штаны". Раньше проезжал мимо, думал щуки там нет. Весенние паводки последних двух лет туда не доходили. А она оказывается осталась там с 13-го года и благополучно зимует. К вечеру распогодилось и поклёвки участились. Рыбка некрупная 700-800 г, но два десятка выуженных щучек порадовали душу перед "дышащей в зытылок" белой мертвичиной.

окт18 вилка1.JPG


окт18 вилка2.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Monomah20117

Новичок
Регистрация
09.12.12
Сообщения
70
Реакции
21
Баллы
8
Город
Комсомольск
. Между прочим "распечатал" озерцо под названием "Вилка", а в просторечье "Штаны". Раньше проезжал мимо, думал щуки там нет. Весенние паводки последних двух лет туда не доходили. А она оказывается осталась там с 13-го года и благополучно зимует. Посмотреть вложение 138213 Посмотреть вложение 138215
А можно на карте? не понял что за штаны
 

Monomah20117

Новичок
Регистрация
09.12.12
Сообщения
70
Реакции
21
Баллы
8
Город
Комсомольск
Снимок.JPG

Если об этом, то я летом постоянно там рыбачу если на НМ еду, и щука есть и карась, сомики попадаются
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх