Рыбалка на р. Уссури

белый

Новичок
Регистрация
08.10.14
Сообщения
20
Реакции
18
Баллы
3
Город
HABAROVCK
был сегодня на выходе с Ширшихи с 7 до 3 клевал чебак ,кони пару пескарей и пара касаток у товарища похуже, но зато 2 карася один примерное грамм 700, чебак порадовал жирный как селедка 33 штуки заняли половину 10л кастрюли, рыба засолена вскоре будет завялена.

DSC00355.JPG
DSC00356.JPG


DSC00357.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня терзают смутные сомнения... Один вильямс буби двигает, другой кориандр...
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня терзают смутные сомнения... Один вильямс буби двигает, другой кориандр...
Вильямсы бубновые продал все нафиг, возить больше не буду, а то покурить некогда сходить, очередь сплошная за ними. А кориандр нафиг никому не нужен и полы не топчет ни кто, тишина, спокойствие.:D
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.762
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня терзают смутные сомнения... Один вильямс буби двигает, другой кориандр...
Я не двигаю кориандр. Я его купил и на него ловлю.
Чебак ловился исправно на кукурузу с запахом кориандра, что осталась с прошлой рыбалки и на кукурузу с запахом аниса.
Фидер и донка. 2 мая. С 7 утра до 11. Потом стало людно - массы поперли мясо жрать.
IMG_20150502_093429.jpg
IMG_20150502_110935.jpg
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.762
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
3 мая пытался на озере ловить карася на перловку с кориандром. Карась оказался неграмотным, предпочитал червя и то нехотя. С 7 утра до 10 еле вымутил 7 штук.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не двигаю кориандр. Я его купил и на него ловлю.
Чебак ловился исправно на кукурузу с запахом кориандра, что осталась с прошлой рыбалки и на кукурузу с запахом аниса.
По своему опыту ловли чебака не могу выделить у этой рыбы какое-то предпочтение к запахам, как и у коней. Он клюет не смотря ни на какой запах, если приманка съедобная и он есть в точке ловли.
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Решил проверить п.Шершиха на наличие карася. Утречком в воскресенье мотанулись с супругой, благо дача в 10 минутах на машине. На месте были в 6-30. Развернул фидер, начал кидать маркерный груз.. и охренел, глубина в 30 метрах от берега около 11 метров! Понял ,что в этой "ледяной" яме карася я не найду. Развернули две удочки, в 3 метрах глубина 2 метра, ну вроде более или менее подходяще. Закормили, Дунаев Анис, комбикорм, лепил шары 7-10 см в диаметре. .... и тишина. Час, полтора тихо, потом потихоньку пошло, супруга как обычно первая обрыбилась)). С 7-00 до 12-00 поймали 35 штук, 28 особей мерного карася взяли домой. На обратном пути вежливо пообщались с погранцами, выяснили ..." туда ходи, сюда не ходи..". И в 12-30 продолжили дачные труды. Карась есть, крупный держится в основной протоке, весь икряной. В кочку не пробовали соваться, мелочь( синявка, остробрюшка) не докучала, поклевки очень осторожные, зачастую вытаскиваешь перинаживить а там карась, положил червя в рот и думает, жевать или выплюнуть? Рыболовы были, без прикормки "хорек" у людей, на донки тоже плохо.
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Решил проверить п.Шершиха на наличие карася. Утречком в воскресенье мотанулись с супругой, благо дача в 10 минутах на машине. На месте были в 6-30. Развернул фидер, начал кидать маркерный груз.. и охренел, глубина в 30 метрах от берега около 11 метров! Понял ,что в этой "ледяной" яме карася я не найду. Развернули две удочки, в 3 метрах глубина 2 метра, ну вроде более или менее подходяще. Закормили, Дунаев Анис, комбикорм, лепил шары 7-10 см в диаметре. .... и тишина. Час, полтора тихо, потом потихоньку пошло, супруга как обычно первая обрыбилась)). С 7-00 до 12-00 поймали 35 штук, 28 особей мерного карася взяли домой. На обратном пути вежливо пообщались с погранцами, выяснили ..." туда ходи, сюда не ходи..". И в 12-30 продолжили дачные труды. Карась есть, крупный держится в основной протоке, весь икряной. В кочку не пробовали соваться, мелочь( синявка, остробрюшка) не докучала, поклевки очень осторожные, зачастую вытаскиваешь перинаживить а там карась, положил червя в рот и думает, жевать или выплюнуть? Рыболовы были, без прикормки "хорек" у людей, на донки тоже плохо.
Ну ни чего себе 11метров!!!!На Шершихе!!!! Я в в шоке...
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может быть и карьер, а может наводнение углубило и промыло протоку .
 

Виктор_Fisherman

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
8
Поехали мы с семьями в выходной, пожарить шашлычки, попытаться поймать рыбки . Да просто провести день с детьми и внуками. Далеко забираться не стали ,свернули под мост,что через амурскую протоку. Собрал я две "дубины" трехметровых повесил на них кормушки , набил прикормкой, которую сам сочинил. В общем с 13 часов до20 ловилась всякая мелочь,коньки, чебачки, пискари.Но среди этой мелочи было две поклёвки,одна упущенная,сход у самого берега,другая реализованная,сазанчик килограмма на 1,5 . вот так нас подя порадовал.
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поехали мы с семьями в выходной, пожарить шашлычки, попытаться поймать рыбки . Да просто провести день с детьми и внуками. Далеко забираться не стали ,свернули под мост,что через амурскую протоку. Собрал я две "дубины" трехметровых повесил на них кормушки , набил прикормкой, которую сам сочинил. В общем с 13 часов до20 ловилась всякая мелочь,коньки, чебачки, пискари.Но среди этой мелочи было две поклёвки,одна упущенная,сход у самого берега,другая реализованная,сазанчик килограмма на 1,5 . вот так нас подя порадовал.
а с блёснами народ был?если да то как успехи?
 

Виктор_Fisherman

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
8
Честно сказать, я не присматривался . Народу много на берегу.

Вроде возле бывшего понтонного моста кто то со спинингом ходил.
 
Последнее редактирование модератором:

Alexqqq

Новичок
Регистрация
28.06.14
Сообщения
74
Реакции
8
Баллы
8
Город
Хабаровск
Был на Амурской протоке 20.06.15 (рыбачил с Уссурийского острова недалеко от моста).
Ловил на закидушку: на червя - нанокастаки, на кукурузу - 0.
На фидер (прикормка "Дальневосточная карп - река") + кукуруза - 0. Две кормушки с крючками благополучно оборваны о каменистое дно.
На поплавочную удочку: на червя, кукурузу - востробрюшки.
Посередине протоки нагло плюхается верхогляд.
Фоток нет, вся рыба отпущена восвояси.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.762
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
На другом берегу на резинку народ долбил красноперку и крупного коня.
В ночь с субботы на воскресенье на фидер все-таки вымутились пара мелких сазанчиков :)) и куча коней
Прикормка-клубника, на кручке - 2 кукурузины
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.724
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
На другом берегу на резинку народ долбил красноперку и крупного коня.
В ночь с субботы на воскресенье на фидер все-таки вымутились пара мелких сазанчиков :)) и куча коней
Прикормка-клубника, на кручке - 2 кукурузины
А краснопёрку где ловили? Под мостом?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх