Сезон жидкой воды 2015. В окрестностях Комсомольска

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сидел я вчера вечером и размышлял,куда бы податься на рыбалку отпускнику.Как бы охота сезон на сига открыть и налима половить тоже хотца.Но просмотрев прогноз погоды,решил сходить крайний раз в сезоне за карасиком,пока ещё не сильно похолодало.Куда идти,сомнений не было,конечно,на любимое озеро.Провожу ревизию фидеру и катушке,выбираю из закромов прикормку и всё сопутствующее.
В 5.00 встаю,ставлю чайник,чтоб термос налить чайком и завтракаю.В 5.50 уже стою на остановке в ожидании автобуса.И вот он подходит,сажусь,знакомых рыбаков нет,поэтому просто навостряю уши,чтоб из разговора рыбаков узнать что нибудь интересное для себя,информация никогда не бывает лишней.В автобусе,кроме меня,за карасём никто не едет.Выхожу на Мостоотряде и топаю потихоньку,всё равно ещё темновато,да и туман к тому же.Иду себе не торопясь,кругом тишина и туман.
IMG_20151007_064238.jpg
Не спеша дохожу до места,кругом всё в росе.Выхожу на берег,вынимаю из рюкзак причиндалы и начинаю мутить прикормку.Смешиваю остатки Миненко база и Пеликан Карась Чеснок,обильно поливаю смесь Сенсас Аромикс Бладворм.Собираю свой Земекс,ставлю монтаж Патерностер и кормушку 50 гр. большого объёма.Кормлю точку на дистанции 35 метров.Закормив место пятью кормушками,вешаю другую кормушку на 25 гр.и меньшего объёма.Вешаю поводок из 0.25 длиной сантов 70 с крючком №8.Первый заброс.никто клевать не хочет,ну пока не хочет.А кругом такая тишина,оглашаемая падением в воду капель с травы и кустов,редкими выстрелами охотников и шумом проходящих поездов.Где то на противоположной стороне озера переговариваются крякаши.Вот за что я люблю это место,за тишину и малолюдность.
IMG_20151007_072823.jpg Продолжение следует.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Перебрасываю фидер и жду.Квивертип мелко задрожал и согнулся.Подсекаю,но особой тяжести не чуйствую.Вытаскиваю,на крючке болтается мелкая касатка чуть больше спички.Забрасываю опять и практически тут же следует жадная поклёвка,характерная для чебака.Так и есть,это он.Поклёвки чебака стали следовать одна за другой,рыба встала на точку.Но я то хочу карася,однако.После одного из забросов следует мягкая потяжка и вот он первый карасик:) IMG_20151007_083903.jpg
Но сегодня,не смотря на погоду,карасик практически не клевал.всё таки вода уже холодноватая.А между тем туман стал подниматься.
IMG_20151007_111055.jpg IMG_20151007_111109.jpg
В конечном итоге попалось мне всего 2 карасика и 20 чебаков.Был такой забавный эпизод.Вытаскиваю очередного чебака,вдруг возле берега плетня резко начинает уходить влево,под кочку.Да и сопротивление резко возрасло.Подтягиваю ближе и вижу,наглая зубастая морда схватила моего чебака и старается умыкнуть.В последний момент зубастая выплюнула моего чебака,изрядно потрёпанного.
В начале второго начинаю собираться до дому.Уже поднявшись на насыпь,оборачиваюсь.Спасибо тебе,Озеро,за хорошее,тихое утро,за положительные эмоции и заряд бодрости.Я ещё вернусь...
IMG_20151007_132748.jpg
 
Последнее редактирование:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну наконец то, заклевало...Порадовал !!!!...Изюмительно....!!!!.- Тоже вчерась был на своём месте, пробовал поймать сизого..но увы, ни одной поклёвочки........Всё..,перехожу на резинку.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
........Всё..,перехожу на резинку
Тоже,наверное скоро начну сезон на сига на резинку.Тем более,что сегодня знакомый сказал,что поймал 8 штук сигов и 2 щуки на резинку.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
пробовал поймать сизого..но увы, ни одной поклёвочки....
Да как бы уже вода холодная.Хотя может он ещё хапнуть червя,если успеет,конечно.Да и мальком не побрезгует.Но стоит ли так упираться только из за него.Сижок ничем не хуже однако;)
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Андрей. А щука там признаки жизни проявляла? Обычно, при такой погоде, когда туман сходит начинается бой.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей. А щука там признаки жизни проявляла? Обычно, при такой погоде, когда туман сходит начинается бой.
Миша,каких либо сильных всплесков не слышал,а с другой стороны,чего ей особо шуметь.Мелкого чебака много,ешь не хочу.Видимо,щука зашла уже весной по большой воде,а то,что случилось с зубастыми,зашедшими прошлые годы,ты сам видел.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
какой-то видимо хищник активно плескался здесь (справа, на бурунах/воронках);
сразу захотелось туда чего-нидь пульнуть... хоть я и не мастак:E012:

P_2015.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.882
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса
Ни поклевки-лайтовые джиги, блесна...
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Рыба по косам плещется вечером, хоть в размашку плыви со спиннингом
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.471
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну и где все пропали ?!...не клювает чоли ?:F028:
До выходных все работают, ну почти все. Ну а кроме того две последних недели погода не располагает к рыбалке(на выходных).
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
До выходных все работают, ну почти все.
ага, что-то этих "почти всех" на Силинке было ...полдзёмог!:s015: как "с цепи сорвались"! все блеснят, мухорят, поплавочат... шАшлы жарят... машины моют...

а мужик на том месте, где я предыдущий раз стоял, ленка вытащил (со слов; и более полуметра; на хлеб!:cautious:)
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Сегодня после обеда проехал за "мылкинский" мост, на своё любимое место карасей половить.
Сильно упала вода и место сильно изменилось. За 1,5 часа ни одной поклёвки.
Собрался и поехал на "паромку".
Народ изредка ловил мелких чебаков и коней.
Настроился и в метрах 35 начал кормить точку.
Результат -мелкие кони и под "занавес" рыбалки карась средних размеров.
(все отпущено подрастать).
А вот пример СВЕРХЖАДНОСТИ (ртом схватило, и поэтому осталось живым)
Фото0244.jpg (фото телефоном)
 

Monomah20117

Новичок
Регистрация
09.12.12
Сообщения
70
Реакции
21
Баллы
8
Город
Комсомольск
Ездил на силинку... Воды жесть как много. Выше моста далеко не ходил, нашел 2 более менее тихих места (пойманы 1 чебак и штук 5 приличных гальянов) в остальных местах просто бурлящий поток мутной воды, поехал за парус - итог еще 3 чебака ну и куча мелкого гальяна. Народ со стороны затона идет с рыбой (чебаком), у 2их видел кг по 5 в мешке.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх