Рыбалка на р.Кия

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати на эту блесну отлично ловится ВСЁ!!!:T023: :T023: Ловил и ленка и таймешек, и щук, красноперов, жерехов, чебаков, верхоглядов!!!:F025: :F025: :F022: Один минус - очень леску крутит!!! :E006:
 

Декан

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.12
Сообщения
580
Реакции
2.424
Баллы
308
Матвей, спасибо за наводку. Что-то похожее у меня есть, но чебака на блесну пока поймать не получалось. Кстати, когда и где (в каких местах на реке) ты его ловишь? Насчёт закручивания - попробуй вешать больше одного верлюга.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чебак хорошо ловиться в разгаре лета!!! Ловится везде где он есть!!! Как то на р. Манома, недалеко от слияния с Анюем, отлично с товаищем подергали крупных чебачков именно на эту блесну!!! еще работал медный "вертолет", и расскажу по секрету, :E108: ловится в тени и под деревьями:E096: Фоток к сожелению нет:E089:
 

Виктор_Fisherman

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
8
С первого на второе семьями решили поехать отдохнуть к воде. выбор пал на р.Кия,а раз к воде значит и удочки захватили. Задачи поимки рыбы не стояло,но всё же карасик потихоньку брал. И если бы рыбалка в этот день была на первом месте,а не занятия внуками и застольем то можно неплохо порыбачить.Хотя и так было всё отлично.Итог рыбка поймана,уха сварена,дети довольны внуки в восторге. Ведь самое главное это общение с родными и близкими людьми.Наслаждение от чистого воздуха,тихой речки, красоты вечернего заката и просто тому, что так дорого человеку. Не обошлось и бес грустного,это мусор оставленный "любителями природы"и присутствие вездесущих сеточников.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Матвей!!! сказал(а):
Кстати на эту блесну отлично ловится ВСЁ!!!:T023: :T023: Ловил и ленка и таймешек, и щук, красноперов, жерехов, чебаков, верхоглядов!!!:F025: :F025: :F022: Один минус - очень леску крутит!!! :E006:
Матвей попробуй поставь owner вертлюжок и закручивать не будет уже проверено
 

Вложения

  • 42246.jpg
    42246.jpg
    5,1 КБ · Просмотры: 1.755

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот, как и обещал, показываю свой комплект для ловли чебака на Кие.
Получился он число случайно, просто не добрасывал до места стоянки рыбы саму вертушку.
Состав комплекта - кастмастер и Netts Lucciola. Пробовал заменить вертушку на Меппс XD - безрезультатно.
Из проводки. Применяю достаточно толстую монолеску -0.2. С ней кастмастер идет чуть покачиваясь. Если ставить тонкую монолеску или плетенку, весь комплект сразу срывается в штопор.
Так же, данный комплект проверен на рабоспособность на Дурмине и Немте. Работает :E111:
Могу посоветовать тандем от Меппс - рис. 2. Черную и серебро.
Как ни с транно, не дождался ни одной поклевки на цветовые гаммы, как на рис. 3.
Как правильно подсказали, очень уместна опушка крючков. Я ставил черную и фиолетовую с люриксом. На красную и оранжевую - безрезультатно.
Из простых вращалок хорошо показали себя Muran, темных расцветок.
Места ловли - теневые места на реке с умереным течением, свисающие деревья. Для Кии характерно зарастание русла реки травой, в результате обловить удается только кромку и центральную струю. Очень хорошие результаты приносили слияния рукавов.
Надеюсь, эта информация поможет.
 

Вложения

  • 42253.jpg
    42253.jpg
    152,6 КБ · Просмотры: 1.719
  • 42254.jpg
    42254.jpg
    5,6 КБ · Просмотры: 1.682
  • 42255.jpg
    42255.jpg
    16 КБ · Просмотры: 1.674

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Taptiga сказал(а):
Матвей попробуй поставь owner вертлюжок и закручивать не будет уже проверено
Ок!:E085: Спасибо, воспользуюсь советом!!!
 

Декан

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.12
Сообщения
580
Реакции
2.424
Баллы
308
Матвей, ещё раз спасибо за дополнительную информацию. Пойду пополнять арсенал именно таким блюфоксом. Очень я чебака люблю.
 

Декан

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.12
Сообщения
580
Реакции
2.424
Баллы
308
ДениZ, и тебе спасибо за развёрнутый ответ. С кастмастером всё понятно. С вертушкой сложнее, как я понял, работает строго определённый вариант. Не подскажешь, где брал свою netts luciola?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Декан сказал(а):
ДениZ, и тебе спасибо за развёрнутый ответ. С кастмастером всё понятно. С вертушкой сложнее, как я понял, работает строго определённый вариант. Не подскажешь, где брал свою netts luciola?
В командировке в Москве.
Пробовал пробивать такие по интернет магазинам, выдает с другими сердечниками (у меня открывающиеся, т.е. можно туда положить дробинку для огрузки или капнуть ароматизатор), а выдает с обыкновенным ровным.
Но я пока активно не искал, так как в августе - сентябре буду в Москве, и планирую пройтись по магазинам. Там такие подобрать, по-меньшей мере 2 года назад, не было проблем. Если обратил внимание, у этих блесен очень длинная и тонкая монтажная проволока. Можно попробовать подобрать чего-нибудь похожее у нас, но так, на вскидку, аналогов не вижу.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
lewgen сказал(а):
Друзья, поскольку темы по Подхоренку не нашел. то здесь пишу. Был в воскресенье там. Хотел поймать щуку, но вместо не поймал мутную воду и единение с природой:) http://www.proklev.su/read-post/?post=15659
lewgen
Если вы хотите поделиться своими впечатлениями от рыбалки то выкладывайте здесь полный текст и фото, а не ссылку на свой ресурс. Я понимаю если бы по ссылке было что то действительно стоящие, но там абзац да пяток картинок.
Пиар своего блога за чужой счёт получается.

Пока предупреждение, потом будет бан!
Модератор.
 

snussr

Новичок
Регистрация
04.01.13
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
завтра со сранья сдрисну блески и вобы пошвыряю-отпишусь
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
snussr сказал(а):
завтра со сранья сдрисну блески и вобы пошвыряю-отпишусь
И как? Была поездочка?
Или
snussr сказал(а):
..... блески и вобы..........были пошвыряны
куда подальше, и ну её нах....р эту рыбалку.
А сам :O012: с друзьями :P003: , потом :P017: :P002: :E072:
А на следующее утро :E133: :E069: :E035: :E031:. Так незаметно подокрался понедельник..... :E082:

:E100:

Ездил хоть, нет? Отпишись, интЫресно!!! :E111:
 

snussr

Новичок
Регистрация
04.01.13
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Ездил, если коротко то как-то так: вода кипяток, на спин соответственно никого, хоть был на заре и до обеда. На удочку на червя- ширики с мезинец величиной. А мошкиииии, твари! Отработал проводку новых вобов, поржал над двумя типами в майках и шортах- яйцеэкстремалы, но цыганочку исполняют в прихлопку . Повытаскивал смытые в половодье полугнилые сети вместе с корягами и дохлой рыбой- вот уроды а! Поехал домой. Короче, надо ждать конца августа-сентября, вот тогда и порыбачим на Кие.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понятненько :O011:
 

lewgen

Новичок
Регистрация
07.04.13
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Был на Кие в субботу. Хотел поймать щуку и обновить ультралайт, но она так и не позволила клюнуть. Сеток немерено стоит.
 

snussr

Новичок
Регистрация
04.01.13
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Был на прошлой неделе в командировке в Японии. Прикупил пару вобов. Поеду в выходные искупаю.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх