Сезон твердой воды в Комсомольске 2017-2018

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.882
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса
Сиги только мелкие, по 30см. С телефона, для красивости:)
EmptyName.jpg
 

dangergvozd

Местный
Регистрация
06.12.13
Сообщения
48
Реакции
76
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
А по мне все в культур
За то что эти гоблины выгребают всё что шевелится, и сильно сомневаюсь что что то отпускают. Не зря снасть назвали хапугой , под стать такого же рыбака.
А как по мне, все в культуру рыбака упирается. Я так скажу, бывают и мохальщики еще те... со льда уйдут, оставят на своем месте тонну мусора и отходов. Да и не многие отпускают рыбу... Бывают на яму попадут и пока мешок не выгребут, не уйдут. За азартом все подрядят тянут в этот мешок. Так то щуку менее 50 см в лунку по порядку надо (если я ничего не путаю), но неужели все так делают? Не думаю. Вокруг города в принципе экземпляры долее 50 см это почти трофей. Не мерьте одним мерилом всех. А лучше всего, культуру рыбной ловли начинать надо с себя... Я сейчас не конкретно о Вас, я в принципе... А обзывать и поносить людей дело не хитрое.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.882
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса
Продолжается....:E018: Пришла кухарка "государством управлять"! Правила рыболовства, и Точка. Отпускают, не отпускают. Замерзла, не дышит, трепещится, глисты, пузыри, парашют, тополь не зацвел и т.д. - нет этого в Правилах! А рыбака, который выловил рыбу на 15 кг и съел, вы браконьером не считаете? Эта, и другие крупные рыбы в своих видах приносят приплод куда более ВЕСОМЫЙ, чем мелкие. А рыбы-то нет!Ё. А почему, так крупняк, который даст 1млн икринок, выловили. А мелкота столько икры не дает, только треть, к примеру. Откуда ей взяться - рыбе! Крупняк сожрали, малька не зародилось, те что подросли пошли на насадку на сига, щуку.. и пацаны выловили. Пришел рыбак на рыбалку - не клюёт! Да, были времена, раньше... Раньше и рыбаков меньше было!;) Населения в смысле. Но удочками практически не ловили.
 

dangergvozd

Местный
Регистрация
06.12.13
Сообщения
48
Реакции
76
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Продолжается....:E018: Пришла кухарка "государством управлять"! Правила рыболовства, и Точка. Отпускают, не отпускают. Замерзла, не дышит, трепещится, глисты, пузыри, парашют, тополь не зацвел и т.д. - нет этого в Правилах! А рыбака, который выловил рыбу на 15 кг и съел, вы браконьером не считаете? Эта, и другие крупные рыбы в своих видах приносят приплод куда более ВЕСОМЫЙ, чем мелкие. А рыбы-то нет!Ё. А почему, так крупняк, который даст 1млн икринок, выловили. А мелкота столько икры не дает, только треть, к примеру. Откуда ей взяться - рыбе! Крупняк сожрали, малька не зародилось, те что подросли пошли на насадку на сига, щуку.. и пацаны выловили. Пришел рыбак на рыбалку - не клюёт! Да, были времена, раньше... Раньше и рыбаков меньше было!;) Населения в смысле. Но удочками практически не ловили.

Кухарка не кухарка, а позицию свою имею...
А Вам, раз вы такой борец за популяцию рыбную... спасите рыбу, откажитесь от рыбалки совсем. Полагаю в год хвостов то под 150 губите, а если и корюшку посчитать, так вообще рыбным геноцидом попахивает... o_O (это чисто мое предположение, могу и ошибаться).
Просто, завтра запретят на речке вообще бывать, потом согласно Правил рыболовства и Вы можете попасть на другую сторону закона. Да и сейчас нахождение на льду на автомобиле вроде как не совсем законно, а ведь Вы на зимнюю рыбалку на авто катаетесь?... ;)
На счет хапуг, напишу так, при наличии ЛИЦЕНЗИИ рыбалка ими не запрещена.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.882
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса
Везде МИМО! Хотя корюшки наверно больше поймал - не считаю(( насчет хапуг, лицензии, не запрещено - ВСЕ В Правилах! наверное зря.
и да, сетями тоже не запрещено, если ЛИЦЕНЗИЯ! Правила!..
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Когда сам лет 8 назад ловил на подобные неспортивные снасти,мелочь всегда старался выпускать.
Ну вот....сам же был такой , а то все "хапуги" с хапугами . Не все такие ...просто вид самой сетки возбуждает наверно :)
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Продолжается....:E018: Пришла кухарка "государством управлять"! Правила рыболовства, и Точка. Отпускают, не отпускают. Замерзла, не дышит, трепещится, глисты, пузыри, парашют, тополь не зацвел и т.д. - нет этого в Правилах! А рыбака, который выловил рыбу на 15 кг и съел, вы браконьером не считаете? Эта, и другие крупные рыбы в своих видах приносят приплод куда более ВЕСОМЫЙ, чем мелкие. А рыбы-то нет!Ё. А почему, так крупняк, который даст 1млн икринок, выловили. А мелкота столько икры не дает, только треть, к примеру. Откуда ей взяться - рыбе! Крупняк сожрали, малька не зародилось, те что подросли пошли на насадку на сига, щуку.. и пацаны выловили. Пришел рыбак на рыбалку - не клюёт! Да, были времена, раньше... Раньше и рыбаков меньше было!;) Населения в смысле. Но удочками практически не ловили.
Население Комсомольска уменьшается, в 1990 году 319 тыс. человек, в 2017 - 240 тыс. Главная причина снижения численности рыбы - экология. Потом - браконьерство. Много рыбаков поймали рыбу на 15 кг.? А шнурков? Кто больше нанёс урона, тот кто за одну рыбалку выловил сазана на 8 кг., или тот кто каждый раз ловит по ведру 1,5 килограммовых?
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
3. Запретные сроки (периоды) для добычи (вылова)
водных биоресурсов
67. Запрещается любительское и спортивное рыболовство в следующие
сроки во внутренних пресноводных водных объектах рыбохозяйственного
значения, расположенных на территории следующих субъектов Российской
Федерации:
67.5. Хабаровского края:
67.5.4. в местах скоплений всех видов рыб у отдушин, проталин и
других мест выхода насыщенных кислородом вод естественного
происхождения с 1 февраля по 20 апреля.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.882
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса
Так это. По правилам, вроде возле промоин и проталин рыбалить вообще нельзя. Не? Ошибаюсь?
Паша, не знаю я...:) Может из-за мер безопасности, лёд то там тонкий "подтачивается". Ну, и, если до буков докапываться, то это и не промоина, и не проталина;) Возле - это сколько?
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Во - засиделся народ .
Ветку захламляет .
Наверное это тоже одна из причин ,те кто ловят из КнА пишу в других ветках (хотя наверное больше из-за числа лайков получаемых там ).

Скоро и динамит оправдают. То что делаю - то оправдываю.
ПРАВИЛА Господа.
Так можно до полной анархии дойти.
Кто тогда мешает ездить по левой стороне , ведь можно оправдать тем что в Японии и Англии по левой стороне. Или на красный, ведь дальтоник я. И на перекрестке вроде нет никого......
Очень далеко так можно зайти с субъективным мировосприятием .
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Очень далеко так можно зайти с субъективным мировосприятием .

Вы явный претендент на первенство по размышлениям в МИРОВОМ пространстве. А где же про рыбную ловлю? Понятно. Межсезонье. Вот и понесло.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.585
Реакции
6.838
Баллы
308
Город
Комсомольск

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Вы явный претендент на первенство по размышлениям в МИРОВОМ пространстве.
Но вы слишком мне льстите говоря о МИРОВОМ пространстве, - до сих пор астрофизики спорят что ЭТО такое?
Я крайне скромно, о субъективном мировосприятии индивидов.
А где же про рыбную ловлю?
В данной ветке конкретно 8-9 постов (из 50) о рыбной ловле с результатами, против ваших 11 в котором, Вы только ОДИН раз упомянули о рыбалке (пришлось посчитать для конкретности).
Вот с этим абсолютно согласен.
Как и всех на последних 3-4 страницах данной ветки.
О чем и писал, что те, кто и ловит (имею в виду Комсомольчан), пишут в других ветках, игнорируя свою. Вот и вопрос - почему?
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх