Самогон и все о нем

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Волею судеб самому сейчас приходится употреблять напитки из "Столицы" после многих лет употребления самогона. Недавно пришлось пить и дорогое виски и коньяк и водку- скажу вам это такая гадость! Вчера выпили на троих литр тундры, так я все воскресенье проболел! От самогона такого ни когда не было. Ну ничего, сейчас десяточка уже настаивается, бражечка то же на подходе к перегонке- так что НГ погуляем!
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.394
Реакции
991
Баллы
308
Город
Хабаровск
А самогон считаю самым чистым и полезным напитком
Согласен на все 200%.
А то что пишут о супер пупер очистке в промпроизводстве, это еще не факт. Вы же анализ того что употребляете не делали, может там вообще жесть какая нибудь.
А мы точно знаем, что употребляем.
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
настоечки из покупного спирта делать
Зло ! Однозначно! Сам спирт имеет свойство смывать изоляцию с нейронной проводки организма! От этого и головные боли, схлопывания сосудов, онемения конечностей(С чем сам лично столкнулся), и многое другое. Мозг медленно погибает. Медленно...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зло ! Однозначно! Сам спирт имеет свойство смывать изоляцию с нейронной проводки организма! От этого и головные боли, схлопывания сосудов, онемения конечностей(С чем сам лично столкнулся), и многое другое. Мозг медленно погибает. Медленно...
Dimon, любой яд в малых количествах является лекарством. Пить можно , даже через день, но не более 1гр на кг веса, т.е. не более 100гр 40 градусного продукта. Далее , как алкаш со стажем , скажу, что пить можно и больше, но необходимо принимать витамины, причем ежедневно с утра, которые вступают в реакцию с алкоголем. Это , как минимум, калий и магний, которого не хватает в организме у любителей бухнуть. От этого и симптомы, что Вы описали. Это сосуды, добавлю еще свист в ушах, ухудшение зрения и т.д.
Вывод: Магнерот по схеме, гептрал весной и осенью. Хорошие витамины. b- блокаторы, по показаниям и что -нибудь для микроциркуляции в сердечной мышце.
Но если пить по пол литра , то ничего не поможет.
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
любой яд в малых количествах является лекарством. Пить можно ,
Солидарен с тобой( ну мы-ж уже на-ты!?) полностью! Калий и магний мы обязательно должны получать( колёёсы специальные), если нет рыбалки и охоты. Нехватка адреналина в организме человека( мужыка), делает его(мужика) в не мужика, в злючку! Пацаны ! Я В КИНО!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Солидарен с тобой( ну мы-ж уже на-ты!?) полностью! Калий и магний мы обязательно должны получать( колёёсы специальные), если нет рыбалки и охоты. Нехватка адреналина в организме человека( мужыка), делает его(мужика) в не мужика, в злючку! Пацаны ! Я В КИНО!
Ок.
 

gelolov

Новичок
Регистрация
02.09.12
Сообщения
97
Реакции
12
Баллы
8
Нашли выход--это вино. Правильно изготовленное вино имеет один минус--не злоупотреблять. А сколько возможностей для творчества...
Ну коль в правильно изготовленном вине все нормально, то его можно перегнать(и это тоже будет самогон), но отсечь головы и немного хвостов... и все будет хорошо!!! Проверено и не раз.
 

gelolov

Новичок
Регистрация
02.09.12
Сообщения
97
Реакции
12
Баллы
8
На счет объема бака полностью поддерживаю Дмитрия, смотрите от 30 литров.
Мелкими объемами просто замучаетесь гнат
Ну все зависит от объемов. Кто то брагу бочками ставит и гонит каждую неделю, а кто раз в пол года.
Если брагу ставишь в 20л бутыли, то нет смысла в кубе 30л.
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
т один минус--не злоупотреблять.
А как бл.ть, не злоупотреблять! Где ограничения!? Ко мне друг приехал с Амурки, и уехал на Серышева! А я каждый день к нему ездил на такси, балдой! Он меня спрашивает- почему? Как так, А я выдыхаю в сторону, и отвечаю- Как-то так.. Каждому своё, ёпсиль- мопсиль!
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.394
Реакции
991
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.680
Реакции
6.887
Баллы
308
Город
Комсомольск

А то количество спец терминов с каждым постом увеличивается...Понимать бы где собака порылась...
А то могу подумать, что "дефлегматор" - это есть снятие первой пробы. Флегматичное состояние как рукой снимает. )))
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.394
Реакции
991
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну можете и на 3/4, лишь бы не забрызгивало брагу.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю как с конусной крышкой, но я не доливаю куб до полного литров 5-6. Сразу ставлю газ на максимум и перегоняю на МАХ. скорости. То что советуют уменьшать нагрев, когда пойдет первый отгон как раз, когда емкость близко к полной, что бы не "забрасывало" брагу. Все остальное: "дробные" перегонки, контроль нагрева по термометру в баке (вообще не понимаю, как можно определить температуру, когда на неё влияет давление ?!! Школьный курс физики:).) считаю мракобесием.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх