Сезон твердой воды в Комсомольске 2017-2018

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Что то эта рекламная пауза уже начала раздражать...!!!!!? А не пора ли нам господа рыболовы заняться более насущными проблемами , например : кто как готовится к "жидкому сезону" , какие недостатки (прошлого сезона) исправил , какие ошибки свои учёл и что нового для себя увидел, в рыбной ловле, у своих коллег ...да можно массу всем полезным заполнить эту ветку:E002: Я вот готовлюсь на субботник : купил перчатки, мешки , сделал пику (мусор накалывать)....купил свежего маслица для моей копеечки , фильтр (воздух,масло) - Ждёт моя красавица , сердцем чую ждёт ..мы с ней каждый сезон субботники устраиваем . Все свои места приводим(с копеечкой) в прядок от прошлогоднего отдыха БЫДЛА . Не знаю ? может я один такой "идиот" , но я верю...и убедился в прошлый сезон , что люди стали чуть чуть вежливее к природе .. с пониманием того ,что кто то же всё таки старается сделать УЮТ , место - где не пнёшь банку из под пива , не порежешь осколком бутылки ногу, где нет ни одной бумажки....
c613c43019a50796e13d23ba724ce31d.png

Забыл добавить : большие мешки мусора с субботника я оставляю на обочине трассы на выезде с Мылок , там всегда убирают ...ну а когда уже с рыбалки- мелкие до дому , до мусорки.
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня парень с работы сказал,что видел на Хапсольке рыбака,который пытался ловить под мостом на удочку на промоине.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.882
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.432
Реакции
2.873
Баллы
308
Город
Солнечный
Рано ещё. Я вот тоже достал все блёсны, заменил тройники, подправил , почистил. Осталось на спинингах катушки поменять и, думаю, к сезону готов.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Рано ещё. Я вот тоже достал все блёсны, заменил тройники, подправил , почистил. Осталось на спиннингах катушки поменять и, думаю, к сезону готов.

А на Солнечном где "рыбалить"? Силинка. Наверное речки которые ближе к Комсомольску. На Горин можно пробиться. Рыбалка стационарная, приехал на место и рыбачишь?

Мне больше нравится рыбалка на реках с прохождением маршрута. Новые рыболовные места и не только.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.820
Реакции
9.796
Баллы
308
Город
Амурск

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.432
Реакции
2.873
Баллы
308
Город
Солнечный
Посещать озеро не запрещено, тем более там стоит посёлок и небольшая база отдыха.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.820
Реакции
9.796
Баллы
308
Город
Амурск
Приснилось что ли?
Esli-moy-lyubimyiy-ryibak.jpg
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Просто ОЧЕНЬ хоЧу обЧаться....:E014:
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
P1000842.JPG

"Турбаза":E009: бывш. КнААПО на Чукчагире

P1000847.JPG
P1000861.JPG
Это фейк. Посещать заказник Ольджиканский можно, но только пешком, без транспорта. Охота и любительское рыболовство - запрещены. Разрешен промышленный лов колхозу им. Постышева. Турбаза - вранье. Одна изба и та незаконная у колхоза им. Постышева, для сторожа имущества. Все остальное - развалины. Ну разве что с трудным подъездом есть место с захезанными вагончиками, которые мы еще не спалили.
Браконьерская сеть.JPG


В Олджикане.JPG
 
Последнее редактирование:

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.432
Реакции
2.873
Баллы
308
Город
Солнечный
А как же тогда :

Ольджиканский
Сформировать кадастровый отчет (PDF)
Полное официальное наименование ООПТ:
Государственный природный заказник «Ольджиканский»
Установочные сведения
Текущий статус ООПТ:
Действующий
Категория ООПТ:
государственный природный заказник
Значение ООПТ:
Федеральное
Категория ООПТ согласно классификации Международного союза охраны природы (МСОП, IUCN):
Управляемый природный резерват (сохранение мест обитаний и видов через активное управление)
Профиль:
зоологический
Дата создания:
06.01.1988
Местоположение ООПТ в структуре административно-территориального деления:
Порядковый номер кадастрового дела ООПТ:
049
Общая площадь ООПТ:
159 750,0 га
Площадь морской особо охраняемой акватории:
0,0 га
Площадь земельных участков, включенных в границы ООПТ без изъятия из хозяйственного использования:
159 750,0 га
Площадь охранной зоны:
0,0 га
Обоснование создания ООПТ и ее значимость:
Сохранение, восстановление и воспроизводство редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, занесенных в Красные книги МСОП, СССР и РСФСР, видов животных, охраняемых в рамках международных соглашений между СССР, США и Индией, животных и растений, ценных в хозяйственном и культурном отношениях, сохранения среды их обитания и мест произрастания, а также поддержание общего экологического баланса. Особенностью заказника является его расположение на одном из крупнейших магистральных североазиатских пролетных путей не только водоплавающих, но и большого количества представителей других отрядов птиц, обеспечивая им условия для отдыха и кормежки.

Задачи:

  • выявление и обеспечение охраны и среды обитания животных, занесенных в Красные книги МСОП и Российской Федерации, а также видов животных, охраняемых в рамках Соглашений, заключенных между Российской Федерацией и зарубежными странами;
  • обеспечение охраны охотничьих животных и среды их обитания, их сохранения, восстановления и воспроизводства на территории заказника;
  • систематическое проведение биотехнических, охранных и учетных работ для создания наиболее благоприятных условий охраняемым объектам животного мира;
  • мечение животных;
  • содействие в проведении научно-исследовательских работ без нарушения установленного режима заказника;
  • проведение учебной практики студентов по профилю заказника;
  • пропаганда передового опыта охраны природы и животного мира среди местного населения, учащихся, туристов.
Перечень основных объектов охраны:
- охотничьи животные: соболь, ондатра, белка, лисица, медведь, рысь, норка, выдра, лось, северный олень, кабарга , косуля, глухарь, рябчик, белая куропатка;
- редкие животные: черный аист, дальневосточный аист, скопа, беркут, орлан-белохвост, орлан белоплечий, кречет, сапсан, дикуша, черный аист, даурский журавль.

Ни про карася , ни про щуку тут ничего нет. Я думаю что если было бы , то это был бы не заказник, а заповедник. Или нет?
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.882
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса
Ни про карася , ни про щуку тут ничего нет. Я думаю что если было бы , то это был бы не заказник, а заповедник. Или нет?
Ну почти, да не совсем. Действительно рыбы в перечне нет. "Федералы", как минимум Шпорт, оставили для себя лазейку "на по-рыбачить". А "крестьян" гнать в зашей!
Заповедник - запрет на ВСЁ! Заказник - ограничение на разные "ништяки", например можно (или нельзя) проехать на машине, собирать (или нельзя) дикоросы и т.д...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх