Сезон твердой воды в Комсомольске 2017-2018

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.877
Реакции
1.988
Баллы
308
Город
Комса
Принципиально! Если отпускать, то конечно надо удовку фендибоберную, что бы коленки дрожали! Я на горную еду, что бы наловить, а не ПО-ловить. Для этого мне нужна складная, с катушкодержателем, кольцами - ВСЁ!.. да и не дорогая. НЕ ДОРОГАЯ, потому что очень легко удилище поломать в лесу, на камнях... Вывод: идти к китайцам и покупать за 600! рублей удилище, и такими рыбачу лет 8-10.:E124::E124: и зачем мне она даже за 1000ру.?:E089:на сдачу себе Столичную, и жене Сударушку!:E101:
 

MarkMac

Местный
Регистрация
24.11.13
Сообщения
296
Реакции
241
Баллы
208
Город
Комсомольск
Эх.х.хх...! Если бы не " рудники ", показал бы я вам соплякам , как надо зимой бара...тьфу ты.. с полным рюкзаком торчащих хвостов , возвращаться домой..:E048: Помню на селе "Чонки" (теперь нет его ) в низовье , жила нанайка старуха Маро ( не знаю почему её так прозвали) так она умудрялась на ржавую блесну , по мешку щук выхватывать . Пока мы кое как по одной , а у неё уже парочка хороших. Понаблюдал за её колдовством и заметил только, что она достаёт что то из кармана , да в рот кладёт . Ну думаю... чё та шаманит . Много раз мы ездили на зимнюю к ней и вот как то она всё же показала что во рту....оказалось что во рту она отогревала рыбий глаз , вынутый из кармана тулупа. Из каждой пойманной рыбы она выковыривала глаза и замораживала их...потом во рту отогревала слегка и насаживала на крючок. Делала она ещё и так : отрезала часть хвоста маленького чебака или конька и тоже насаживала на крючок со стороны спинки и хвостик торчал как у рыбки , ровно. Я от неё тогда многому научился...до сих пор я её помню и вспоминаю .
Приветствую, наверное Марушка она и есть, на выходе с Горина с сыновьями всё сетками перегораживала, много про неё баек ходило, недовольных посылала жостко и далеко:E020:
 

мужик63

Новичок
Регистрация
26.02.14
Сообщения
66
Реакции
11
Баллы
8
Город
эльбан
Принципиально! Если отпускать, то конечно надо удовку фендибоберную, что бы коленки дрожали! Я на горную еду, что бы наловить, а не ПО-ловить. Для этого мне нужна складная, с катушкодержателем, кольцами - ВСЁ!.. да и не дорогая. НЕ ДОРОГАЯ, потому что очень легко удилище поломать в лесу, на камнях... Вывод: идти к китайцам и покупать за 600! рублей удилище, и такими рыбачу лет 8-10.:E124::E124: и зачем мне она даже за 1000ру.?:E089:на сдачу себе Столичную, и жене Сударушку!:E101:
Я езжу на рыбалку а не за рыбой за рыбой на базар или в магазин ,да если поймал домой тоже беру но во главу угла ставлю не количество пойманной рыбы,главное Рыбалка .Когда клюет конечно удовольствия получаешь больше.Главное речка ,костерок,обдирчик,уха хорошая компания .Да рыбу с собой не беру на уху или обдир.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.829
Баллы
308
Город
Комсомольск
Помню на селе "Чонки" (теперь нет его ) в низовье , жила нанайка старуха Маро ( не знаю почему её так прозвали) так она умудрялась на ржавую блесну , по мешку щук выхватывать .
Ченок действительно нет развалюха осталась от последнего дома, а ведь раньше был и магазин. А вот в БИчах, где жила и держала главенство в семье Мария Самар (Маро, Марушка), остался один дом с наделом в 3 гектара. Последний из могикан - Василий Самар - его хозяин. БИчи находятся на территории заповедника Комсомольский. Числятся как нежилые, из жилого фонда выведены.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Приветствую, наверное Марушка она и есть, на выходе с Горина с сыновьями всё сетками перегораживала, много про неё баек ходило, недовольных посылала жостко и далеко:E020:
Если посылала жестко и далеко ..- точно она :E048: может я запамятовал про "Марушку" , но ей больше нравилось когда мы её называли тётушка Моро. Я как то интересовался , почему её так зовут ..покопался в истории Амура и нашёл историю происхождения значения её "имени" - Аборигенное название Амура, Хэй Маŋго, в смысловом географическом переводе означает – широтная восточная река . Просто и коротко - Моро ...дочь Амура , вот и привыкли так её называть , кто Маро , кто Моро , кто Марушка ...но значение имени так и осталось неизменным - дочь Амура.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.470
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Судя по переписке все по домам сидят, в компе рыбу ловят:E010:.
Сегодня посетил Амур, с десяти до двенадцати один удар и все. В двенадцать как по часам подошла пнула краба и свалила, через пять минут следующая пнула краба в одной лунке ратлина в другой и тоже свалила. От нечего делать пошел проверять единственный подпуск, смотрю леска натянута ну думаю от барабана ушел, ага ЩААЗ какойто нехороший рыб спер поводок вместе с половиной вертлюжка. В общем поздравляйте с первым барабаном:). Да воду опять из лунок давит.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.470
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну так и я только к 9 приехал. С народом пообщался большинство барабаны, снегоходчики останавливались на двоих 2 недомерка(2+0).
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.470
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
сигов валом, котлет хочу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх