Сезон твердой воды в Комсомольске 2017-2018

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
это не спортивный магаз, а рыболовный!;)
Искал бур Торнадо М2 на 130, зашёл в этот магазин цена 4200, в других магазинах не было , заказал по интернету цена 2900 с 10% скидкой 2610 плюс купил 2 пары запасных ножей и сапоги из эва и того 4275 р . плюс доставка Т.К 740 рублей . Вывод напрашивается однозначный.
 

Олег.кмс

Новичок
Регистрация
16.05.11
Сообщения
5
Реакции
11
Баллы
3
Искал бур Торнадо М2 на 130, зашёл в этот магазин цена 4200, в других магазинах не было , заказал по интернету цена 2900 с 10% скидкой 2610 плюс купил 2 пары запасных ножей и сапоги из эва и того 4275 р . плюс доставка Т.К 740 рублей . Вывод напрашивается однозначный.
бур 4200 +2 пары ножей 400 р +1800 рублей сапоги эва=6400 рублей минус скидка 10%=5760 рулей!!!! против выших 5050 рублей разница огромна.
Нужно сравнивать не с интернет магазином ,а с магазинами в нашем городе. Это будет более корректно.
 

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
бур 4200 +2 пары ножей 400 р +1800 рублей сапоги эва=6400 рублей минус скидка 10%=5760 рулей!!!! против выших 5050 рублей разница огромна.
Нужно сравнивать не с интернет магазином ,а с магазинами в нашем городе. Это будет более корректно.
Наши магазины товар покупают в тех же интернет магазинах плюс наворачивают 30-40 % как минимум , покупателям рыбакам от этого не легче , особенно пенсионерам, вот и приходится искать где подешевле или я не правильно поступаю не патриотично ?
 

filin111111

Местный
Регистрация
06.01.16
Сообщения
114
Реакции
251
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Рад,что и наш комсомольский магазин разместил свою рекламу и будет,надеюсь,радовать своими новинками! Небольшая критика никому не помешает,а тем кто знаком с хозяином этого магазина знает его как любителя спортивной рыбалки,умеющего добыть трофей законным способом ловли,и дать дельный совет при покупки ,позволяющий не потратить деньги в пустую.
 
Последнее редактирование:

мужик63

Новичок
Регистрация
26.02.14
Сообщения
66
Реакции
11
Баллы
8
Город
эльбан
Рад,что и наш комсомольский магазин разместил свою рекламу и будет,надеюсь,радовать своими новинками! Небольшая критика никому не помешает,а тех кто знаком с хозяином этого магазина знает его как любителя спортивной рыбалки,умеющего добыть трофей законным способом ловли,и дать дельный совет при покупки ,позволяющий не потратить деньги в пустую.
А ведь действительно так и есть,присоединяюсь.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Рад,что и наш комсомольский магазин разместил свою рекламу и будет,надеюсь,радовать своими новинками! Небольшая критика никому не помешает,а тем кто знаком с хозяином этого магазина знает его как любителя спортивной рыбалки,умеющего добыть трофей законным способом ловли,и дать дельный совет при покупки ,позволяющий не потратить деньги в пустую.
Не один хозяин рыболовного магазина не сможет дать дельного совета тому кто покупает его товар , потому как он лицо заинтересованное в сбыте своего товара , говорить что лучше а что дешевле...- да он просто прогорит. Завозить качественный товар из дальнего зарубежья не выгодно ..прогоришь , вот и привозят из Китая , а товар оттуда... как в русскую рулетку - повезёт или супруга пристрелит за растрату.
 

Олег.кмс

Новичок
Регистрация
16.05.11
Сообщения
5
Реакции
11
Баллы
3
Как можно критиковать людей не зная их, не общаясь с ними. Свою первую рыбку под названием Сибиль поймал в 1971 году. С этого момента мои рыболовные пристрастия и стаж в рыбалке. В торговле рыболовными товарами с 1994 года. Поверьте знаний и немного опыта есть. Основное пристрастия рыбалка на горной реке летом. Конечно на рыбалку времени всё меньше,но знания они не уменьшаются.Они берутся не только от своих собственных, но и от приходящих рыбаков , друзей. А что касается заинтересованности или как некоторые высказались ''Впарить'' это не ко мне. Если не знаю-промолчу,знаю подскажу посоветую. В любом магазине девушка продавец проработавшая пол года будет ''Впаривать'' чтоб заработать премию.
Не зная предмет, а именно торговлю не стоит обсуждать. Приходите я вам покажу массу товара не ''оттуда'' как вы выразились. Вы будете приятно удивлены.
 

Олег.кмс

Новичок
Регистрация
16.05.11
Сообщения
5
Реакции
11
Баллы
3
Наши магазины товар покупают в тех же интернет магазинах плюс наворачивают 30-40 % как минимум , покупателям рыбакам от этого не легче , особенно пенсионерам, вот и приходится искать где подешевле или я не правильно поступаю не патриотично ?
Задали вопрос- отвечаю. Между вашей покупкой и возможной разница составила 12% и это нормальная разница между интернет магазином и розничным. Накрутка 30%-40% тоже норма для торговли промышленными товарами. Это не хлеб на который 5% и который вы покупаете каждый день.
Очень странно видеть пенсионера купившего недешёвый бур. Можно было купить более бюджетный этого же производителя процентов на 70%.Так как ножи у них одинаковы и режут примерно одинаково.Это об экономии пенсионеров.
Где покупать и что конечно решаете вам. В этом сомнений нет. Просто не нужно выставлять всё это в нехорошем свете. Типа ''Ух какие они!"
Про патриотизм. Где и что решать вам. К патриотизму это не относится. Вот если вы будете покупать только отечественное тогда я скажу что вы настоящий патриот.
Да и вообще неплохо бы вспомнить Советские годы когда в Туристе и крючки Колюбакинские и леска была в дифиците. Запасались пачками.
Дискуссии не будет. Работать нужно, как говорится ''Добро пожаловать''.
 

мужик63

Новичок
Регистрация
26.02.14
Сообщения
66
Реакции
11
Баллы
8
Город
эльбан
Не один хозяин рыболовного магазина не сможет дать дельного совета тому кто покупает его товар , потому как он лицо заинтересованное в сбыте своего товара , говорить что лучше а что дешевле...- да он просто прогорит. Завозить качественный товар из дальнего зарубежья не выгодно ..прогоришь , вот и привозят из Китая , а товар оттуда... как в русскую рулетку - повезёт или супруга пристрелит за растрату.
Года 3 назад покупал удочку для горной речки продавец положил передо мной штуки 4 приблизительно одного класса теста и он мне подробно все рассказал ,показал ,разжевал и именно отсоветовал покупать одни из самых дорогих так как там очень большая составляющая цены название фирмы а по качеству практически тоже самое,так что неправда ВАША! И еще есть много примеров.С тех пор при каждом посещении Комсомольска стараюсь зайти в магазин.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.229
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
А про "сезон твердой воды в КнА" слабо написать чего нибудь. Если слабо, давай тогда и про колбасу и трусы поговорим что почем и почему, кто кого "надул" и насколько :D.
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Всем привет, вот тоже решил вступить в дебаты. Товар может быть разный и от разных производителей ,и не секрет, что практически все знаменитые бренды сегодня делаются в Китае . Вот только качество зависит от того где изготавливается, либо это специализированный завод, где соблюдаются все нормы, либо это подмастерье .И по этому скажу, что есть новые бренды сделанные в Китае, а качество говорю с уверенностью 100%, так как сам занимаюсь карпфишингом и владею оборудованием знаменитых производителей и по этому есть с чем сравнивать. Но с появлением на рынке этих компаний, они легко стали заменять фирменное оборудование, так как цена очень хорошая и качество отменное. Ну а что касается ценовой политики в нашем городе, то это выстраивается от многих факторов, таких как аренда, налоги, коммуналка, зар.плата и прочие, которые сваливаются на нашу голову .Есть у нас в городе большие магазины где большой ассортимент ну и цены там выше на порядок ,чем в небольших магазинах . Вот там то и наплевать на спортивное рыболовство, так как сам столкнулся при организации соревнований, что в итоге меня попрошайкой обозвали ,и с тех пор я забил на это и тяну всё своим магазином. Вот и сейчас сезон на носу, надо что то думать, готовить турниры, а душа не лежит . ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО СПОРТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО НА ГРАНИ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ..........
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.229
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
. ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО СПОРТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО НА ГРАНИ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ..........

Это менталитет. Не случайно Моисей 30 лет по пустыне водил рабов бежавших к свободе, пока не вывел их детей не знавших рабства.....
 
  • Like
Реакции: gng

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну совсем не интересно у вас в ветки. Тёрки какие-то не по теме, да ещё и не интерестные.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.803
Реакции
9.761
Баллы
308
Город
Амурск
Глухозимье!
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Вот и получается чуть не по теме , затронуты насущные проблемы и всё интерес пропадает
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.229
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Назим, да не столько глухозимье ,как погода (ветра) не очень.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да если бы форумчане хоть соседа с рыбой зафотошопили и то было интересно на ветку заглянуть... видно барабанят и стыдно в теме появляться...:E048: вот и приходится от скуки паузу рекламой замещать ..:E048:
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Эх.х.хх...! Если бы не " рудники ", показал бы я вам соплякам , как надо зимой бара...тьфу ты.. с полным рюкзаком торчащих хвостов , возвращаться домой..:E048: Помню на селе "Чонки" (теперь нет его ) в низовье , жила нанайка старуха Маро ( не знаю почему её так прозвали) так она умудрялась на ржавую блесну , по мешку щук выхватывать . Пока мы кое как по одной , а у неё уже парочка хороших. Понаблюдал за её колдовством и заметил только, что она достаёт что то из кармана , да в рот кладёт . Ну думаю... чё та шаманит . Много раз мы ездили на зимнюю к ней и вот как то она всё же показала что во рту....оказалось что во рту она отогревала рыбий глаз , вынутый из кармана тулупа. Из каждой пойманной рыбы она выковыривала глаза и замораживала их...потом во рту отогревала слегка и насаживала на крючок. Делала она ещё и так : отрезала часть хвоста маленького чебака или конька и тоже насаживала на крючок со стороны спинки и хвостик торчал как у рыбки , ровно. Я от неё тогда многому научился...до сих пор я её помню и вспоминаю .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх