Рыбалка на Сига.

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сига лучше всего ловить на кальмара, т.к. цвет белый (заметный) . Когда "резинку" травишь видно как хорошо играет. А насчет погоды не согласен. В хорошую всегда ловиться, больше или меньше, в плохую и если с ветром не ловиться почти совсем.:)
Насчет плохой погоды соглашусь лишь отчасти, а вот в хорошую погоду однозначно ловится лучше! По крайней мере на участке Амура от Хабаровска до Комсомольска. Проверено не единожды :s009:
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.899
Реакции
4.494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера открыли сезон на сига (впервые так поздно!). Погода мерзкая, дождь не прекращался ни на минуту- вывозились полностью, т.к. берег весь занесен илом. Итог- 6 сигов(1 крупный) и огромная куча всякой хрени (касатки, кони, сомята, чебаки).Сиг ловился только на резку, на малька не взялся ни разу. Хотя малёк классный.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Вчера открыли сезон на сига (впервые так поздно!). Погода мерзкая, дождь не прекращался ни на минуту- вывозились полностью, т.к. берег весь занесен илом. Итог- 6 сигов(1 крупный) и огромная куча всякой хрени (касатки, кони, сомята, чебаки).Сиг ловился только на резку, на малька не взялся ни разу. Хотя малёк классный.
На резинку или закидушки?
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Спиннинги, оснащенные под донку.
Донка, закидушка один фиг:E111:
А я вот вторую рыбалку фидерами оснащёнными под донку, по сигу барабан. Вот жеж вредная рыба.:E048: На резинку по маленько ловят.
На этой неделе удалось 3 раза побывать на рыбалке до обеда. Так вот что заметил.
Среда - сильный южный ветер в лицо, прибойная волна - сиг ловился, да и другая рыба гораздо лучше.
Пятница - с утра практически штиль, в районе обеда смена погоды, потянул северный ветер, появились тучи, гремел гром, у меня по сигу ноль. На резинку у напарника 2 штуки.
Сегодня - с утра пасмурно, в районе обеда пробивалось солнце, светило солнце и одновременно шёл дождь. Сиг не ловился. На резинку несколько штук сосед поймал, резинка завезена далеко на лодке.
Вчера в дождь, в штормягу говорит было лучше.

Так вот чё я думаю. Может сигу всё равно какая погода главное что бы было устойчивое давление? Без перепадов и скачков там всяких?

Опыт сиголовли у меня не большой, но всё рыбаки говорят что для сига самая лучшая погода хмурая, с дождём. А самый лучший клёв начинается, когда уже заморозки, когда вода плеснёт на берег и камни сразу льдом покрываются, малька приходится во рту оттаивать. Да и как говорят: "Идёт снежок-клюёт сижок":E136:

Зы. ну и конечно большая вода сделала своё дело, разбрёлся он сильно.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.899
Реакции
4.494
Баллы
308
Город
Хабаровск
По прошлой зиме вел статистику погоды. Заметил, что вспышки бешеного клева были на сломе давления к росту...Проверял по статистике метеопоста после рыбалки. Хотя северный ветер почти всегда сулит плохой клев, хотя были по прошлой зиме-весне исключения...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где рыбачили? Хотя бы примерно, какой р-он. Очень надо. В субботу проехал по старым местам. К Пемзе только через дачи можно проехать, напротив острова в грязь не полез. На Тунгуске, в р-не Николаевки доехал до лодочной ГИМС и дальше не поехал , грязь , да и воды показалось многовато.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Тим прав сиг нынче ужас какой вредный.Держится довольно далеко от берега,хотя по идее должен искать малька в прибрежной зоне.Хотя пока что вода большая и малька под берегом в Амуре почти нет,в протоках пока гуляет,а посему сигу,видимо у берега пропитания мало,вот и держится на глубине.Сегодня на резинку наконец вымучил трёх сижков,смилостивился Подя,однако.Кроме сижков на резинку попались ещё десяток чебаков и пара щучек,последние были утоплены с наказом приходить через годик,а лучше 2.На фидер,оснащённый под донку на червя и нарезку попались 2 чебака,2 жеребца и изрядных размеров касатка.Кстати,насчёт погоды полные непонятки.Если прошлой осенью в такую погоду,как в эти выходные,ловилось очень хорошо то нынче клёв как то не радовал.Причины тут могут быть разные:1-в прошлом году уровень воды был намного меньше,2-после паводка очень сильно изменился рельеф дна.Ладно не буду дальше перечислять возможные причины плохого клёва сига их может быть много.Интересно,почему в Хабаре сиг на нарезку берёт активнее,чем на малька.В наших то краях малёк всегда был наживкой номер 1.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Сегодня на резинку наконец вымучил трёх сижков,смилостивился Подя,однако.
Хорошие? Или мелочь?
Интересно,почему в Хабаре сиг на нарезку берёт активнее,чем на малька.В наших то краях малёк всегда был наживкой номер 1.
Может потому что ловят его у нас в основном на малька и с резкой не кто особо не заморачивался? А ваще надо и малька, и резку, и кальмара с собой на рыбалку таскать. Хэзэ чё этому сигу захочется.:E048:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А ваще надо и малька, и резку, и кальмара с собой на рыбалку таскать. Хэзэ чё этому сигу захочется.:E048:
Ага ты ему исчо и мотыля в шоколаде наживи,ежели он не в настроении,хрен чего брать будет.А сижков двух поймал очень невеликих,чутка побольше чебака размером,третий грамм на 500.Сегодне и резку делал разную по форме,и с дальностью заброса на фидере экспирементировал а толку всё равно мало.Эх,малька бы наживить,да только на набережной его пока не видно,а тащиться на Мылки ради него чтой то нет желания.
 

overgump

Новичок
Регистрация
25.05.12
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Ага ты ему исчо и мотыля в шоколаде наживи,ежели он не в настроении,хрен чего брать будет.А сижков двух поймал очень невеликих,чутка побольше чебака размером,третий грамм на 500.Сегодне и резку делал разную по форме,и с дальностью заброса на фидере экспирементировал а толку всё равно мало.Эх,малька бы наживить,да только на набережной его пока не видно,а тащиться на Мылки ради него чтой то нет желания.
Как я тебя понимаю) Тоже рыбачу в черте города, тоже на фидерный бланк, результаты похуже), одни чебаки, с мальком правда проблем нет. Не знаю, что такое, и где "Мылки", но на "спиртаке" малек есть.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так они ж с Комсомольска
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Как я тебя понимаю) Тоже рыбачу в черте города, тоже на фидерный бланк, результаты похуже), одни чебаки, с мальком правда проблем нет. Не знаю, что такое, и где "Мылки", но на "спиртаке" малек есть.
А где на спиртаке ты хочешь сига поймать?сиговых мест там вроде как нету.
 

overgump

Новичок
Регистрация
25.05.12
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Извиняюсь, город не посмотрел... На счет сиговых мест не силен, но вот только что пришел, сидел с 9 до 13, одного сига взял, грамм на 400) Да и "дед" там один промышляет постоянно, я с его подачи то и начал сига пытаться там ловить. Свал есть, дно песчаное, обратное течение... сом там хорошо клюет, как то красноперку(монгольский краснопер) поймал(фидер вытягивал, взял на карася), касатка есть, коня немерено, вот и подумал что и сиг должен там быть.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.899
Реакции
4.494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где рыбачили? Хотя бы примерно, какой р-он. Очень надо. В субботу проехал по старым местам. К Пемзе только через дачи можно проехать, напротив острова в грязь не полез. На Тунгуске, в р-не Николаевки доехал до лодочной ГИМС и дальше не поехал , грязь , да и воды показалось многовато.
На Пемзе ловили...
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Пемзе ловили...

Пи... Пемзе((((((( Велком весь город!!! Убирайте хоть мусор "господа рыбаки"....
И это при том, что там все места для нормальной рыбалки затоплены еще...((
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх