Рыбалка на Сига.

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Куда поедешь за романтизмом?
Тёзка,такие вопросы лучше задавать в личку.Да и в отчётах уловистые места лучше не рекламировать во избежании нежелательных соседей на них.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто знает, а по Талге сиг ловится, на верхнем входе?
По идее он может из Тунгуски по Куркуре катиться, а дальше на выходе Тауди, чуть ниже выходы из звливов, малька долбить.
Или там его не стоит искать?
В принципе по Талге много кос песчаных в верхнем течении.
Только больно много лодок летает.
Сиг о тишину любит как сазан или ему как карасю все пофигу, кто замечал?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сиг о тишину любит как сазан или ему как карасю все пофигу, кто замечал?
Разговаривал с товарищем. Он пытался лещей ловить на ямах. Леща не нашел, но с ямы в 10 метров взял 7 сижков некрупных.
На ямах он почему-то стоит.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разговаривал с товарищем. Он пытался лещей ловить на ямах. Леща не нашел, но с ямы в 10 метров взял 7 сижков некрупных.
На ямах он почему-то стоит.
Все правильно. Он стоит в яме и выходит кормится на косу. Поэтому самое лучшее место для ловли это свал и желательно на границе течений. Как было раньше на золотой косе, до потопа.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня трёх вымахал.
WP_20161002_001.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня трёх вымахал
Ну вот и на твоей улице,тёзка,огурчиком запахло:)С почином!А у меня сегодня день,то есть,скорее часть ночи и утро случились пролётными.Махал на резинку и закидушки ставил на малька,сиг так и не захотел сегодня клевать.Впрочем,не только у меня,похоже,у всех на набережной сегодня сиг не ловился.Похоже,сказывается слом погоды и скачки давления.Моим уловом сегодня были 4 коня,злодейски утопленные в Амуре.А с сигом я ещё,так сказать,сквитаюсь,сезон только начался;)
ПыСы.Вчера на набережной был пойман судак весом около 4 кг.Растут клыкастые,однако.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот и на твоей улице,тёзка,огурчиком запахло:)С почином!А у меня сегодня день,то есть,скорее часть ночи и утро случились пролётными.Махал на резинку и закидушки ставил на малька,сиг так и не захотел сегодня клевать.Впрочем,не только у меня,похоже,у всех на набережной сегодня сиг не ловился.Похоже,сказывается слом погоды и скачки давления.Моим уловом сегодня были 4 коня,злодейски утопленные в Амуре.А с сигом я ещё,так сказать,сквитаюсь,сезон только начался;)
ПыСы.Вчера на набережной был пойман судак весом около 4 кг.Растут клыкастые,однако.
Сегодня ветер сильный очень, песок по косе метёт в глаза. Сиг мелковат, но всё равно приятно. Я кeту ловил тоже ,судак в прилове был около пятака.
 
Последнее редактирование модератором:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ща спросят: "А золотая коса - это где???"
ЭТО НАПРОТИВ БОГОРОДСКОГО!!!! :)
А потоп был в 2013
Нет, на Пемзе всем известное место.
А почему коса то золотая ?
Ловилось раньше классно. Место было золотое, т.е. лучшее. В августе места занимали на сиговую и держали до ледостава.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.470
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сиг о тишину любит как сазан или ему как карасю все пофигу, кто замечал?
А фиг его знает, сегодня так, завтра иначе. В прошлом сезоне пару раз было так: приезжаю с утра начинаю бить лунки, глубина 2-2,5м, пробил лунки в течении 5 минут после этого 2-3 поклевки( буквально на два-три маха) и дальше тишина. Так что думаю не боится он нихрена, как впрочем и сазан.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мельников, как порыбалил вчера?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.901
Реакции
4.494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже кони и чебаки, малой налим, сига нет. Всё на малька. Мусор несет зверски. Двадцать минут и леска вся в лохмотьях. Да ещё все глаза забило песком - ветер бодрящий.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и у меня как видишь сегодня не густо.
В ветреную погоду сиг ловится плохо, и все байки, что типа посыпал снежок вот и ловится сижок, не иначе как брехня. Самые хорошие уловы у меня были если я попадал на ход, в безветренную погоду(мусор не несет) и при наличии солнца когда видно приманки. Вывод:
через недельку попрет, но думаю не сильно, ибо если слабый ход кеты , мало сига.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
В ветреную погоду сиг ловится плохо, и все байки, что типа посыпал снежок вот и ловится сижок, не иначе как брехня. Самые хорошие уловы у меня были если я попадал на ход, в безветренную погоду(мусор не несет) и при наличии солнца когда видно приманки. Вывод:
через недельку попрет, но думаю не сильно, ибо если слабый ход кеты , мало сига.
Да кто сказал, что слабый ход кеты??? Кто ловил тот наловил сколько хотел.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх