Рыбалка на р.Кия

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
В конце ноября с.г. буду в командировке в С- Петербурге.
Хочу прикупить пару летних блесен.
На Кию обычно езжу в июле-августе.
Так что, в августе 2014 г. отпишусь как себя блёсны показали. Ну, не позже сентября - октября 2014г.
 

snussr

Новичок
Регистрация
04.01.13
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Че и-то? Взял пузырь и зашел с расспросами, живем на одной лестничной площадке, а общаемся через форум! Во дает! Короче, на Х-дога гиганского- одного замкорота выдернул- выбросил обратно с позором. Щуку не видно, молодь шибается себе спокойно. 29.09.13 гонял на Киинск- лист сыпется, что не заброс, то булбарий на любую приманку, но опять же молодь никто не гоняет. Х-дог собирал вокруг себя мальков и они тусовались в такт ему на протяжении всей проводки всей толпой. Когда выдернешь его из воды- теряются и спрашивают: А где наш Вася, Вася то где? Рожи серьезные такие. Думал это толпа привлечет кого позубастее, все в рассыпную, а Вася остался... Хрен, там, все зубастые у стоматолога.
 

snussr

Новичок
Регистрация
04.01.13
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Был в позапрошлую субботу возле Георгиевки. Одна штучка с килограммчик. Потери- одна блесна+ один воблер на которого и поймал, привез с Японии и на зацепе оставил, уж больно красивая коряга из воды торчала, торчала, ну и доторчалась.:s011:
 

Виктор_Fisherman

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
8
Вчера прокатился до речки Кия,в район Переяславки. Ловили карасиков,в основном лодошечник,но были несколько штук достойных. Так же ловились небольшие сомики,отпущены кроме повреждённых. Провели отличный день. Лет тридцать назад часто ездили на Кию,затем река как то обезрыбела. наверное сказывалась деятельность колхозов и местных жителей,а сейчас рыбка стала понемногу ловится.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
В субботу с ещё одним почетным форумчанином тоже прокатились до Кии. основная цель была - сбор дикоросов.
По резульатам поездки, дикоросов не нашли, ибо рано ещё, зелень только начала пробиваться. Под водой на глубине 10 см. лежит лёд. Покидали блесна, видели выходы двух щук. В заливчике через дорогу местные ловили карасей. Некоторые - ну очень достойные.
Очень много утки. Видели мандаринок.
 

Виктор_Fisherman

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
8
С 1на 2 мая опять съездил на Кию, ловили карася.Вприлове были небольшие сомики и щучьки,атакже чебак. Порадовало малое количество народа и большое количество карася,причем практически весь карась достойного размера. Было поймано 5 сазанчиков,все отпущены,пусть растут. Радует,что оживает река.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немного фото с последней вылазки.
Река:

DSC04838.JPG


DSC04839.JPG


А вот и увиденные мандаринки:

мандаринка.jpg
 

Виктор_Fisherman

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
8
В выходные снова с семьёй прокатился до Кии. Поехали после обеда,карасик по прежнему ловится,отдохнули отлично,особенно внук был в восторге. пытался делать всю рыбацкую работу,забрасывать спининг,снимать рыбу,наживлять червей.....,в общем все по мере сил и умения,а умения в 2.7года сами понимаете,зато желания хоть отбавляй.Надеюсь подростает будущий рыболов.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дабы тема не умерла напишу чёнить сюда.
Ну во первых: задал в поиске - "Кия", сайт выдал ошибку! Мол, коротковат у вас (запрос). Косяк однако, товарищи программисты.
А во вторых: Весь прошлый год ездил на Кию, с ранней весны и до осени (пока комары не появились) и скажу я вам, брехня всё что говорят про эту реку, мол мёртвая. Ездил постоянно в район Могилёвки. Ловится там всё, что можно себе представить. Есть там одно местечко, заливчик у моста, вот там я и зависал. В самом заливе глубина до 2,5 - 3 м, чуть правее мелко, но быстрое течение. В стоячей воде залива ловились не плохие караси и сазанчики. Самый крупный пойманный сазан весил 1100, он то мне и сломал удочку. Остальные особи в большом кол-ве от 500 - 600гр. Для удочки, скажу я вам, до усрачки, эмоции до пены во рту.
На течении брала щука на блесну, на нарезку брался сом, мелкий правда. Потом когда залив начал обрастать плавучими водорослями, появился змей, тоже не крупный, но атаковал как обезумевшая скотина. Хариуза ни одного в глаза не видел, а местные надо мной ржали, типа там кроме него ни чё не ловится. Хрен его знает, на чё они там его ловят. В общем мне очень даже вкатило. В этом году не стану отказываться от поездок на эту реку. Что по мне дык это Сита с Обором мёртвые, как там народ что-то ловит не понимаю.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.102
Реакции
13.820
Баллы
308
Город
Богородское
Если убрать последнее предложение про Ситу с Обором, то очень даже позитивненько :)
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
К стати по части... на Кие пока что уровень многоват, полноват, ну или как там ещё говорят.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Говорят - выше среднего!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск

просто Иван

Местный
Регистрация
24.08.14
Сообщения
235
Реакции
447
Баллы
208
Город
Хабаровск
Дабы тема не умерла напишу чёнить сюда.
Ну во первых: задал в поиске - "Кия", сайт выдал ошибку! Мол, коротковат у вас (запрос). Косяк однако, товарищи программисты.
А во вторых: Весь прошлый год ездил на Кию, с ранней весны и до осени (пока комары не появились) и скажу я вам, брехня всё что говорят про эту реку, мол мёртвая. Ездил постоянно в район Могилёвки. Ловится там всё, что можно себе представить. Есть там одно местечко, заливчик у моста, вот там я и зависал. В самом заливе глубина до 2,5 - 3 м, чуть правее мелко, но быстрое течение. В стоячей воде залива ловились не плохие караси и сазанчики. Самый крупный пойманный сазан весил 1100, он то мне и сломал удочку. Остальные особи в большом кол-ве от 500 - 600гр. Для удочки, скажу я вам, до усрачки, эмоции до пены во рту.
На течении брала щука на блесну, на нарезку брался сом, мелкий правда. Потом когда залив начал обрастать плавучими водорослями, появился змей, тоже не крупный, но атаковал как обезумевшая скотина. Хариуза ни одного в глаза не видел, а местные надо мной ржали, типа там кроме него ни чё не ловится. Хрен его знает, на чё они там его ловят. В общем мне очень даже вкатило. В этом году не стану отказываться от поездок на эту реку. Что по мне дык это Сита с Обором мёртвые, как там народ что-то ловит не понимаю.
на речку Кия давно засматривался так как часто проезжал мимо.... в этом году точно остановлюсь прогуляюсь!) ну а что касаемо Обора готов поспорить:E007: есть одна проточка, я на ней собственный рекорд установил за полтора часа (утром пока табор спит) 23 щуки на простую китайскую колебалку! правда щука вся мелкая "карандашики" и меньше) азарту море! даже троллингом брала! кстати этим летом любимая теща должна переехать в деревню Черняево, и через дорогу от дома который они хотят купить течет Кия:E011::E011::E011:
 

Seregac

Местный
Регистрация
08.06.11
Сообщения
162
Реакции
107
Баллы
208
Город
Хабаровск
Это правильно! теща должна жить подальше, а когда надо приносить только пользу
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Река постепенно вскрывается.
В Переяславке частично лёд сошёл, много открытой воды.
Состояние в сторону Черняево.

DSC08761.JPG


DSC08764.JPG


DSC08765.JPG


DSC08762.JPG


DSC08766.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх